Автомир

АМКапитал
+7 (495) 234-33-66
Сайт: avtomir.ru
Оптовая и розничная торговля, Автомобили и запчасти
Отзывы сотрудников о работодателе Автомир(330)
Дарья (Бывший сотрудник)
09:38 16.01.2024
Здесь было классно, высокая зэпэшка, в отпуск ходила как положено. Вынуждена была уйти по семейным обстоятельствам, сейчас в декрете и судя по всему к работе не вернусь. С бывшими коллегами отношения теплые остались, общались по-дружески, все на «ты» и просто по именам, очень сближает такой формат.
ненормированное рабочее время, часто приходится задерживаться
Артем (Бывший сотрудник)
10:07 11.01.2024
Платят тут немало и вовремя. Одна из немногих работ, где можно прийти с салона связи и через пару месяцев уже нормально зарабатывать (как было в моем случае). Важно, что Автомире трудовое законодательство соблюдается, перегибов и неадекватных требований нет. По большому счету, если ты хорошо работаешь, даешь результат, то очень быстро поднимешься. Я многому тут научился, перенял у опытных коллег ценные скилы и расширил знания. Именно это позволило открыть свое дело и стать успешным.
высокие требования
Аноним (Сотрудник)
21:29 09.01.2024
Близость к дому.
Постоянный обман, обещания и скотское отношение к сотрудникам. Зарплата ниже рыночной, постоянные бесплатные переработки из-за нехватки персонала, организация работы на нуле, ощущение, что компания застряла в 90-х. Куча никому ненужных и непонятных регламентов, работают не по ТК РФ, а исключительно по своим внутренним правилам. Корпоративы, подарки и т.п. за свой счет без возможности отказаться от этой опции. Соц пакета нет от слова совсем. Хотите питание или ДМС-нужно доплатить. Хотите канцелярию-приносите свою. Цель у компании одна-выжать вас как лимон и выкинуть. Текучка космическая. Люди увольняются через 3 дня после оформления. Очень рекомендую задавать все вопросы на собеседовании и добиваться четких ответов, в противном случае вы будете рыдать после получения первой зп. Компания-просто днище, уважайте себя и помните, что у нас всегда есть выбор!
Евгения (Сотрудник)
10:17 28.12.2023
Своей работой более чем довольна. Зарплата устраивает, а главное можно расти вверх, все в твоих руках. У нас периодически проводят конкурсы, в рамках которых можно претендовать на повышение, шансы неплохие, но и конкуренция высокая, нужно соответствовать. Я участвую в программе Кадровый резерв, руководство поддерживает в стремлении развиваться.
мало корпоративов
Дмитрий (Сотрудник)
11:12 20.12.2023
Попасть на работу в Автомир я хотел давно, прельщал размах и престиж, все-таки такой гигант на рынке. Требования к соискателям у них высокие, поэтому сам факт трудоустройства уже профессиональное достижение. На первых порах было сложно, но онбординг неплохой, я адаптировался быстро. Надо отдать должное, с обучением сотрудников тут не проблем, я лично уже несколько раз повышал квалификацию у разных дистрибьютеров, есть сертификаты.
бывают неадекватные клиенты, портят настроение
Максим (Сотрудник)
10:37 13.12.2023
Работа полностью устраивает, с ребятами прекрасные отношения, можно всегда рассчитывать на помощь. Летом был крутой корпоратив с выездом не природу, впечатлений столько, что до сих пор обсуждается. Для меня самое главное здесь, что я не стою на месте, а развиваюсь. Платят хорошо, есть привилегии по оплате мобильной связи.
в столовой еда мне не нравится
Илья (Сотрудник)
10:14 08.12.2023
Компания перспективная, здесь есть, куда расти и зарабатывать будешь неплохо, если есть навык продавать. Твои достижения не остаются без внимания и пройти путь от менеджера до руководителя не так сложно, как кажется, были бы амбиции. Всему учат, причем охотно. Когда я был новичком, сильно помогли с адаптацией. В общении с коллегами и начальством нет лишнего формализма, все на ты и вполне дружелюбно.
нельзя стоять на месте, надо постоянно развиваться и учиться новому
Никита (Бывший сотрудник)
10:20 28.11.2023
Ценил эту работу за стабильность. Всегда все четко, прозрачно и по закону. Даже, если ты вынужден задержаться или выйти в выходной, то делаешь это ради совершения сделки, подстраиваясь под клиента, а это в твоих же интересах, так как неплохо окупается. Есть ДМС, причем не для галочки, а с хорошими условиями, питание частично компенсируют и в целом условиях достойные.
остается мало времени на личную жизнь, в течение рабочего дня свои вопросы никак не решить, даже просто в телефоне посидеть нет возможности
Владимир (Сотрудник)
09:53 15.11.2023
Здесь нет рутины, работа даже где-то творческая, с каждым клиентом нужен свой подход. Импонирует честность руководства в расчетах. Зарплату выплачивают вовремя, официально, все бонусы за состоявшиеся сделки ты получаешь. Чем больше машин продал, тем выше твой доход, здесь простая математика. Соцпакет тоже неплох, есть ДМС, с питанием вопрос решен, в отпуск идешь как положено.
высокая нагрузка
Артур (Сотрудник)
11:20 07.11.2023
Оформление в соответствии с ТК, платят достойно, причем потолка как такового нет, твой максимум зависит от объема продаж. Сама по себе работа интересная, многому тут научился и узнал, прокачал коммуникативные навыки как продажник. Коллектив дружный, ребята все порядочные. Работать приятно и перспективы есть.
очень строго с дисциплиной, опоздания неприемлемы, но при этом ради удобства клиента выходишь на работу в выходной
Игорь (Бывший сотрудник)
21:28 29.08.2023
платили хорошо и вовремя, коллектив отличный
решил сменить сферу деятельности. устал. открыл свой бизнес
14:10 16.08.2023
Коллектив
Не соблюдают законодательство, вовремя не выплачивают выплаты( отпускные,расчеты), обманывают в заработной плате, не доплачивают, мошенники
Лёня (Сотрудник)
10:26 27.07.2023
Быстро перестроился на работу с авто с пробегом. Опыт большой, особых проблем не увидел. Уровень зарплат, соцпакет, корпоративные плюшки остаются. Есть большие перспективы насчет китайского авторынка. Объем продаж неплохой, а значит и заработок высокий.
Вроде отношения в коллективе свойские, начальство адекватное, но опоздания не прощаются в принципе. Переработки в расчет не идут, на работу я должен приезжать заранее.
Сергей (Сотрудник)
22:59 26.07.2023
Работаю в Автомире третий год. Сначала рассматривал как временно, я из другой области, но сейчас понимаю что лучше по деньгам дома не найти. Коллектив дружный, условия нормальные, зарплата честная, есть возможность зарабатывать больше нужно только желание. Очень хорошо что есть обед, родители всегда спрашивают не отменили ли? говорю нет! все хорошо! В общем даже иногда жалею, что не приехал раньше.
1. Отсутствие парковки для сотрудников
2. Огромное количество внутренних распоряжений, некоторые уже атавизмы
Ян (Бывший сотрудник)
10:55 18.07.2023
Поработал в Автомире менеджером по продажам авто с пробегом 4 месяца и ушел. Понял, что не справляюсь. Но в целом, если хотите работать в автобизнесе, компанию рекомендую. Доброжелательный и веселый коллектив, влиться помогут. Нормальная зарплата, оклад + бонусы с продаж. Если есть талант продавать, платят очень хорошо. В остальном все на уровне, частично оплачиваются обеды, есть ДМС, отпуск по ТК, соцпакет. Красивый салон.
Я хотел бы работать, но просто не тяну. Маленький ребенок, бабушек-дедушек нет, семья требует внимания. Тут не бывает нормированной смены и спокойных выходных, просто иначе не заработать.
Ivan (Сотрудник)
10:15 04.07.2023
Работаю второй год и работы меньше не становится. Даже больше в последнее время. Как мастер-консультант принимаю звонки от клиентов с вопросами по сервису, рассказываю о сроках и стоимости ремонта. Момент ухода дилера пережили тяжело. Километр нервов я на этом деле потерял. Радует, что ситуация выправилась в лучшую сторону. Большой плюс в том, что за все время руководство ни разу даже не заикнулась о сокращениях.
Главное, что есть работа. Все остальное это мелочи.
Павел (Сотрудник)
14:21 29.06.2023
Достойный доход и отличный коллектив это главное. И еще умение компании перестроиться под новые реалии. Сейчас сменил квалификацию на менеджера по продажам авто с пробегом. По доходу ничего не потерял, а где-то даже выиграл.
Ситуация в нашей отрасли реально действует на нервы. Не представляю себе работу по другой специальности, настроен на карьеру в автобизнесе.
Петр (Сотрудник)
23:46 27.06.2023
Работаю несколько лет, место работы менять не собираюсь, так как вполне все устраивает и нравится. Есть все что необходимо для нормальной работы. Белая зарплата, ДМС, карьерный рост, большое количество тренингов, как от компании, так и от производителей, бесплатное питание и корпоративная жизнь. Руководство, как и везде-человеческий фактор, есть возможность поменять без проблем локацию, благо огромное количество торговых точек. Оплата труды всегда вовремя, несмотря на потрясения рынка и согласно договоренностям. Руководство лояльно и идет на встречу пожеланиям по рабочему графику. Есть возможность как линейного развития, так и вверх.Так же огромный плюс,это взаимодействие с руководством,внутренняя политика компании,все на-Ты и возможность попасть со своей проблемой к руководителю любого ранга без заморочек.
Как и в любом месте не без минусов,очень напряженная работа,но тут сказывается специфика-продажи,часто люди не выдерживают эмоционально,у зарплаты нет потолка и можно не рассчитать силы,а удерживать от переработки никто не будет,выдачи бывают и по своим выходным и после закрытия салона. Упало количество корпоративных мероприятий. Огромное количество внутренних распоряжений,которые надо отслеживать,что не всегда получается,но это скорее проблема всех больших компаний-бюрократия
Андрей (Сотрудник)
Город: Новосибирск
10:48 26.06.2023
Белая и своевременная заработная плата. Есть карьерный рост.
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий.
Без имени (Сотрудник)
14:50 21.06.2023
Радует, что живем и работаем дальше. В нашем ДЦ уже сложился коллектив, основное ядро коллектива это сотрудники со стажем более трех лет. Мне как мастеру-приемщику стало немного проще работать. Здесь надо отдать должное руководству, которое сумело наладить поставки. Сейчас есть что предложить клиентам, при этом в качестве запчастей я уверен на 100%.
Не все запчасти есть в наличии, а логистика усложнилась в разы. Приходится лишний раз звонить клиенту, держать в курсе по ходу ремонта.