Перекресток

«Перекресток» — федеральная сеть супермаркетов, одна из первых в истории отечественного ритейла. Первый «Перекресток» был открыт в сентябре 1995 году в Москве. На 30 сентября 2014 года сеть включала в себя 389 супермаркетов, расположенных в восьми регионах России.

Федеральная сеть магазинов включает в себя 14 супермаркетов «Зеленый Перекресток», расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Ассортимент этих супермаркетов включает в себя не только товары повседневного спроса, но и лучшие деликатесы со всех концов света. Кроме того в Москве и области работают 75 магазинов у дома «Перекресток-Экспресс».

Магазины «Перекресток» - это сеть удобных супермаркетов, в ассортименте которых есть не только продукты питания, качество которых контролируется на всех этапах на пути от поставщика до покупателя, но и блюда собственного производства, все необходимые товары для дома и товары для животных. Сеть предлагает лучшие цены на рынке в формате «супермаркет», а также высокий уровень обслуживания и все условия для комфортной быстрой покупки.

Отзывы сотрудников о работодателе Перекресток (88)
Марианна Шипиловская (Сотрудник)
19:52 12.03.2017
Дорогие коллеги, Домодедовская 12 , спасибо за хорошее обслуживание.
Забыла лимоны, догнали, передали, рада что мы в одной компании
Их нет!
Дарья (Сотрудник)
23:16 27.02.2017
Вовремя выплачивают зарплату.Вкусные обеды) Начальство понимающее и коллектив дружный)
Почему-то не оплачиваются 2 часа работы. Один ясное дело-обед ,это понимаю, а вот куда девается еще один час??
Зарина (Бывший сотрудник)
15:30 20.02.2017
забыла написать про магазин, перекресток огни столицы.
Менеджеры жирные %удалено%,которые питаются шашлыками от поваров производства. лишний раз не поднимутся с кресла. всех вызывают к себе,что бы даже раздать ценники.
Зарина (Бывший сотрудник)
15:25 20.02.2017
своевременная оплата труда...хоть и копейки
питание желает лучшего. уборщицу перевели в столовую, некому готовить на персонал. травятся через одного, все покупают себе поесть в магазине,что кстати выгодно администрации магазина. работа весь день на ногах,работаешь на несколько отд в день. директор кроет матом на каждом собрании. всем портит настроение с утра и естественно работники заваливают тайного покупателя. улыбаться после такого просто невозможно. текучка бешенная. в основном не уходят таджики и узбеки,им идти некуда. проработала с открытия магазина., еле продержалась. про воровство знает весь персонал, выносят коробками от директора и менеджеров вплоть до СБ.
Вольдемар (Бывший сотрудник)
02:20 12.02.2017
Vishnya (Бывший сотрудник)
09:31 07.02.2017
Неизвестный (Бывший сотрудник)
20:01 17.01.2017
Белая /зп
Перекресток в СПб, Колпинское шоссе. Работа в праздники не оплачивается. Работаешь за троих. Директор магазина неадекватная, истеричная, грубая орущая матом на подчиненных, не стесняясь покупателей. За просрочку высчитывают с зп сотрудников.
Неизвестно (Бывший сотрудник)
01:40 23.12.2016
находится рядом с домом,график более менее
Я начинала работать в Порт Находке во время открытия. Помощь в организации зала и все такое. Позже перевели в цех,знакомство с коллективом,с руководством,по началу все шло нормально. По истечению нескольких недель выявились и недостатки. Руководство своими прямыми обязаностями не занимается,в коллективе постоянный срач. Дело в том,что цеха у нас расположены в одном помещении,ограждает только стена и раковина. Так чуть ли не каждую смену выслушиваешь от них не лестные слова,зав производства не откликался на мои жалобы,а если и пытался как то разговаривать,то был только на стороне хамок,оправдывая их. Все дошло до того,что меня довели и мне пришлось уволится. Далее зарплата. Она никак не соответствует обещанной. В столовой готовят отвратительно.
