Ашан

+7 (495) 721-20-99
8 (800) 700-5-800
Сайт: auchan.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Ашан(420)
Ольга
Город: Ростов-на-Дону
19:48 11.04.2013
коллектив очень хороший, питание не дорогое, служебный транспорт - очень удобно, транспортная карта, оформление по ТК РФ, зарплата и аванс - не задерживается! дают возможность студентам не работать во время сессии (отпускают на месяц).
зарплата маленькая, можно бы и по больше. иногда тяжело работать, все таки весь свой рабочий день находишься в зале, нужно и покупателей проконсультировать и ящики успеть разобрать.
16:42 09.04.2013
Положительных сторон я для себя не нашла,не смотря на то что оформление по трудовой,но этим меня не удивишь,в большинстве случаев при устройстве на работу оформляют по трудовой.
9 апреля я ездила на собеседование в гипермаркет Ашан,время собеседования было назначено на 13 00. Все кто ожидал собеседование зашли в конференц зал в 13 20 и тут началось самое интересное.Женщина по подборке персонала начала расспрашивать каждого кто где живет,снимаете или не снимаете квартиру,а если снимаете,то за сколько,если честно то с такими вопросами я столкнулась впервые.Как говорится - кому какое дело ? Затем начала рассказывать как все начиналось,какие они хорошие,такие хорошие что катастрофически не хватает кадров,это меня улыбнуло, и вот дошло до зарплаты без вычетов налогов от 21 550 ,все зависит от должности. Затем дошло до рабочих часов. Рабочий день начинается с 06 30,я переспросила,она подтвердила .На этом моё прослушивание закончилось,что бы не терять время я встала и ушла.На бензин больше потратишь чем получишь.Наверное расчет идет из того ,что люди будут там жить и работать как рабы!
Енотик
Город: Казань
20:52 01.04.2013
Выплаты зарплаты в срок. Никаких задержек. Дешевое и вкусное питание. Отличный коллектив. Интересные трененги. Получил огромный опыт работы за пол года. Для начала карьеры отличное место. ДМС.
Низкая зарплата. Хотелось бы проценты. Получается кто-то работает, кто-то нет, но получают одинакого. Лично для меня, первая смена 6:30 утра. Тяжелый, но возможный карьерный рост. Нужно долго проработать.
Ольга Лиманова
17:55 19.03.2013
Да дура что работала в Ашане

Сколько собеседований пришлось пройти сколько всяких тренингов сколько всякой хрени ужас.Только через три месяца стала руководителем отдела и чо хорошего зп 32 тысячи обед 30-50р да подавитесь вы им.Вообщем ушла я оттуда а мясо в ашане лучше не покупать оно там всё из за бугра и с гмо.Рыба тоже в ашане очень много некачественных товаров.
Сечас работаю в другой сети.ВСё там идеально продукты наши Российские.Зп 50 тысяч за 20 дней пришла одно собеседованние и я в команде.
16:14 19.03.2013
-Соответствие ТК РФ

(больничные оплачиваемые, учебный отпуск, 28дней обычного отпуска, ОМС-ДМС)

-льготы на питание (обед 30-50р), развозка в утреннюю смену до работы, в 23-00-из магазина.

-коллектив часто молодой и приятный в общении

-много новых людей, как в коллективе, так и среди мерчендайзеров

-директора чаще приличные, в худшем случае игнорируют.

-каждую весну повышение оклада и премии на 3-10% соответственно.

-оплачивыемые 200% праздничные дни.

-переработки от 2х часов оплачиваются 150%

-работа в ночь оплачивается 135%

-высокая корпоративная культура (коллектив-семья. взаимопомощь)

-акционирование (на тупых условиях)
Марсель
Город: Казань
02:43 14.03.2013
Встретил добродушный охранник , он же и проводил после обработки металлоискателем , чистота в коридорах
Пришёл на собеседование к запланированному и назначенному времени , собраться во время не могли рекрутеры . Общение строилось из рассказа о себе в колличестве 3 раза ( по ходу появления каждого на работе ) , девочка Баландина Оксана это не психолог и аналитик - а человек шаблон , нужно правильно заучить положительные стороны о себе и ты ,, попал " , в команду Ашан . В целом собеседование ни о чём . Не профессионально
сергей Васильев
08:38 10.03.2013
При поступлении на эту должность прошол миллион собеседований сдал кучу тестов как будто меня готовили отправить в космос.Ну и вот наконец долгожданный день я самостоятельно приступил к работе гемора пипец сколько.Мясо рыбу котлеты ну вообщем всё что делается на производстве там вообще лучше не покупать всё просроченное ни какой санитарии.Мясо привозят с Америки с добавленнием всякой хрени.в фарш чтоб он был гигроскопичен добавляют порошок.
Сечас там не работаю устроился заведующим в я любимый супермаркет зп 35 при графике 7-7 с 9 до 21 питание бесплатно и никаких милионных собеседований февраль без выходных отпахал получил 65 тысяч переработки всё оплачивают по Москве самые высокие зп в я любимом супермаркете там обслуживание как в азбуке вкуса продукты все свежие во сновном наши отечественные цены как в ашане и огромный ассортимент.

