Фабрика мебели Роникон

Мебельная фабрика «Роникон» ведет свою историю с двухтысячного года. За время работы она заняла ведущие места в рейтингах лучших производственных компаний нашей страны. Мебельная фабрика «Роникон» - это:

• 1500 точек продаж по всей стране;
  • 300 фирменных магазинов;
  • 111 салонов компании в Москве.

Преимущества мебельной фабрики «Роникон»

• Внимание к пожеланиям клиента. Мы производим мебель по вашим размерам, учитываем все запросы по дизайну и отделке.
  • Лучшая техника. Технический парк мебельной фабрики прошел полную модернизацию, он оснащен лучшими станками европейского производства.
  • Помощь партнерам в рекламе. Компаниям, с которыми мы сотрудничаем, предоставляются все необходимые материалы и оказывается помощь в организации шоу-румов.
  • Надежность товаров. На нашей мебельной фабрике каждый этап производства строго контролируется. Продукция проверяется на соответствие действующим стандартам.
  • Профессиональные сотрудники. На нашей мебельной фабрике организован собственный отдел обучения, где все работники получают необходимые знания и перед допуском к работе обязательно сдают экзамены.
Написать отзыв про Фабрика мебели Роникон
Отзывы сотрудников о работодателе Фабрика мебели Роникон (61)
Александр (Соискатель)
Город: Щелково
2016-12-19 11:59
Достоинств нет!Отвратительное отношение к людям!!Начальник склада баран!Пришел устраиваться на водителя погрузчика он посадил меня на ричтрак на котором я до этого не ездил,если кто не знает то у каждого ричтрака разные органы управления,и сказал сними палеты!В итоге избитая фраза Вы нам не подходите!Аж смешно)))Где таких баранов в руководители набирают!Александр Евгеньевич начальник склада Вы не начальник!!!!
Их очень много !!!Не перечислить(((Не тратьте время на этого работодателя!В отделе кажров просидел почти час и свершилось ,обо мне вспомнили!!!!Тут сразу всё ясно(((
Предложенная зарплата: белая
Елизавета
2016-07-16 14:40
Зашли в салон на Жукова 52....больше никогда не придем!!!!Хотели просчитать шкаф.....Нас встретила не тактичная и вульгарная девица неопределенного возраста.В грязной рубашке.Хамила...от нее пахло перегаром.С пятого раза только представилась,что оно Елена.Позор РОНИКОН.Больше не придем.Заказали шкаф у соседей.
Ценный сотрудник
2015-12-21 19:37
Коллектив, обучение.
Задержка зарплаты, руководство
Человек
2015-12-16 20:57
Коллектив
Мало того, что белой зарплаты практически никакой, ещё и приходится обманывать клиентов, лишь бы втюхать продукт. Если в вас ничего святого нет и вы готовы "бомбить" с утра до вечера, то это для вас. Но после того, как тебе угрожают по телефону судом, а начальству по барабану, работать тут совсем не хочется.
2015-12-11 00:26
Спасибо за обучение)
Мало того, что урезали белую з/п, серую приходится ждать по несколько месяцев...Никакой стабильности с з/п...Только требования и штрафы и никаких поощрений. Вы поймите, что самое главное продать товар!!! Не расчертить, не напилить,а именно продать!!! Давайте научимся ценить тех, кто без выходных и праздничных дней несет службу на посту №1...Да да...в одном из Ваших приказов было написано, что нам запрещается покидать пост №...
2014-12-13 21:50
???
Итоги работы за 2 месяца:

1. Количество выездов на личном автомобиле без компенсации ГСМ - 23.

2. Сборка изделий с наставниками (обучение) на адресах - 6 изделий - оплачен 1 день.

3. Сборка распашных модулей - 36 шт.

4. Сборка прихожих - 21 секция.(незабываем присаживать ящики)

5. Сборка купе - 6 изделий.

6. Сборка комодов - 2 изделия.

7. ОПЛАТА ТРУДА: 2 выплаты, первая через 1,5 месяца - 14000 тысяч, вторая 5800, незабываем поделиться с напарником, итого 10.000 на человека за 2 месяца!!!!!!!!!!!!!!

