Фабрика мебели Роникон

Фабрика мебели ronikon
+7 (495) 021-02-11
Сайт: www.ronikon.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Написать отзыв про Фабрика мебели Роникон
Отзывы сотрудников о работодателе Фабрика мебели Роникон(98)
16:39 29.03.2018
Удобное расположение, стабильная работа, высокая зарплата
Нет медстраховки
Игорь (Сотрудник)
13:01 27.03.2018
Из отзыва Логиста совсем ничего не понял… Если вы со всеми так общаетесь, то конечно будут проблемы с отношениями…
Но не суть. Зашаел написать, что Роникон большая структура со своими плюсами и минусами. Если вы пишете про задержки, значит работаете давно. У меня задержек нет, работаю полгода. У некоторых моих коллег есть задержка на 2 месяца. Но, товарищи, будьте честны с теми, кто читает ваш отзыв! Это не значит, что люди сидят месяцами без зп. Просто там такая хитрая схема, когда зп задреживают сначала на неделю, например. Потом еще на неделю. Вот так у тех, кто работает много лет и получается задержка на 2 месяца.
Пришел в Роникон из другой мебельной компании (название не хочу указывать в память о 3 неплохих годах работы), там зарплату не выплачивали по полгода. Компания крупная.
В Рониконе меня вполне устраивает и официальное трудоустройство и размер оплаты. Живу я недалеко от офиса, поэтому про дорогу и говорить нечего.
Дмитрий (Сотрудник)
15:22 23.01.2018
Работаю здесь сборщиком уже около 2 лет, устроился сразу после колледжа. Впринципе все неплохо, но сначала не давали хорошие заказы, и выходила маленькая зарплата. А сейчас я себя уже зарекомендовал и получать стал неплохо. Главное сейчас что доход стабильные, да и оформление есть
Юлия (Сотрудник)
15:24 21.12.2017
Первый раз устроилась в салон работать, раньше все-таки немного в другой сфере работала, смежной, но другой. Понравилось отношений, как на стадии приема на работу, так и на самой работе. Уже на собеседовании обратила внимание на внимательное отношение и то как подробно мне все условия объясняли. Работаю полгода. А в прошлом месяце, например, у меня ребенок заболел, и получилось срочно перенести отпуск на ту неделю, что бы ухаживать на ним. Если хорошо работать, то тут часто идут на встречу, по-крайней мере у меня так)
Я пока что не нашла
Татьяна (Бывший сотрудник)
21:53 10.10.2017
зп стабильная, оформление по ТК, зп 2 раза в месяц, расположение в доступности автобуса и метро (5 мин от метро на маршрутке), коллектив нормальный. Ушла отсюда в декрет со ставки бухгалтера. Работала 2 года. Коллектив у нас в отделе был женский, но общий язык нашли и все в общем-то нормальные работники, сплетен и подстав нет (в других отделах как, я не знаю). Нравилось работать с нашим руководителем - очень чуткая и понимающая, за переработки (например ревизия и аудит - работали 2 выходных), без проблем дали отгул на неделе. График стандартный для Мск - с 10 до 7 с перерывом на обед. Рядом Ашан и там фудкорты, проблем с этим нет. Минусы: не особо много, разве что не совсем у метро салон… ну и бухгалтерские примочки, много всего с бумагами))
Юрий (Сотрудник)
15:49 04.10.2017
зарплата, оплачиваемые отпуска и больничный, нормированный график, лояльное начальство. Работаю с декабря 2015 года в центральном офисе на Щелковском. Начинал с продавца, сейчас уже администратор. Нравится, что на работе спокойно, нет нервотрепки (хотя это же клиенты, а с людьми разное бывает). Взяли без опыта работы вообще, месяц испытательный срок оплачиваемый. Особо не косячил, но пару раз получал штраф еще будучи продавцом от управляющего магазином. К НГ перевыполняем план, поэтому зп всегда высокая выходит. По условиям: рядом Ашан и Метро и куча кафешек, от метро несколькл остановок на автобусе.
Минусы: строгая система - штраф можно схватить за казалось бы простые вещи - неправильное общение с клиентом, например
Александра (Сотрудник)
Город: Щелково
12:00 27.09.2017
Работаю на фабрике в городе Щёлково. Все нравится. Коллектив хороший, все доброжелательные. Всему научили, все показали. Работой не перегружают, обязанности чётко определены, чужую работу делать не надо. Понимающие руководство.. Всегда можно отпроситься пораньше.
Белая зп 19000. Но в принципе меня устраивает. Отпуск оплачивают полностью, на больничный не хожу.
Павел (Сотрудник)
15:40 30.10.2017
Работаю сборщиком мебели в Рониконе. Бывает всякое, когда заказов много, с одной стороны зарабатываю нормально, с другой стороны – язык на плече, работаешь без выходных. Нет, никто, конечно, насильно не гонит, но все же понимают, что когда начальник просит, то ему особо не откажешь. Но зато хоть жену с детьми отправил на море. К февралю работы может станет поменьше, поеду и я отдохнуть. Кстати, отпуск здесь дают нормально, две неделю-две.
Андрей (Бывший сотрудник)
12:38 07.10.2017
Плюсы: Я сборщиком мебели работал. 1,5 года. Пришел студентом 5 курса, зп была выше среднего. Сначала как у всех, обучалка и минималка, потом зп начала расти. Через полгода уже получал нормально. В этом плане проблем нет - платят сколько обещают. всегда есть клиенты, без работы не сидел - пахал хорошо)) Больничный оплачивают (был 2 недели). Отпуск по графику, я ходил неделю в февраля. В декабре и в августе-сентябре самое прибыльное время, поэтому в эти месяцы в отпуск ходить не принято)) Ничего плохого про работу здесь сказать не могу, как и везде есть свои нюансы, если их учитывать, то можно нормально зарабатывать и не получать пинков от начальства.
Минусы: ушел, т.к. не видел перспектив роста в ближайшем будущем. Позвали на другую должность.
Лина (Бывший сотрудник)
22:11 13.01.2019
Из достоинств: хороший коллектив и интересная работа.
Зп темно серая. Оклад маленький и только на бумаге, могут и не выдать если много штрафов. На сотрудников вешают штрафы полной. Если не выписаны заглушки, то приходится оплачивать и доставку и установку (500+500 руб)
По кризису самостоятельно уволили декретирует, без из присутствия закрыв им трудовые «по собственному»
Дзю (Сотрудник)
16:42 27.03.2017
Работаю в фирме Роникон уже третий год сборщиком мебели. Нормальное трудоустройство, с отпуском проблем тоже никогда не возникало. На больничный приходилось пару раз выходить, но руководство фирмы на такие случаи смотрит адекватно. Да и вообще у человека всегда есть выбор: хорошо работать, и зарабатывать, либо ничего не делать, и в своих проблемах обвинять других, и писать нелестные отзывы о своем кормильце-работодателе. Работай, тогда и проблем не будет, а то написать можно всё, что угодно.
не искал
Владислав (Соискатель)
19:42 30.01.2017
Белая четко озвученная зарплата, средняя для этой позиции
Руководитель HR грамотный специалист
Александр (Соискатель)
Город: Щелково
11:59 19.12.2016
Достоинств нет!Отвратительное отношение к людям!!Начальник склада баран!Пришел устраиваться на водителя погрузчика он посадил меня на ричтрак на котором я до этого не ездил,если кто не знает то у каждого ричтрака разные органы управления,и сказал сними палеты!В итоге избитая фраза Вы нам не подходите!Аж смешно)))Где таких баранов в руководители набирают!Александр Евгеньевич начальник склада Вы не начальник!!!!
Их очень много !!!Не перечислить(((Не тратьте время на этого работодателя!В отделе кажров просидел почти час и свершилось ,обо мне вспомнили!!!!Тут сразу всё ясно(((
Елизавета
14:40 16.07.2016
Зашли в салон на Жукова 52....больше никогда не придем!!!!Хотели просчитать шкаф.....Нас встретила не тактичная и вульгарная девица неопределенного возраста.В грязной рубашке.Хамила...от нее пахло перегаром.С пятого раза только представилась,что оно Елена.Позор РОНИКОН.Больше не придем.Заказали шкаф у соседей.
Ценный сотрудник
19:37 21.12.2015
Коллектив, обучение.
Задержка зарплаты, руководство
Человек
20:57 16.12.2015
Коллектив
Мало того, что белой зарплаты практически никакой, ещё и приходится обманывать клиентов, лишь бы втюхать продукт. Если в вас ничего святого нет и вы готовы "бомбить" с утра до вечера, то это для вас. Но после того, как тебе угрожают по телефону судом, а начальству по барабану, работать тут совсем не хочется.
21:50 13.12.2014
???
Итоги работы за 2 месяца:

1. Количество выездов на личном автомобиле без компенсации ГСМ - 23.

2. Сборка изделий с наставниками (обучение) на адресах - 6 изделий - оплачен 1 день.

3. Сборка распашных модулей - 36 шт.

4. Сборка прихожих - 21 секция.(незабываем присаживать ящики)

5. Сборка купе - 6 изделий.

6. Сборка комодов - 2 изделия.

7. ОПЛАТА ТРУДА: 2 выплаты, первая через 1,5 месяца - 14000 тысяч, вторая 5800, незабываем поделиться с напарником, итого 10.000 на человека за 2 месяца!!!!!!!!!!!!!!

8. Отнимаем стоимость бензина и доставку (за наш счет) рекламационной детали (производственный брак) - 1200.

Подумайте, прежде чем убить свое время!
Иван Иваныч
22:11 29.10.2014
Симпатичные девушки в кадрах.
Юра Москалев
17:41 15.09.2014
Добрый день ! Пригласили меня на собеседование , через размещенное резюме , я незамедлительно позвонил и договорился на какой день смогу подъехать , в назначенный день собеседование прошло на позитивной ноте все понравилось , да и фабрика внушает (производственными мощностями) , договорившись на понедельник приехать на стажировку 3 дня на фабрике ну , а далее у клиента с мастером , и после ты принят
лесник
12:26 09.09.2014
раз в год выдают робу.................................................. могу смело сказать о хорошей работе диспетчеров отдела сборки и рекламаций, хорошие понимающие сотрудники.