1С: Первый бит

Email: 1c@1cbit.ru
Сайт: 1cbit.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Написать отзыв про 1С: Первый бит
Отзывы сотрудников о работодателе 1С: Первый бит(168)
Игорь
10:40 09.10.2014
Стабильная компания, ни разу не задержали зп, обалденные возможности для развития, обучения, карьеры. Очень классный коллектив, суперский руководитель офиса и отдела тоже. Возможность зарабатывать. Буду работать до тех пор. пока хочу РЕАЛЬНО зарабатывать деньги, а не искать по Москве какое-нибудь очередное кидалово. Здесь всегда оплатят то, что заработал. При мне увольнялись люди, т.к. тупо не справлялись, им всегда выплачивалось все, что заработали, все расчетные, отпускные, ни разу еще ни кого не кинули. Были и те, кто работать не хотел, а стать ведущим хотели. а почему это, интересно, мой результат лучше его, а его должны сделать ведущим? то, что он ушел, я только рада, это справедливо.
серая зп, больничные оплачивают только из белой части. но лично мне и моим друзьям - это не проблема, мы не болеем и в декрет не собираемся :)
аноним аноним
15:21 03.10.2014
Положительного к сожалению мало, компетентных людей почти нет, понимающих что они делают и должны делать тоже нет.

Зарплата минимальная белая, все остальное в конверте, зп не поднимают ни когда, на какую договоришся так работать и будешь. Будешь работать как ишак, а зарплату не поднимут.
Не компетентны 80 % руководителей, компания состоит почти из одних руководителей, как пирамидка карточная, ни кто ни чего не решает, ответственность не несет. Клиентов не любят, главное продать, а надо это клиенту или нет ни кому не интересно.

все сотрудники улыбаются, но друг друга терпеть не могут. Постоянно проводятся собрание в не рабочее время, часто еще и не в офисе.Текучка кадров, принимают всех подряд, не обучают, выгоняют день в день без объяснения причин.
21:44 28.08.2014
Кофе, коллектив, комфортный офис, своевременная зп,
да нормально всё.
Разачарованный
21:16 26.08.2014
Хорошие кадровики!
Начну с руководителя Виктора)))Такого хитролиса я не видела никогда..настолько нервный парень!Все кто остался в компании..а увольнялись они через 2 дня проработав в компании...все зомбированы)))это секта 1Бит они все верят в то что придет время когда все будет хорошо в компании))))Все мои коллеги были низкосорные сотрудники)))кроме кадров!их выделю!девушки молодцы!Берут кого попало..не смотрят на опыт и на образование..а на сумму кто пишет в заработке от 15 000 это их уровень)Сотрудники просто ппц))))Виктория- быдлятина которая строит из себя умную)))Мария -смех...Виктор-просто ахах)))Короче,кто хочет тупо поржать приходите в 1 Бит)))))
08:22 23.08.2014
многие коллеги готовы были помочь советом, з.п. в конверте платят столько сколько обещали.
На собеседовании говорили одно, на деле другое. З.п. серая, в трудовой договор идет только 20 тысяч при трудоустройстве на любую должность, остальное в конверте. Больничные оплачивают исходя из этой суммы, проценты от продаж мизерные, пытаются выехать на нематериальной мотивации, типа - ты что не любишь нашу компанию? Куча совещаний в твое личное время, причем совещания и по выходным, даже если ты обычный менеджер по продажам, а также обязательные тренинги, курсы сводящиеся к зомбированию - как любить компанию долго и за бесплатно. Меня брали стажером, бесплатно ходил пару недель чтобы только приняли на ставку, получил первую з.п. и пришел в ужас, хотя точно знаю, что умею пахать. Проценты оплачивались мизерно. Как я понял те, кто ставят программы технари также бесперспективны пробуют найти себе тут применении за большие деньги. Гнилая компания.
Город: Тюмень
08:10 19.08.2014
Хорошие ребята работают в компании. Отличный коллектив. В Тюменском офисе работать бывает местами даже приятно и удобно. Взаимоотношение между сотрудниками на высоте. Все другу помогают, если что-то не получается или не знаешь. Все расскажут и покажут. Есть возможность работать и развиваться, обучаться за счет компании(реально курсы, вебинары). Работают здесь профи. НО
Есть несколько но.