Людмила (Бывший сотрудник)
Город: Тольятти
09:42 17.12.2016
Скидки на продуты по средам:)
Готовили к открытию перекрёсток в Тольятти на Тополиной , работали по 13 часов ( хотя по графику у меня был 8 час рабочий день , ни о какой оплаты по переработке нам сказали не ждать так как дадут потом отгулами и то когда неизвестно ) Руководство хамло -орут и матерятся , никакого уважения к продавцам и грузчикам .Особенно отличилась здм Лиля ни фига не работала только ходила на всех орала и командовала . Вместо положенного времени на обед давали от силы минут 20 -и вперёд с песней пахать дальше ,приезжал региональный директор из Самары прямым текстом сказал -кТО НЕ ГОТОВ ЖИТЬ В МАГАЗИНЕ ВАЛИТЕ УВОЛЬНЯЙТЕСЬ НИКТО ВАС НЕ ДЕРЖИТ . Такое ощущение что руководство выбирают по принципу кто хамоватее и наглее . Вообщем кто готов за гроши жить в магазине пахать за двоих то вам в перекрёсток :)))
Ира (Сотрудник)
15:00 07.12.2016
Плюсов Н Е Т.
На данный период времени я являюсь сотрудником Перекрестка, о чем сейчас очень сильно жалею. Руководство магазина ведет себя неадекватно по отношению к сотрудникам, хамство со стороны этого самого руководства замечалось неоднократно. Коллективом не дорожат( хотя люди все с опытом работы), труд людей не ценят. График работы не налажен, из- за этого людей заставляют перерабатывать. Очень большая текучесть кадров. Плюс ко всему, всех сотрудников магазина обманули с графиком работы.В анкете было представлено 3 варианта по желанию(5/2, 2/2 или в ночь)Все люди выбрали 2/2, на деле оказалось, что сотрудники работают по графику 5/2. Зарплата тоже оставляет желать лучшего для такой адской работы. ЛЮДИ ИЩУЩИЕ РАБОТУ! УСТРАИВАЙТЕСЬ КУДА УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ В ПЕРЕКРЕСТОК!!!!
Аннета (Бывший сотрудник)
17:21 02.12.2016
Издевательства моральные и физические над работниками. Людей за людей не считают, беспредел полнейший. Официального договора не дождешься. Странно,что многие люди здесь пишут о том, какие все там плохие, а в итоге бездействуют в законодательном плане. Кого обсчитали,поиздевались, заставляли перерабатывать...идите в инспекцию труда и пишите,пишите,пишите. Ответить они обязаны и произвести проверку на предмет Вашей же жалобы. Это все работает, а вообще надо коллективом идти и все.
Чеснок (Бывший сотрудник)
23:27 21.10.2016
- 0
09:10 21.10.2016
Рядом с домом, зарплата регулярно
После того, как наверху "Перекрестка" поменялось руководство, компания стала другой. Простых работников считают за быдло, СБ старается всех отправить на кассу, з/п мизерная для такой большой компании, о повышении и речи нет. Штат сокращают.
РД и ДД порой сами не знают, что хотят от конкретного магазина. Пришли посмотрели, сказали какую-то хрень, и свалили. Помощи от них нет, с работниками они не общаются, только с директорами магазина. Необходимых мелочей для работы порой бывает нет - бумаги, скрепок и т.д. Вообщем не тот нынче Перекресток...
Павел
11:05 25.09.2016
Опыт, неплохие тренинги.
Бешеные переработки, кадровая помойка, высокая текучка, благодаря которой ты работаешь за всех кто не вышел, низкая з/п, кормят персонал просроченными продуктами.
Кристина
20:29 15.09.2016
Прежде чем устроится в перекресток кассиром, сделайте пластическую операцию, т. е. Рот до ушей сделайте, чтоб улыбка не сползала с лица за 12 часов работы, а то не бай бог тайный покупатель подойдет, а вы не улыбнулись- и все, конец, заявление на стол. Меня лично за это и попросили . Вот так.
анон
19:13 04.09.2016
----
Уволился, не жалею, сейчас зарабатываю на мировом финансовом рынке здесь: https://goo.gl/3hI3hE
Алекса
14:10 02.09.2016
Хорошо кормят, своевременно выплачивают зарплату.
