Автомир

АМКапитал
+7 (495) 234-33-66
Сайт: avtomir.ru
Оптовая и розничная торговля, Автомобили и запчасти
Отзывы сотрудников о работодателе Автомир(330)
Диана (Сотрудник)
Город: Самара
16:16 13.03.2019
После окончания института я 3 месяца искала работу. Везде требуются сотрудники с опытом работы. А откуда я возьму этот опыт? Знакомый подсказал, что в Автомире есть вакансии. Решила попробовать. Мне предложили вакансию в колл-центр. До сих пор работаю, уже 8 месяцев. Недавно перевелась в кредитно-страховой отдел. Мне реально очень все нравится. Да, зарплата в конверте, но этим в нынешние времена никого не удивишь. Мне хватает на самообеспечение. Коллектив молодой, активный, хорошо относятся к новеньким, помогают. Нормальное руководство. Если друзья будут искать работу я обязательно порекомендую в Автомир.
Большой поток информации и клиентов. Вначале это очень тяжело, устаешь. Иногда приходится задерживаться, потому что не все успеваешь.
Елена (Сотрудник)
Город: Воронеж
17:24 26.02.2019
Мой стаж работы в Автомире уже 5 лет. Начинала с колл-центра. Теперь занимаю руководящую должность. И мне очень нравится моя работа, с удовольствием хожу каждый день. Много всего интересного, все динамично, быстро. Информации поступает также много, но мне нравится что-то новое, с легкостью погружаюсь в новые проекты. Зарплата серая, но размер меня устраивает. Платят вовремя и без обмана. Коллектив молодой и энергичный, команда у нас сплоченная. Условия труда вполне комфортные, организовано питание на территории ТСК.
Серж (Сотрудник)
23:09 21.02.2019
Это хорошая компания, чтобы начать карьеру, причем практически в любой сфере. Продажников, конечно, с опытом берут, но и дорасти до приличной должности вполне реально. Условия работы нормальные, правда техника почти у всех старая, компы, бесперебойники вылетают постоянно. В прошлом году внедрили жесткий учет канцелярии, но правда быстро поняли, что считать листы и менять шрифт на мелкий не вариант)Из плюсов еще обеды съедобные, соц. пакет, месяц отпуска конечно не возьмешь, но по крайней мере в летний период все сотрудники нашего подразделения в отпуска ходят.
особо отметить ничего не могу. главное-качественно делать свою работу
Виталий (Бывший сотрудник)
20:46 17.02.2019
Год назад работал менеджером в автосалоне Автомир в Питере. Работа честно говоря не простая, необходим индивидуальный подход к каждому клиенту. Большой плюс, что в компании хорошо развита программа адаптации для новых сотруднков. Дают очень много важной и полезной информации, проводят тренинги по основам клиентоориенированности и эффективной коммуникациии. На произвол судьбы не бросают) Если бы не пришлось переехать в другой город, то продолжил работать здесь. С ЗП не обижают,  платят очень достойную, но это если конечно работать, а не филонить. Часть ЗП серая, но сейчас редко встретишь контору, где это по -другому. Коллектив тоже приятный, дружный, со многими остался в хороших отношениях и до сих пор общаемся.
Что по началу может напрягать, только большое количество стандартов и проверок, но со временем втягиваешься и привыкаешь
Сергей (Бывший сотрудник)
07:22 17.02.2019
Знания, обучение, курсы
Ребята, не ходите туда работать. Алчные,пропитанные жаждой денег начальники,которые ставят нереальные планы продаж. Сладкие обещания о высоченной зарплате после испытательного срока... Сладкие песни про карьерный рост и светлое будущее рушатся от: вечных вычетов, штрафов, санкций. Доходит до абсурда! Ушел клиент - штраф за то,что не втюхал ему машину. Клиент сервиса - штраф за то,что не пересадил его на новую тачку. Оформление машин по 5-6 часов! Отсюда недовольный клиент, который поставит оценку не 10 баллов,а чуть меньше. А раз не 10 - значит очередной штраф тебе.
Обращение как с рабами, унижение, оскорбления.
Если тебе дорога твоя честь, твоё имя - не ходи сюда.
Автомир Митсубиси,Шевроле,Ниссан.
