Фабрика мебели Роникон

Фабрика мебели ronikon
+7 (495) 021-02-11
Сайт: www.ronikon.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Написать отзыв про Фабрика мебели Роникон
Отзывы сотрудников о работодателе Фабрика мебели Роникон(94)
Лилия
21:24 18.12.2013
удобный график, зарплата вовремя выплачивается, оформление по ТК, отпуска заранее можно планировать. Меня еще держит то, что салон находится через дорогу от дома, не трачусь на транспорт и время экономлю. Конечно, мечтаю не все время сидеть в консультантах, но пока меня все устраивает.
стоять приходится много и перед праздниками, когда заказов больше, вызывают в нерабочие дни. Но мне лично это за радость, деньги еще никому не мешали.
Анна
10:09 22.11.2013
Не понимаю, почему так много пишут о нечестности, штрафах… Если работать нормально, знать продукт, быть нормального мнения о покупателях, с уважением относиться к людям в целом, то работать можно в удовольствие! Я лично не встретила в компании не уважительного отношения к работникам. И в салонах, где я работала (так получилось, что несколько раз меняла место жительства и просила перевести меня поближе к дому), и когда общались с фабрикой, и со стороны руководства - я везде встречала и встречаю нормальное отношение и понимание.
Знать нужно много! И любить общаться с людьми. Мне поначалу было сложно и там и там, но ничего, научилась же и с клиентами сейчас общаюсь очень легко.
Мария
16:55 18.11.2013
большой опыт работы, развитие умения общаться с людьми, продавать, а значит и зарабатывать. Я пришла сюда, не имея вообще опыта работы, тем более в продажах. Мне очень помогло обучение и помощь более опытных коллег, постепенно у меня получалось все лучше и лучше, и я стала старшим по нашему офису. Поэтому не только по опыту коллег, но уже и по своему собственному могу сказать, что карьерный рост есть.
далеко не все, что здесь написано, правда. Минусы есть в каждой организации, но в Рониконе плюсы все равно перевешивают - удобный график, можно договориться о замене, нормальная ЗП, обучение, рост, КОЛЛЕКТИВ! Для меня, пожалуй, это самое главное.
Александра O-ва
20:50 10.11.2013
белая зп, полный соц.пакет, обучение, удобный график и месторасположение офиса. Я работала здесь продавцом-консультантом почти 2 года, потом перешла в другую сферу. Параллельно с работой, еще заканчивала институт, и еще время на себя и друзей оставалось.
Быстро время пролетело)))
Виктор
14:30 30.08.2013
Работал сначала замерщиком, потом "вырос" до дизайнера. Нравится, что работаю по одному и тому же направлению, не нужно мотаться по всей Москве и области. Автомобиль у меня свой, затраты на бензин и мобильный возмещают.

График работы удобный - с выходными всегда заранее все ясно. Допоздна редко задерживаюсь, но иногда клиент просит, чтобы к ним выезжали вечером. Тогда, конечно, идем навстречу, но это скорее плюс для компании и меня. Обычно такие выезды чаще всего заканчиваются подписанием договора. Больничный ни разу не брал, тут не скажу, но менеджеры в салонах вроде не жаловались.
Те же поздние заказы, но случайных среди них нет, все запланировано, поэтому особых неудобств не доставляет.
Елена
20:50 02.07.2013
Замечательный коллектив

Хорошая з/п ( первые 2 месяца вышло примерно 25-30, потом ниже 40 не опускалась)

рядом с домом

устраивает график (3*3)

в общем и целом все радует
про больничный все верно описано ниже, хотя с отпуском проблем не было.

комплектующие редко привозят, но я принципиально не покупаю (иногда приходится работать на пальцах)

иногда подтупливает начальство, но это тоже лечится

собственно во многих конторах аналогично
Милана
09:17 14.04.2013
Работала менеджером по продажам в Рониконе. Есть категории - 1, 2, 3. Третья - самая лучшая, но на нее нужно сдавать что-то вроде внутреннего экзамена. Но и ЗП тогда выше. Я этот экзамен сдала через 1,5 года работы в компании, но знаю людей, кто становился продавцом 3-й категории и раньше.
График работы - в зависимости от работы ТЦ, где располагается точка. Если ТЦ закрывается поздно, то дополнительное время отдельно оплачивается.
В плане организации работы - все четко. График, расчет ЗП, система бонусов, планы продаж и инструкции.
Из минусов лично для меня стало не очень удобное месторасположение точки продаж после моего переезда. Но терять клиентов и заново начинать где-то еще не хотелось. Потому в другой салон даже не просилась, ездила по 1,5 часа в каждую сторону.
Кирилл Умрихин
19:34 02.04.2013
Выплата зарплаты всегда вовремя, в соответствии с % от заказа.

Относительно свободный график в зимний период. Весной, летом и осенью - пик продаж, иногда без выходных выезжал к клиентам.

Когда только пришел в компанию, 2 недели ездил как ученик на замеры. В период стажировки ЗП также была выплачена. После этого уже ездил один. Опыта, однозначно, приобрел очень много.
Рост зарплаты не успевал за ростом цен на все. Семью обеспечивать стало сложно, стал искать себя в смежной сфере, чтобы быть самому себе хозяином.
Евгений
13:01 24.03.2013
Не знаю, поработать не довелось.
Были с товарищем на собеседовании на сборщиков. По мебели работали много, опыта - хоть отбавляй. Сначала заполнили идиотскую анкету, требуют даже номер автомобиля указывать, потом час (без преувеличения) ждали, когда такие же анкеты заполнят другие соискатели - всего было кроме нас пятеро. Беседовала какая-то девушка со всеми одновременно. Сразу предупредила, что трудовые книжки они забирают, но никаких записей не делают. В открытую нарушают закон, видимо, есть крыша во власти. Также выяснили, что сборщики виноваты всегда и во всём, холостые выезды (например, когда не довезли при доставке какие-то части) никак не оплачиваются. Отказ от сборки - штраф 2000. Никаких больничных. Непонятные выходные. После собеседования поднялись на второй этаж (в туалет), там (на этаже) висела доска объявлений, тоже почитали о разных штрафах. Обещали перезвонить в течении двух недель в любом случае, как водится, обманули.
Денис
23:01 27.02.2013
Вопрос ? На одном из сайтов открыта вакансия : Водитель-экспедитор с личным автомобилем класса Газель г.Щёлково.
Как обстоят дела у водителей в Роникон ? Плюсы / Минусы ? Сотрудники, и бывшие тоже, проконсультируйте, плиз, очень нужно, рекомендуете ли Вы устраиваться Водителем-экспедитором ?
Елена
09:39 09.02.2013
1) нормальная ЗП (для мужчины, может, и маловата, но для девушки после декрета для поддержания семейного бюджета очень даже!)

2) дружный коллектив, у меня и напарница по офису, и непосредственный руководитель очень приятные и интересные люди. Работают в компании давно и всегда готовы помочь.

3) полный соцпакет, вообще в плане организации рабочего места все здорово.

4) место работы (территориально). Мне удалось договориться о работе в салоне недалеко от дома, все-таки к ребенку ближе.
1) план продаж, который начинает на тебя работать уже после того, как наработаешь базу «своих» клиентов, я работаю только 4 месяца, но уже есть те, кто повторно обращается.

2) расчет больничных сейчас идет по новому закону, когда для вычисления среднего дохода берут 720 дней (2 последних года!), а где они у такой, как у меня? Но это скорее не недостаток конкретно Роникона, а жадность руководства нашей страны(((
Ниагара
11:27 06.02.2013
По началу все вроде ОК, пока не окунулись (((
Вася Пупкин
17:27 16.12.2012
Зарплата вовремя. заказы дают
Процент ? ))) минимальный. Будете получать примерно 2%. контора для начала, дальше будудет хачи, китай, корея, и.т.д. (это по сборке). если контора не изменит политику по подбору сборщиков, то скоро на сборщиках прогарят. Обещают 7%, но этого нет!!!!!

