X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88
+7 (495) 789-95-95
Email: 6625555@x5.ru
Сайт: x5.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group(448)
Андрей (Соискатель)
Город: Краснодар
23:36 14.04.2024
Не успел оценить
Тест не прошел, и слава Богу. Такие вопросы были, закачаешься. Такое ощущение, что в Компанию целенаправленно подбирают каких-то специальных людей. Если эту политику в ближайшее время не изменить, Компания рухнет. Конкуренты просто задавят.
Танир (Соискатель)
16:58 03.04.2024
Достоинства:
Удобное расположение рядом с домом
Гибридный график работы
Вакансия - Специалист по работе с документами
Долгопрудный МО, станция Хлебниково

Новое шоссе 40

Было несколько этапов онлайн. Далее пригласили в офис

1. Руководитель ничего не понимает о специфике работы отдела, так как отдел только открылся
2. Руководитель не задавал ни каких вопрос
3. На очной встрече - Руководитель даже не помнил моего имени и точного названия должности на которую я расматривался
4. Вопросы в основном задавал я, ответов конструктивных я не слышал.
5. Я так и не понял для чего и зачем я приезжал в офис в итоге вопросов не было и собеседование длилось 2 минуты.
Обещали дать ответ через 2-3 дня, в итоге HR даже не соизволил написать. Трубку так же не брал. Через ватс ап я узнал, будто бы взяли своего коллегу на данную должность, но вакансия висит до сих пор на портале HH плюс я узнал, через своих знакомых в данной компании, что еще никого не нашли. Это позор для такой компании как X5
Пётр (Сотрудник)
21:36 29.03.2024
зарплат приходит вовремя, график приятный, по договоренности можно менятся сменами, поддержка активно отвечает на вопросы. Езжу на машине, в день делаю много заказов, очень удобно.
пока вроде нет, работаю всего три месяца
Игорь (Сотрудник)
Город: Улан-Удэ
04:39 29.03.2024
Первоначально хотел устроится в другую курьерку, но после собеса по телефону с менеджером Х5 решил попробовать тут. Оформил самозанятость, не проблема для меня (деньги компания возместила потом). Понравилось, что график действительно можно настроить под себя, выбирать себе нужное кол-во смен. Выплаты три раза в месяц, ну у меня так по крайней мере
Город: Челябинск
04:58 22.02.2024
Меган (Соискатель)
19:31 20.02.2024
Здраствуйте. Слышала много плохого про работу курьером тут, типа работа тяжёлая и плохо оплачивается. Работаю на своём авто уже больше трёх лет, всё нравится. Менеджеры адекватные, поддержка не спит. Если какая проблема, всегда помогут. По выплатам задержек не было, на карту приходит стабильно. Так же за всё время работы по программе приведи друга несколько раз получала премии. Приятный бонус)
16:44 16.02.2024
Давно уже работаю курьером – начинал пешком, теперь мотаюсь на велике. Система оплаты изменилась с этого года, теперь стало чуть сложнее считать потенциальный доход, но сильных изменений по выплатам я не замечаю
Отношение начальства к простым работягам хорошее, на моей памяти не было такого чтобы кого то ругали или как то обижали. Обращался в поддержку, помогали не раз С графиком работы тоже проблем не было, в основном сам под себя его настраиваю. Но могу без проблем поменяться с кем нибудь, нужно только предупредить заранее, хотя бы за сутки
Отдельно хочу отметить возможность принять участие в гонке курьеров. Это такой прикол, когда команды соревнуются между собой на скорость и качество доставки. Я не участвовал, но хотел бы попробовать, тем более за победу обещают денежный приз)
Нет.
Виктор (Сотрудник)
09:57 16.02.2024
Работаю тут уже несколько лет всё нравится. До этого старался заработать на стройке дворником и таксистом. по разным причинам уходил. в основном из за денег. Здесь меня хорошо приняли помогли оформится и даже спрсили в каком районе москвы мне будет удобно работать. Начианал ходить пешком. Много заказов сразу давали проблем с этим не было. Как я понял чем больше ходишь и чем больше заказов тем больше денег потом получишь. Накопил быстро на велосипед стало удобнее доставлять заказы. обычно адреса в одном районе находятся недалеко от моего места проживания. Редко надо было взять выходной в свою смену. Тогда я общался с другими курьерами и менялся с ними. Повезло что есть такая возможность. Вобще по графику повезло – формировал его под себя. Штрафов не было хотя я и не делал грубых ошибок в работе. Деньги на карту приходили вовремя. без задержек.