Окнеразан Валерьевич (Бывший сотрудник)
08:49 06.02.2019
зарплата во время но не вся
Женя (Соискатель)
23:04 27.01.2019
Устроилась недавно. Ещё на испытательном сроке. Условия труда хорошие, уютное помещение, все оборудовано самым необходимым. Зарплату после окончания испытательного срока обещают 21 т. Девочки, с которыми работаю говорят так и есть без обмана. Питание организовано за 1 т.р., считаю очень удобно. Мне пока все нравится
Серая зарплата, пока больше не могу ничего больше отметить из недостатков
Ольга (Сотрудник)
00:32 21.01.2019
На работу устроилась еще будучи студенткой, училась заочно, поэтому вполне реально было совмещать. Почти 3 года прработала в автосалоне в Брянске. Первоначально пришла на должность администратора торгового зала, через 7 месяцев уже назначили старшим администратором. Хочу сказать, что опыт получила просто бесценный. Может отчасти из-за того, что это было мое первое место работы, но все же. Поначалу было столько инфромации, столько всего нужно было выучить и знать, что даже первое время хваталась за голову. Но ничего, это оказались временные трудности. Спустя полгода уже все казалось простым. Коллектив очень дружный, руководитель была хоть и строгой, но справедливой. Всегда можно было к ней обратиться, все по человечески без всяких замашек, что немало важно. Оформление официальное, отпуск как положено 4 недели, все оплачивается. Есть столовая, можно питаться, 900 или 950 рублей в месяц, вроде. Сейчас нахожусь в декрете уже 2 года, по завершению планирую вернуться.
Меня все устраивало. Если только как минус - часть зп серая.
Светлана (Бывший сотрудник)
17:24 21.09.2018
Уволилась по семейным обстоятельствам. Жалею. Компания хорошая, коллектив отличный. Кто тут чем не доволен, значит Автомир просто не для вас, ищите другое место. Руководство абсолютно нормальное, да требуют, да грозят штрафами. Но мне с несправедливостью здесь не приходилось сталкиваться. Если предоставится возможность, я обязательно попробую вернуться обратно.
За достоинствами недостатков не увидела
Сотрудничек (Бывший сотрудник)
14:26 05.09.2018
Хорошие машины
На собеседовании очень красноречивые возгласы и розовые обещания...романтика...по итогу - Обычная забегаловка с кучей недостатков. Не работаешь,а пашешь как лошадь,приходя на работу как зомби. Вечные штрафы из пальца, задержка зарплаты, стандарты и прочая лабутень чтобы содрать бабки в кассу с сотрудника. Руководство никакое, ни стержня, ни заинтересованности в работниках. Коллектив специфический, продажники типичные. Совокупности и командной работы в отделах - нет, Трейд-ин сам по себе,кредит сам по себе. По итогу - если тебе нравится работать за копьё, быть на работе с утра до ночи,в свои выходные, бегать как ягуар по салону с документами - то эта РАБота для тебя)
Сергей (Сотрудник)
14:24 23.08.2018
Всем тем, кто ищет работу,могу сказать, что после работы здесь вы будете уметь все. Считать для себя это плюсом или минусом, решает каждый сам. Я свой выбор давно сделал.
Иван (Бывший сотрудник)
11:56 06.08.2018
Зарплата серая, бардак, давно работающие сотрудники,которые ездят на ниссанах, воруют расходники и запчасти. А потом работодатель списывает недостачу со всего склада. На пол зарплаты могут кинуть. Причем официально недостачу не проводят, виновных не ищут, поскольку коллективная материальная ответственность, то все недостачи за счет сотрудников. Отпускные не выплачиваются. Полное нарушение трудового законодательства.
Сергей (Сотрудник)
00:51 01.08.2018
Хорошая компания, по сей день тружусь и ни капли не жалею. Условия для работы достойные, соц.пакет, питание, обучение, ДМС, никаких задержек з/п, все прозрачно, можно самому прикинуть свою з/п. Что еще людям нужно? Ну, а те кто работать не любит и не умеет, тут не задерживаются и это абсолютно нормально.