только для чурок: чуть-чуть денег дают)))
Влад ***
12:29 11.12.2012
- Возможность карьерного роста (пришел замерщиком, потом стал дизайнером, потом перешел на производство).

- Полный соцпакет. Без спортзала, конечно, но оплата больничных, отпускных, затрат на сотовую связь и бензин (при разъездном характере работы на собственном автомобиле) - это все было.

- Выплата ЗП и аванса вовремя, без задержек.

- Начальство, т.к. работал в разных подразделениях, было разным - и вполне адекватным, и не очень. Старался дистанцироваться от таких насколько возможно.

- Коллектив в большинстве своем очень хороший, но до позиции конструктора я чаще общался один на один с клиентом, потому на коллег мало обращал внимания.
- В отпуск разрешали ходить 2 раза в год по 2 недели, меньше 2-х недель отпуск не давали.

- Не очень высокая ЗП. Все-таки почти 4 года отработал там, рассчитывал уже на большее.
Адольф Гитлер
14:48 07.12.2012
я не работал там, не могу знать
хотел договорится о собеседование, но быдло-гёрл Яна из отдела кадров отбила все желание, я бросил трубку даже до свидания этому животному на том конце не сказав, вот так и проходят мимо Роникона ценные кадры из за инфузории в отделе кадров которая являясь лицом фирмы не может внятно и адекватно разговаривать...
Денис Мурашов
15:37 06.12.2012
Легко добираться (5 мин на автобусе от метро), Хороший сайт, Продукция (мебель) очень хороша на вид, Хороший светлый, чистый офис в хорошем красивом бизнес-центре (правда немного "на отшибе" и пустовато), очень корректно и вежливо общаются все. От секретаря и кадровых работников, вплоть до директора филиала.
Евгения Остроухова
17:37 04.12.2012
- достойная заработная плата без задержек и без всяких конвертов
- дружественная атмосфера и с коллегами
- адекватность администрации в вопросах отпусков и больничных. Нет любимчиков, из года в год получающих отпуска в лучшее время, тут все равны в этом плане.
- в целом условия работы благоприятные
- необходимый рабочий инвентарь полностью предоставляется компанией
- чувство стабильности и уверенности в завтрашнем дней
- не разглядела (либо их нет) мотивационных мотивов на перевыполнение плана работ
Николай Авдеев
20:24 01.12.2012
Коллектив очень сплоченный и дружный, в беде не бросят ответят на любой вопрос.
Неадекватные клиенты, вечно брызги слюны в адрес фирмы и в адрес информационного отдела, половина настолько меркантильна что беседу не хочется вести, другая половина вполне адекватные, приятные в общении люди.
Юля Спиридонова
16:58 01.12.2012
Не указаны
компания загибается особенно после выпуска новых шкафов ...это каким надо быть идиотом то что-бы запустить их в серийное производство...маркетинг не работет ...дизайнеры тоже где-то в жопе....статистики вообще нет.....а виной всему жадность ....владельца.....работники вообще ничего не получают.....соответственно и так и работают......удачного приземления......
Динара Яковлева
19:16 18.10.2012
Выплата декретных и "детских" до 1,5 ребенкиных лет. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, но в декабре мне предстоит вернуться на свое рабочее место в Роникон. И как я выяснила, я выйду на свою же должность с сохранением всех должностных обязанностей, но может быть, в другой салон. Очень надеюсь, что в какой-нибудь поближе к дому ;) Я менеджер-консультант, до декрета работала 1,5 года, в двух салонах, но коллектив везде был очень хороший. Больничные брать не приходилось, а чтобы в период беременности пройти всех врачей и анализы сдать, достаточно было договориться с другой сменой и предупредить непосредственного руководителя. Отпуск, кстати, нам полностью весь оплачивали, и декретные мне выплатили больше, чем можно было насчитать исходя из официальной белой зп.
Не давали возможности выбрать салон поближе к дому или тот, где посещаемость выше. Но и при этом некоторые менеджеры у нас переходили в такие. У меня не получилось.