Мария-РА

ТС «Мария-Ра» — одна из крупнейших компаний в Сибирском регионе, входящая в первую двадцатку продовольственных сетей России.
На 11 июня 2015 г. ТС «Мария-Ра» насчитывает 750 магазинов формата «магазин у дома» и «супермаркет» в 204 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.

В 2014 году Компания «Мария-Ра» продолжила расширение сети, освоила 31 новый населенный пункт Западной Сибири и открыла 96 торговых точек. Выручка Компании по итогам года выросла на 14,2% до 57,6 млрд. руб. (без НДС). Магазины сети ежедневно обслуживают более 770 000 покупателей. За 2014 год было создано более 900 рабочих мест.

Отзывы сотрудников о работодателе Мария-РА(74)
Сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Бийск
13:58 07.08.2017
Я пришла работать в компанию продавцом,график обещали 5/2 по 8 часов,в дальнейшем ,через 3 месяца,ехать на обучение на товароведа,в итоге я просто жила на работе,работать некому,сидишь на кассе ,покушать не отпускают,в туалет не отпускают,даже на скорой с кассы увозили.Как хочешь.а свою работу продавца расшибись.но выполни,товаровед грубиянка,покупатели ее зовут мясник,вечно недовольная,просишь ее отпусти на 2 минуты,а она,что потерпеть не можешь.Я столько здоровья оставила там не отработав и года.Правильно говорят,что работа зависит от директора.а там по ходу рулит этот "мясник".Пожаловаться не кому,они там все за одно.Пока ты пашешь без рук и ног,ты еще хороший,а если слово проронишь в свою защиту,то все,ты враг №1.Текучка ужасная.Из 12 человек штата,нас оставалось 4,так и работали все лето.Я ушла и не пожалела!!!Даже врагу не посоветую там работать!!!
Оля (Сотрудник)
06:41 07.05.2017
З/п ежемесечно
Безработица в городе высокая. Народу деваться некуда,вот и терпят эту организацию. Любимая притча не нравиться уходите.. Было ба куда -УШЛи! Законы по правам трудящихся не соблюдаются. Нагрузка для работника не реальная для соблюдения стандартов внешнего и внутреннего распорядка. Руководство не воспитанное....и это мягко говоря...
jolliVonk (Бывший сотрудник)
11:08 05.04.2017
Белая з/п. Оплачивают вовремя. Скидочная карта на 10%
Если вам попалась вакансия на какую-либо должность в магазин мария-ра, не ходите, лучше трусами торговать! Если конечно вам не жалко своего здоровья, много лишнего времени и готовы перерабатывать часы бесплатно, то пожалуйста! О недостатках этого магазина. 1.Переоценка. Никого не интересует что у тебя выходной день, ты обязан прийти к 7 часам утра и бесплатно отрабать в этот день, а эта переоценка два раза в месяц , 1 и 16 числа.
2. Учёт магазина. Инвентаризация в ночь. Никого не волнует что тебе на следующий день в смену выходить, ты обязан ночью считать весь магазин, это может затянуться до 6 часов утра, и за это тоже не оплачивают, оплатят только если нет недостачи по продуктам. За просрочку плати. За покупателями следи, особенно если ты кассир, обслуживай покупателей и поглядывай за залом. После закрытия магазина в время домой не пойдешь,на час,полтара задержишься.
Евгений (Соискатель)
06:24 05.04.2017
Много магазинов в разных районах,не слишком маленькая зарплата.
Служба безопасности и отдел кадров в этом магазине очень "странные".Приезжих гастарбайтеров принимают на работу быстро и легко а русских людей мужского пола динамят,проверка в "службе безопасности" длится по две недели и заканчивается ничем.....
Отказа нет,но и работы тоже нет.
У меня есть опыт работы,есть медицинская книжка,есть военный билет,есть справка из МВД об отсутствии судимостей,НО им это всё не важно....
Они предпочитают нанять какого-нибудь азербайджанца или узбека,или киргиза.
А для русских работы нет!
Как я понимаю в их службе безопасности сидят чурки!Как ещё это можно объяснить?!
Бублий (Сотрудник)
12:40 27.03.2017
Нет!!!
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться на то что полностью зп не перечисляют и кормят завтраками что скинут. И принудительно заставляют подрабатывать 3 раза в месяц!
быдло (Сотрудник)
10:25 08.03.2017
Если бы были достоинства,негативных отзывов бы не было:-)
Михаил (Сотрудник)
11:24 16.01.2017
Нет и быть в этой организации в принципе не может !
Люди не работайте в этой компании вас будут постоянно обманывать отвратительная отнощение постоянная пропажа части зарплаты под разными предлогами эта компашка постоянно мухлюет с деньгами а отдуватся вам !текучка идёт рекой в общем нем суйтесь в это гнилое болото!
алексей (Сотрудник)
22:27 18.12.2016
легко устроится
Компания недостойна чтобы существовать! отношение к сотрудникам так же и к покупателям отвратительное!
Надежда (Сотрудник)
15:38 13.12.2016
Если и были,то уже нет.
