Первый Бит

+7 (495) 748-07-77
Email: 1c@1cbit.ru
Сайт: 1cbit.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе Первый Бит(351)
Семен (Сотрудник)
08:57 18.03.2024
Зарплата, возможность старта с нуля, поддержка и обучение. Возможность неограниченного заработка и роста
Быстрый темп жизни, большая скорость работы
Ирина (Соискатель)
11:48 15.03.2024
Важная информация о абсолютной некомпетентности ваших сотрудников. Откликнулась на вакансию, прошла стажировку два дня., общалась все это время с руководителем "Натальей". В результате - молча удалена из рабочего чата, и заблокированна руководителем без объяснения причин. Мне казалось, умение давать обратную связь, будь она негативная или позитивная - это качество сильных руководителей и компаний, где профессионализм и этика стоит на первом месте. Разочарована. Надеюсь, мой опыт обезопасит остальных потенциальных кандидатов от таких работодателей и пустой траты времени. 2 дня потрачено за ноутбуком - чтобы поступили так. Отсутствие какой-либо этики по отношению к потенциальным сотрудникам. Теперь можно сделать выводы и о сервисе, который даёт эта компания. Просто ужасно. Не тратьте свое время и силы на эту компанию.
Елена (Сотрудник)
08:14 10.03.2024
Приятный офис
Если вас пригласили на собеседование и удостоили чести быть принятым "на работу" стажером в первый бит, не радуйтесь - вы очередное "мясо" для этой компании. Все три месяца вам будут платить 5-7 тысяч, никто учить вас не будет, вы будете пахать, отрабатывая звонки клиентов.Ау, клиенты, вы думаете, с вами спецы работают? Нет, несчастные стажеры, которых никто и не планировал брать на работу. А с клиентов оплату берут по ставке крутого спеца. А в конце третьего месяца вас пригласят и скажут - ты же не хочешь, чтобы мы а трудовой написали, что ты не прошел испытательный срок? Уволься сам...потому что на твое место взяли уже следующее "мясо", ведь ты за три месяца уже все понял.
Антоха (Соискатель)
Город: Челябинск
09:18 22.12.2023
Нету
Собеседовал какой-то плоун, 3 раза стним общался , удаленно и 2 раза лично, каждый раз показания менялись, от за в 60 до 20 + Кпи и т д., давали задания из серии принести им 3 клиентов из МОЕЙ базы, перед трудоустройством , крч послал их
Леонид (Сотрудник)
21:32 14.12.2023
Работал менеджером по продажам СБИС, на удаленке. Эта единственная работа за мои более сорока лет жизни, где я каждый месяц получал больше чем ожидал... Компания с человеческим лицом. Таких единицы в рф. Война конечно подорвало здоровье компании из-за просадки потребления IT продуктов, начала падать зп. Уволился. За науку, поддержку, доброту и порядок спасибо тебе Первый Бит! Спасибо коллективу Электронные решения, Закамской Валентине, Виноградовой Кристине, Долгову Антону!
Чтобы достойно зарабатывать, нужно много учиться и впахивать. Иногда забывают, что ЛЮДИ это главное в компании. Об этом не стоит забывать.
полина (Соискатель)
14:10 08.11.2023
Пригласили на собеседование, сами назначили время.
Приехала,отправили в кабинет и дали какую-то анкетку, сказали,что работодатель задерживается и немного надо подождать. Я просидела час в пустом кабинете, но так никого и не дождалась и уехала.
Такое неуважительнее отношение , неорганизованность и неответственность очень характеризует эту компанию.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
18:19 01.11.2023
Удаленка.
