СКБ Контур

Контур создает веб-сервисы для бизнеса с 1988 года. Продукты компании помогают клиентам тратить меньше времени на рутину, делают общение с госорганами проще и прозрачнее. Контур делает сервисы как для себя — со вниманием к деталям, поэтому их решениями пользуются 2,2 млн компаний в России и за рубежом.

В компании работает 8500 сотрудников по всей стране. От Калининграда до Владивостока контуровцы создают новые технологии, делятся опытом, учатся сами и обучают других. Сотрудники компании участвуют в профессиональных конференциях, пишут экспертные статьи в СМИ, курируют образовательные проекты, собственный бакалавриат и магистратуру.

ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
8 (800) 500-50-80
Сайт: www.skbkontur.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СКБ Контур(215)
Лук
23:12 17.04.2013
В офисе Санкт-Петербургского филиала царит прекрасная добродушная атмосфера! Коллектив замечательный! Директор понимающий и компетентный, а такого руководителя отдела продаж вообще больше нигде никогда не встречала! Заработная плата со стажем увеличивается, есть возможность карьерного роста, командировок, посещения различных треннингов, прекрасная почва для начинающих специалистов. На 50% оплачивается питание либо фитнесс либо обучение английскому (в офисе есть комната отдыха, где можно расслабиться после плотного обеда) Стабильная крупная компания! Вспоминаю только теплыми словами.
Офис расположен на ст.м. Василеостровская, откуда не очень удобно добираться в связи с загруженностью вестибюля метро. Отдаленность от метро (20минут пешком)
Владимир
10:52 17.04.2012
Очень хорошее и уважительное отношение к персоналу, даже к самому низшему звену.

