X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88
+7 (495) 789-95-95
Email: 6625555@x5.ru
Сайт: x5.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group(448)
Михаил
09:48 10.05.2016
неприкрытая грубость руководителя- уничтожает все достоинства!
В январе 2016 я уволился из филиала 5327 по адресу г. Чусовой. При увольнении директор в лице Кочетковой Ю. сообщила, что трудовую книжку ей вышлют из отдела кадров. В течении четырех месяцев я неоднократно обращался за трудовой книжкой,но кроме грубости директора в свой адрес- ничего не увидел, В итоге в очередной раз, уже моя мама зашла в магазин узнать осудьбе трудовой, на нее при своих подчиненных накричала директор Кочеткова и в грубой форме ответила,что расчет сотрудников и оформление документов не в ее полномочиях. Я обращаюсь в прокуратуру с заявлением о грубом нарушении ТК, и возмещении морального и материального вреда.
Евгений
15:52 03.05.2016
нету
Ужасное отношение к людям. У них реклама в торговом зале вообще не затыкается. Без остановки целый день одно и то же полоскает мозги. Бедные сотрудники. Им некуда убежать в отличие от покупателей.
Заира
11:25 21.04.2016
Остальное всё хорошо
Почему у вас вовремя не начисляются дикретные
иногнито
12:58 16.04.2016
рядом с домом
Екатерина
15:14 13.04.2016
сама компания не плохая
работаю в маг 1771 Пятёрочка в данный момент нахожусь на больничном листе с 28 января но оплату не по одному листку ещё не получила , первый был передан в маг 20 февраля ( дир маг ДегтереваН.В. не передала супервайзеру Таляниной Н.А сославшись на занятость в итоги второй больничный был передан 25 марта передан новым директором супервайзеру в конце марта но Талянина Н.А до сих пор не передала в бухгалтерию на оплату в итоги 2,5 месяца я ( и не только я ещё 4 сотрудника маг-на)не могу получить оплату . Прошу разобраться с таким наплевательским отношением к сотрудникам не хотелось бы выносить сор на рассмотрение в трудовую инспекцию
аноним
22:21 27.03.2016
Я не считаю,что выплаченная во время зарплата в 19т и отпуск,который надо выгрызать зубами достоинства, вобщем,таковых нет
Леонид
21:52 24.02.2016
Белая ЗП
Если повезло по должности, то получишь мед. страховку (Но лучше по ней не лечиться, чтобы не расстраиваться. Обратившись раз с чем-то сложнее ОРВИ, понимаешь, что пакет страховки ничего не покрывает.)
Работник ни чем не защищен. Работая в компании, с первого дня нет уверенности, что не уволят.

Отвратительное отношение к людям. Относятся как к рабам, особенно в IT подразделении.

На моей практике было и такое, что людей, умерших, увольняли задним числом - до дня смерти. Это же просто беспредел.

Документы все сотрудники в HR подписывают всегда задним числом. (трудовые договора, доп соглашения и любые другие важные документы)

Индексации ЗП за 6 лет не было ни разу.

Роста в компании нет, если только по-знакомству.

За внешним пафосом офиса скрывается такая мясорубка, в которую никому не советую попадать.
татьяна
16:44 15.02.2016
нет плюсов
ужасное отношение сотрудника отдела кадров
IK
16:28 12.02.2016
Может быть и есть)
Пришел на собеседование, дали какой-то тест по русскому языку и математике, обещали перезвонить, так и не перезвонили, безответственность.
19:46 10.02.2016
последние полтора года положительного ни чего особо не наблюдала.
Почему я мать двоих детей должна выходить в ночь на помощь?Где такое написано,что сотрудник должен и обязан выходить в ночь за бесплатно???Это что за беспредел?у меня график 5 через 2,мне когда с детьми быть и когда спать интересно?!!!!Какое право имеют директора магазинов вызывать на помощь в ночь людей имеющих детей,да плюс еще в приказном тоне???
Город: Саратов
18:39 12.01.2015
Офисные менеджеры очень вежливые НО не все
Это какой-то кошмар все стучат друг на друга когда приходит новый человек пытаются его выгнать. Во время рабочего дня все ходят в носу ковыряют есть там одна особа которая по хамски не только с сотрудниками но и с посетителями магазина разговаривает, хотя сама еще сопля. Все отлично зарплата график да и офисные сотрудники очень приятные люди но вот в магазине это катастрофа. Постоянно все друг друга на видео снимают стучат докладывают подставляют.
Наталья Рамазанова
Город: Челябинск
10:02 27.12.2014
Не указаны
Почему матерям которые сидят в декрете с детьми не дают новогодние подарки?
владимир
10:33 11.12.2014
Положительных моментов не обнаружил.
Плохое отношение к водителям на приемке в ночную смену. Долго не принимают или не отдают документы. Половина бригады на приемке сладко спит на стульчиках. В 8 утра уже не принимают док-ты. Закрыты окна до 9, до дневной смены. Предлагаю не оплачивать им этот час сна.
Оля
Город: Челябинск
18:29 09.12.2014
Не запечатлелись
Приехала заранее на собеседование.