Один из достоинств было то,что все знали точно ючто зарплата будет в определенный день.Сейчас вышестоящее руководство играет с сотрудниками в ромашку...этим дадим ,а этим не дадим,одним сегодня ,а дргим которые похуже через неделю и без всякого предупреждение о смене условий оплаты труда.Магазины отчитываются и план выполняют , а премий не получают,ни какой мативации чтоб работать нет...какие оо штрафы за прошлое...люди уже с должностей ушли а их все штрафуют...ну руководство к новому году подготовилось..всем магазинам приказом штраф выписали кому 1000 кому2 ,около ляма на сотрудниках съэкономили...ну на здоровье..главное чтоб голова потом не болела и понос на мучал,а сотрудники стерпят..и просротой закусят.
Юлия (Бывший сотрудник)
09:51 30.11.2016
"Белая" з/п
Виктория (Сотрудник)
20:46 28.11.2016
все вовремя!
Нехватает сотрудников
Бывший работник (Бывший сотрудник)
06:33 04.11.2016
Обед просроченными продуктами, если это вообще можно назвать достоинством.
Анон
Город: Бийск
19:53 14.09.2016
Нету
Дофига! Урезают ЗП, работаешь 80 часов, ставят 40, соответственно ЗП в 2 раза меньше, уроды, работаешь 40 часов бесплатно, во славу Ракшина... НОЧНОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЕШЬ БЕСПЛАТНО!!!! УЖАС! Всем известно, что ночное время и праздники 1,5 в 2 мере, а тут даже по обычным часам не платят! Ракшин садюга, тебе наверное хорошо живется на ворованые деньги, но знай, пользу они не принесут, за все в жизни надо платить, а на чужом несчастье, счастья не построишь!!!!
семён
10:50 19.08.2016
разветая сеть
рц в новоалтайске, это проблема из проблем. Простые приёмщицы вообразили себя богами, отправляют машины без зазрения совести. Неправельно,должен быть надзорный орган от безпредела.
Решите эту проблему.
Юлия
18:37 09.08.2016
Когда работникам Марии-Ра заниматься профессиональной деятельностью?Вот например Елена Смирнова- она же "солнышко"пишет региональному представителю СМС-сообщение " Знаю,что ты на собрании.Поэтому пишу,хочу чтобы ты меня сделал сзади".И это все с рабочих телефонов.Молодцы!А дальше интересней СМС-сообщения будут.
Мария
13:45 03.08.2016
Их просто нет!!!!
Магазины на регионе просто ужас (грязь,просрочка,нехватка персонала). Директор по прод. на регионе занимается только лишением зарплаты и штрафами,тем самым пополняя бюджет региона.Что можно сказать, если она несколько лет работая директором в Бийске ОТРАВИЛА ЛЮДЕЙ -СА До АТАМИ.
Светлана
09:49 20.07.2016
Согласна с большинством - их нет.
Все что рекламирует компания при приеме на работу -БРЕХНЯ. Никакого соц. пакета. Идешь на больничный - получаешь голый оклад (3-6 тыс.), не зависимо от того сколько часов отработано, хоть больше половины месяца. Премию убрали вообще, т.е. отработал 168 часов получил 14-16 тыс. При этом в магазине делаешь все: стоишь (именно стоишь) на кассе по 14 часов в день, выкладываешь товар, снимаешь остатки, снимаешь просрочку, следишь за покупателями чтобы что-нибудь не украли, навязываешь покупателям товар (у них это называется активными продажами). Обеды готовятся из просрочки. Когда пришла работать кассиром на неполный рабочий день(меня устраивал график) получала больше чем когда увольнялась через 2 года т.к. пересмотрели порядок премирования иными словами сделали так чтобы ее нельзя было заработать. Согласна с многими отзывами работников сделали рабами заставляют работать, а з/п КУКИШ.
06:35 23.06.2016
стабильный заработок
это очень хитрая компания.платят мало зато дают возможность подработки(т.е. если хочешь получать хорошую зарплату, живи на работе).В Томске как убрали кабинки, так и увеличись недостачи.А директор начала расписывать на персонал.Руководсво марийки хитрое очень.могу бесконечно рассказывать о минусах.не бойтесь обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру,если вы знаете свои права.марийка боится трудовую инспекцию.
Анастасия
15:30 22.06.2016
нет и не будет при таких руководителях
ненормированный рабочий день,выдёргивают с выходных,зам директора Дарья Махнёва(маг 692) замечена в неоднократном воровстве,всё сходит с рук,зато персоналу приходится оплачивать просроченный товар,полный беспредел,можно писать без конца
531
05:45 16.06.2016
зарплата вовремя
В магазине 531 в Новоильинском районе директором работала такая А СМИРНОВА котороя не однократно замечалась в воровстве товара а именно действовала по отработанной схеме выбирала день когда будет база звонила своим родственникам те приезжали на машине на стоянку после чего садилась за компьютер (на камеры) и смотрела чтобы все были заняты разбором базы. Когда на приемке не кого не было она по быстрому набивала желтые пакеты товаром и выносила через приемку передовая товар тем кто ждал ее на стоянке.О безопаснике со слов СМИРНОВОЙ: когда он работал администратором он ночью выносил товар с магазина.
ООО "Розница К-1", Мария Ра
8 (800) 1000-810
Сайт: maria-ra.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Мария-РА