Автомир

АМКапитал
+7 (495) 234-33-66
Сайт: avtomir.ru
Оптовая и розничная торговля, Автомобили и запчасти
Отзывы сотрудников о работодателе Автомир(335)
Роман (Сотрудник)
Город: Саратов
08:37 25.12.2020
В компании работаю с 2018 г. менеджером по продаже ам Ниссан. Пока стажировался было сложно, дали много информации о автомобилях и специфике работы. Но была мощная поддержка и от руководителя и в коллективе, даже не ожидал что так может быть. Ведь в продажах каждый за себя. А здесь по-настоящему команда. После стажировки старо легче работать так как четко понял, что мне делать и что от меня хочет руководство. Появились результаты. Работая в компании Автомир, я чувствую стабильность и уверенность в завтрашнем дне( крупная компания давно на рынке и пережила много трудных времен, никогда не подводила по зп, всегда в курсе всех изменений на рынке первыми, обучение и поддержка). Сравнивая свой уровень с товарищами, работающими в других салонах, чувствую себя на голову выше них в плане профессионализма и защищенности. Занимаюсь любимым делом да еще и в лучшей автомобильной компании- круто)
Сначала очень напрягали постоянные распоряжения и стандарты( компании и производителя ам), но руководство спокойно и доходчиво объяснило для чего это нужно и что этим компания и я зарабатываем.
И сейчас это очень помогает, как если играешь в игру и знаешь все правила, чувствуешь себя от этого очень спокойно и профессионально!
Александр (Сотрудник)
11:03 15.12.2020
Работаю менеджером по продажам в марке VW уже не первый год. Приходил в компанию в 2018 году. Сначала встреча была с сотрудником HR (очень позитивно и комфортно), далее собеседование с руководителем уже в самом салоне, т.к. я с опытом работы, мне было проще, встреча прошла очень хорошо. Перед оформлением предлагают пробный день, чтоб посмотреть, что к чему. Есть небольшая конкуренция в коллективе, но это плюс, начинаешь работать эффективнее)
Из минусов: не очень вкусная столовая (ношу с собой), но это дело вкуса, ненормированный рабочий день, маленькие скидки на покупку а/м и з/ч для сотруднтков
Город: Новосибирск
14:27 29.09.2020
Всем добрый день. Хочу и я оставить свой отзыв о работе в Автомире на Петухова. Работаю здесь с начала 2020 года и уже пережил пандемию вместе с этой компанией. Из-за вируса приходилось находиться в защитной маске целый день, что очень напрягало, благо, что масками обеспечивали. Из плюсов - дружный, профессиональный коллектив, который стал уже семьей регулярное обучение зарплату выплачивают вовремя, в столовой неплохо кормят
Но как и везде, здесь есть свои минусы: высокая загрузка, в перерывах между записью клиентов бывает забываешь пообедать и иногда приходиться задерживаться, тяжело было влиться в такой ритм. Не самое удобное месторасположение.
Город: Новосибирск
14:25 29.09.2020
Устроился в компанию, после Универа. Порадовало , что взяли без опыта, всему научили. Лично для меня это хорошая школа и возможность в компании. Руководство адекватное, зарплату не задерживают. Однако, что бы получит хорошую зарплату, надо выполнить план. В компании жёсткие стандарты, из за которых, можно недополучить. Но зато это не даёт расслабится и держит в тонусе. Коллектив не плохой (конечно же не весь
Жёсткий график работы. ДМС оплачивается не весь. Рабочий день не ограничен.
Макс (Бывший сотрудник)
21:57 24.09.2020
Работал в компании механиком. Незнаю как кто а я прихожу на работу работать поэтому могу сказать что загрузка и объемы всегда были и переработки отплачивали, форму выдали (не по размеру правда), условия нормальные. И коллектив у нас нормальный был, все ребята нормальные и опытные. начальство адекватное, требовало конечно там и сроки и качество. Но кстати пахало тоже. График вот строгий был опаздывать нельзя и в отпуск на месяц тоже нельзя было уйти. В столовой кормили сносно еще и оплачивали тоже плюс. Короче если вы ходите на работу работать а не штаны просиживать или ля ля, то вам сюда. Ни ушел бы если б не семейные обстаятельства. Всем удачи!!!