1. Некомпетентность руководства, некоторых отделов. Иногда настолько сильно бесит, что хочется сразу бросить заявление на стол.

2. считается, что если ты программируешь, то ты ничем не занят и тебя можно отправить купить продукты, сходить к клиенту у которого компьютер не включается или переключить на тебя звонок с тупой бабой на проводе, а ты ей объясни как работает сервер на линуксе.

3. совершенно неподъемная нагрузка на сотрудника. И если ты повышаешь квалификацию на тебя сваливается еще больше. Ты теперь же специалист и должен работать на 100500% эффективнее.

4. Постоянные подвижки в расписании. перекидывание клиента по какой-то непонятной схеме. Кто больше орет тот и первый в очереди.

5. Непрозрачная и низкая оплата труда. Сотрудник по большей части должен все делать сам. Сам работать, сам деньги выбивать.
Игорь
10:22 18.08.2014
Не совсем понимаю почему столько грязи.Воронежский офис дал мне возможность вырасти как спец.И хоть сейчас я и не работаю в компании, но она мне дала шанс подняться по карьере.Работал в компании,набрался опыта,развил навыки,ушел в другую компанию руководителем отдела...все просто и прозрачно.При уходе начальство не давило,отпустило.До сих пор общаюсь с ребятами из офиса,даже сотрудничаем с ними.
Хоть и руководители всегда открыты для общения и легки в нем,но существует некая субординация.
10:13 18.08.2014
Возможность карьерного роста,отработав пол года и начав с оклада в 10000 я вышел на цифры в 3 раза выше,и должность куратора группы.Компания дает все возможность для развития сотрудников,проявления творческого потенциала.С одной стороны отрицательная с другой положительная....в компании ты предоставлен сам себе и твоя деятельность автономна.С другой стороны достаточно быстро можно понять какой ты специалист,тот который ждет одобрения от руководства,или тот который знает чего хочет,знает как этого добиться.
см.положительные
11:53 23.07.2014
Для опыта в самый раз!

Есть оплачиваемые курсы и тренинги.
ЗП маленькая, на ту, которую обещают на собеседовании или в объявлении года 2 не рассчитывайте.

Коллектив: 20/80, есть ребята хорошие, а есть неприятные.

Руководство: Есть товарищи, недавно ставшие руководителями, любители повыпендриваться. Также любят оторваться на тебе, если у них есть личные проблемы. Помощи от руководства мало.

От самой работы много негатива.

13:30 22.07.2014
Таковых не нашел.
Тимофей
22:17 14.07.2014
Город: Саратов
13:41 24.06.2014
Бесплатная возможность получения сертификата пользователя, а в последствии и права на преподавания 1С, расчет на руки сразу по окончании курса, адекватное руководство. С зарплатой не обманули ни разу, руководитель центра обучения замечательная и понимающая! Для преподавателей создают все условия, работать можно!
Проблемы с отоплением, но это халатность арендодателя, а не работодателя.
05:50 19.05.2014
Хоть и не успела поработать долго в БИТе, однако могу выделить положительные стороны работы в этой компании: Коллектив очень важен, особенно в первое время. Все дружны и помогут при возможности чем смогут, обучат и подскажут. Условия работы комфортные. Персонал сплоченный.

При необходимости можно обучаться всем курсам, которые осуществляются в компании.

И конечно опыт...получаешь как профессиональный, так и личный.
Морально-психологическая нагрузка в работе с клиентами в сфере торговле
06:16 16.05.2014
4,5 года работы в замечательной компании, с замечательными людьми!!!

Компания дает массу возможностей для профессионального и личностного развития! Для сотрудников проводится множество семинаров, тренингов, лекций…, при желании можно узнать много интересной и полезной информации как для работы, так и для личной жизни.

В работе, большое значение имеет коллектив… - здесь с этим все отлично! Все очень дружные, сплоченные, отзывчивые, всегда готовы прийти на помощь!

