X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88
+7 (495) 789-95-95
Email: 6625555@x5.ru
Сайт: x5.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group(448)
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Самара
19:36 20.12.2022
Их просто неееет
Холод
Форму выдают не всем новую
Деректор Булкина Светлана Николаевна
После увольнения даже не соизволила дать справку по форме 182 н
А сейчас мне приходится с ней ругаться и требовать эту справку тк не могу уйти в декрет на другой работе
Итог таков она не помнит своих сотрудников
Не помнит вообще ни чего
ФИО мои она при создании заявки указывала не правильно тем самым вывела меня на слёзы рекой
(Отправляет в несуществующий офис в Самаре говоря то что там тебе выдадут справку
Я ни чем помочь не могу )
Скинула фото в сообщения на телефон фото не той справки
Мне нужна 182-н , а она создала мне 2 ндфл
Бездельем она занимается но не работай
Делает вид что работает
Но не там то было
Я ей пригрозила что не будет работать напишу заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру и буду судиться … посмотрим что она мне сунет
Скандал с беременной ей обеспечен
Адрес пятёрочки (Урицкого 19)
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
09:34 13.12.2022
Зарплата для Саратова более чем приемлемая
График
Работали 7/7
Отработав несколько месяцев
Понял для себя что работать в таком темпе не совсем хорошо закончится
Ответственности слишком много включаю саму машину и груз
Если уснёшь и кувыркнешь то все повесят на тебя
В ночь грузишься и к 8 утра как штык должен быть уже на выгрузке на первом магазине из 3-4
Если опаздываешь на выгрузку штраф
Выходишь в первый день смены и тут же грузят в 17 часов на точку дальностью в 100 км
Едешь выгружаешься и тут уже звонят чтобы поспешил потому что уже скоро грузиться на магазин в другую область за 600 км От распред центра
На вопрос а спать когда?
Отвечают ну ты же только из дома
Яна (Бывший сотрудник)
13:39 08.12.2022
Единственное достоинство это своевременная выплата крохотный зарплаты
Все! Некомпетентные сотрудники отдела кадров, грубое руководство,рабское отношение к людям, отсутствие санитарный на их производстве
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
20:54 18.11.2022
No
В данной организации постоянная текучка, и непросто так !!! За такую работу вынужденно держатся ипотечники и водители с области (где нет работы).
Часть машин периодически на неделю, две, три, попадает в простой, естественно неоплачиваемый.
Водителям приходится ездить круглосуточно с грубейшими нарушениями режима труда и отдыха, в связи с чем они периодически засыпают за рулём и попадают в дтп (в том числе и со смертельным исходом).
На вопрос начальству почему из водителей выжимают все соки, ответ такой что мол вам за это платят.
Сотрудники ГИБДД грузовики пятёрки останавливают лишь при грубом нарушении, тахограф не проверяют практически НИКОГДА. Что удивительно.
Неважно (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
16:58 15.11.2022
Нету
Вы %удалено% не отвечаете нихуя не дозвонишься до вас че за люди
Сервиз говно какие нахуй боты бл они игроршики ебаные вы сука перенаправляльшики хуевы за базар не отвечаете че за %удалено% у вас происходит
Смену мрази такие открыли даже не в состоянии %удалено% %удалено% вы а не х5 говна вам на солфетки уроды сука
Вы за что людям там на телефоне деньги платите они только здравствуйте я Анна говорят и все бл че за работники бл
Номер дайте нормальный
TOR (Сотрудник)
16:06 09.11.2022
Нет!!!
Вешки онлайн-гипермаркет организация где ПРОЦВЕТАЕТ КУМОВСТВО, НАРКОМАНИЯ и ПОЛНЕЙШИЙ БАРДАК .
А руководству в лице директора НАПЛЕВАТЬ потому что ему показывают красивые отчеты и его все устраивает
Владимир (Соискатель)
11:14 17.10.2022
Пока не вижу
Пытаюсь устроиться автокурьером,выполнил все условия.Зарегистриоовался,обучение прошел.Пишут,что не могут со мной связаться.Бред какой - то.
Лиана (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
23:38 15.08.2022
Зарплата вовремя.
Работа тяжелая, один пашешь за 4 , домой приходишь и падаешь. Премию не дают. Не кормят. К вам обращаюсь, руководство данной конторы, вас на тренажер поставить на 13-13 часов , посмотрим как вы выдержите. Так вот, так издеваться над сотрудниками нельзя!
