X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88
+7 (495) 789-95-95
Email: 6625555@x5.ru
Сайт: x5.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group(448)
мария (Соискатель)
Город: Ульяновск
21:20 17.04.2018
магазин в г.ульяновске, п.пригородный, пришла на стажировку, пробыла 1 день, коллектив ужасный, директор с продавцом целый день едят в столовой, цены все не правильные поэтому и люди к ним не ходят. один адекватный человек в этом магазине это администратор Ирина, делает всю работу директора. Мой вам совет смените весь персонал и магазин вырастит на глазах. а я после 1 дня больше в этом магазине работать не хочу.
Алексей (Сотрудник)
22:59 10.04.2018
Белая зарплата.новые автомобили.
Простои,заниженная норма на расход топлива(камаз нео 31,8 груженый,25 .5 пустой)при этом пробег с грузом считается через какие то свои карты или дорогами,по которым не проедешь,меньше реального)пережоги снимают лишением премии.оклада нет,вся зарплата состоит из премий.очень большие простои на своих рц.из 14 дней,дней 5 можно просто простоять на обочине,так как даже на свои РЦ,мало где пускают,но надо быть не по далеку.машины с газо-дизильными двигателями собирают все пробки,так как за частую заправки только в городах,а газа хватает на 500 км.следовательнотвинорму уложиться еще труднее.
Джигурда (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
12:23 24.02.2018
Белая зп и приходит вовремя.
Нехватка персонала, что отражается на производительности. Потому как начинаешь замещать человека на другом отделе, где ничего не знаешь. Учишься и все узнаешь фактически сам. На кассе обучали около сорока минут, потом всё сама.
На складах хаос и неразбериха.
Постоянные тайники.
План завышен, чтобы не платить премии.
Среди коллектива много хамов. Однако, есть хорошие люди.
Очень трудно уволиться - ты раб.
жанна (Сотрудник)
Город: Ярославль
18:17 14.02.2018
достоинств нет график адский ,з/п мизер, отношение руководства скотское,ничего не допросишься.... вообщем даже уволиться спокойно не дают
эта компания и есть один сплошной недостаток
Денис (Бывший сотрудник)
Город: Самара
23:57 31.01.2018
Работаю в клининговой компании ООО " РЕСУРС " г.Москва , закреплённой к сети гипермаркетов Карусель по городу Самаре грузчиком с 2015 г.
Постоянные задержки по зарплате по нескольку месяцев , люди просто не задерживаются и бегут. Мне лично за Сентябрь ещё не отдали полностью зарплату , частями подкидывают иногда просто и всё.
Примите какие то меры , а то просто напросто скоро это всё развалится.......
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Кузнецк
16:05 21.01.2018
Достаинств не выявлено
Элина (Бывший сотрудник)
21:08 27.12.2017
Нет.
Хамство со стороны руководство. Ужасное отношения. Не считает рабочих человеком, постоянные не довольство.Делаешь свою работу, все равно не видят этого.
ксения (Бывший сотрудник)
02:48 29.11.2017
их нет....увы
самый главный недостаток-ты перестаешь быть человеком,приходя работать в перекресток,ты становишься рабом!отгулы заработаные не оплатят и не дадут...
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Кондрово
18:52 09.11.2017
Карьерный рост
К работникам относятся не уважительно. Директор магазина не заинтересован в работе, к работникам относится не уважительно, задерживает после рабочего времени, при этом задержанное время не оплачивается
Ник (Сотрудник)
15:30 20.10.2017
Сплошной не достаток.Ребята не лести в эту жопу,не тратте свое время .Сплошной негатив,отношение как к таджикам которые там работают.Директор прямо и говорит Розов ,прямо говорит.Что то не устраивает,у меня есть альтернативная замена,то есть чурки.З.П задерживают ,ну и тд и т.п Короче не тратте своего времени.В поиске другой работы.Очень жалко своего времени.
