Фабрика мебели Роникон

Фабрика мебели ronikon
+7 (495) 021-02-11
Сайт: www.ronikon.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Написать отзыв про Фабрика мебели Роникон
Отзывы сотрудников о работодателе Фабрика мебели Роникон(94)
Павел (Сотрудник)
15:40 30.10.2017
Работаю сборщиком мебели в Рониконе. Бывает всякое, когда заказов много, с одной стороны зарабатываю нормально, с другой стороны – язык на плече, работаешь без выходных. Нет, никто, конечно, насильно не гонит, но все же понимают, что когда начальник просит, то ему особо не откажешь. Но зато хоть жену с детьми отправил на море. К февралю работы может станет поменьше, поеду и я отдохнуть. Кстати, отпуск здесь дают нормально, две неделю-две.
Goa (Сотрудник)
Город: Щелково
17:57 06.10.2017
Работа должна приносить удовольствие. Проводить треть жизни там, где тебе всё противно, не вижу смысла. Именно поэтому выбрала Роникон – чтобы делать что-то полезное, чтобы видеть результаты своего труда, а не толочь воду в ступе. Мне нравится мебель, которую мы делаем, и покупателям тоже нравится. Иначе не покупали бы, продавать легко, если ты знаком хотя бы с азами стратегии продаж. Я проработала в этой области 7 лет, поэтому умею продавать, в Роникон пришла с опытом что называется.
Rid (Сотрудник)
20:25 04.10.2017
Занимаясь сборкой мебели в Рониконе, я совершенно удовлетворен и морально, и материально. Всё честно и достойно. Работа есть всегда, бывают авралы пару раз в год, но соответсвенно и денег получается больше, потому что оплата сдельная. Собираю и серийную мебель и на заказ. Бывают накладки и по вине производства, например, но все решается достаточно быстро и потом я свои деньги все равно получаю. В этом плане кто бы что ни писал, но ни меня, ни моих коллег никогда не обманывали с оплатой. Бывает штрафуют, но всегда за дело, поэтом мы даже перестраховываемся сами, когда видим, что в заказе что-то не так и сразу звоним на фабрику.
Галия (Сотрудник)
07:56 28.09.2017
Поделюсь совсем личным опытом работы в Рониконе. За 4 года работы случались всякие ситуации: приходилось и задерживаться на работе, и брать на себя больше обязанностей и т.п. Но когда у меня в семье случилась беда, компания не оставила меня без поддержки. Мало кто пишет об этом, видимо, не сталкивались с такими ситуациями. В общем, в Рониконе есть касса взаимопомощи, из которой мне и выдали денег на решение моих личных проблем. Мы все туда добровольно отчисляем незаметную сумму ежемесячно. Можно и отказаться, но ведь все мы под богом ходим. В критической ситуации меня это спасло. За это я очень благодарна и готова терпеть мелкие минусы. Вот.
обычные минусы любой работы
Alysska (Сотрудник)
14:44 16.09.2017
В целом работа в Рониконе хорошая. У нас ответственный и грамотный персонал, лояльное и адекватное начальство. Комфортная атмосфера на рабочем месте. Вся работа выстроена понятно и логично. Платят адекватно рынку и обязанностям. Компания, в которой хочется работать.
Лидия (Сотрудник)
12:26 15.09.2017
устроилась в Роникон 2 месяца назад. Пока на испытательном сроке (3 месяца). Работа такая, что приходится взаимодействовать практически со всеми отделами, поэтому знаю не понаслышке, что коллектив хороший. Всему обучили, хотя я беспокоилась, что без опыта работы мне будет трудно что-то делать в первое время. Заработная плата выше среднего.За время моей работы задержек не было. На больничках и в отпуске еще не успела побывать, но коллеги постоянно уходят, и ни на что не жалуются
за два месяца минусов нет.
Диана (Сотрудник)
17:42 11.09.2017
Во-первых, меня взяли менеджером интернет магазина без опыта работы. Просидела три года с ребенком и до этого получила кучу отказов. Во-вторых, предложили обучение и официальное трудоустройство с зарплатой 40 тысяч в месяц. Естественно, я согласилась. Условия работы нормальные. Оргтехника новая, места для каждого оборудованы, кондиционеры присутствуют, офисы чистые, убираются постоянно. Есть, где покушать в обеденный перерыв. В отпуске была две недели 1 раз – оплатили. График работы я выбрала сама: работаю с 9 до 18, успеваю ребенка и отвести и забрать из сада. Коллектив тоже хороший попался, да и у начальства отношение к коллегам замечательное. Готовы помочь и пойти на встречу в случае каких-то затруднений. Для тех, кто за рулем еще одним плюсом будет бесплатная стоянка. Места всегда есть и с машиной ничего не случится.
