СКБ Контур

Контур создает веб-сервисы для бизнеса с 1988 года. Продукты компании помогают клиентам тратить меньше времени на рутину, делают общение с госорганами проще и прозрачнее. Контур делает сервисы как для себя — со вниманием к деталям, поэтому их решениями пользуются 2,2 млн компаний в России и за рубежом.

В компании работает 8500 сотрудников по всей стране. От Калининграда до Владивостока контуровцы создают новые технологии, делятся опытом, учатся сами и обучают других. Сотрудники компании участвуют в профессиональных конференциях, пишут экспертные статьи в СМИ, курируют образовательные проекты, собственный бакалавриат и магистратуру.

ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
8 (800) 500-50-80
Сайт: www.skbkontur.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СКБ Контур(209)
Елена
02:42 25.12.2014
Ужасные менеджеры , хороший отдел кадров.
19:26 01.12.2014
Кристина
09:01 28.11.2014
Замечательный руководитель отдела, справедливая добрая! Частичная оплата питания, трудоустройство по ТРК РФ, офис класса "А". Своевременная з/п.
Монотонно..нудно.. чувство "инкубатора" при работе, в принцие типичный колл-центр.. Чья душа не лежит к данному виду работы, идти и пробовать смысла нет. Это такие же бесперебойные постоянные звонки. С 09:00 до 18:00 сидишь на трубке..и ничего другого. На карьерный рост оч. маленькая вероятность.
Леван Церцвадзе
Город: Челябинск
21:43 13.11.2014
Очень доброжелательный коллектив, вкусно и бесплатно кормят, есть своя кухня.

Есть возможность получать очень высокую зарплату имея личную мотивацию.

Абсолютно адекватный, понимающий и крутой начальник отдела.
Монотонная работа.

Маловероятный карьерный рост.
Елена
23:47 16.10.2014
Дружный, довольный своей работой, всегда готовый помочь коллектив. Отличное обучение. Постоянная прослушка и обратная связь - кого-то напрягает, я считаю, что это отличная возможность видеть и сразу же исправлять свои ошибки, а значит работать качетсвенно и получать за это соответствующе. Есть четкий план ежедневный, кот.надо выполнять. Как будешь выполнять - твоё дело, хоть весь день сиди в инете, слушай музыку, пей чаи (бесплатные с кучей конфет, орешков и пр.), играй в комнате отдыха. Но если не выполнишь - уволят. Выполнишь - хорошо оплачивается. ЗП белая, доходы хорошие. Корпоративы, внутренние конкурсы с хорошими призами, свой спортзал на соседнем этаже, частичная компенсация обедов.
Есть ежедневный план с накопителным эффектом - т.е.что не выполнил вчера, надо довыполнить сегодня. Это создаёт высокий темп работы, кот.не все выдерживают.
15:12 24.09.2014
Если вы умеете продавать или любите эту работу,то это одна из лучших компаний в городе, куда можно попасть без знакомств, где вас не будут месяцами обучать а примут сразу по ТК, белая з/п, руководство по большей части адекватное, карьерная лестница есть, работа в комфортных условиях, спортзал, душ, обеды оплачиваются. Если ты заработал 50 тысяч то выплатят 50,если 100 то сто, выплаты 2 раза в месяц-аванс и зарплата. Обучение есть и очень хорошее обучение.если план не выполняете и время положенное на трубке не делаете то можете и на испытательный срок попасть а потом и увольнение по собственному желанию-так что если изначально идти туда с настроем просто получать оклад то вас там никто не будет держать.
Монотонная работа, работа постоянно с телефоном, план по продажам-вне зависимости от количества рабочих дней в месяце, если всё пропускаете через себя, то долго там не проработаете,только здоровье подорвёте, а если понимаете что надо уходить то уходите сразу-не тяните,иначе до скончания жизни будете ненавидеть разговаривать по телефону)).
10:38 02.09.2014
Крупная компания,

Корпоративны за счет фирмы (с тебя удерживают только ндфл)

Иногда проводят тренинги,

Кухня с печеньками,фруктами

Дмс после испытательного срока
Монотонная работа, неадекватные клиенты-бухгалтера,

Работа как в колл-центре + надо успеть сделать и свою основную работу. При этой адовой нагрузке зп небольшая.

Постоянные замечания, например - ушел попить чай не на 10 минут, а на 11 (следят как долго тебя нет на рабочем месте).

В отчетные периоды дежурства до 19 и работа по субботам.

В силу того, что огромная текучка кадров, не успевают грамотно обучить сотрудников (встречаются кадры которые толком не знают продукт и как общаться на телефоне)
Иван
14:30 27.05.2014
В принципе не сложно, руководство нормальное, бесплатный вкусный чай
ЗП получал 11000, ну иногда 12000, в общем обещали 20-25, в итоге обманули, ушёл из РТК потому что поверил им , а сейчас обратно не могу вернуться((( Нет карьерного роста и монотонная работа ещё...
Анна
12:52 14.04.2014
Нет.
Работала супервайзером по акции от СКБ Контур. Промоутеры проводили консультацию и если юр.лицо соглашалось, то просили оставить данные. Специалисты из СКБ Контур должны были с ними связаться. Так вот - мы отработали с 26, 27 , 28 марта и.. собственно всё.

Прошло уже больше двух недель, и никаких денег нам до сих пор не заплатили.

Мы работали от рекламного агенства Project Group. Координаторы ссылайются на то, что СКБ Контур "проверяет" правильность заполнения анкет. Хотя что там проверять мне не очень понятно (ИНН, название компании). Поэтому и о рекламном агенстве ничего хорошего сказать не могу.

