Автомир

АМКапитал
+7 (495) 234-33-66
Сайт: avtomir.ru
Оптовая и розничная торговля, Автомобили и запчасти
Отзывы сотрудников о работодателе Автомир(115)
Константин (Сотрудник)
13:53 20.03.2019
Устроился в Автомир недавно, в отдел продаж, менеджером. Работаю полгода. Сама работа мне очень нравится, я мечтал работать в крупном автосалоне. Коллектив неплохой, но борьба за клиента есть, еще бы, наша зп зависит от этого, поэтому конфликты неизбежны. Руководство помогает разрешать тупиковые ситуации, не допускает скандалов.
Серая зарплата, ненормированный рабочий день, высокие требования при продаже машин (надо обязательно продать часть услуг, допы) в обязательном порядке, штрафы
Окнеразан Валерьевич (Бывший сотрудник)
08:49 06.02.2019
зарплата во время но не вся
Город: Брянск
00:32 21.01.2019
На работу устроилась еще будучи студенткой, училась заочно, поэтому вполне реально было совмещать. Почти 3 года прработала в автосалоне в Брянске. Первоначально пришла на должность администратора торгового зала, через 7 месяцев уже назначили старшим администратором. Хочу сказать, что опыт получила просто бесценный. Может отчасти из-за того, что это было мое первое место работы, но все же. Поначалу было столько инфромации, столько всего нужно было выучить и знать, что даже первое время хваталась за голову. Но ничего, это оказались временные трудности. Спустя полгода уже все казалось простым. Коллектив очень дружный, руководитель была хоть и строгой, но справедливой. Всегда можно было к ней обратиться, все по человечески без всяких замашек, что немало важно. Оформление официальное, отпуск как положено 4 недели, все оплачивается. Есть столовая, можно питаться, 900 или 950 рублей в месяц, вроде. Сейчас нахожусь в декрете уже 2 года, по завершению планирую вернуться.
Меня все устраивало. Если только как минус - часть зп серая.
Смайо (Бывший сотрудник)
11:05 14.11.2018
Можно сказать их нет, раньше было питание до переезда в новый офис
Коллектив, зп, рабочее время
22:20 05.10.2018
Их нет!
Телицын Андрей-руководитель отдела продаж мазды на Варшавке. Позор такому руководителю!!! Весь коллектив от него разбежался,кроме двух стареньких. Самодур. Придумывает правила и штрафы за их невыполнение по 10 тыс. Условия трудаиникакие. Обедать ходили в Фаворит Киа. В дц на варшавке даже комнаты для принятия пищи нет. Склад авто мизерный,продавать нечего. И то,что есть нельзя продавать в прайс, сверху нужно накрутить доп.оборудование на пару сотен.Без этого Телицын не разрешает продавать. Денег по максимум не заплатят при увольнении. Полный кошмар!
17:34 02.08.2018
Работал продавцом, в целом работа не пыльная
Постоянная задержка с зп, т.к. приходилось постоянно занимать деньги на выплаты кредита. Очень нервно. Потом и вовсе сократили
Александр (Соискатель)
14:28 29.06.2018
Не увидел
Чрезвычайно некомпетентные сотрудники HR, договорились о собеседовании на пятницу, 29 июня, на 11:00 с некто Жаркова Екатерина Евгеньевна (zharkova.e.e@avtomir.ru). Приехал в назначенное время, позвонил, сказали, что она вышла, перезвоните позже!
Ладно, подумал я, подожду ... Через 5 минут еще раз перезваниваю, говорю что я к Жарковой Екатерине на собеседование, говорят, что она вышла. Тут уже терпение лопнуло, начал разговор уже с другой сотрудницей, говорю, что назначено собеседование на 11:00, я уже приехал, куда мне идти и как подняться к вам в офис? Мне рассказали, как добраться к офису, как подняться на лифте и так далее.
Поднялся, подошел на ресепшн, спрашиваю охрану, где "уважаемая" Жаркова Екатерина, никто не знает. Звоните сами, говорят.