график строгий без опазданий. В отпуск на месяц не заикнёшся
Влад (Сотрудник)
22:37 22.08.2020
Компания переживает очередной кризис сейчас в связи с пандемией. Волна сокращений накрыла и Автомир, но по отзывам коллег с разных филиалов и по соображениям собственным не так ощутимо, как все ожидали. Автомир вообще не та контора, где можно отсидеться, а тем более сейчас. И скажу больше, что работать именно в это кризисное время даже интереснее. Важный критерий, который я сразу для себя отметил, придя работать сюда, это то, что руководство приветствует инициативу, новые идеи. Проще говоря, не боится, что новый сотрудник окажется умнее. Все те люди, под чьим началом мне приходилось работать за шесть с небольшим лет, были настоящими профи, охотно делились опытом и палки в колеса не вставляли. К плюсам работы в крупной компании могу отнести дешевую корпоративную связь, полис ДМС, бесплатное обучение . А еще классная фишка - программа кадрового резерва. Реально идея классная. Все, кто работает, знают, а соискателям, читающим отзывы, советую поинтересоваться на собеседовании.
ДЛя меня, человека, пришедшего сюда из госструктур, не хватает две недели для отдыха. Привык отдыхать 28 дней разом, а тут два раза по две недели)) О минусах вообще не вижу смысла писать. Кому-то не нравится, что обед всего лишь час, а кто-то ноет, что вообще работать заставляют.
Игорь (Сотрудник)
22:52 19.08.2020
Удобный график работы, место расположение. Отзывчивый и дружный коллектив. Стабильная ЗП. Организованная корпоративная жизнь. Питание.
Маленькие скидки сотрудникам при покупки авто. Среднее качество столовой. Нет полного бесплатного ДМС. В определенные месяца не дают отпуск.
Юрий (Бывший сотрудник)
23:42 11.08.2020
Пишу как бывший сотрудник. От рядового сотрудника до руководителя отдела поднялся по карьерной лестнице за 3 года и это реально. Коллектив отличный, до сих пор общаемся с ребятами. Льготное питание, повышение квалификации на высшем уровне тренинги. Стабильность на рынке
низкий уровень дохода, ниже рыночного во всяком случае был в 2015-ом). черная зп, могут урезать премию, т.к. не вкладываются в ФОТ, постоянные проверки, систему штрафов никто не отменял, но есть плюсы: там урежут в другом месте накинут но поменьше) В целом меня все устраивало кроме зп. В те года многие левачили, не знаю как сейчас, но за счет леваков сотрудники держались за работу. многие ноют но работают и по сей день. На многих площадках в руководящих должностях продержаться тяжело, квартал отдел план не выполнил- переаттестация либо увольнение, внутренняя проверку не прошел -уволен. Во всяком случае меня убрали по результатам проверки спустя 4 года в развитии отдела, что очень было обидно) Многим новым руководителям тяжело наладить работу т.к. согласовав систему мотивации сотрудников и пообещав персоналу пряники за хорошие показатели в итоге оказывается, что директор отменяет все премиальные, ну а дальше все как по шаблону......
Екатерина (Сотрудник)
Город: Новокузнецк
17:20 21.04.2020
Отпуск полностью не дают , а по 14 дней два раза в год. В период отпусков других сотрудников приходится выходить на работу в другой ДЦ.
К сотрудникам предъявляют высокие требования, ты обязан четко соблюдать стандарты Компании.
08:00 12.04.2020
из недостатков: не очень вкусная столовая
Татьяна (Бывший сотрудник)
15:38 24.03.2020
Проработала в Автомире с 2005 по 2018 год.
Всегда работала в «команде», за эти годы, никогда не была брошена руководителем, а работала я в разных отделах.
Отличная команда-сплоченная, дружная, всегда готова прийти на помощь.
Зарплата всегда вовремя, ну может пару раз задержали, непомню даже.
Обеды, на мой взгляд, практически бесплатны, хотя кому как.
Руководство лояльное, всегда можно отпроситься к врачу.
Карьерный рост-ДА! Хочешь расти- пожалуйста!
Работу в Автомире рекомендую тем людям, которые не боятся работы, лентяем там делать нечего.
Несколько раз приходилось выходить в выходной день, но за 13 лет работы, в принципе не критично.
Очень жесткие требования, к выполнению задач. Хотя можно ли это отнести к минусам?
