Первый Бит

+7 (495) 748-07-77
Email: 1c@1cbit.ru
Сайт: 1cbit.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе Первый Бит(349)
Артем (Соискатель)
03:48 06.12.2019
Были опровергнуты.
Соискатель (Соискатель)
17:53 05.12.2019
Пригласили на собеседование по скайпу. Я предупредила, что работаю. Подготовилась, взяла ноутбук, села в машине, чтобы было тихо. Все предварительно настроила. Во время собеседования в первые минуты затупили наушники, попросила паузу, чтобы наладить, 1 минуту. И руководитель (ФИО) отказала мне, так как я не подготовилась. HR (ФИО) передала мне ее отказ, я ответила, что готовилась, просто вышла заминка на 1 минуту. Она обещала поговорить с руководителем и позвонить вечером. Звонка, конечно, не было.
А ведь я была согласна работать за 25 тысяч, у меня есть опыт и профильное образование.
Но с таким узколобым руководством никогда. Я даже рада, что мне отказали.
Плюс почитала отзывы и отпало желание работать в первом бите.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
17:48 13.11.2019
Юлия (Сотрудник)
08:53 25.10.2019
Работаю в компании больше года, мне очень нравится: продавать автоматизацию очень интересно; чувствуешь нужность своей работы, предлагаешь действительно важный продукт, а старания на работе хорошо оценивается финансово! На старте, конечно, много информации, но уже через пару месяцев я вникла, что к чему, и научилась понимать клиента. Плюс, конечно, сильно помогали коллеги и руководитель! Руководитель сам вырос из менеджера, поэтому понимает, что к чему. Офис на Новых Черемушках - ван лав!
Отсутствие кухни, присутствует сезонность - но, на самом деле, это в любых продажах
Соискатель (Соискатель)
21:40 22.10.2019
Вежливый hr
Павел (Соискатель)
Город: Челябинск
09:58 11.10.2019
не увидел
Самое ужасное и долбанутое трудоустройство из всех, что я видел. Сперва походи к ним 4 дня бесплатно пообучайся, потом сдай экзамен. За бесплатно, да. Требования - как к космонавтам. Меня завалили на бухучете (зачем он маркетологу?). На экзамене еще какой-то неадекватный толстый дядя передергивал мои слова безбожно. Я говорил про комлексное взаимодействи отделов, а дядя мне - так вы считаете, вы командовать должны, да?
Катя (Соискатель)
13:20 30.09.2019
Легко найти территориально, красивый офис ,приятные сотрудники, дружелюбная атмосфера, яблочки, тортики, чай, вроде со стороны всё хорошо и красиво .
Антон (Сотрудник)
19:40 26.09.2019
Компания оплачивает сертификацию, Коллектив правда относительно приятен, но не без исключений
Илья (Бывший сотрудник)
07:56 20.09.2019
1. Белая з/п и вовремя
2. Коллектив огонь (ну по крайнее мере где я сидел)
Работал я в этой компании год и могу сказать следующее. Если вы хотите работать менеджером по продажам и бесплатно выполнять обязанности логиста и кладовщика (по крайне мерее это было в моем городе, говорят в остальных офисах с этим все нормально), то это место для Вас. Система мотивации крайне убогая, валовая прибыль с железяк очень маленькая, по ценам загибают палки, доставка оборудования в город может идти целый месяц. З/п крайне скудная, получишь 18 000 рублей и свободен ибо ты не выполнил план, а не чо что Вы работаете только со входным потоком клиентов, а они как узнав цены сразу же уходят (норм з/п выходит только когда наше государство обязует наш предпринимателей к приобретению касс).
Дарья (Бывший сотрудник)
13:00 21.08.2019
Очень положительный опыт работы в этой компании. Руководство очень лояльное, все твои идеи и предложения всегда выслушивают и обсуждают. Очень дружный коллектив. Хорошая оплата труда.
Минусов за время работы не выявила.
Наталья (Бывший сотрудник)
09:29 06.08.2019
Всё, как есть.