Простоял на ресепшн минут 40, так и не дозвонился. Меня никто не встретил.

Итог: Полный бардак, чрезвычайно некомпетентные сотрудники, в итоге просто уехал. Прошло уже 5 часов, никто не перезвонил.
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Брянск
12:16 20.06.2018
Официальное трудоустройство с первого дня и на этом всё.
Зп маленькая, первые 3 месяца по 12т, на основной срок обещают 17т, но их ты тоже редко будешь получать. Это связано с тем, что в компании есть штрафы, о которых при устройстве на работу не говорят, просто снимают деньги и все. Усл для обеда нет, обедаешь за рабочем столом. Есть столовая, нужно заплатить 1тр, но кормят там отвратительно. Корьерного роста нет, даже если сможешь продвинуться, то там вычитать с тебя будут ещё больше. Автомир очень хорошо выезжает на штрафах, которые не обоснованы и не прописаны ни где. Соц. пакет не соблюдают вообще. Больничный оплачивают только 7 дней в год и на этом всё, дальше болеешь ща свой счёт, но больничный лист требуют при этом. Отпуск всегда ставят как хотят, оплачивают, но там такая система расчёта, что не поймёшь,так же себе от отпуска не забывают хапануть. Отношение к сотрудникам- никакое. Зп часть на карту, часть в конверте.
Rusofcourse (Бывший сотрудник)
16:32 08.04.2018
Хочешь работать в большой серьезной компании - внимательно почитай не только плюсы, но и минусы, которые, если не убьют в тебе желание работать, то закалят твою волю, проверят тебя на (не)сгибаемость и дадут жизненный опыт, которые может тебе пригодиться в будущем. И так, понеслась.
1. Официальное трудоустройство с первого дня. Принес трудовую, справки о медосмотре, написал заявление и в путь. Есть даже должностные инструкции, с которыми тебе дадут ознакомиться под роспись.
2. Вся зарплата перечисляется на карту, никаких конвертов. О размере оной во второй части повествования.
3. В случае появления вакансии, при чем в любом городе, делается рассылка по корпоративной почте. Мне это показалось интересным.
4. Для сотрудников организованы обеды. Шикарными их не назвать, но лучше пусть такие обеды, чем носить с собой. Цены не обременительные.
5. Если есть а/м - можно со значительными преференциями покупать запчасти и обслуживать а/м. Ну еще бы - чай, не в булочную идешь работать.

Иван (Сотрудник)
10:25 08.01.2018
Никаких достоинстве
Зарплата не выплачивается, рабочий день не нормированный и начальство издевается над своими подчиненными
15:02 01.09.2017
Красивый Фасад.
Хотел написать отзыв, но прочитав предыдущие понял, что добавить нечего. Все недостатки соответствуют действительности. Причем в любом городе и из года в год. Не теряйте свое время. Вас ждут унижения, ненормированная работа несправедливая оплата труда и все остальное, что было уже сказано. Перед устройством в эту контору меня предупреждали. Я не поверил. Считаю устройство в Автомир самой большой глупостью которую совершил в своей жизни. Не повторяйте чужих ошибок!
Евгений (Бывший сотрудник)
13:27 21.07.2017
Плюсы: зарплата на карточку. вот и все плюсы
Олег Борисов (Бывший сотрудник)
19:50 27.06.2017
Коллектив
Богемия - Автомир (г. Нижний Новгород) - Шкода - для работы та ещё контора. Назначенное иногороднее руководство не знает специфики местного рынка и своей неадекватностью губит салон. Репутация у салона всё хуже и хуже с каждым днем. Отношение к сотрудникам как к быдлу бесправному. Условий труда никаких: множество дополнительных обязанностей, зарплата ниже плинтуса да и та в конверте, мотивации работать нет, постоянная текучка, нормальные сотрудники надолго не задерживаются.
