Русклимат

компания может обмануть (52 место)
+7 (495) 777-19-77
Сайт: www.rusklimat.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе Русклимат(295)
Сергей (Бывший сотрудник)
16:20 14.03.2024
В сфере климатического оборудования более 10 лет. В Русклимате проработал более 4-х. Из всех компаний, где был опыт, Русклимат – лучший работодатель с точки зрения профессионального и личностного развития. С такой школой берут везде. С каждым годом компания растет, цели и задачи становятся все более амбициозными. Продуктовые линейки расширяются, импортозамещаются и завоевывают российский рынок. Сама работа требовала глубокого погружения и самоотдачи, задачи были всегда интересные и тешащие профессиональное самолюбие. Сейчас я работаю в другой организации ближе к дому и всем доволен. Но вот этого драйва и вызовов, конечно нет. Все намного предсказуемо и неинтересно с профессиональной точки зрения. И об этом говорили и другие покинувшие холдинг коллеги. Кстати, большинство возвращается))
Поэтому остаюсь патриотом Русклимат, благодарен за опыт и желаю Холдингу только процветания!
В моем случае - возможность работать удаленно. В остальном все было отлично.
Соискатель (Соискатель)
12:41 06.02.2024
Нет.
Михайлова Екатерина - тупая %удалено% на телефоне, работает удалённо, информацию по окладу сказать не хочет, хотя и говорит, что не может, на вопрос почему, говорит, что не может ответить на этот вопрос без аргументов. На просьбу выяснить этот вопрос у руководства предлагает просто отказаться от вакансии. ХРюша года, %удалено%!
Ещё и гарантии по зарплате даёт. Какие, нахуй, гарантии эта манда может вообще давать, если она тупее бота?!
Просто сгорел! Я, видите ли, должен для основной информации куда-то ехать, тратить деньги и время, поскольку толстожопой шалаве лень ответить на прямой и крайне важный вопрос по телефону.
Ох уж этот бизнес по-русски...
Марат (Соискатель)
15:43 30.01.2024
Красиво могут налить в уши желтой жидкости
Занимаются незаконным сбором данных.
Много лет на рынке, а сами как инфо цыгане.
Обходите мимо эту компанию, зря потратите время. Сплошной обман.
Анастасия (Сотрудник)
20:06 16.01.2024
Нет, замечательная компания и команда!
Анонимка (Бывший сотрудник)
16:07 27.12.2023
Скидка на продукцию
22:39 28.11.2023
Самодурство руководства не даёт нормально работать. Требовать они умеют, а когда нужно , что-то сделать начинают очковать. Как говорится рыба начинает гнить с головы. Премии урезают только в путь. Причины найдут. Зарабатывать неслабо.
Никита (Сотрудник)
09:28 27.10.2023
Устроился по рекомендации друга. Пока за 3 месяца ни разу не пожалел. В Русклимате очень хорошие условия, особенно по сравнению с конкурентами. Обучают, наставляют. Дальше все зависит от тебя, насколько понял
...
Иван (Сотрудник)
16:17 26.10.2023
Уже год работаю здесь и радуюсь! Клиенты, конечно, встречаются разные, но так или иначе к каждому можно найти подход. Этому здесь учат. Компания и ее сотрудники постоянно развиваются и учатся
. . .
Светлана (Сотрудник)
15:22 03.10.2023
Алёна (Сотрудник)
20:59 21.08.2023
Понедельник начался очень приятно - в московском офисе открылось новое кафе после ремонта. Сделали все стильно, уютно и со вкусом.
Особенно ценно, что интерьер сделан в стиле ЭКО. Все натуральное. Природные зеленые акценты по всему периметру создает ощущение свежести. Хочется находиться в кафе как можно дольше.
И меню новое, и оборудование заменили, и посадочные места увеличили, и арбузами угощают. Вот что значит слышать своих сотрудников! Уверена, кафе станет новым местом сбора с коллегами за чашкой кофе
...
Петр (Соискатель)
22:11 12.08.2023
Сразу же отмечу, что только проходил собеседование в данной компании.

Из плюсов, могу отметить общее положительное впечатление о hr Екатерине Бекотовой - общаться с ней было легко, чего не могу сказать о непосредственном руководителе, в отделе которого была открыта вакансия.
Ух, а вот тут можно писать много, но делать этого не буду.