Ребята - это лохотрон! Не идите туда работать! Отработаете - а деньги вам не заплатят.
Настена Сластена
16:29 17.03.2014
Отличная компания, куча плюшек, как в прямом смысле - печеньки, пирожки, пицца, так и в переносном - ДМС, фитнес. Поощряют развитие сотрудников, проявление инициативы.
Разумеется не без интриг, но в пределах нормы. Есть некоторая бюрократичность, из-за чего затягивается принятие решений, но это скорее нюанс крупной компании.
Стёпа
Город: Краснодар
16:51 31.01.2014
ОП в г.Краснодар пытается перенять все хорошее, что есть в центральном офисе

Кухня, плюшки, оплата ресторана

рост з.п. (да и сама з.п. частично выше рыночной)

Хороший коллектив

Хорошие премии

Хороший офис
Руководство больше занято своим бизнесом, чем Контуром. У руководителя и его зама и простого сотрудника есть общий левый бизнес. В рабочее время много времени уделяют обсуждению именно его.

Руководитель редко бывает на рабочем месте.

В ТП нет роста з.п., при этом могут дать мат помощь или оч. большую премию абонентскому отделу (в 5-10 раз выше оклада сотрудника в ТП).

Зимой в офисе холодно

Руководство с задатками диктатуры (что сильно выделяет по сравнению с другими филиалами)

Часто руководство преследует свои цели, а не цели компании.

Увольняют много людей просто так

Скандальное увольнение руководителя отдела продаж

Почти нулевые перспективы по филиалу
Сотрудник
19:19 22.12.2013
Хороший коллектив. Если вы молоды и неопытны, то идите в эту компанию, но на год максимум!
Монотонная работа, роста нет, компания не вкладывает ресурсы в развитие собственных сотрудников. ЗП меньше рыночной.
Олеся
12:58 13.12.2013
хорошая компания
ничего
Олеся
12:54 13.12.2013
Очень дружный коллектив и дружная команда! Работа интересная, хороший старт!
Стажерам платят очень мало...
Максим
12:00 24.10.2013
- Крупная коммерческая компания со статусом;

- Направление и идея сервисов;

- Отзывчивые коллеги, начальство;

- Демократия;

- Кухни с чаем, кофе, печеньками, фруктами;

- Пирожки и пицца каждый нечетный день;

Компания действительно отличная, работать очень нравится.

Единственное, что сам я заМКАДыш, и добираться надоедает. Но что делать, ибо издержки.

Карьерный рост так же присутствует, при чем довольно легко вырасти, если прикладываешь усилия и стараешься.

Халтуру тут не любят, что так же хорошо - работают действительно хорошие и упорные специалисты.
- Слегка монотонная работа (компенсируется разнообразием вариантов обработки заданий);

больше в голову не приходит.
11:16 09.08.2013
Если Вас позвали работать в контур то вам ОЧЕНЬ повезло.За 10 лет я проработал в разных компаниях, в крупных финансовых структурах, ведущих интеграторских, однако такой правильной, лояльной и нацеленной на результат политики компании еще не встречал. Здесь хорошо все от местоположения офиса до с точностью до часа выплачиваемой зарплаты. Вообщем компания на все 100%.
Сотрудники толстеют от того что компания заказывает пиццу и пироги в офис)) (Ну кроме тех что ходят в спорт зал и бассейн, кстати доже за счет компании))
Дмитрий
08:48 17.06.2013
Компания очень хороша для старта молодого специалиста в Екатеринбурге. Проработал в компании почти 3 года. Работал в отделе технической поддержки, call-центре, пытался перейти в команду разработки, но не сложилось. Очень много плюшек ( фрукты, чай кофе, обеды, хорошие офисы). Мне там нравилось работать, но ушел из-за отсутствия роста. Сейчас в текущей компании я за полтора года вырос из тестировщика с нулевым опытов до руководителя отдела тестирования.
Как не печально но в компании очень сильно продвигают своих знакомых или родственников,ставят их не подходящие должности. Для того, что бы хорошо и быстро расти в компании, нужны связи либо обучение в УРГУ ( матмех ). Другим ребятам очень сложно пробиться. Сейчас очень много одаренного народу уходит из компании ( в Яндекс, Майл и другие топовые компании России) и Контур живет за счет старых продуктов ( единственный интересный и перспективный продукт на мой взгляд это - Эльба ). Контур-Экстерн уже не растет такими башенными темпами как в 08-11 годах и рост компании уже не тот.
00:59 29.05.2013
1 Потрясающая корпоративная культура, отношение руководства компании к сотрудникам, поощрение полезных начинаний.

2 Большой профессиональный опыт.

все биз процессы четко описаны, из-за чего складывается определенная однообразность в работе.Но это, как говорится,на любителя
Лук
23:12 17.04.2013
В офисе Санкт-Петербургского филиала царит прекрасная добродушная атмосфера! Коллектив замечательный! Директор понимающий и компетентный, а такого руководителя отдела продаж вообще больше нигде никогда не встречала! Заработная плата со стажем увеличивается, есть возможность карьерного роста, командировок, посещения различных треннингов, прекрасная почва для начинающих специалистов. На 50% оплачивается питание либо фитнесс либо обучение английскому (в офисе есть комната отдыха, где можно расслабиться после плотного обеда) Стабильная крупная компания! Вспоминаю только теплыми словами.
Офис расположен на ст.м. Василеостровская, откуда не очень удобно добираться в связи с загруженностью вестибюля метро. Отдаленность от метро (20минут пешком)
Владимир
10:52 17.04.2012
Очень хорошее и уважительное отношение к персоналу, даже к самому низшему звену.

Очень хорошие условия работы

Дружный коллектив

Белая и достаточно высокая зарплата

Корпоративные мероприятия

Обучение, тренинги, семинары, иностранные языки

Оплата спорта

кухня с плюшками