Очень хорошие условия работы

Дружный коллектив

Белая и достаточно высокая зарплата

Корпоративные мероприятия

Обучение, тренинги, семинары, иностранные языки

Оплата спорта

Мария (Соискатель)
Город: Омск
18:18 22.07.2024
Не нашла
Назначили собеседование 22.07 в 10:00. Меня никто не предупредил, что в офисе отключён свет и все работники на удаленке. К тому же менеджер позволил себе соврать, сказав, что она уже мне звонила, но не дозвонилась. Нигде в моём телефоне её пропущенный звонок не указывался, соответственно, я делаю вывод, что менеджер нагло соврал мне, как соискателю; подставил, отобрав моё время. Полная ж..а.
Мария (Соискатель)
- Отсутствие ДМС
Гость (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
17:00 16.06.2023
Компания с историей,давно на рынке услуг для бизнеса, много классных сервисов, разработанных классными людьми
Увольняют день а день, заранее не предупреждают, могут улыбаться,а в итоге как выкинули даже не поинтересуются как дела. Новичков воспринимают как очередное на конвеере.
Неважно (Соискатель)
Город: Симферополь
08:37 18.05.2023
Была на собеседовании в компании на должность менеджера по продажам. Весь процесс в целом был организован быстро и понятно. HR по телефону рассказала подробно о компании о о должности, а на собеседовании руководитель уже подтвердил ее и рассказал больше о том, что в целом входит в обязанности.
В общем сложилось впечатление, что это хорошая компания для старта карьеры в продажах, есть обучение, руководитель сопровождает
в целом за время собеседований не выявила
Гульшат (Соискатель)
Город: Уфа
13:21 14.02.2023
Белая зарплата
Hr менеджер Паркулаб Алеля из Уфы назначила собеседование и не явилась на него. На мои сообщения не ответила. Некомпетентная сотрудница оказалась.
Гульшат (Соискатель)
Город: Уфа
13:16 14.02.2023
Белая зарплата
Hr менеджер Паркулаб Алеля из Уфы назначила собеседование и не явилась на него. На мои сообщения не ответила. Не компетентная сотрудница.
София (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
18:52 22.10.2022
Коллектив, з/п без задержек.
Специфика работы не моя.
Где-то нужно приврать, где-то окончательно достать клиента своими звонками, чтобы в итоге сделка не состоялась.
Постоянно нужно звонить и быть как роботы, а не люди, ни на что не отвлекаясь.
Твоя карточка клиента с отказом спокойно может улететь на следующий день твоей коллеге, а ее - тебе.
Ужасные стулья для работы, все потертые и старые.
Ну, а у руководителей и корпоративных менеджеров условия труда намного лучше, такая компания с большими оборотами, а докупить нормальную мебель не может- странно.
В офисах душно, жарко, не поступает кислород. Просто гоняется воздух по помещению (лично у меня на этой почве возник сухой кашель).
Маленький оклад.
Лично я просто поняла, что выгорела и это не мой темп работы.
Но пока человек сам не попробует - не поймет. Скучать буду только по коллективу и не более того.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
10:54 22.10.2022
1. Отличный старт для молодых специалистов без опыта
2. Белая зп
3. Неплохой офис
1. Невозможно выполнить план (работала в ОВП города Екатеринбург, план там выполнить невозможно)
2. Ооочень низкая ЗП (на собесе говорили, что 48 тыс. можно заработать, по факту большинство ребят получает 30 тыс.)
3. Неадекватное руководство (Климина Яна не считает нормально заработную плату, по хамски относится к сотрудникам и чинит прочий треш. Вышестоящему руководству на это плевать)
А..*** (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
22:29 29.08.2022
График работы
Компания хорошая, но к сожалению ее портят те кто управляет отделами. Прошла собеседование на должность менеджера по продажам, классно, понравилось, загорелась работать. Гордилась, что работаю в крутой федеральной компании. Но счастье мое было не долгим. Атмосфера в кабинете просто треш. Сказать, что работать не комфортно, это совсем ничего не сказать. Сидит в кабинете М.Дарина, как цербер, нагнетает обстановку, сотрудники ее боятся, лишний раз не могут ничего сказать. В общем, не советую вам эту контору.
Лера (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
15:27 27.08.2022
Только, что белая ЗП и хороший график
Их полно. Отработала в компании всего неделю, но этого достаточно было. В офисе расскаленная температура, руководство неадекватное, выживают сотрудников которые хотят развиваться. Для них хороший сотрудник тот, который незадает вопросов, тебе по умолчанию должно быть всё понятно.
Екатерина (Сотрудник)
Город: Красноярск
15:40 12.07.2022
Белая зарплата, лояльное руководство, обучение, помощь(наставничество), карьерный рост, крутой коллектив, график работы
Разве что работа с людьми – устаешь, выгораешь. Но и здесь Контур не бросает, есть вебинары по выгорания, есть корпоративный психолог.
Аноним (Сотрудник)
Город: Казань
21:07 19.04.2022
Проф.развитие, интересные задачи, коллектив, лояльное руководство, возможность заработать
Нужно быть очень умным и способным, много информации
Человек (Бывший сотрудник)
10:38 15.03.2022
Отличный коллектив из менеджеров, всегда приятно с ними общаться и проводить внерабочее время, практически в каждой из предложенных продуктовых команд.
Т.к. огромная текучка из-за низких зарплат и высоких ожиданий, вы можете ожидать довольно быстрого карьерного роста, но стоит понимать что рук. отдела продаж вполне могут получать меньше менеджеров и это тут считается нормальным, если ты рг = работай за идею.
Ксения (Соискатель)
Город: Воронеж
21:01 14.03.2022
Не обнаружила
Продолжение:
короче просидела с 10.10 до 15.30.БЕЗ ТУАЛЕТА И ГЛОТКА ВОДЫ.Из плана в 30 т.р продлила на 27 т.р.Потом поговорила с Мариной.По ее словам ее все устроила и в понедельник со мной свяжется менеджер по персоналу НАТАША (запоминайте имена,друзья).Все выходные протешила себя надеждами.Весь день мне никто не звонил,В 16.30 перезвонила НАТАШЕ сама,никто не брал тубку,написала в Вацапе,спустя время мне ответили,что Марина передала,что я не подхожу.Первый раз в своей жизни столкнулась с таким свинством!Жалко только,потраченных дней.Продала фирме на 27 т.р,а а меня даже не предупредили,что не подхожу!Избегайте,друзья,этой ГАВНОКОНТОРЫ и СУКИ МАРИНЫ!
Ксения (Соискатель)
Город: Воронеж
20:41 14.03.2022
Не увидела
Откликнулась на вакансию "специалист по продлению",пришла на собесодование,его проводила начальница группы продления договоров МАРИНА,собеседование прошло хорошо,нужно было только пройти 2 тестовых дня.В первый день МАРИНА привела меня в кабинет отдела,в нем несколько менеджеров работали с ноутбуками за столом,обзванивали клиентов,меня первоначально удивил ор как на базаре и отсутствие гарнитуры у девушек.Команда абсолютно разношерстная,от слова "совсем".Поучила полдня продукты фирмы,скрины ведения беседы с клиентом.Проиграли беседу с клиентами с МАРИНОЙ.Во второй день -практика,работа в црм и обзвон клиентов.Дали 40 карточек клиентов в системе.Нужно было их обзвонить и продлить договора.В црм данные не совсем точные,продлевать необходимо было договора,до конца действия которых оставалось 60-70 дней.Как сами понимаете,клиентов это не радовало.Продукты у Контура достаточно дорогие,многие не хотели с ним работать из-за этого.Но фишечка с повышение цен иногда срабатывала