8. Отнимаем стоимость бензина и доставку (за наш счет) рекламационной детали (производственный брак) - 1200.

Подумайте, прежде чем убить свое время!
лесник
2014-09-09 12:26
раз в год выдают робу.................................................. могу смело сказать о хорошей работе диспетчеров отдела сборки и рекламаций, хорошие понимающие сотрудники.
Конфетка
Город: г. Санкт-Петербург, Роникон
2014-07-17 15:32
Обучение. Оно в то время было на высшем уровне, сейчас не знаю. Менеджер по обучению действительно хороший специалист. Неплохое качество мебели. Хороший коллектив до смены директора, которого назначили из Москвы.
Бывший
2014-04-24 17:21
Рядом Ашан.

хорошие зп, если вы не берете больничных , не отдыхаете и живете в доме напротив офиса. Иначе будете опаздывать, ведь это щелковское шоссе и мкад.
Ксения
2014-02-25 18:19
Добрый день!

Расскажите, кто работал в офисе данной компании, о своих впечатлениях!

Особенно интересует работа с Президентом компании...

Заранее благодарю.
Планирую поехать на собеседование.
Город: г. Москва, г. Рязань
2014-01-30 15:27
Замечательный управляющий Штрахбай Владимир. Средняя для региона з/п. Хорошие условия труда. Удобный график. Отличное обучение.
В целом нет.
Михаил
Город: г. Москва, Щелковское шоссе 100
2014-01-24 08:31
обучение, график

близко добираться) HR приятнейший

обещали рассматривать резюме порядка недели, мол надо еще думать, обсуждать с руководством, посмотреть других, да и до обучения есть еще время. Но позвонили через пару часов после собеседования и предложили начать обучение, был приятно удивлен
Посмотрев на людей, с которыми вместе проходил собеседование, поймал себя на мысли, что надеюсь, что таких людей в компанию не берут... Приходят, простите, просто лютые овощи неспособные нарисовать прямоугольник!

ЗП - 10к белыми ни в какие рамки не идут, что собственно и повлияло не решение об отказе от работы, тк отпуск и больничные, очевидно, никакие. В этот же день попал на работу с аналогичной ЗП, но целиком белой.
Лилия
2013-12-18 21:24
удобный график, зарплата вовремя выплачивается, оформление по ТК, отпуска заранее можно планировать. Меня еще держит то, что салон находится через дорогу от дома, не трачусь на транспорт и время экономлю. Конечно, мечтаю не все время сидеть в консультантах, но пока меня все устраивает.
стоять приходится много и перед праздниками, когда заказов больше, вызывают в нерабочие дни. Но мне лично это за радость, деньги еще никому не мешали.
Андрей Варежкин
2013-12-05 17:15
Обучение. РЕАЛЬНО учат всему что можно и не очень, разжевывают тему от и до. Много конечно всякого пафоса типа "Роникон-это БРЭНД" и поэтому с нами все работают.....скромнее надо быть, это не корпорация Ролс ройс. Четкая структура-кому, куда, чего , зачем и почему. Много молодежи с горящими глазами-согласитесь показатель.
Доберман
Город: г. в Московской области
2013-11-27 13:28
При собеседовании чесность рекрутёров 99 % сомневаюсь что они сами всё знают про отпуск,больничный предупреждают сразу а по поводу ЗП дают ту инфу которую им предоставляет руководства .

На предмет руководства всегда можно было найти общий язык.
2013-11-22 10:09
Не понимаю, почему так много пишут о нечестности, штрафах… Если работать нормально, знать продукт, быть нормального мнения о покупателях, с уважением относиться к людям в целом, то работать можно в удовольствие! Я лично не встретила в компании не уважительного отношения к работникам. И в салонах, где я работала (так получилось, что несколько раз меняла место жительства и просила перевести меня поближе к дому), и когда общались с фабрикой, и со стороны руководства - я везде встречала и встречаю нормальное отношение и понимание.
Знать нужно много! И любить общаться с людьми. Мне поначалу было сложно и там и там, но ничего, научилась же и с клиентами сейчас общаюсь очень легко.
Виталий
Город: г. Москва, М щелковская
2013-11-21 14:55
Положительных сторон не увидел. Просто есть с чем сравнивать.
Люди не ходите туда работать!!!! Организованной работы нет! Перспектив на карьеру нет! С З/П на собеседовании обманывают. Отпуска нет, первый год 7 дней, и только вконец второго года тебе положено 14 дней . Больничные только 5 дней в год, далее болеешь за свой счет. Зарплата в конверте, прощай пенсия. Проработал там 3 месяца. Убежал от туда. Переехали в офис где света белого не видно, окон нет, скучный, грязный офис. К людям отношение ни какое. До тебя дело ни кому нет. Питание не оплачивают. Стоят 2 грязных микроволновки. Я с ужасом вспоминаю 3 месяца своей работы там. Теперь знаю что такое худшая организация! А если все таки кто то туда соберется почитайте еще отзывы о компании их клиентов, жалко мне этих людей кто связался с компанией Роникон.
Анонимка
Город: г. в Московской области, Щелково ул. Заводская д.1
2013-11-20 13:05
Очень дружелюбный коллектив и руководство, готовые всегда помочь в решении сложных вопросов. Уважительное отношение к сотрудникам, отдел персонала и отдел кадров всегда проявляет участие в дальнейшей адаптации после обучения в компании. В учебном центре работают настоящие профессионалы, достуным языком рассказывают все ньюансы продукции. Развита корпоративная культура - часто проводятся мероприятия, направленные на сплочение коллектива. Уровень зарплаты высок для Моск. обл., удобное расположение места работы, близость траспорта и благоустроенная бесплатная парковка. Рядом есть и столовая и магазин, а можно и заказывать обеды у компании за копейки. Насильно перерабатывать никто не заставляет и в твой час обеда никто тебя не потревожит. Благо что переработки всегда оплачиваются. Согласна с предыдущим отзывом, что многое в других отзывах абсолютная чушь!
Соцпакет оставляет желать лучшего, офицальная часть 10600, которая облагается налогом, остальное на руки. Первый год отпуск не оплачиваемый, последующие года только 2 недели, но за свой счет можно брать сколько потребуется. Больничный оплачивают только 5 деней в год, остальное за свой счет. Штрафы за опаздание есть - 10 руб/минута, но если написать служебку и подписать у руководителя - не оштрафуют. Так же если по вине сотрудника произошел брак у клиента, то виновный сотрудник штрафуется на стоимость испорченного материала по закупочной цене, а значит если не косячишь, то никто тебя не трогает. Еще один минус это постоянные сбои с телефоном и базой, иногда приходилось курить без дела по 2 часа, так как работа останавливается.
Мария
2013-11-18 16:55
большой опыт работы, развитие умения общаться с людьми, продавать, а значит и зарабатывать. Я пришла сюда, не имея вообще опыта работы, тем более в продажах. Мне очень помогло обучение и помощь более опытных коллег, постепенно у меня получалось все лучше и лучше, и я стала старшим по нашему офису. Поэтому не только по опыту коллег, но уже и по своему собственному могу сказать, что карьерный рост есть.
далеко не все, что здесь написано, правда. Минусы есть в каждой организации, но в Рониконе плюсы все равно перевешивают - удобный график, можно договориться о замене, нормальная ЗП, обучение, рост, КОЛЛЕКТИВ! Для меня, пожалуй, это самое главное.
Александра O-ва
2013-11-10 20:50
белая зп, полный соц.пакет, обучение, удобный график и месторасположение офиса. Я работала здесь продавцом-консультантом почти 2 года, потом перешла в другую сферу. Параллельно с работой, еще заканчивала институт, и еще время на себя и друзей оставалось.
Быстро время пролетело)))
Фабрика мебели Роникон
+7 (495) 988-4-999
Сайт: www.ronikon.ru
Оптовая и розничная торговля: Мебель и предметы интерьера
Москва Щелково
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Фабрика мебели Роникон