1С: Первый бит

Email: 1c@1cbit.ru
Сайт: 1cbit.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Написать отзыв про 1С: Первый бит
Отзывы сотрудников о работодателе 1С: Первый бит(192)
22:00 18.12.2014
Там есть по-настоящему хорошие люди
Очень много обещаний! По факту - задержки по выплате зп, причем на неделю - норма. Размер самой зарплаты же рассчитывается вполне интересно и то, что при приеме озвучивалось как базовая выплата оказывается труднодосягаемым максимумом. Контракт вообще гашеный:) Короче, можете не тратить время на работу в этой компании.
ХХХ ХХХ
21:35 16.12.2014
Каждый, наверное, может что-то найти хорошее для себя, я - нет
Двойные стандарты руководства: то что не позволено одному, позволено другому не понятно за какие заслуги. Куроводство не обещает данных обещаний - изначально озвучиваются одни условия по зарплате, потом они меняются в одностороннем порядке. После увольнения выплата осуществляется только официальной части, с учетом того, что трудовые договора заключаются с сотрудниками на условиях половины ставки.

Специалист по кадрам Кайдарова Е. - вообще не адекват. Если она не в духе, то может просто оборать человека, обратившегося к ней с вопросами, откровенно хамит, не умеет слушать. Не понятно вообще, как этот человек занимается кадровыми вопросами. Не понятно, кто за что отвечает. Постоянно посылают решать вопросы в УК - в Москву. Очень странная компания. Ну и да, хорошие кадры почему то мало ценятся. Только разве что, если лично дружить с директором офиса.
Мих.
11:23 13.12.2014
Возможно есть и не мало, как и во всех компаний. Что-то хорошее, что-то плохое.
Москва. Скажу честно за три с половины года работы побывал не на так много собеседований. Но, то что я увидел в этой компании заставило меня ужаснуться. Причиной тому послужила Наталья Зарубина - кадровик совершенно непрофессиональный, Более дубого кадровика я еще не встречал. Человек понятия не имеет даже чем занимается ее организация, какова ее структура и функционал кандидата и абсолютно не умеет разговаривать ни по телефону, не вести деловую переписку.

Зато маркетологи у нее двигают офис))) судите сами о всей комичности.
Ева Гость
12:38 11.12.2014
Никакого
Владислав
08:40 11.12.2014
В целом хороший коллектив. Приятно было работать.
Руководитель ЮВ абсолютно не ценит хороших сотрудников. Проработал 9 лет и решил уйти? Да вали на хрен! Ещё найдём. И его (ЮВ) маньяческое поведение напрягает. Псих не меньше. Текучка ужасная, зарплата серая и то вычеты, штрафы, непонятная система бонусов. Планы громадные и по большому счёту не выполнимые. Сразу говорю - денег вы там не заработаете. Рад что ушёл.
Александра
11:11 11.11.2014
При собеседовании говорят, что вы попали в мега - корпорацию, а на деле все не так радостно. Совершенно "еврейские" условия работы
18:37 07.11.2014
провела собеседование со мной Зарубина Наталья. ждать пришлось на 40 минут больше назначенного времени. Извиниться или объяснить причину задержки она не догадалась. ну да ладно. Само собеседование ну так себе. Бывало и хуже.

я то на её вопросы отвечала, а вот мадам Зарубина

собственно ответить на мои вопросы, которые касались вакансии, не смогла. Несколько раз задавала вопрос. - ну что вы ждёте от нашей компании и почему вы выбрали нашу компанию.