Вынуждена была прождать почти час, так как бешеный поток не только устраивася параллельно, но и валил, забирая трудовые, и вылетая пулями, что насторожило сразу, конечно.

Офис располагается в одной из Пятерок на Молодогвардейцев, кстати.

Дождавшись, наконец, своей очереди, получила доступ в ОК, но там дама была явно не в духе, задавая вопросы, которые к моему опыту не имели никакого отноения, узкопрофильные и специфические для конкретной сети. Я несколкьо раз укзала, что область не совсем моя, но та не обратила внимания.

В итоге состоялась беседа футболиста и ядерного физика, и физик как-то остался недовлен результатом, зная все условия.

Впечатление очень неприятное, еще более, чем от грязных магазинов.
аноним
08:17 04.12.2014
Магазин очень хороший,приходите к нам на работу.
От лица СБ и персонала магазина,довожу до внимания,что со сменой директора,ст.контролёр сб Махонина Елена Николаевна,стала устанавливать свои порядки,унижает и хамит персоналу,заставляет охрану выполнять её работу,а сама ничего не делает в связи с этим стало больше краж.Наша просьба всего коллектива в том числе и директора и нач.СБ,уволить её и найти на её место более ответственного человека.

12:00 21.11.2014
Зарплата без задержек1
Хотелось бы обратить внимание на действия нового супервайзера ВладимировойЛ.Е.к нам в пятерочку она пришла проработав до этого несколько лет в сети супермаркетов Магнит.с первых же дней начала переделывать подчинённые ей магазины под полюбившиеся ей "магниты".К персоналу относиться словно не люди работают,а рабы.позволяет себе продлять рабочий день до 12ч.ночи,отменять выходные,запрещать положенные по закону отпуска!при этом она не смущаясь рассказывает о том что такое право ей даёт знакомство с более высоким начальством чем те кому нподчиняемся мы. Огромная просьба не оставлять не действия без внимания,не хотелось бы с подобной жалобой обращаться в более компетентные органы
17:18 19.11.2014
Положительно было все до прихода Еналеева
На РЦ Пышма-2 полный бардак. Директор РЦ Еналеев Ринат вообще тупо не умеет общатся с сотрудниками. Откуда берут таких неадекватов? Он матерится на всех сотрудников. Не может связно ничего обьяснить.Неизвестно куда девается с бюджета недоплаченные премии. Врет сотрудникам.
Александр Лабутин
16:44 18.11.2014
Коллектив хороший , не считая начальство , ребята все рабочие с плаченные , дружные , выполняют свою работу от 4-до 10 по 10ти бальной шкале .
пожалуйста проведите проверку в данном магазине пятерочка ,

№ 8411 Адрес северное чертаново дом 823 Директор магазина увольняет Контролеров торгового зала пользуясь своим служебным положением подкидывает товар Употребленный при этом психологически пытается заставить взять на себя несуществующую вину при этом повышает голос пытаясь успокоить и решить ситуацию более справедливым образом , она впадает в истерику , при этом завербованный коллектив поддерживает не добросовестную Дирекцию магазина! Ещё к этому Д. М Жанна и З.Д.М Мария и ещё З.Д.М. Мария Одной национальности все время в Администраторской говорят по телефону на Кабардинском языке не по Работе и относятся к сотрудникам унизительно с повышением голоса уволили 4 Контролера торгового зала так как они там выносят товар не было не одного ктз что бы поработал более недели в данном магазине При этом запрещают наблюдать на камере за Торговым залом
Александр Исмаилов
04:52 12.11.2014
Полное кидалово. Отношения к людям как г говну полному, руководство и весь состав полное говно. Все только работают на себя и для своей выгоды ни какой взаимной помощи.
В компании каждый работает сам за себя, такого понятия как "коллектив" не существует. Совершенно не настроена работа в отделе, нет никакой оптимизации. Данная вакансия отлично подойдет, кто привык безолаберно и халатно относиться к поручаемой." Вообщем если хотите испорить свою судьбу то идите в x5 Retail Group там с вами будут обращаться как с животными
Город: Нижний Новгород
21:33 23.10.2014
Работаю в компание много лет , все устраивает и зарплата и персонал но в августе месяце к нас сложился переворот в начальстве и вот к чему это привело
Первого августа у нас поменялся ноо стал пушков ,пошли изминения увольнение спв и директоров магов данный. Человек. Начал набирать себе в команду своих родственников и друзей, а людей которые проработали много лет отправили. По собственному желанию на улицу