Водительберегись (Сотрудник)
00:22 05.07.2022
Белая зп 13 и 28 аванс
Машины хлам вечно в ремонте (это простой). Обещаюткаждый месяц что новые прийдут но нет….. да и смысла от новых авто нет так как Рейсы в основном в город 3/4 магазина это рейс (1000 рублей). Рейс дают 1 в день и все ….. просто сутки охраняешь машину за 1000 р. Зп обещают горы по факту 20-25 тысяч выйдет и то если машина не в ремонте. В общем дешевле неработать, на едубольше уходит. Водители увольняются пачками!!!! Склад тормозит и остальные прелести тоже включены!
Денис (Бывший сотрудник)
Город: Видное
18:16 24.05.2022
Кидают на основной заработок
ренат (Сотрудник)
07:52 10.05.2022
белая зарплата
работаю меньше года АТП Север, Шелепаново,водителем Пятерочка ,не рекомендую.Бардак полнейший. НАК ,начальник автоколонны Сергей возомнил себя царём, пользуясь что новый начальник АТП еще не вник во все дела.Любое движение со стороны водителя по его мнению должно оплачиваться.Перевод в другое подразделение,на другую машину,отпуск,подработка,выход на работу всё должно пополнять карман Сережи. Рыба,мясо,колбаса,а сейчас уже деньги. Водителей много,машин мало,этим и пользуется.Куда смотрит руководство и СБ. Любимая фраза Мне такие работники не нужны, дискредитирует Компанию.Я устраивался работать в Компанию,а не в ИП Сережа.Кнут и пряник,разделяй и властвуй. Буду увольняться
X5 digital доставка (Бывший сотрудник)
21:23 07.05.2022
Никаких! Рабство чистой воды! Не идите сюда работать в доставку ни пешим ни на авто тем более
Александр (Соискатель)
10:25 23.04.2022
Белая зп
После созвона и подробного первоначального общения состоялось собеседование, которое было по видеосвязи. Первые впечатления. Попросили включить включить видео, причем сами же не включили, общался с темным экраном. "Специалист" по найму даже не представила собеседников. Интервью прошел, попросили пройти полиграф. Пришел к полиграфологу, сам он тоже не представился, вел себя хамовато, нагло, общался дерзко, спрашивал много личной информации. Стоить отметить, что полиграфолога спокойно проходил не раз. Спросил, когда от вас, либо от компании ждать обратной связи. В итоге не позвонили даже. Спустя время сам написал специалисту по подбору, не ответила. Представляю, что если так относятся к рук.составу, что тогда уж говорить о рядовых исполнителях. Не рекомендую для трудоустройства.
Noname (Бывший сотрудник)
22:39 16.03.2022
Белая зп
Корпоративная культура, отношение к людям, руководство
Константин (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
15:55 21.02.2022
Дырявая контора. Обещают з. П. 50т.р. Дают 35 при расчёте весь пережог вешают на тебя. Дали з п. За месяц 5т.р. Ужас
Алина (Соискатель)
09:52 17.02.2022
Предположительно хорошие условия, крупная компания
Откликнулась на вакансию в HR, со мной связалась Дарья Непевная, пригласила на интервью онлайн. Приглашение со ссылкой на интервью так и не получила. Написала сообщение, его Дарья прочитала, но так и не ответила. На всякий случай подготовилась к интервью, но в указанное время на связь никто не вышел. На мои звонки никто не ответил, написала ещё раз сообщение, через пару часов Дарья соизволила ответить, что будем переносить. Даже не извинилась, ну и на связь, естественно, со мной никто не вышел больше:)
Очень странное отношение к соискателям, никакого уважения.
Светлана (Бывший сотрудник)
01:16 15.11.2021
Не знаю что отнести к достоинствам
Сотрудник склада (документы и приемка). Зарплата - оклад и премия. Но премию получите через 2 месяца, а при увольнен и расчитают голый оклад. Отработала без выходных -никто не оплатил. При этом потратила на интернет, мобильную связь. Тоже все за свой счет. Ушла и вспоминаю как страшный сон.
Катя (Бывший сотрудник)
14:32 05.10.2021
ДМС
Ужасное руководство во главе (ФИО), (ФИО),(ФИО),грубиянки и невоспитанные хамки,хотелось бы чтоб таких личностей было меньше в компании,которые не дают спокойно работать и развиваться .
Алиса (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
14:08 07.09.2021
Дмс после 3 месяцев, белая зп, адаптация.
Анастасия (Сотрудник)
23:38 16.07.2021
Бардак в работе бухгалтерии! Теряют документы, нарушают сроки, не отвечают на запросы своевременно! Не предоставляют документы по заказным письмам, считая что это не важно! Работают исключительно плохо! При обращени на горячую линию никаких продвижений в работе! Не реагируют совершенно!