Ашан

+7 (495) 721-20-99
8 (800) 700-5-800
Сайт: auchan.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Ашан(420)
Шпунтик
23:00 27.02.2010
Люди поначалу были неплохие в коллективе. Воодушевление чувствовалось. Респект компании к ТК РФ. Умение компании считать деньги (при выплате работникам премий-увеличений з.п. и пр. радостях). Молодцы!
Мясорубка за свой счет. Хоть с 6 утра до 12 ночи работай, все равно дох... работы останется. Хоть всю ее переделай, на своем горбу вынеси, руководству пофиг. Ничего за свои подвиги ты не получишь, никогда. Ни материально, ни морально. Ни спасибо, ни 5 копеек в + к своей з.п. Хочешь работать - работай, не хочешь - вали, таких как ты Ашан найдет еще 10 за те же копейки (а, может, и меньше). Они же дискаунтер. Надо экономить... А чего жаловаться? Железная мясорубка не имеет сердца и души. Ей все пох.
Профсоюз Профзоюз
21:23 28.10.2009
http://auchan.ucoz.ru вся правда здесь
ВИКТОР
03:48 27.10.2009
МАРГОША
03:08 27.10.2009
Не указаны
Оценка рабочего процесса в компани на все "шесть" - тот, кто придумал эту компанию(Жерар Мюлье), думал прежде всего о себе и своих потомках, а никак не о работниках. Весь процесс отлажен до последнего винтика. Как давно известно, на предприятиии должен быть только один хозяин, наделенный творческими способностями, остальные - лишь послушные винтики, не задающие вопросы. Ну представьте себе такую ситуацию: вы собрали часы, они тикают, показывают время для вашей пользы, и вдруг одно из колесиков решило пойти в обратную сторону (ну надоело, на творчество потянуло)! Что сделают с таким колесиком? - правильно - заменят. Так и в АШАНе и в любой другой крупной компании. И пока будут приходить толпы соискателей, пока будут толпы покупателей (довольных до усрачки или недовольных справедливо) - эта МАХИНА будет жить и жрать нас всех - живое мясо и ходячие деньги.
23:47 09.10.2009
недорогая столовка
Эксперт
21:05 29.09.2009
Ни разу не задержали зарплату!
эксперт
19:01 29.09.2009
Рядом с домом, и все на этом!!!
В компании могут сделать карьеру только " ЛИЗУНЫ!!! ". Политика руководства: кто меньше работает, того больше ценят! А кто пашет, тот враг! А если еще и свое мнение имеешь, то резко вылетишь!!! Шефы секторов вообще как приведения, абсолютно ничего не делают! Ни в чем не участвуют, а только людьми швыряются (увольняют), а если у них часто "под столом" сидеть, да еще и в курилке смешить, то можно и повышение получить!!!

ООО "Ашан"-это магазин дискаунт! Т.Е. Платить как можно меньшую зарплату, как можно большему количеству сотрудников!!!!!!
12:28 20.09.2009
-относительное соблюдение ТК,

-льготное питание, проезд

-соцпакет, стабильная з/п

-индексируемая з/п

-небольшие (оплачиваемые!!!) переработки

-относительно прописанные правила работы
Ашан-Орбитальная!

Работают на ключевых должностях (руководители и менеджеры, служба персонала) некомпетентные и непрофессиональные сотрудники. При указывании на ошибки в работе получаешь взамен хамство и унижение.
Валерий Сахаров
11:54 04.08.2009
стабильность з/п, соцпакет, гтбкий график работы, льготное питание, низкие цены на товары, перспективы карьерного роста как по вертикали так и по горизонтали.
13:42 12.05.2009
Не указаны
АШАН-ЕКАТЕРИНБУРГ!!!! Все начиналось просто отлично.......как в сказке: чем дальше, тем страшнее!!!