Проработал 1 месяц в этом гадюшнике.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Викуля (Соискатель)
22:20 15.05.2017
АВТОМИР - и всё( пшик
Вот захотела я поменять работу: -), искала именно рядом с домом - нашла! Это Автомир. Поскольку предыдущее место меня всем устраивало, но зарплата оставляет желать лучшего да и дорога напрягает. Постоянные пробки а если общественным транспортом то от зарплаты шиш без масла. Что-то я отвлеклась! Ну так вот на тот момент я отрабатывала 2 недели о чем предупредила на собеседование, меня уверили что это не страшно. Заставили 2 теста пройти один бумажный, второй на компе, все вроде удачно. Озвучили место работы, з/п, ДМС и отправили с миром домой, мол ждите Вам позвонят, прошло 3 дня телефон - молчит. На 4 день я сама позвонила, догодайтесь что мне сказали... : -) Вакансия закрыта, осталось место в Подмосковье. Вот как так... Я называю это - свинство. Зачем обнадеживать человека. Вывод - перед тем как общаться с этой компанией, ожидайте чего угодно! И это печально: -(
Покупатель (Соискатель)
Город: Находка
13:36 26.02.2017
Пабло (Бывший сотрудник)
21:43 28.01.2017
Напишу про Ниссан на Ярославском шоссе. Если приехать как клиент в сервис, можно договориться с мастером на ремонт за полцены мимо кассы.
Работа на складе это боль, работы много, штрафы за ошибки, зарплата не выше средней по Москве. Оптовый отдел задолбал своими "супер продажами" с наценкой в 3 копейки, штрафуют по 3000 за ошибки в продажках. Мастера и начальство покупают себе и своим клиентам запчасти через оптовый отдел, поэтому он выгоден всем кроме кладовщиков, которые кроме геморроя с этих продаж ничего не имеют, кроме тех складских которые тоже барыжат запчастями.
Наталья (Бывший сотрудник)
00:59 15.10.2016
Егор
10:01 25.08.2016
Дружная команда Марьино.
С приходом нового зам. директора по производству, Колесова Владимира, работать стало не возможно.Дружная команда начинает распадаться. Уважаемое руководство, Александр Георгиевич! Вы возглавляете компанию со своими друзьями.За многие совместные годы работы Ваша дружба только крепла. Неужели Вам не интересно,что происходит на площадках? Кого Вы назначаете на руководящие должности? Работаю в руководстве( начальник по производству) те, которые даже не могут гайку прикрутить, а строят из себя всемогущими. Ребята работают вместе годами и коллектив подобрался.А с приходом НАЧАЛЬНИКА, вместо того чтобы облегчить и наладить работу, он вынуждает уходить. Назначьте его механиком и посмотрите, что он умеет.Да ничего!!! Кроме как заниматься не своей работой.РУКОВОДИТЕЛЬ из него никакой. ПОЗОРНИК!!!
Kseniya
Город: Саратов
16:12 29.06.2016
Не успела заметить.
Система приёма на работу. Обещают трудоустройство с 1-го дня, а в результате можно "просидеть" просто так несколько дней. История с моим трудоустройством стала полным абсурдом. В течение месяца на собеседования приходила два раза (в первый для заполнения анкеты, затем, что бы ознакомиться с участком, на который была претендентом на трудоустройство). Затем была приглашена уже непосредственно на работу, два дня просидела там просто так, а как вопрос коснулся моего трудоустройства, оказалось, что двумя годами ранее я уже оставляла анкету на должность в другой отдел, и по словам работников ГК Автомир, я была там трудоустроена, хотя никаких заявлений о приёме на работу и записей в трудовой у меня нет, короче говоря, в связи с этой бредовой ситуацией в трудоустройстве мне было отказано. В общем, сделала вывод для себя, что в компании бардак (в отделе кадров точно), и работать в данных условиях никому не советую!
12:11 06.06.2016
не увидела
Проходила собеседование на позицию Специалист по логистике. К сожалению нет опыта работы в данной должности, но в ходе беседы руководитель предложил пройти стажировку, познакомиться с компанией, сотрудниками ,понять суть работы.В итоге выяснилось ,что таким образом руководитель набирает сотрудников в отдел продаж.Не ведитесь)
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Автомир