СКБ Контур

Контур создает веб-сервисы для бизнеса с 1988 года. Продукты компании помогают клиентам тратить меньше времени на рутину, делают общение с госорганами проще и прозрачнее. Контур делает сервисы как для себя — со вниманием к деталям, поэтому их решениями пользуются 2,2 млн компаний в России и за рубежом.

В компании работает 8500 сотрудников по всей стране. От Калининграда до Владивостока контуровцы создают новые технологии, делятся опытом, учатся сами и обучают других. Сотрудники компании участвуют в профессиональных конференциях, пишут экспертные статьи в СМИ, курируют образовательные проекты, собственный бакалавриат и магистратуру.

ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
8 (800) 500-50-80
Сайт: www.skbkontur.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СКБ Контур(209)
Полина (Сотрудник)
20:28 12.12.2018
Полностью белая зарплата, перспективы карьерного роста, дмс во всех клиниках Волгограда, хорошая зарплата при выполнении планов, дружный коллектив, совместные корпоративы
я их не нашла
Дарья (Бывший сотрудник)
12:07 13.11.2018
1. очень молодой коллектив (довольно часто между собой собирается в нерабочее время: кино, кафе, кинопросмотры в комнатах отдыха);
2. белая з/п на карту без задержек;
3. приятная обстановка, кухни, диванчики, небольшие комнаты отдыха с теликами);
4. бесплатные чай, кофе, печенюхи, в некоторых отделах заказ обедов на раб. место.
Роман (Соискатель)
17:35 31.10.2018
Приятный офис
Всем на тебя с большой горы,лица недовольные у девушек.
Архангел (Сотрудник)
Город: Уфа
14:13 24.10.2018
Из достоинств отмечу саму компанию и ее сотрудников. Всегда было приятно общаться с сотрудниками из Екатеринбурга и других городов (не считая г.Уфа, в котором работал)
Руководитель постоянно лжет. С самого начала был обманут руководителем по заработной плате, после вопросов о несоответствии начала происходить травля (угрозы увольнения, расправы). Также постоянно идет вешанье обязательств, не относящихся с должностным. И делается это также с угрозами.
Елизавета (Бывший сотрудник)
17:19 02.10.2018
белая зарплата без задержек
недостаток в том что работая в этой компании, увольняют на раз-два. При мне уволили двух девушек которые справлялись со своей работой на отлично ни за что, ради того чтоб посадить туда каких то своих родственников, которые не выполняют ни планы ни показатели. Руководитель армян их вытягивает не понятно зачем. Они не понимают что им только от этого хуже, терять людей которые действительно знают свою работу. Эта компания упала до такой степени что даже свой разработанный офд стали продавать за 100 рублей.
г. Волгоград, Рокоссовского, 62
Миша (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
13:25 16.09.2018
В первые попал в компанию с уровнем как в Американском кино!) Есть все не обходимое: возможность зарабатывать и развиваться, отличный коллектив, соц пакет как в гос. структуре, з.п. белая и четко по часам, постоянное обучение, питание (обеды/чай, кофе) за счет компании. Компания на рынке 30 лет это очень большой плюс есть уверенность в завтрашнем дне! Интересные задачи на всех уровнях, рост по зп. и карьерной лестнице не ограничен!
Рекомендую!
не выявлено.
Ксения (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
12:38 16.09.2018
Пришла в компанию около 2 лет назад, за это время преодолела путь от менеджера по продажам до руководителя группы, что говорит о том, что в этой компании все возможно - стоит только захотеть.
Дружный коллектив, хорошо выстроены взаимоотношения между отделами, по любому возникшему вопросу оперативно можно получить ответ.
К достоинствам, однозначно, можно отнести официальное трудоустройство, белую зп, частичную компенсацию питания - вообщем все условия, которые позволяют сотрудникам комфортно работать.
Пока для себя не отметила. Если возникают какие-то обстоятельства, которые хочется изменить, совместными усилиями мы берем и меняем их.
Вадим (Бывший сотрудник)
11:14 11.09.2018
- одно разочарование и убыток
я не сотрудник, а клиент, который повелся на золотые обещания...
Приобрел кассу не хватало денег, взял кредит под это, Менеджер наобещал что все будет работать, поверили на слово, ну как их же менеджер...