Шефам секторов можно устраивать соревнования по скоростному сбору пасьянса "косынка", т.к. всю свою работу они давно переложили на своих подчиненных и даже то, что должны делать сами, все равно не делают!!! Менеджеры - это вообще отдельное "стадо" существ! Ходят, мило друг другу улыбаются, а за спиной в руке "нож" держат в надежде поднас-ть коллегам, дабы показаться перед начальством святым!!! И еще один принцип компании: если хочешь продвижения по карьерной лестнице - пройди краткий курс по профессии "попализатор" и в зависимости от того как хорошо ты будешь делать это своему начальству, так быстро и будешь подниматься по служебной лесенке. "Барабанщик" он же "стукач" - святая святых в компании, такому человеку сдесь всегда зеленый свет!!!
04:35 28.04.2009
Не указаны
Мне заявили, что вакансий для мужчин нет,

что есть только вакансии кассира и что

это только для девушек. Через месяц я пришел

в этот магазин за покупками, смотрю, -

а за одной из касс как ни в чём не бывало

сидит какой-то юноша и обслуживает покупателей!!!
16:52 18.04.2009
По большей части ТК соблюдают
Внешне ТК соблюдают, но не упустят возможности нарушить, если за это не придеться отвечать. Всяких таких волнений опасаются. Вместо того, что бы платить людям достойную зарплату, внушают людям что они работают в лучшей в мире компании, это честь для них. Проводят тренинги по промывки мозгов. Уверяют что Ашан это большая дружная семья, а самом деле нет согласия между отделами. Карьеру могут сделать только те, кто может подлизать. Стоит только стать чуть выше других, это сразу кружит слабые головы. Людей со своим мнением убирают быстро, работь может только тот, кто будет ходить строем
22:08 15.04.2009
- соблюдение трудового законодательства РФ,

- оплачиваемые отпуска,

- оплачиваемые больничные (в т.ч. декретные),

- предоставление страховки ОМС (для иногородних),

- предоставление льготной страховки ДМС,

- льготное питание,

- "белая" заработная плата, уровень находится в середине рынка,

- существуют различные виды премирования,

- пересмотр заработной платы два раза в год.

В целом, компания неплохая с точки зрения работы в ней. Многое зависит от того, как вы сами относитесь к выполняемой вами работе.
- большой объем выполняемой работы,

- как следствие предыдущего пункта - возникновение переодических переработок (которые, кстати, как правило, оплачиваются),

- при наличии в месяце больничного или неоплачиваемого отсутствия премии за этот месяц не выплачиваются,

- качество питания зависит от конкретного гипермаркета (точнее, от предприятия питания, обслуживающего гипермаркет)
17:14 26.03.2009
14:35 24.09.2008
Не указаны
Откровенно низкая зарплата. Явно завышенная продолжительность дня (это и не скрывается кадровиками). Проходя через офис (менеджерский зал) осталось впечатление некой обреченности и уныния царившие там... Вообще людям уверенным и имеющим хороший опыт в Ашане делать нечего! Это работа для выпускников ВУЗов не имеющих особых амбиций..
Критик
21:15 17.09.2008
Адекватный коллектив. Это при условии если подфартит.
Дмитрий Гусев
20:22 27.08.2008
компания и правда белая,
но зарплаты сме
08:03 08.04.2008
Не указаны
очень странно, что компания с более чем 40-летней историйе в России имеет какие-то сложности работы внутри компании в части взаимодействия структурных подразделений. Либо сюда неопытных руководителей поставили (в офисе, кстати, многие руководители это бывшие секретари-ассистенты, которые заняли должность т.к. сам рук. отдела уволился из-за неадекватной оплаты и ряда других причин). либо в России эта компания работает как-то по-другому, так, как не позволило бы законодательство и/или население (читай - сотрудники) другихстран.

на ключевых постах только французы, и даже если они куда-то уезжают, то на их место другого ждут, Россиян не назначают на эти должности
Галина Петрова
15:17 20.03.2008
з/п белая, платят в срок, есть два раза в году индексация, все по закону.
з/п не боль
Анна (Бывший сотрудник)
01:37 26.01.2024
Рядом с домом, белая зарплата,
Работала 2 месяца, в принципе удобно рядом с домом, но в какой-то момент поняла что не моё это всё, Много работы, устала, сейчас больше зарабатываю благодаря телеграмм каналу сделка.топ