стандартные вопросы стандартного рекрутёра
вводят в заблуждение зарплатами в публикуемых вакансиях. на самом деле зарплаты гораздо ниже. очень жаль потерянного времени.
Диана
16:13 07.11.2014
Хорошая девушка Анна, менеджер по персоналу, хотя и не очень компетентна.
Они позиционируют себя как международная компания, работающая в Канаде и ОАЭ?? Что? Неужели международная компания не может позволить себе нормальный офис и приличные оклады? Даже на ресепшен сидит мягко говоря человек далеко не русской внешности! Предложили вакансию менеджера по продажам, пришла на собеседование, говорили о сумме 25000, думаю, ну после института на первое время хватит, позвали на собеседование с руководителем, вышла ко мне какая-то дама в пижаме! ( неужели компания с международным именем,как они себя позиционируют, не вводит хотя бы свободный деловой дресс-код?), сказала что на самом деле эта вакансия называется оператор и оклад составит 15000! Что??? Где-то в Москве есть такие оклады?Хотелось спросить я для этого 5 лет в институте училась? Ищите лохов в другом месте! "Международная компания", даже смешно!
Иван Сафонов
22:50 31.10.2014
Ноль
Денис
13:09 31.10.2014
Фиговая контора-хвастают что крупные, а менеджеры меняются, руководство не внемяемое
Cудя по тому что они свои вакансии уже год закрыть не могут, видно сотрудники у них не задерживаются. Положительные отзывы пишут сами работники, которые трудятся в отделе маркетинга и это, кстати, заметно судя по однотипной манере написания положительных отзывов (Уж слишком слащавые и пишутся сразу после негативных отзывов). Помониторьте крупные площадки по поиску работы и увидете сколько они ищут людей! Открою вам секрет, в Москве в отделе персонала работает 7-8 человек и вы в этом убедитесь придя на собеседование или устроившись в контору. Зарплата, все премии и бонусы серые. Для начала карьеры это компания неплохая, но учтите, что вам придется мириться с самодурством руководства и низкой оплатой труда.
Анонимный
07:00 31.10.2014
А какие положительные? Заведите хоть одного менеджера по подбору персонала в каждом городе, где есть офис и проблем таких не будет!
Странная компания. Ищут к нам в город руководителя филила и высылают на HH просто приглашение и телефон для связи (московский). Звонишь им, кое-как находишь того менеджера, который этой вакансией занимается, она говорит, что перезвонит, как освободится через 15 минут. Ждешь несколько раз по 15 минут, звонишь опять, она признается, что забыла, но сейчас вспомнила и перезвонит... В итоге все-таки договариваешься с ней о собеседовании в скайпе, за час интересуешься, все ли по плану, тебе отвечают, что да и... ждешь после назначенного времени час, на сообщения в скайпе никто не отвечает, никто не звонит и вообще пропадают!!!

Не правда ли странный подбор персонала у них в компании, особенно на далеко не самые низкие позиции в нашем филиале. Или это что, раз мы не Москвичи, так с нами и по-хамски можно??? Ну просто в голове не укладывается!
Никита
07:36 29.10.2014
Не знаю как раньше, а сейчас нормальная компания. Мне есть с чем сравнивать. Платят все и без проблем, компания честная. Не кидают. Текучки нет, лично в нашем офисе в Москве нет. Че еще надо? Не знаю. Обалдеваю от профессионалов. Дураков не берут, а если берут, то они не задерживаются. Потом здесь пишут обиженые :)
Зарплата серая, но мне по фигу.
Наталья
08:27 25.10.2014
Все филиалы и города разные, коллектив разный, нельзя всех под одну гребенку. Здесь вообще пишут в основном обиженные и уволенные. Главный плюс- честность. Только не все это знают. Если с тобой поступили не так, жалуйся выше, все сделают как надо. А если тебя послали за то, что ты косячишь, так нечего отзывы писать, что тебя обидели. Деньги платят, все честно, работа есть, можно учиться бесплатно, коллектив хороший, компания всегда растет, поэтому люди нужны всегда (кто выдумал бред про текучку? В нашем офисе за месяц одна девочка в декрет ушла и все?) .
серая зарплата
Ирина
09:25 24.10.2014
Не знаю как в Питере коллектив, везде разные люди, но в Москве в офисах классные ребята. Я работала в Бите 3 года назад, ушла в "белую" компанию, вот там коллектив говно, выгнали из-за будущего кризиса. Сейчас хочу возвращаться. У меня друзья остались до сих пор из БИТа, там работают по-прежнему. Один карьеру сделали до руководителя департамента (26 лет парню). Нет там никакой текучки, только с теми расстаются, кто работать не хочет. А кому такие работники нужны-то? Ни рыба, ни мясо, там бодренькие все работают, веселые, кто работать хочет и зарабатывать. Сейчас все сокращаются, подсиживают друг друга. В Бите этого нет, компания огромная. Хочешь работать - работай, получай деньги. Ни разу не задержали зарплату, выплачивают все честно. И развивайся, обучайся, повышай квалификацию пока не надоест! :)
Надо работать. Пересиживать не дадут, это точно.
Настя
13:57 21.10.2014
Сочувствую всем кто работает в отделе маркетинга, т.к. руководитель человек-настроения, считающая себя самой умной и талантливой. Отчитывает по любому поводу и нет, дает задачи: поди отксерь это и позвони тому, не знаю кому. И это работа маркетолога?Текучка -страшная, да и понятно почему. ЗП серая, смешно для такой крупной компании. Подружка работала вместе со мной на ресепшене - это каторга страшная. Во-первых работа нудная и приходилось просто лупить в монитор, ко всему Интернет весь закрыт, во-вторых, она съела яблоко на рабочем месте, так кто-то из сотрудников на нее донес и ее за это отчитали! Везде пишут и выставляют так, что у них супер дружный коллектив, но это далеко не так.
Бывший сотрудник
11:45 18.10.2014
Коллектив хороший, честные отношения от работодателя, все оформляют, честно выплачивают, хоть и серые, не задерживают. Есть реальная возможность обучаться и развиваться. Дураков здесь не держат и не двигают по блату, как у других, мне это нравится. Есть возможность реальная зарабатывать. Когда поднатужишся, заработаешь нормально, так как оклады мизерные, зарабатываем только KPI-ями, у кого какие (%, баллы, часы, у всех по разному). И балдею оттого, что все классные, профессиональные челы, не могу работать с быдлом.