там за этим стого следят не то что в ашане
Дмитрий Серебряников
Город: Нижний Новгород
11:51 05.03.2013
Достаточно сильная компания, с хорошо развитой внутренней структурой.
08:24 05.03.2013
а какие я могу казать положительные отзывы? что я потерял 5 дней в общей сложности на то, чтобы дождаться манагера отдела для того, чтобы он мне отказал?
17:35 02.03.2013
работа
Адский труд за мизерную зарплату. Врагу не пожелаешь! Новым менеджерам промывают мозги на тренингах, рассказывают байки о том какие они "смелые" коммерсанты)))) на самом деле...короче не работайте в Ашане!!!!
светлана ннн
15:09 02.03.2013
Стабильная з/п, вкусный обед за копейки, душ,шкафчик, большая раздевалка.
Работала РТЗ в ночь. В принципе для моей первый работы это была хорошая школа. Руководство и клиентов мы практически не видели.Охранники и ОПВсники ведут себя так будто они достигли нереальных высот в своей карье... Перекуры и обед строго по времени (ЧАС перерыва за ночь), много нерусских, приезжих и прочего быдла. Если на них не обращать внимания и общаться хотя бы с более менее образованными людьми-в полне нормальная работа.
01:34 21.02.2013
Их немало. В первую очередь,повезло с руководством. Удобный график, возможность самой его составлять. Льготное питание с широким ассортиментом. Корпоративный транспорт с удобным графиком,хотя им не пользуюсь - есть свое авто. Полное соблюдение ТК! Возможность покупки акций,стоимость которых растет из года в год.
Есть и такие. В зале очень много чучмеков,не знающих русского языка! Только молиться ходят, а работать ленятся. Видимо,слишком от молитв устают. Много воровства среди сотрудников и СТО. Отлавливают лишь каждого 20го. Встречаются адекватные люди,но среди общего быдла они надолго не задерживаются. А в основном сотрудники зала _ необразованные и недалекие типы.
Валентина
14:26 14.02.2013
Бесплатная роба (которую требуют при увольнении, инача вычтут из расчёта.

Обеды платные 39 и 56 руб. чтоб не помер на ногах за весь день.

Менеджеры (старшие) стрессоустойчивые люди, можно с любым вопросом подойти.
МАРИЯ МАРКВАРТ в Люблино, это нЕчто...мне довелось с ней поработать полгода.....такая %удалено% беспардонная одним словом...куда смотрит руководство магазина. не наставник а Псина.

зарплата 14000 и постоянные переработки.
Майя
10:45 08.02.2013
Есть менеджеры/бригадиры, которые ставят себя выше чем они есть,и ведут себя отвратительно. Могут оскорбить, наорать, заставить писать объяснительную (даже если ты ничего плохого не сделал). От таких я старалась держаться по дальше, они жутко портили настроение, и хотелось увольняться.

З/п..маленькая! Получала 21 000 фикс.Выходные в будние дни.

В общем работа сложная,трудная,тяжелая. Часто будете хотеть уволится. Слушать жалобы покупателей и сотрудников..

Но,только вот когда я прошла несколько собеседований,я поняла что то,что соблюдала компания Ашан во многих местах даже не слышали,везде мне обещают задержки на работе,обеды по 150 р. отвратительные!,начальство которое увольняет просто потому что не понравишься,и з/п не фикс.,а так,как попало.

Сейчас я нашла работу,надеюсь мне понравится)

Всем удачи,кто захочет работать в Ашане,возможно это ваше,а может и нет,но попробовать может и стоит.
Лариса
13:17 06.02.2013
Большая реклама, а на самом деле,,,,,,
На собиседовании я так и не поняла , кого они хотят принять на должность директора или начальника отдела? Судя по всему самостоятельные, волевые, целеустремленные им не нужны, нужно стадо из гасторбайтеров, москвичам там делать не чего, много пафосов и понтов. Я взрослый состоявшийся человек, но некоторых вещей на собиседовании не поняла.Если бы во Франции были такие магазины , как Ашан врядли они имели успех.Не один бизнесмен не работает себе в убыток, от сюда и обман на кассах и весах.
Татьяна не важно
10:58 25.01.2013
коллектив
УДДС - жесть! Будут следить улыбаешься ты покупателю или нет, сказал СпасибоДосвиданиеВсегодоброго))

Если что ;) за невыполнение этих маразматических требований ставят запрет на работу и штраф

А ещё упаковка )) Улыбаться и складывать целую телегу товаров по пакетам это конечно жесть за такие деньги)) Да!! И не забыть сказать спасибо, за то что они купили жрачки себе и ты им все сложил)) Бред!
Город: Уфа
12:20 21.12.2012
Одна из лучших компаний в стране!!!
Всё зависит от должности и гипермаркета.
Антон
Город: Волгоград
17:16 18.12.2012
не успел получить таковых, так как даже не попал на собеседование. Отзывов прочёл много, в основном негативные.
Город: Самара
14:41 17.11.2012
мне нравится наше руководство , адыкватные,справедливые,понимающие

коллектив подобран дружный зарплату платят вовремя к сотрудникам хорошее отношения.
Зарплату хотелось бы побольше, нет доставки
Елена
13:54 09.11.2012