Опыт, полученный в БИТе – бесценный опыт!
Условия по соц. пакету неудовлетворительные :(
Давид Лейбовский
17:25 09.04.2014
нету.........
Коротко ЗП черная и очень маленькая, при увольнении последнюю зп могут не выплатить вообще. Обучения нет, но есть множество инфы для самостоятельного изучения, и практика - клиенты. Без вариантов. Кроме того, вы должны будете проходить бесчисленное количество тренингов в ваше свободное время, поздно вечером и ни о чем (девизы компании, цели и проч.). Оплата происходит с очень значительной задержкой (для тех, кто снимает квартиру). Коллектив доброжелательный, но в случае чего не поддержит. Руководители достаточно профессиональны, но вы им не интересны. Обычный интегратор, уважающему себя человеку в этом заведении делать нечего. Удачи!
Светлана
09:02 22.01.2014
Очень грустно расставаться с БИТом, но жизнь корректирует по-своему наши планы.

Здесь работают замечательные люди: высококвалифицированные сотрудники, доброжелательные и отзывчивые коллеги. В компании , как нигде, реализована возможность непрерывного профессионального развития, развития как личности каждого сотрудника, возможность выбора направления деятельности и получение помощи для реализации своих планов. Я получила бесценный опыт и возможность заниматься любимым делом. Не все было гладко, и остались «мои недоработки». Но все решаемо. Расстаюсь с огромным сожалением.

Благодарна коллективу за понимание, поддержку, особенно за доверие. От души желаю компании процветания и новых достижений, и быть ПЕРВЫМИ в Красноярском крае и Хакасии.
Мне моя зарплата казалась маловатой.
Alex
02:41 13.01.2014
Касательно положительных отзывов. Собственно я хоть и заинтересован в зарплате, но в случае надобности я достаю средства из совсем других источников (обратите внимание на должность), и в основном пошел в контору получить опыт.

- Хороший коллектив

- В проектных отделах хорошая загрузка, до 120 и более часов в месяц.

- Неплохая стоимость часа от 500 рублей в час.

- Абсолютно свободный график и удаленная работа.

- Можно спросить какие то непонятные моменты, по предметной области (не технической).

- Нормальные отношения с руководителем если повезет.
Город: Волгоград
17:56 15.09.2019
Техническое оснащение рабочих мест (некоторая техника начинает устаревать)
Георгий (Бывший сотрудник)
14:55 06.09.2019
Отличный коллектив. Отличные перспективы. Если вдруг не понравится чем занимаешься, можно попроситься перейти на другую должность, как минимум обсудят.
Переработки (куда без них). Очень долгий старт (если вы не были до этого в 1с сфере). Низкая зарплата на время взлета.
Виктория (Сотрудник)
Город: Волгоград
11:11 30.08.2019
Работаю в компании полтора года,
1. Развитие. В Бите у меня появился опыт работы с такими инструментами и задачами, с которыми раньше не сталкивалась никогда. Здесь, если у тебя есть предложение или идея с реальным результатом, ее всегда поддержат.
2. Коллектив. Ребята тут работают действительно отличные: всегда помогут, подскажут, порадуются твоим успехам. За полтора года работы у меня появились не просто коллеги, а новые друзья.
3. Карьерный рост. Очень многие мои коллеги руководители - это люди, которые пришли в Бит на позиции специалистов. В компании действительно можно расти, было бы желание и результаты.
4. Возможность зарабатывать. Если хотите получать средний-по-палате для вашего города оклад и вести вялотекущую деятельность, вам не сюда. В Бите платят за показатели по четким критериям. Но потолка нет.
1. Не структурированная система обучения. Развитию сотрудников в Бите уделяют большое внимание и возможностей для этого куча, только в этом и проблема, иногда не знаешь, за что хвататься. Из-за этого эффективность обучения страдает.
2. Иногда затягиваются процессы согласования решений по рабочим задачам. Для себя объясняю тем, что компания большая и потому некоторые вопросы могут решаться неделю-полторы.