Павел (Бывший сотрудник)
Город: Брянск
14:57 19.03.2020
Контора по Брянским меркам вполне нормальная. Адекватное руководство. организовано питание, хоть не надо есть бомж пакеты или ездить домой, да и секономить можно, всего 900 руб в месяц стоит. Классный молодой коллектив и движуха, корпоративы и тим билдинги. кто хорошо продает можно много заработать.
очень жесткие стандарты работы и огромные штрафы за их невыполнение. Летом в шоу-руме жара и жалюзи никак не повесят! в монитор смотреть невозможно!
Dinara (Сотрудник)
22:16 12.03.2020
Для меня лично - территориальная удаленность. Комфорт в офисе "хромает": в солнечную погоду жара, в пасмурную - вечные сквозняки. В "горячую" пору приходится задерживаться.
Анна (Сотрудник)
17:33 13.02.2020
Работаю в компании несколько лет, и, могу заметить, что преимуществ много больше, нежели чем отрицательных моментов. Дружелюбный и отзывчивый коллектив, интересная работа, достойная и своевременно выплачиваемая заработная плата, а что ещё нужно?! Из приятных бонусов - ДМС и КМС с выгодными тарифами. Есть реальные перспективы карьерного роста, необходимо только зарекомендовать себя с хороший стороны, и проявить инициативу.
ДМС оплачивают не полностью, а только 25% - не существенный минус, но все же... В офисе бывает душновато во второй половине дня, но это скорее претензия не к компании, а к руководству БЦ, где располагается офис. Бывает редко, но все же периодически нужно задерживаться после окончания рабочего дня, чтобы завершить работу.
Павел (Сотрудник)
Город: Самара
14:34 28.01.2020
Чисто в помещении !
Руководство как в колхозе! Хочу то что не знаю что! Положительные отзывы пишут сами! Не тратьте своё время!
Ольга (Бывший сотрудник)
18:18 24.12.2019
Работала администратором торгового зала, работа не пыльная, не монотонная, сидеть скучать было некогда, движуха была всегда. Но это мне и нравилось. Ушла, потому что салон закрыли и открыли в другом районе, мне ездить стало совсем неудобно, сейчас ищу что-то поближе к дому. Получила огромный опыт, благодаря которому теперь смогу рассчитывать на более высокооплачиваемое место. Если бы не переезд салона, то работала бы по сей день в автомире, и думаю, в ближайшем будущем уже пошла бы на повышение, возможность такая была. ЗП всегда хочется больше, но то, что было, вполне устраивало, отпуск 28 календарных дней, оплачиваемый, все как положено.
для меня нет
Анна (Сотрудник)
14:35 20.11.2019
'Даже и не предполагала, что жизнь свяжу с автобизнесом. Работаю в компании уже 5 лет и все это время в рамках одного отдела. Начинала с администратора торгового зала и сервиса, потом менеджер клиентской службы, и вот уже как 2 год начальник отдела. Работа связана по большей части с взаимодействием с клиентами. И нет, не надоело, деятельность интересная и достаточно разнообразная. Компания крупная, стабильная, оплата труда вполне устраивает, хоть и часть в конверте, для сотрудников предоставляется ДМС, а так же компания организовывает бесплатные тренинги и семинары.
для себя не вижу
Мария (Сотрудник)
16:13 17.10.2019
Хороший график, стабильная зарплата, котрую выдают своевременно, возможности для развития и карьерного роста. На работе скучно не бывает, очень нравится работать с людьми. С Автомиром уже третий год.
Во время наплыва клиентов иногда приходится задерживаться.
Арматурщик (Сотрудник)
22:44 02.09.2019
Коллектив рабочий,
Начальство конкретно кузовной ремонт не выше, только это держало на работе
Крутим камнями и ими же стучим вместо молотка.
Инструмент только свой, вообще ничего нет на работе
Все что купил тем и работаешь, в столовой постоянно правят, начальник Боря г*ндон те кто работал поймут
Автомир Озерка
Анатолий (Бывший сотрудник)
17:49 15.08.2019
Есть испытательный срок, но оформляют с первого дня. Соц. пакет, ДМС, питание. Коллектив дружный, корпоративы веселые. Ушел потому что переехал в противоположный район города, добираться стало совсем накладно.
Больничные полностью не оплачивают, часть з/п в коныерте.