Наталья (Бывший сотрудник)
11:04 13.10.2017
Хорошо работаешь платят хорошо, возможность заработать, карьерный рост
Не налажена работа грузчиков, нехватка работников, очень много проверок, работать сотрудникам некогда просто
Владимир Самусев (Бывший сотрудник)
18:07 06.10.2017
НЕТ
Устроился работать штабелёрщиком в РЦ Север, дер. Шелепаново, отработал 2 месяца, з/п задерживают постоянно и платят частями аванс вместо 6.500 дали 1.500, они работают с компанией X5 Retail Group. Обеды одна капуста и все травятся, запустили на склад дикарей ТАДЖИКИСТАН И Т.Д,ВСЕ ОНИ РАБОТАЮТ НЕ ЛЕГАЛЬНО, надо в трудовую инспекцию написать, не одна уважающая себя фирма с ними работать НЕ БУДЕТ!!!! ПОЛНЕЙШИЙ БАРДАК НА СКЛАДЕ!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
inessa (Сотрудник)
Город: Саратов
22:53 29.09.2017
белая зарплата, но низкая 13-14 тыс.р/ мес. О её росте следует забыть сразу- фонды под это не выделяются, а премия вообще лажа - 0,7% от тов/об. ( ноль целых фиг десятых)
1. отсутствие складов, грузчики все выгружают на паллеты в корридоре, а дальше в спешном порядке всё ЭТО растаскивают продавцы; 2.времени на консультации покупателей нет, выкладка товара, ежедневная смена цен, замена упаковки в связи со сменой цены.3. Руководство - ДМ и ЗДМ позволяют себе орать на подчиненных и НЕ заинтересованы в постоянном коллективе ведь текучка и бардак ОЧЕНЬ удобны,чтобы вынуждать персонал платить якобы недостачи, пропуск срока годности товара.
Алексей (Бывший сотрудник)
Уровень развития руководства
уровень подготовки руководителей
выполнение обязанностей руководства
выполнение обещаний руководства
не ведется работа с персоналом по повышению квалификации и развитию
руководящий состав вообще слабо понимает кто им приносит доход
светлана (Бывший сотрудник)
07:44 09.08.2017
Виктор минибаев (Сотрудник)
15:37 17.07.2017
белая зарплата
Есть в Екатеринбургском филиале на складах одна долбанутая менеджериха по персоналу Ирина с рязанской рожей и носом картошкой.Мало того,что она ужасно выглядит и отпугивает своим внешним видом соискателей-она их ещё и не слушает и не слышит,что они говорят,постоянно отвлекается на почту и свои дела. Говорит,что знает работу других специальностей лучше,чем сами соискатели (я же это в интернете прочитала) и гордо называет себя психологом(который вызывает лишь ухмылку и сожаление о зря потраченном времени) с истеричным голоском. Такой персонаж явно не на пользу и репутацию компании
Павел (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
08:58 13.07.2017
Скажу откровенно, что у каждого свой выбор. Достоинсвта компании в своевременной выплате зарплаты и есть условия труда, но не везде. Работал водителем, с временем перевелся выше. Спасибо руководителя за многие пинки под зад длядостижения результатов.
Каждый их увидет по своему. В каждом отделе компании своя немалая ответсвтенность.
Малина (Сотрудник)
06:39 13.07.2017
Girl (Бывший сотрудник)
18:24 03.07.2017
Дружный коллектив
Ужасное поведение у директора на Партизана Германа СПб , как только Трикашная стала директором, у неё сразу корона сдавила голову, магазин загоняет в болото, вместо того, чтобы поднять его на ноги. Людей до слёз доводит, сотрудники с трясущимися руками пишут заявления на увольнение : в отпуска с боем идут, отгулы не подписываются - швыряются в лицо, с сотрудниками разговаривает (чаще орёт) не цензурной лексикой и чаще всего это происходит в зале при большом количестве посторонних ( чаще всего это покупатели). Осокин, пытаясь занять её место,тоже превышает свои полномочия и помогает загнать магазин в то же болото, пользуясь тем, что его мама весомый человек в x5. И никто ведь из выше стоящего начальства не интересуется, почему на Германа в Карусели, сотрудники начали "пачками" увольняться! Примите к сведенью и очень надеюсь, что примутся хоть какие-то меры по отношению к тому, что вытворяют эти двое (типа "начальники").