Если кратко, то изначально обсуждали с руководителем одну должность и зп, а когда приехал в офис на итоговое собеседование и утрясение всех моментов, оказалось, что меня рассматривают на абсолютно другую должность с меньшей зп, которая должна быть в форме оклад+премия. В итоге, отказался - только потратил впустую время на поездку в их офис.

Читал в отзывах тут о подобных случаях - ну вот, могу подтвердить что все так и есть. Абсолютно непонятно, для чего так делать.
Виктор (Сотрудник)
15:31 16.05.2023
Большой развивающийся Холдинг. После смены компаний Русклимат- это мощь. Клиенты знают компанию и доверяют ей.
....
Дарья (Соискатель)
13:52 16.05.2023
В компании работают знакомые. Все отзываются положительно. Сейчас сама прохожу собеседования
Александр (Сотрудник)
21:35 17.04.2023
Работаю в Компании 2 года. Уже сформировалась своя команда и клиентская база.

Хороший продукт с достойным сервисом и отличный маркетинг способствуют продажам. Много тех. специалистов, у которых есть чему поучиться. Коллектив главным образом профессиональный и заряженный на достижение и преодоление трудностей
В любой работе есть свои сложности
Людмила (Сотрудник)
23:17 14.04.2023
Кто-то работает, а кто-то пишет на сайтах нелицеприятные вещи
Пьянюгин Сережа (Сотрудник)
10:31 12.04.2023
Есть адекватные люди в компании.

Продуктовая чуйка главного продакта.

Но см. недостатки.

Официальный доход.
Василий (Сотрудник)
12:14 24.02.2023
Вертолетная площадка. Хорошая столовая. Парковка электромобилей. Оплата арендной квартиры.
Заходя на завод. Иксел ты видишь один из 20 новеньких автомобилей за 15 миллионов. Тем самым собственник открыто напоминает на то что если ты будешь хорошо работать, тотв следующем году он купит себе ещё один подороже и поновее.
Могут не заплатить премию. Обстановка в коллективе удручающая, все ищат другую работу, Каждый сам за себя, помощи поддержки и адаптации нет. Текучесть персонала на некоторых должностях люди меняются каждый месяц. Многие люди не хотят сдавать квартиры приезжим, тк они долго не задерживаются. Местные держатся за работу, тк деревня и некуда идти.
Денис (Бывший сотрудник)
14:01 11.01.2023
Большая компания, белая зп. В общем впечатление о компании нормальное, за исключением отдельных индивидумов (об этом в "недостатках" напишу.
Самым большим недостатком в данной компании стал непосредственный уже бывший руководитель ( некий Чебурахин), который с самого начала трудовые отношения с Вами строит на обмане и лицемерие ради собственной выгоды. Который говорит одно, а делает совершенно иное.
По истечению 6 месяцев работы принял решение рассчитаться по собственному желанию.
Не рекомендую попасть в его команду- зря потратрачнное время.
Анон (Сотрудник)
14:50 30.11.2022
Пришла в компанию Русклимат весной 2022 на позицию младшего бренд-менеджера, приятная эйчар Елена (уже уволилась) и очень обрадовалась моему будущему руководителю Ольге Деленян (поспешила с выводами)
Офис показался просторным
Коллектив был классный, отличные взаимоотношения были со всеми коллегами (продакт менеджеры, дизайнеры, парням спасибо за поддержку и хорошее настроение)
Резник Елена - потрясающая женщина, но очень жёсткая (зато справедливая), главное к ней найти подход и не переходить дорогу, иначе испортит вам всю жизнь в компании :)
Проработала всего 4 месяца, но из-за объёма работы во многих моментах прокачалась. Думаю, если бы выдержала минимум год, результат был бы ещё круче
Менеджер (Сотрудник)
Город: Самара
22:53 23.11.2022
Русклимат открылись в Самаре и я сразу захотела к ним в команду!Удивляюсь плохим отзывам…… откуда столько ложной информации….
Компания крутая, крупная, развивающаяся, в ней чувствуешь себя защищённой, зарплаты выше рынка, при этом постоянно вдохновляешься, наполняешься, развиваешься!!!
Для меня Русклимат - любовь с первого взгляда)
Только достоинства)
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь