Декатлон

Созданная во Франции (г. Лилль), компания «Декатлон» ставит своей целью обеспечить новичков, любителей и профессионалов всем спектром товаров для любого вида спорта, буквально от «А» до «Я», по доступным ценам. Только качественные материалы, инновационные технологии и долговечность сделали компанию признанной во всем мире.

Почти 40 лет Декатлон помогает взрослым и детям вести активный и здоровый образ жизни и гарантирует качество своих товаров.

Decathlon
8 (495) 995-88-44
Сайт: decathlon.ru
Оптовая и розничная торговля, Спортивные товары
Отзывы сотрудников о работодателе Декатлон(165)
Мила (Соискатель)
Город: Ногинск
20:43 31.01.2019
Вроде как компенсация спорта, как преподнесли-общие освоения новых видов спорта с коллективом.
Аскар (Соискатель)
12:05 04.01.2019
Ребята все классные. Отзывчивые, легко идут на контакт. Так как я увлекаюсь спортом сразу находил общий язык.
Не понятно есть ли hr менеджеры. Сами не знают почему граждан Кыргызстана не берут. В одном магазине говорят что типа не из за гражданства (врут в лицо).
Самое интересно при этой теме все сливаются(менеджеры,директор магазина, даже Служба поддержки) когда говорю им что только из за гражданства не брать это нарушения закона. Печально что на такую международная компанию нельзя устроиться только из за паспорта.
Анастасия (Соискатель)
22:03 08.12.2018
спортивная дружелюбная общительная и не закомплексованная с чувством юмора
курю
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Люда (Бывший сотрудник)
12:21 18.11.2018
Возможность подобрать часы так, как тебе удобно. И на этом все
Абдуль (Бывший сотрудник)
Город: Владимир
21:47 05.11.2018
Работал в ДЕКАТЛОН ВЛАДИМИР.
1.Есть адекватные ребята.
2.Не плохая стафф зона.
3.Реально дают поуправлять отделом
Сальса)) (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
16:41 23.10.2018
Сразу откликнулись на мою анкету
Было мини собеседование по телефону
Ну и далее встреча в минусах
Честная (Сотрудник)
03:52 12.09.2018
1) отличная и продуманная система интеграции сотрудников на начальном уровне
2) куча ништяков для сотрудников, кто надолго задержался, начиная с ДМС и компенсации покупок товаров, заканчивая материальной помощью по рождению ребенка или сметри близкого
3) молодой коллектив, в основном позитивных ребят
4) участие в оплачиваемых корпоративах и корпоративных днях спорта
5) стимулирование заниматься спортом
6) можно развивать свой спорт и себя, например некоторые ребята становятся тренерами, и нарабатывают себе базу клиентов через декатлон
7) лояльное отношение к ошибкам на кассе, не вешают на персонал убытки за воровство в магазине
8) всегда вовремя белая зп
9) возможность корректировать свое расписание
10) опыт и полезная информация
Анна (Бывший сотрудник)
14:49 30.08.2018
- Один из принципов компании "я делаю то, что я люблю" , зачастую это не соблюдается, ребята, которых набирают на кассы просто руки, которые пикают товары, всем плевать на их развитие, лишь бы были кассиры
- Трясучка перед приездом французов, у всех просто башню сносит, куча переработок, ребята из других магазинов приезжают помогать, из такой расстановки приоритетов про клиентов всё забывают
- Конкуренция внутри магазина, у каждого руководителя свой результат и в случае, если нужна помощь, поможет тебе только тот с кем у тебя сложились теплые дружеские отношения ( и то не факт ), потому что человек инвестирует свое время или время своей команды
- Из-за большого количества студентов, иногда всё выглядит как детский сад, многие ведут себя как дети
Игорь (Бывший сотрудник)
17:47 07.08.2018
Из достоинств могу выделить только добрых сотрудников, которые имеют такой же статус как и ты.
Павел (Сотрудник)
09:42 09.07.2018
На мой взгляд, это отличная работа. Если ты занимаешься спортом и любишь общаться с людьми, то тебе сюда. Коллектив веселый и всегда готовы помочь новичкам, руководители требовательны, но если выполняешь то, что должен, никаких проблем возникать не будет и лишней работой никто не нагружает. Все условия по ТК РФ соблюдены! Зп абсолютно стабильна, без единой задержки и, что не маловажно, просто так никто тебя не оштрафует. Условия спокойные, до 6 все спокойно успевают пообедать, а если человек действительно был занят важной работой и не успел, то дежурные идут на встречу и отпускают отдохнуть и позже! Так что работа достойная, не слушайте плохие отзывы, а пробуйте и не пожалеете!
За 2 месяца работы недостатков не нашел никаких!
Джамшут (Соискатель)
18:41 27.06.2018
Нет.
Иван (Бывший сотрудник)
13:47 21.06.2018
Очень много работы за такие деньги
Юлий (Соискатель)
Город: Краснодар
12:34 14.06.2018
Есть какие-то поощрения на занятия спортом, в виде выплат 20 тыс в год. Дмс через пол года. Прошел собеседование, с 2мя работниками магазина, их цель была узнать через сколько я уволюсь если мне станет не интересна работа, и мои достижения в спорте пожалуй все. Если вы студент то это отличное место для начала работы.
им не важны навыки в торговле, подозреваю что консультации клиентов, по ходу собеседования, работники вообще не в курсе, так же это заметно как клиенту магазина. Зп 26 оклад на период стажировки 4 мес. далее максимум +20% от оклада. итог на руки 27тыс. Из интересующего на сколько вы увлечены или разбираетесь в определенном виде спорта. и когда вы уволитесь если вас заставят работать.
Кукки (Сотрудник)
01:11 14.06.2018
+Вовремя платят зарплату
+вы получаете опыт в менеджменте, экономике, работе с клиентами
+вырабатывается множество полезных качеств: ответственность, организованность, мульти функциональность

Работаю в компании почти месяц и за это время получила большое количество полезных навыков, которые точно пригодятся в будущем. Ваши основные задачи: выкладка, работа с экономикой своего отдела(спорта), разбор примерок, кассы. С вами заключают срочный договор на три месяца, по истечению которого вас могут уволить, также вам определяют испытательный срок 2 недели. Первые 3 дня вас обучает "коуч" - человек, который всегда придет на помощь и так далее. На деле у меня это оказалось не так, но об этом в минусах. В целом, для первой работы и получения опыта- неплохо, интересно.
-не увидела перспектив роста
-обучение среднего уровня

Как я сказала выше у вас есть коуч, который первые 3 дня проводит для вас интеграцию - объясняет что и как устроено в компании и практически не отходит от вас, а далее вы уходите в некое свободное плавание. Механическим задачам типа фейсинга(наблюдение за порядком), разбора примерок, выкладки и обслуживания на кассах научиться очень просто и быстро. В ваши обязанности также входит работа с экономическими показателями отдела и вот тут все становится сложнее. Обычно в течение дня все заняты, чтобы сесть и объяснить тебе весь процесс работы с экономикой.
Не знаю, что будет спустя три месяца, но пока у меня нет необходимых знаний. Чтобы выполнять работу на 100% и я не могу сказать, что это хорошо
Правдоруб (Сотрудник)
10:06 13.06.2018
Если это ваша первая работа и вам лет 18, то советую для трудоустройства!
Если вы имеете какой-то опыт работы и ваша цель, чего-то добиться - не тратьте свое время на эту шарагу.

Очень рекомендую людям, которым надо перекантоваться на 3 месяца!
Николай (Сотрудник)
08:35 12.06.2018
Стабильная зарплата
- непонятный отсев на собеседовании
- берут на договор 3 месяца, а потом просто не дают пройти валидацию (экзамен на прием на постоянно основе), говоря что ты им не нужен т.к
на каждый отдел им нужен всего 1 человек, который и так там работает на постоянке.
Если вы студент и просто хотите перекантоваться 3 месяца, это работа для вас! если нет, не тратьте свое время!
- ежедневно вы будите разбирать примерки
- ежедневно вам так же придется стоять на кассах, сканеры штрихкодов которые ужс какие чувствительные и у вас будет пробиваться одна вещь по 100 раз, а если вы случайно не заметите и пробили чек ,вам придется писать объяснительную.
3 объяснительные - увольнение.
Вероника (Сотрудник)
Город: Набережные Челны
15:32 07.06.2018
В таком городе как Челны это не самое худшее, что может быть.
Хамоватое руководство и персонал.
София (Соискатель)
23:25 04.06.2018
Адекватный коллектив в тц авиапарк. Зарплата предлагалась белая, более 20тыс на 6-7ч работы в день
Пришла на собеседование в 4.30, подборщик ушла в назначенное время на обед (не было ее около 50минут). Затем на собеседование позвали другую девушку, которая пришла к 5, хотя мое время было раньше. Ходили они по магазину час, а потом еще 30 минут ее оформляли и заключали с ней договор. Я ждала 2 часа. Затем позвали меня, во первых сразу было сказано, что практикуемый мной вид спорта не нравится подборщикам, о себе рассказывали они мне, а не я им, что казалось давольно странным и складывалось впечатление какого то цырка. Далее они оставили меня у стеллажа с кроссовками и попросили рассмотреть недочеты, а сами ушли еще минут на 15. После того как я рассказала о всех недочетах они заявили мне, что я не подхожу, так как не могу работать по предложенному им графику, хотя во время того, как они рассказали мне о времени работы в магазине я согласилась, сказала что все устраивает. В итоге могу указать на полный непрофессионализм подборщиков и впустую утраченных 3 часа в магазине
Соискатель (Соискатель)
15:59 31.05.2018
Пока не обнаружил
Про собеседование то же, что писал предыдущий соискатель. Проводили 2 человека в коридоре (т.к. переговорки были заняты): парень и девушка. Но девушка, которая приглашала на собеседование, его не проводила, т.к. ее просто не было в назначенное время в назначенном месте.
Предложили на собеседование с руководством, т.к. стаж подходит на должность выше. Опоздал на 7 минут. Руководство ушло обедать на 1- 2 часа.
Ни позвонили, чтобы узнать, буду я на собеседовании или нет, ни сообщили об отмене/переносе собеседования.
В итоге потерял 3 часа времени на поездку до места собеседования и обратно.
HR - молодая девушка. HR декатлона, будьте внимательнее, Вы же работаете с людьми.
Инкогнито (Соискатель)
Город: Краснодар
22:36 25.05.2018
Белая зарплата
Компания предполагает занятия фитнесом, далее ничего не узнала.