+ Если вы молодой специалист, то вам сюда. Прокачка реально хорошая. Если мыслите правильно, то вас научат даже с 0 опыта;
+ З/п вся белая, что не часто встречается;
+ Тут скорее из личного, но была пара моментов, когда мне очень помогли человеческим отношением. Как-то мне даже дали пожить в оплаченной компанией квартире, когда ситуация трудная была;
+ Можно посетить другие города и очень интересные тренинги за счёт компании, если вы активный человек. Я за полгода работы побывала в 3-х городах и на 2-х тренингах;
+ Коллектив реально хороший, потому что людей подбирают по личным качествам (и способностям), а профессиональные компетенции чаще всего наращивают прямо в компании.
- У вас будет низкая з/п первое время. Первое время – это не пару месяцев, а приблизительно год, а кого-то даже больше;
- В компании есть какие-то установки, но их не адаптируют под конкретные офисы. Моя схема мотивации была абсолютно неэффективна в моём офисе;
– Согласования. Я потратила очень много нервов, чтобы согласовать мероприятие за 7 тысяч рублей;
- Развитие тут не добровольное, а добровольно-принудительное, что иногда сильно демотивирует;
– Проблемы с балансом рабочего и личного времени. Меня очень напрягало получать сообщения в Телеграме перед сном, особенно если они с проблемами. Спокойно провести личное время уже не получается, потому что паришься. Наверное, это можно было обговорить, но в целом такое считается нормой.
Ирина (Соискатель)
Город: Липецк
11:24 31.07.2019
не увидела никаких
Александр (Соискатель)
Город: Ульяновск
15:04 09.07.2019
Ищу программиста 1С в офис. Можно удаленно.
89677748181
Михаил (Сотрудник)
13:40 21.06.2019
Работаю здесь больше 10 лет. Для тех, кто хочет с нуля стать хорошим универсальным специалистом, Бит - хороший вариант. Главный плюс - в определенной степени свободы. Здесь есть возможность работать над интересными проектами, постоянно развиваться. Зарплата зависит от моих собственных усилий, профессионализма, в отличие от работы на фиксе, где есть стабильность, но выше определенного потолка не прыгнешь
все слеты отделов проходят в выходные. Кому-то все равно, а мне в выходные хочется отдыхать.
Загрузка программиста зависит от отдела продаж, не всегда баланс удается соблюдать
Елена (Соискатель)
18:02 03.06.2019
Единственный положительный момент - это обратная связь в обещанный срок
Позвали на собеседование, меня привлекла и компания и доброжелательность специалиста. Моё резюме содержит абсолютно достоверную информацию (сама работаю с кадрами), но в процессе интервью сразу стало понятно что мой опыт здесь не котируется. Абсолютно не поняла позицию специалиста. По телефону она несколько минут рассказывала о вакансии, хотя для начала следовало бы задать вопросы касаемо моего опыта. Я и сама прекрасно знаю, что на рынке труда сейчас не лучшая ситуация с обеих сторон, но разве это повод приглашать человека, чей опыт Вам не интересен? Человека, который по настоящее время работает и находит способ попасть к Вам в ущерб нынешнему месту. Изначально была намного лучшего мнения о ПБ.
Вера (Сотрудник)
20:31 29.05.2019
Работаю в Бите меньше полугода. С первого разговора с hr-ром и руководителем офиса только положительные впечатления о компании. Молодой сплоченный коллектив, у многих моих коллег Первый Бит- это первое место работы. Существует система ввод в должность, все сотрудники проходят обучение и включаются в рабочий процесс. Включаться нужно оочень быстро. Много интересных задач, опыт работы просто бесценный. Первые месяцы было довольно трудно, объем информации колоссальный. Но ни один мой вопрос не остался без ответа.
Зарплата вся белая, платят вовремя. Есть оклад и премия по KPI. На уровень зарплаты ты сам можешь повлиять. Как поработаешь, так и полопаешь. Все честно.
Я периодически получаю рассылку о вакансиях в связи с открытием новых офисов Первого Бита. По карьерной лестнице стараются продвигать своих сотрудников внутри компании. И в отзывах сплошное вранье, что здесь нет карьерного роста.
