X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88
+7 (495) 789-95-95
Email: 6625555@x5.ru
Сайт: x5.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group(448)
Евгений (Бывший сотрудник)
12:53 14.03.2017
Захотел найти работу - вот она.. но..
Самое плохое в работе это руководство. В частности директора - некоторые из них вышли с кассиров, возможно поэтому ЧСВ просто невероятное. Условий порой нет - требования есть. Если надо решить какой-то серьезный вопрос по документам.. все делается на *******. Получить что-то срочно в рамках закона...ничего подобного. Когда пытаешься узнать , почему так долго, получаешь ответ - Иди-ка ты знаешь куда. Скажи спасибо, что вообще я попу подняла. Хотя это прямые обязанности. Найти концы невозможно. выше поставленное руководство ссылается на кого-то или какие-то номера телефонов. Никакой конкретики. Все пытаются спихнуть 5тиминутное дело на кого-нибудь. Отвратительное отношение к сотрудникам, законодательству, и ответствености к своим обязанностям
Елена (Бывший сотрудник)
12:31 09.03.2017
работа рядом с домом, регулярность в выплате зп, отличный коллектив.
огромные!!!
1. Отношение к сотрудникам со стороны руководства.
2. Большая текучка линейного персонала.
За год магазин поменял 5 директоров и 3 супервайзеров!!! Реально ли это, спросите, ВЫ??? Я Вам честно скажу - ДА, РЕАЛЬНО! Отношение к директорам, как к последним людям. Причем НОО кластера старалась убирать тех директоров, которые " болели" за магазин, которые готовы были ЖИТЬ на магазине и поднимать его. Однако, видимо, НОО этого не надо. Магазин проблемный, стоит в таком районе. ((( Жалко магазин, выносят из него просто ЖЕСТЬ, а у СБешников один разговор - выносят только сотрудники!!! Половина магазина без камер, добиться дополнительных камер директора не могут.((( УВАЖАЕМЫЕ ДИРЕКТОР ДИВИЗИОНА - Сергей Сергеевич Саченко и ДК 14, возьмите ситуацию под СВОЙ КОНТРОЛЬ, ПОМОГИТЕ МАГАЗИНУ!!!! Очень жалко чужих трудов.
Заместитель Директора (Сотрудник)
Город: Казань
22:29 02.03.2017
Отсутствуют. ТАШБУЛАТОВ М.С начисто отбивает всё желание работать в компании, даже если оно было и есть.
Анна (Сотрудник)
13:03 02.03.2017
Нетг
Уменьшили зарплату и увеличили Рто на что жить
Алена (Соискатель)
10:56 01.03.2017
Нет, неадекваты даже на собеседовании.
Была на собеседовании 1.03.17 в СПб, прождала 45 минут. Собеседование проводила Сизых Ксения. Меня хватило на 10 минут, встала и ушла)))) " Комплектность персонала" запомню на долго...Так вот, барышня неадекватна. Задаёт вопросы, а сама не понимает, что спрашивает;)) если Кадры не в порядке, что тогда делать остальным. Пустая трата моего времени.
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Тула
21:05 28.02.2017
есть и хорошие люди))
Не могу получить свою трудовую книжку уже 1,5 месяца!! Не представляете сколько во мне сейчас гнева на этих уродов в отделе кадров! Не могу устроиться на работу, душат долги и кредиты! а им срать на твои проблемы, у них наверное все прекрасно...
Евгений (Соискатель)
Город: Новосибирск
19:41 15.02.2017
Наверное хороший старт для выпускников
Елена (Сотрудник)
Город: Пермь
11:25 11.02.2017
Алексей (Бывший сотрудник)
21:30 01.02.2017
есть хорошие люди и здесь
Здравствуйте! Я представитель поставшика, приехал сегодня к 17.00 на разгрузку в Уткину заводь. Стою до сих пор,хотя должны разгрузить в 17.00!!!! А я на газели, и печи автономки нет, а горючка на исходе. Неужели мелкие машины нельзя пустить в отдельную очередь?Чего за хрень? Нафиг тогда приезжать ко времени??Кому жаловаться? в Москву писать?
