+7 (495) 748-07-77

Отзыв сотрудника Артем о компании Первый Бит

Артем
08:40 16.08.2018
Город: Новосибирск
В целом хорошая контора, для тех кто хочет работать.
Неадекватный кадровик Ольга на речном вокзале. Откликнулся на вакансию менеджера по продажам в Первый Бит на речном вокзале. Позвонила девушка(кажется её звали Оля) приятно побеседовали, обсудили условия, я объяснил что мне нужно подумать пару дней, не смотря на это девушка настояла о назначении даты собеседования с условием что я предупрежу если не соберусь на него идти.
Хорошо все обдумав, понял что тот уровень заработной платы, который мне озвучили по телефону(оклад+проценты, я не говорю что он низкий, он у них в рынке труда) просто не вяжется с моими расходами, то есть даже при хороших продажах лично мне будет хватать лишь на ипотеку,еду и бензин.. А если вдруг продаж будет мало, то даже на ипотеку не хватит...Я как и обещал, предупредил что на собеседование не прийду. В день собеседования мне звонит эта же девушка с целью уточнить причину отказа от собеседования. Я честно попытался объяснить причину, но у меня не получилось, девушка из милой и приятной превратилась в злую неудовлетворенную ослиху, перестала слушать меня, у неё начался словесный понос на тему что я очень плохой продажник и совсем им не подхожу. И ВООБЩЕ это они меня не берут на работу, а не я от неё отказался, так заявила девушка, только другими словами.

Вот такой вот детский сад, профессионализмом в подборе персонала не пахнет.

Ещё раз повторюсь, никого не пытался оскорбить, заработная плата у них нормальная, просто меня не устраивает, о чем я и пытался ей объяснить, но услышав фразу маленький оклад, Оля вошла в раж, а её жопа заполыхала адским пламенем(я на самом деле не знаю так ли это, но мне так показалось) и её уже было не остановить.

Произошло это 16.08.18 её звали Ольга.

Коллегам Ольги сочувствую и желаю терпения, с таким характером как у неё, терпение вам понадобится.

Ольге желаю беречь нервы, всем хорошего настроения и удачи.
Компания «Первый БИТ»
2018-08-21 11:25:52
Добрый день, Артем!

Благодарим Вас за отзыв. Сожалеем, что Вы попали в такую ситуацию. Мы в ней обязательно разберемся, и с HR менеджером будет проведена разъяснительная беседа, чтобы подобные случаи больше не повторялись.

С уважением,
Юлия Мизгирева
Руководитель службы качества
Компания «Первый БИТ»
Екатерина
2018-08-23 13:57:00
Компания "Первый БИТ", хорошая и развивающаяся компания. Работаю в компании 2 года, и меня все очень даже устраивает. Да, в каждой избушке свои погремушки, и каждая компания может быть хорошая для одних, и плохая для других. В компании Первый БИТ есть свои плюсы и минусы. О плюсах: отличный молодой коллектив! Не скажу за другие отделы, но отдел СБИС работает слаженно, и каждый поможет друг другу. "Белая" заработная плата! Все начисление зп прозрачно, ты всегда знаешь сколько ты получишь, сколько заплатишь НДФЛ, сколько у тебя премия. Удобное расположение офисов. Все три офиса Новосибирска расположены по линии метро. Обучение: всегда проходит разное обучение, повышение знаний продукта, изучение нового. Нет такого что ты сел и сидишь. О минусах: так как коллектив молодой, и каждый показывает свой гонор, в офисе бывает шумно, и не всегда комфортно разговаривать с клиентами. На самом деле вся деятельность зависит от человека, и если человек слабый, струсил, то он в компании не задержится. Каждый хочет прийти и получать миллионы, но при этом не сделав ничего. Я считаю что в Первом БИТе остаются сильные люди, которые хотят развиваться и зарабатывать!
Наталья
2018-09-19 15:48:22
Из-за конфликта судить о всей компании…Как минимум странно. Это жизнь, везде бывают недопонимания и конфликтные ситуации.