Напоминает Яндекс-такси: Нашли клиента и судорожно ищут исполнителя, в т.ч. из других офисов. На проекте могут поменяться куча аналитиков. Заказчику стоит только один раз пожаловаться - сразу снимут. Зарплата сдельная. Если тебя сняли с проекта, то не гарантируют что поставят на другой и останешься с ЗП 30 там. А что говорят, зп же от часов зависит. Управление там слабое, никакое!!! РП тупые и ленивые. Работая,постоянно думаешь о часах. Их цель продать часы работы клиенту, а ты с этого получишь зп. Требуют сдавать на сертификаты, чтобы тебя проще было продать на сторонний проект. А ещё там интересно сливают. Устраивают тебе собеседования у других подразделений, чтобы тебя пристроить, получать какие-то копейки за тебя. До смешного доходило. Уважения к ним нет. Слабое управление, тупые РП, короны на головах. В любой момент останешься без проекта, стоит только кому-то не понравится. Ужасное впечатление, схема работы как в такси.
Инга (Соискатель)
Город: Ижевск
12:44 17.10.2023
Не заметилa. Насчет ЗП заявили на собеседовании, что белая.
Алина (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
18:15 07.09.2023
Популярность компании
Настолько глупого HR никогда не встречала.Собеседование проходило в режиме онлайн
Про внешность говорить не буду,тут уже Бог знает кого чем одаривать,и видимо не зря
Алла (Сотрудник)
10:46 06.09.2023
Соц.пакет: белая з/пл, новогодние подарки детям, есть возможность оформить ДМС и получать корпоративные скидки.

Карьерный рост: в компании уже 13 лет. успела поработать в разных отделах и на разных должностях, так что с уверенностью могу сказать, что карьерный рост возможен. В компании для этого созданы все условия: есть прозрачная система грейдов, индивидуальные планы развития для каждого сотрудника, а также школа подготовки руководителей, в которую может записаться каждый.

Коллектив дружный. Это действительно команда, где все поддержат и помогут.

Руководство грамотное - уважительное общение, всегда дают обратную связь, которая помогает развиваться. Руководители офисов, отделов и направлений активно участвуют в обучении сотрудников, несут ответственность за результаты работы команды и не сливают вину за ошибки.
вблизи офиса нет бесплатной парковки - издержки работы в центре города
Контент-менеджер (Соискатель)
20:09 24.08.2023
Известная ИТ компания с множеством реализованных проектов на Битрикс, кучей наград и т.п., но... не все золото, что блестит
Обещают ТК РФ с первого дня
Удаленка
Анастасия (Соискатель)
Город: Краснодар
18:11 18.08.2023
Не могу выделить достоинства, делюсь впечатлениями после собеседования.
Станислав (Бывший сотрудник)
13:50 16.08.2023
Приятный, дружный, молодой коллектив.
Понимающее руководство
Доход.
Hr соискатель (Соискатель)
20:50 31.07.2023
Не знаю
Проходила собеседование на вакансию в отдел персонала (г.Москва). Не предоставляют обратную связь после собеседования, хотя разумеется обещали. Зато при этом рассматривают соискателя, который будет проводить выходные интервью и в какой-то степени работать на удержание персонала. Начните для начала с себя, со своего отдела, с уважения к кандидатам, а потом уже выходными интервью занимайтесь.
Дарья (Соискатель)
16:06 27.07.2023
Популярность компании
Пробовала в Москву и в нижний Новгород на разные вакансии с промежутком времени 1год+-. В первый раз на стажёра программиста: дали тест на логику и потом тишина(извините я не из тех кто будет вызванивать, это не моя работа набирать сотрудников)
Второй раз в тех поддержку, несколько раз откликалась отклик просмотрели и всё!(по требованиям в вакансии я подхожу) а ещё в нн когда второй раз откликалась в другой филиал(эйчары разные там) мне через 2минуты на отклик пришел отказ без объяснения
Клоуны в общем. Единственное кем можно туда идти это эйчар, чтобы сидеть нифига не делать
Соискатель (Соискатель)
16:50 19.07.2023
Много всего обещают, компания крупная, соц пакет. Более 1000 сотрудников в штате.