Иногда нужно конкретно поднапрячься, задержаться, приехать в выходной для встречи с клиентами. По с другой стороны из этого складывается моя з/п. Автомир один из лидеров в автобизнесе, соответственно и требования к сотрудникам высоки.
Валерия (Сотрудник)
18:54 23.07.2018
Больше двух лет работаю администратором торгового зала. Работа нравится, интересная, много чему учишься, в результате общения получаешь хороший опыт общения с разными категориями людей. Есть возможности для дальнейшего роста, причем устроиться можно и без опыта работы. Немаловажный плюс - коллектив, все мероприятия, праздники проходят дружно и весело. Есть ощущение, что работаешь в команде.
Небольшой минус - серая з/п, но в Брянске сложно найти работу с полностью белой зарплатой. Да и без опыта работы это либо кассиром, либо мерчендайзером. В Автомире хотя бы с точки зрения условий работы гораздо более комфортно.
Константин (Сотрудник)
15:52 19.07.2018
Стабильная выплата зарплаты, вовремя и без задержек, прозрачная и понятная сотрудникам система мотивации. В Компании организовано постоянное совершенствование кадров - есть свой учебный центр, проводятся курсы и тренинги за счет компании. Есть реальная возможность корпоративного роста и продвижения по служебной лестнице. Дружный и сплоченный коллектив.
Для меня важно преобладание плюсов, над плохими моментами не задумываюсь.
Екатерина (Бывший сотрудник)
17:32 02.07.2018
Уволилась из Автомира почти 2 года назад. Что сказать, условия труда достойные, зарплата приходит на карту Сбербанка (зарплатный проект) для тех, кому нужно взять кредит и т.п. очень удобно. Очень хороший, слаженный коллектив, лично у меня и рук-тель был отличный. Кто хочет, а главное, желает плодотворно работать, идите не боясь, надежный работодатель.
Немного тяжело было работать в плане контроля, весь рабочий день планируется, чек-листы и т.п., за кач-во общения и работы в целом дерут 3 шкуры, включая штрафные санкции.
Андрей (Сотрудник)
16:21 19.06.2018
Мне нравится Автомир. Устроился недавно. Все клево, мне есть с чем сравнивать. ЗП обещают хорошую. Работы много, приходится задерживаться, но зато результат я вижу в материальном эквиваленте. Руководство требовательное, но толковое и систематическое, относятся к работникам с пониманием, но в то же время не дают расслабляться. Есть хорошая система мотивирования: бонусы, премии. Коллектив хороший - старые сотрудники держатся за свои места и помогают новым принятым сотрудникам в работе.
Серая зп, ненормированный график. Работа достаточно стрессовая, нужны крепкие нервы.
Павел (Бывший сотрудник)
17:37 15.06.2018
решил написать отзыв, хотя в Автомире уже не работаю. Уволился, т.к. переехал с семьей в другой город (для сына экология в столице не подходит). Что хорошего могу сказать, отработал без малого 5 лет на Озерке. Хороший коллектив подобрался, начальство мозг не выедало. Свои деньги я получал. Да, бывали моменты, когда и запарки были и проверки (куда ж без них). Но без жести. В общем, мне нравилось работать. Если бы не переезд, возможно, моя карьера сложилась бы в Автомире вполне удачно. Возможности роста были и есть сейчас, я думаю.
Руководство (то, которое сидит в центральном офисе), порой слишком пристально наблюдает за своими сотрудниками. Некоторый персонал (я не говорю толкьо о мастерах) перегружены стандартами, по-моему, это только давит на ухо клиентам. А вообще не вижу смысла особо расписывать минусы, он по-любому есть в любой конторе, но для одних минус - это плюс и наоборот. пока сам не попробуешь, не узнаешь. Коротко про Автомир могу сказать, что это хорошая школа, многому научился. На новом месте работы автомировский опыт обернулся мне плюсом.
Олег (Соискатель)
13:19 07.05.2018
меня работа в этой компании вполне устраивает
Наталья (Сотрудник)
17:05 26.03.2018
Оплата труда всегда своевременна, отличный, слаженный коллеrтив. Лично для меня это главное.
Что хочется сказать: высокоэмоциональным людям вряд ли подойдет работа, так как сфера продаж достаточно стрессовая и требует устойчивых нервов.