Постоянные авралы
Влад (Соискатель)
19:15 27.05.2019
Очень красивая, приятна в общении и компетентная девушка менеджер по персоналу Нигина, видно что знает свое дело, задавала правильные вопросы касаемо работы.
Пришел я на собеседование на вакансию Менеджер по работе с клиентами (начинающий специалист) на Войковской. Заполнил анкету и была у меня беседа собственно с менеджером по персоналу и парень вошел управляющий отделом или кто он там.…. После первой минуты общения с ним я понял, что работать там не буду)) Во-первых сразу ко мне начал обращаться на «ты», я подумал ну ладно. Да по моему резюме было наглядно видно что опыт в продажах у меня не велик, далее он начал выпендриваться, строить из себя умника)) типа он такой весь профи все знает, а на самом деле он полный зероу))) Взгляд из подтяжка, ну просто цирк) Задавал вопросы вообще не имеющие ни какого отношения к делу. Типа «есть ли у меня девушка? с кем я живу? почему нет девушки ведь у тебя было время? ты книги читаешь? о чем была книга? название? и т.п. Прям вот было видно что он пытается меня в чем-то упрекнуть)) или выставить меня балваном, я незнаю))) Парень явно любит дешевые понты.
Ирина (Бывший сотрудник)
22:40 22.05.2019
Работала в компании в 2017 в офисе на Семеновской. Сейчас работаю в другой компании, однако очень благодарна за полученный опыт этому офису. Увидела абсурдные комментарии и решила высказать своё мнение. Уволилась из компании из-за переезда в другую страну и очень было жалко прощаться с таким клевым коллективом. Плюсы работы в том, что спектр задач разный, нет рутины, ты всегда повышаешь свой уровень, не топчешься на месте. Обучениях в то время было не много (это я про курсы, тренинги и тд), однако в офисе были все необходимые материалы и целый штат компетентных коллег. Зп была рыночная, конечно на период ИС мало платят, но это стимулирует к развитию. Больше всего устраивало в за, что нет потолка, за все время что ты работаешь, будни или выходные, ты все равно получишь деньги. Надеюсь мой отзыв будет полезен!
Надо проводить для сотрудников побольше курсов, особенно для специалистов отдела внедрения, например по подготовке к сертификации на специалистов.
Софья (Сотрудник)
08:03 21.05.2019
Компания может подойти даже ребятам без опыта работы, т.к. для каждого нового сотрудника достаточно понятный вход в должность, обучение, а так же есть наставники. Ребята смогут набраться хорошего, ценного опыта. Если уделить большое внимание работе в первые месяцы, то в дальнейшем будет хороший результат, который влияет как на ЗП, так и на карьерный рост. Так же компаня предоставляет большие возможности для развития.
На мой взгляд не существует компаний без минусов, они есть абсолютно везде. Здесь тоже без них не обойтись. На период испытательного срока уровень зп не всех удовлетворяет, но и себя нужно адекватно оценивать, т.к. мала вероятность того, что с первого дня ты начнешь показывать космические результаты. Тем не менее после выхода с ИС ЗП достаточно высокая.
В целом, компания хорошая, есть свои плюсы и минусы. Каждому свое.
Анна (Соискатель)
18:17 10.04.2019
Все положительные впечатления затмило поведение HR-специалиста.
Прежде чем идти на собеседование, прочла отзывы, которые в большинстве своём, не красят компанию. Но так как я привыкла полагаться на своё мнение, решила всё же пойти на собеседование. Собеседование проходило в офисе на Советской на руководящую должность стандартное. По завершении, я спросила, когда будет обратная связь. HR-специалист Алена ответила: завтра до 18:00 я при любом ответе позвоню. А когда прощались, она добавила: «до завтра». На след день звонка не было. Я позвонила через день, мне ответили, что Алена сейчас разговаривает по телефону, ей передали информацию и она со мной свяжется. Никто мне не перезвонил. В чем проблема выполнить обещанное? Или сложно сказать нет кандидату? Тогда зачем обещаете? Вывод: в компании работают безответственные, необязательные сотрудники.