валера (Бывший сотрудник)
21:34 29.01.2017
Их. Нет
Работал в магазине номер 103 в екатеринбурге постоянные унижения и оскарбления со стороны сотрудников. Винник Юля. ЗДМ Шкуратова елена товаровед . как выеснилось потом когда я начал работать я занял место подработки грузчика Бушманова михаила который работает по графику 2/2 свои выходные 2 дня он подробатывает в томже магазине . Так как я начал работать меня с первого же дня начали прессовать выше указанные сотрудники что ты работать сдесь не будешь и мы сделаем всё что бы ты уволилился. За этого михаила Бушманова каждый день заставляют работать одного из кассиров и получается что он стоит на кассе каждый день. Обращение к директору приводит только что таже юля винник и шкуратова елена начинают еще больше издеватся.Прошу хотя я не работаю у вас чтоб навели порядок и данных людей убедили что так делать нельзя
аноним (Сотрудник)
Город: Петрозаводск
01:37 26.01.2017
50на50
Человек не вышел на работу 1 день по семейным обстоятельствам его заставили написать по собственному желанию или пригрозили что уволят по статье.вот как так?
Виталий (Сотрудник)
Город: Ессентуки
20:23 20.01.2017
Зарплата Коллектив
Наталья (Сотрудник)
09:18 20.01.2017
График работы
Добрый день куда делся тот Перекресток когда иногородним нельзя было работать продавцами теперь они числятся уборщицами а работают продовцами.Почему работники должны приходить на 30 мин.раньше и уходить позже на 15 мин. с рабочего места.И теперь приказ детектора если найдётся просрок на ветрине оплачивает сотрудник. Все мы люди и можем что-то пропустить. Какой-то ужас твориться в Перекрестке все оттуда бегут. И я тоже увольняют я понемаю что Вам все равно но скоро там будут работать только иногородние.
Звездочка (Бывший сотрудник)
Город: Сургут
09:22 06.01.2017
З/П во время, хороший коллектив
Сургут. Перекресток СОЮЗ. Директор законченный алкоголик, постоянно в не трезвом виде. Бывало на рабочем месте на ногах не стоял, силком выпроваживали домой. Со своим замом выносит продукты и алкоголь в невероятных количествах. В остальном терпимо
Не важно (Сотрудник)
12:20 27.12.2016
З/п вовремя,рядом с домом
Прекрасная атмосфера,знаю свою работу,не нравится никто не держит!
Гость (Бывший сотрудник)
18:57 24.12.2016
вовремя платят зарплату
не имеет значения (Бывший сотрудник)
21:10 19.12.2016
ЗП вовремя
Хамское отношение директора. Отвратительно ведет себя как с сотрудниками так и с покупателями. Оскорблять сотрудников в присутствии посторонних в порядке вещей. Администрация выносит продукты как хочет И СКОЛЬКО ХОЧЕТ ДАЖЕ ЗНАКОМЫЕ ПРИХОДЯТ СУМКИ ЗАБИРАЮТ.. Где управа? сколько можно творить безпридел? Если мешает сотрудник то сразу подставят. Убрать и поменять администрацию магазина 1093 в Солнечногорске.....
PATIMATDAITBEKOVA (Сотрудник)
02:51 19.12.2016
Знаю все
Узнаю (Бывший сотрудник)
Город: Болхов
22:19 14.12.2016
ЗП вовремя
ЗП не соответствует,хамское отношение дирекции и к коллективу и покупателям и очень бояться под жопой место потерять и подставляют своих замов под увольнение!!! Непонятно как оплачивают больничные листы и расчётные при увольнении.
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Самара
18:26 14.12.2016
Тем кому по вкусу,нравится
Работал на складах Retailx5 Group г.Самара п.Новосемейкино.Работал всего месяц( понял что не мое,ушел).По моим расчетам моя зп должна была составлять не менее 16тысяч,В итоге на карточку пришло чуть больше 8тысяч.Звонил по поводу зп,сказали что типа при увольнении премию не платят,каоч гуляй.Получается я за месяц наработал на 8тысяч????Что за бюррократия под новый год???
Прошу решить проблему и ответ направить на мой Emal:SchumarinSanek@mail.ru
Адрес и город у меня указаны правильно,не надо вводить людей в заблуждение.