По соц.пакету..... ДМС льготная, спортзалы, всякие соревнования между офисами, корпоративы, чай и кофе есть.
серая зарплата и маленький оклад. Требования очень высокие, тяжело работать когда с тебя постоянно требуют результат, оттого и текучка (хотя..., как текучка, это и не текучка вовсе, там же народу 5000 человек, каждый год-два отработал и пошел дальше, вот и требуются постоянно новые люди).
Гюльчатай Ивановна
19:47 10.10.2014
Приятная девушка в HR
Не сразу сказали, что зарплата серая, точнее белая 11000 оклад,а все остальное в конверте. Трудоустройство официально после 3 месяцев, как закончится испытательный срок. На вопрос, -Почему в компании большая текучка, ответили, -Что часто увольняют из-за профнепригодности, но по людски, по собственному желанию. Максимальная з/п 35-45 , которую сможешь достичь примерно через год. На начальном этапе 1 месяц-11000, 2 месяц -18-20000, 3 месяц 20-25000.
Сотрудник компании
11:08 10.10.2014
Читаю отзыв и мне кажется что это просто конкуренты пишут. Нет там никаких собраний после работы, ни разу не было. Мой рабочий день разъездной, но знаю по всем: в 18.30 никого в офисе нет за исключением тех.поддержки, которые дежурят и тех людей, которым тупо домой идти не охота, режутся в настольный футбол.

Руководители все молодые и супер.специалисты в своей области, пафосных сюда вообще не берут, им тут делать нечего. Ненавидят друг друга? че за бред! Я в разных компаниях работал и более прозрачных отношений не видел. Если где и было что-то подобное, то там, где белая зарплата и все подсиживают друг друга, чтобы удержаться. Здесь все сильные спецы. Знаю примеры, как люди вырастают в этой организации до руководителей офиса и сервисного инженера. Конкуренты, сначала узнайте реальные минусы в Первом БИТе!
"Серая" зарплата.
Игорь
10:40 09.10.2014
Стабильная компания, ни разу не задержали зп, обалденные возможности для развития, обучения, карьеры. Очень классный коллектив, суперский руководитель офиса и отдела тоже. Возможность зарабатывать. Буду работать до тех пор. пока хочу РЕАЛЬНО зарабатывать деньги, а не искать по Москве какое-нибудь очередное кидалово. Здесь всегда оплатят то, что заработал. При мне увольнялись люди, т.к. тупо не справлялись, им всегда выплачивалось все, что заработали, все расчетные, отпускные, ни разу еще ни кого не кинули. Были и те, кто работать не хотел, а стать ведущим хотели. а почему это, интересно, мой результат лучше его, а его должны сделать ведущим? то, что он ушел, я только рада, это справедливо.
серая зп, больничные оплачивают только из белой части. но лично мне и моим друзьям - это не проблема, мы не болеем и в декрет не собираемся :)
аноним аноним
15:21 03.10.2014
Положительного к сожалению мало, компетентных людей почти нет, понимающих что они делают и должны делать тоже нет.

Зарплата минимальная белая, все остальное в конверте, зп не поднимают ни когда, на какую договоришся так работать и будешь. Будешь работать как ишак, а зарплату не поднимут.
Не компетентны 80 % руководителей, компания состоит почти из одних руководителей, как пирамидка карточная, ни кто ни чего не решает, ответственность не несет. Клиентов не любят, главное продать, а надо это клиенту или нет ни кому не интересно.

все сотрудники улыбаются, но друг друга терпеть не могут. Постоянно проводятся собрание в не рабочее время, часто еще и не в офисе.Текучка кадров, принимают всех подряд, не обучают, выгоняют день в день без объяснения причин.