Отвратительная система подбора персонала и просто ужасное отношение к соискателю. 5-6 разных HR закрепленных за разными отделениями, при этом в вакансии не указан рабочий номер сотрудника. Указан общий многоканальный телефон, где отвечают девочки, которые ничего не знают и могут принять только заявку на обратный звонок. Ответ от менеджера в лучшем случае через 2-3 дня. 3 дня Карл!!!Если упустил звонок, всё заново. На каждую должность 3 этапа собеседования, одновременно на несколько вакансий претендовать нельзя. Интервалы между собеседованиями огромные. Менеджеры дико безалаберные кормят завтраками, дают обещания и не выполняют, забывают имена соискателей и что вообще что-то обещали. Обратной связи нет никакой, как и критериев отбора. Можно убить на них 1,5 месяца и при этом даже не получить никакого ответа. Мне попадалось много крупных компаний, но такого дурдома ещё нигде не видела. Если в самом начале такой кавардак, то что внутри самой компании?
Правда (Бывший сотрудник)
00:13 08.07.2023
Рядом с Метро
Очень много вранья. Обман начинается еще с Собеседования, когда обещают "Золотые Горы" только Паши, ведь они "Лучшая IT Компания на всем свете", а по факту ты ****** за троих с переработками и дежурством в выходные и праздники за **** 25000 р + тебе накинут с Барского плеча еще 5000 за выполнения плана (Который Космический) ну и если будешь улыбаться и и послушно кивать гривой может быть тебе накинут еще 1000 или 2000 и все. И не дай тебе Бог скривить Рожу или спросить: Что так мало? Я же Перевыполнил план и работал сверурочно.... Укажут сразу на дверь Почему? Да потому что ты для них НИКТО, РАБ, Пыль и разговор с тобой короткий.
Олег (Соискатель)
Город: Воронеж
10:56 05.07.2023
Откликнулся на вакансию, пришло сообщение с номером для связи с кадровиком. Позвонил, ответила девушка, сказала, что должны перезвонить. Прошло 2 дня, перезвонил сам, предложили пройти тест на логическое мышление и подождать 3 дня обратной связи. Прошло уже 7 дней, но обратной связи так и не последовала. Настоятельно не рекомендую, компания несерьязная, протратите свое время.
Имярек (Соискатель)
18:46 15.06.2023
Белая компания, белая зарплата. Официальное оформление.
Хотя компания белая, оклад в договоре минималка. Надбавку обещают прописать в договоре, но ее тоже могут изменить, так что обольщаться не стоит.
В вакансии зарплата была сильно выше, чем по итогу объявили на дальнейших этапах собеседований. Каждый раз из этой кучи этапов - разная зп. В итоге вышла цифра сильно ниже, чем ожидалось. Никаких тестов на здания и опыт не проводилось, поэтому явно зп в вакансии завышают изначально.
Собеседований куча, тьма этапов. Бессмысленная жуть с кучей бессмысленных вопросов. Звонки бывшему работодателю с некорректными вопросами. Перед каждым собеседованием морозят ожиданием, а в процессе разговора бомбят толпой.
Много тягомотины, куча бессмысленных действий лишь бы было.
Дошла до конца, посмотрела финального босса. поняла, что их рабовладельческие идеалы не разделяю. Может, для старта карьеры и наработки опыта и сойдет, но это не точно.
Неважно (Соискатель)
Город: Калининград
14:50 30.05.2023
Мне перезвонили на след день после отклика на вакансию
Вакансия: специалист клиентской поддержки. Сотрудник HR на звонке спрашивала на что я жила, когда не работала. А также, спрашивала есть ли у меня дети и муж. Мне кажется слова излишни. Ужасная дискриминация. Записывайте звонки, когда Вам будут звонить. Можно смело подавать в суд. Также, ищут для работы специалистов с иностранными языками на нищенскую зарплату в дубайский офис, но удалённо. То есть будете работать на иностранных клиентов, но не с дубайским окладом. Прям как местные мигранты.