несколько раз была задержка заработной платы. Работа нервная в основном из-за покупателей ) Много заказов, работать тяжело.
Гена (Сотрудник)
12:36 07.09.2017
из преимуществ работы в Роникон могу отметить стабильную заработную плату. Оговаривали все нюансы прямо на собеседовании. Работаю год сборщиком мебели, получаю больше в 1,5 раза, чем на прошлой работе. Зарплата сдельная, плюс бывают премии за хорошую работу и положительные отзывы от покупателей. Второй плюс – стабильный график. Особенно много работы сейчас в конце лета, если кто-то из напарников заболел, то работать приходиться без выходных. В остальное время работа тоже всегда есть, заказы не всегда, но в принципе можно выбирать: кто-то специализируется на крупных заказах типа массива, они бывают реже, но стоят больше, а кто-то берет только легкие заказы по серийке – тут наоборот денег за каждый меньше, но самих заказов больше.
бывают задержки выплат из-за того, что у покупателя возникают претензии по качеству или в процессе эксплуатации. Но такого, чтобы за закз вообще не отдали - такого никогда не было. Руководство адекватное, с коллективом когда как, зависит от человека.
Екатерина (Бывший сотрудник)
07:07 31.08.2017
Я когда работала в Рониконе, а это было целых 3 года, работала в удовольствие. Свою работу нужно любить, как бы не было тяжело. Как только вам, что то не нравится, надо уходить. Я сама лично выбрала данную вакансию, и жаловаться было бы глупо, я знала, на, что иду. Работа располагалась недалеко от дома, что позволяло мне не тратить деньги на проезд, а это экономия. Плюс хотела попробовать себя в роли продавца консультанта, смогу ли я, оказалось, что я хорошо справляюсь. Но со временем мне захотелось более ленивую работу, там, где можно прийти, и сесть в офисное кресло перед компом, да не выдержала душа поэта. Хотела приходить и пить кофе перед компьютером, отвечать на звонки и уходить в 18:00. В общем, обленилась я, а в Рониконе было хорошо.
все как и всегда, в коллективе бывали стычки
Милана (Сотрудник)
Город: Щелково
10:25 22.08.2017
Apogey (Сотрудник)
21:42 26.07.2017
Да, проработала я в Рониконе не долго, но впечатления есть, и вполне хорошие и позитивные, за это время не было ничего настолько плохого, чтоб я стала писать негатив. Работа может и не сложная, но изнуряющая, хотя думаю у сборщиков она сложнее, особенно когда заказов смного)). График, тренинги, новый материал, тут нужно быть готовым к нагрузкам, если выбрал такую работу, будь другом трудись, а не ленись и, потом жалуйся, как тебя все достали. Я понимала куда иду, была готова к такому, и к графику, и к тренингам, и к разным клиентам. У нас был хороший коллектив, наверное, и сейчас остался, и отличное начальство. Проработала я 2 года, но всем хочется зарабатывать больше, поэтому я ушла совсем в другую сферу деятельности.
Натали (Бывший сотрудник)
10:35 24.07.2017
Не обнаружила
Рима (Сотрудник)
Город: Казань
11:14 30.06.2017
Я получила неоценимый опыт, работая в Рониконе, в компании существует отличное обучение, профессиональные сотрудники с которыми приятно работать. Моя работа творческая, я дизайнер, и мне это нравится. Каждый день общение с новыми людьми и радость от того, что я кому-то помогаю и создаю красивые вещи. Ведь многие клиенты приходят в салон, даже не зная чего хотят, и так приятно когда уходя из салона с улыбками и с благодарностью. Это ни с чем не сравнить! В остальном всё так же позитивно, зарплата платиться без задержек, приятно, когда бывают бонусы и премии для сотрудников. В отпуск уходила всегда по графику, никто меня не задерживал, всё оплачивается. Я, что хочу сказать соискателям, если идёте в Роникон, знайте, что тут нужно работать, просто отсидеться не получится.
Не ищите и не найдете
Виктория (Бывший сотрудник)