С ходу не придумать, пока что ничего серьезного
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Астрахань
10:30 27.01.2024
Что хотят, так и подставляют свои условия
Курьеров загнали ниже плинтуса
Сергей (Сотрудник)
Город: Волгоград
14:39 24.01.2024
До этого работал в других компаниях курьером, в декабре как самозанятый оформился в X5 Доставку. Не скажу что условия прям сильно лучше чем у других, но свои плюсы есть. Езжу на том радиусе котором и обещали, заказов пока хватает. Смены выбрал сам, которые удобно. Это плюсы. Ну и во выплатам проблем не было, не миллионы, на стабильно капает зато
Иногда поддержка долго отвечает
Юрий (Сотрудник)
Город: Краснодар
15:49 23.01.2024
Белая зарплата
1. Трудовой договор не полноценный, обман начинается с приема на работу. В ТД зарплата стоит 0, объяснили тем что зарплата сдельная от рейсов зависит. Попросил дать тогда доп соглашение к ТД о ставках за рейс, спустя пол года нет допника.
2. Когда начинаешь работать колонный говорит что оклад за выход в смену, попросил допник к ТД, так же нет. Получается ни как не защищен сотрудник.
3. Авто не застрахованны по КАСКО, вся ответственность на водителе.
4. Режим труда не соблюдается от слова совсем, отдыха в сутки дается 4 часа на все ( поесть, поспать, соблюдение гигиены и т.п.)
Город: Казань
10:48 22.01.2024
Работаю курьером в X5 доставке около трех месяцев. Доставляю в конкретной зоне, какая и была обещана на собесе. В этом плане обещания выполняются. Доход выплачивается стабильно.
Приложение поддтупливает
Марина (Сотрудник)
19:57 10.01.2024
Платят вовремя
Платят копейки
Радиус работы не соответствует обещаному
Логистика ужасная
Поддержка никакая, можно сделать что её просто нет
Вы никогда и ни за что не заработаете столько сколько они обещают
Неблагодарная работа (именно в х5)
И отвратительное отношение к курьерам
Максим (Сотрудник)
Город: Казань
02:00 18.12.2023
Собираю заказы здесь около месяца. Оплата полностью устраивает. Захотел - подзаработал. Это очень удобно. Особенно, когда до зарплаты остается неделя. Вывод сразу на карту. Дают форму. Выбрал место работы в 30 минутах ходьбы от дома.
Пока не заметил
Илья (Сотрудник)
Город: Смоленск
14:06 15.12.2023
Вышло так, что на работе попал под сокращение. Много в интернете видел и слышал про доставку от Х5. Решил попробовать и не зря. Сам выстраиваю график, могу уделять время семье, конечно использую как подработку, работу основную сменил. Но в принципе никак не мешает. Рекомендую.
Для меня нет
Николай (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
20:10 14.12.2023
Я работаю курьером уже 3 месяца. Что могу сказать. Удобный график, зп нормальная, не обманывают. Иногда приложение глючит, но в целом терпимо. Мне нравится, я учусь и в свободное время подрабатываю.
Затрудняюсь с ответом
Филипп (Сотрудник)
Город: Самара
15:30 14.12.2023
Я учусь сейчас в универе и конечно денег не хватает. Решил по вечерам подрабатывать, рассматривал много вариантов, но выбрал Х5 доставку. Зарплата стабильно раз в неделю на карту, работа несложная, но активная. Рекомендую попробовать всем, кто в поиске подработке и не любит сидеть на месте.
Не нашел
Ольга (Сотрудник)
12:22 14.12.2023
Я новичок, работаю месяц, но мне здесь нравится. Хотя работать на сборке иногда бывает тяжело, но зато хорошая зп. Еще было бы здорово, если бы в компании было больше возможностей для профессионального роста.
Пока нет
Семен (Сотрудник)
11:09 14.12.2023
Зарплата приходит во время, работаю в удобном районе (тут каждый сам его выбирает), я решил быть поближе к дому. Единственное, по началу не всегда получалось выбрать нормальный промежуток для смены. Так как я работал еще в другом месте. Но сейчас вроде привык. Распределяю время и успеваю сделать все.
их нет
Дмитрий (Сотрудник)