хамят, орут просто так, оскорбляют, кассиры выплачивают не до сдачу сразу даже если нечем платить( деньги). при увольнении стараются не выпускать, а задержать как можно дольше, даже при не желании сотрудника оставаться на этой работе. бывает не выпускают на перерывы, при чем законные.
Настя
21:35 25.08.2016
Раздумываю пойти в Перекресток работать. Безысходность. Знаю что компания отвратительная, что обучать конечно никто не будет. Да и кому это надо?! Кормежка просроченными продуктами разумеется. з/п от силы 22000 на продавца - консультанта. Только делать все-равно придется работу не только свою.(могут заставить полы мыть, за грузчика пахать + вместо посудомойщицы поработать и т.д. и т.п
Чурки воруют всегда и везде. Но воровать по сути могут все! х5 вообще компания плохая. Пришла устраиваться. Ничего толком не рассказали про работу. Как всегда в 2ух словах(приемка, отслеживание просрочки, раскладка товара).сразу сказала зам директора ,как я поняла, что все приходят и уходят через 2 дня. Паспорт ксерокопировали, отправили в СБ. На следующий день позвонили, сказали приходить в магаз снова-брать направление на мед книжку. Вот щас думаю, а нужно ли. Читаю отзывы. Стоит ли делать мед книжку которую не отплатят , а в результате немного поработать как раб(и даже не важно 2 дня или 2 месяца).Обычно нормальный человек в таком месте надолго и не может задержаться. В общем жесть.
Город: Оренбург
19:35 16.08.2016
Белая з\п и всё всегда вовремя было,но почему то в этом месяце премию мизерную задерживают
Много чего обещали,обещали,обещали когда открывали магазины в городе Оренбурге но как обычно только пустые слова,единственный плюс в компании з\п вовремя,но премию в этом месяце задержали.Путёвки детям на лето в лагеря которые якобы в компании предоставляются с моего коллектива в глаза не кто не видел.Материальную помощь в размере 5000т.р. в связи со смертью родной сестры мне отказали,мотивируя тем что РОДНАЯ СЕСТРА не является БЛИЗКИМ родственником,дни которые я брала на подготовку к похоронам и на похороны за свой счёт,хотя по закону 3 дня оплачиваемые.Праздничные дни которые мы отрабатываем \1 января,8 марта,9 мая ..... не оплачивают в двойном размере,а заставляют писать заявление типо что мы хотим и согласны на отгул за свой счёт который нам не куда не стучит так за пол года у некоторых набралось по 5-6 отгулов.Люди пришли в компанию работать и зарабатывать а не сидеть дома в отгулах за свой счёт.
Город: Оренбург
19:50 15.08.2016
Белая зарплата, оплата вовремя без задержек, оплачиваемый отпуск и больничный. Директор магазина квалифицированный, также как и начальники секций!
Премиальная часть оооочень маленькая, праздничные дни оплачиваются как обычный и принудительно отправляют в отгул за эти праздничные отработанные дни...зар.плата не ахти и так (13000-14000) а тут и отгулы. Плюс ко всему с 15.08.2016г.отменяют оплату такси за счет организации в ночное время!!!!! Это мне придется идти 10 км.пешком, т.к.такси оплачивать денег нет!!!! А график до 00,00! А есть люди которые с пригорода приезжают работать, им так вообще километров 20 надо идти!!! ИЗДЕВАЮТСЯ ПРЯМ!!! с таким отношением к сотрудникам никогда в этой сети не будет порядка и нормальной выручки, т.к.например с нашего магазина сильные продавцы поувольняются и понаберут людей-однодневок которым ничего не надо делать а только деньги получай!!! Уважаемые руководители ПЕРЕКРЕСТКА! очнитесь!! береите сотрудников которые долго и хорошо работают!!! Верните развозку!!!!
ЗАО ТД Перекресток, Перекресток Супермаркет
8 (800) 200-95-55
Email: info@x5.ru
Сайт: www.perekrestok.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Перекресток