По факту не то что нам обещали.
попросили вернуть деньги за то что нас не устраивает они отказываются, Юристы не просто так зарплату получают. В результате большая компания кинула ИПэшника у которого и так с деньгами не густо на 15 000. и возвращать не собираются.
22:24 10.08.2018
Белая зп, мой пакет(небольшой,ДМС без стоматологии, мизерная компенсация питания по будням, хотя работать надо и по выходным и праздникам)
Для меня самым большим недостатком стало новое некомпетентное и неадекватное руководство а нашем подразделении(техподдержка). Плюс сама работа на трубке без перерыва выматывает, вечные очереди, орущие и злые клиенты, которых надо облизать ,если не хочешь остаться без премии( а без премии зп копейки). Условия труда тоже "шикарные" - маленькие столы с перегородками как в свинарнике ужасные старый и тормознутые компы( это при том, что вся работа происходит на ПК)
Оля (Сотрудник)
20:19 24.07.2018
Адекватное руководство! По итогам собеседований выбрала эту компанию именно из-за адекватности многих сотрудников.
Реальные планы! Возможность вести интересные проекты и знакомится с достаточно крупными игроками рынка!
Дмс и все льготы только через год.
Не очень налажено взаимодействие подразделений внутри компании.
Обучение новых сотрудников на тройку.Если это первое место работы, то опыта придется набираться долго
Анастасия (Соискатель)
13:21 11.07.2018
нет их
Позвонили предложили вакансию, договорились о собеседовании. А моему другу порекомендовавшему меня по акции (порекомендуй кандидата и при его трудоустройстве получи 30т.р), написали что кандидат не подходит. Это вообще как понимать? просто тупо собирают рекомендации, приглашают на собеседования, а потом тем кто дал рекомендацию пишут, что типа кандидат не подходит чтоб не платить. Или они приглашают на собеседование, а потом понимают со временем что кандидат не подходит. Зачем тратить свое время и время людей!? Если изначально такое, что будет дальше стоит задуматься!
Сергей (Соискатель)
Город: Новосибирск
08:59 22.06.2018
Хорошая работа! PR службы компании. Все достоинства описаны квалифицированно и размещены на работных сайтах и сайте компании.
Если гора не идёт к Магомету... и HR специалист не запрашивал обратную связь по итогам 3-х месяцев общения, напишу для новых соискателей. Надеюсь, отзыв будет полезным. Подбор в компании по многим признакам ориентирован больше на внутренних кандидатов. Учитывайте это при планировании сроков поиска работы. Звоните HR сами после каждого этапа. Информация внутри компании меняется, поэтому меняются сроки, этапы и их количество. В моём случае HR первоначально указала 2 этапа и финал в апреле, по факту было 3 этапа до конца июня. Сравнивая с другими компаниями, поставил HR СКБ 3 звезды. А за ориентацию на своих кандидатов - 5.
Олег (Сотрудник)
07:10 20.06.2018
их нет, может быть и были бы, но все перечеркивает одна барышня
В общем имя свое настоящее и пол говорить не буду, дабы не поняли кто я. Я работал(а) в ОДО. И у нас там была руководитель, надеюсь что ее уже нет - Ефанова Екатерина Евгеньевна, редкостная особа. ужасная, вредная, придирчивая, постоянно орет и качает права. Видно что у нее мужика давно не было просто и все. НУ правильно, кто такую будет удовлетворять? В общем просто кошмар, а еще страшнющая и красивым девочкам завидует. Если попали в ОДО - бегите сразу, она там похоже начальству сосульку полирует ртом, раз почему то держится и попала туда.
Дмитрий (Соискатель)
17:10 18.06.2018
Первый этап собеседования с HR все в рамках приличия.
Добрый день.

Пришёл в компанию СКБ Контур на собеседование. Прошёл первый этап с hr Мальцевой Ириной Анатольевной.
Предложили пройти сразу второй этап, общение с руководителем, пришли двое, Сергей Руководитель отдела и Шур Евгений Саламонович, задавали вопросы, я отвечал, все было в рамках собеседования. Но зашёл вопрос об образовании, сказал что у меня неоконченное высшее образование. Тут Шур Евгений Саломонович выдал замечательное изречение « Я считаю людей без высшего образования НЕДОДЕЛКАМИ!» . А теперь внимание вопрос это нормальное отношение к человеку которого он впервые видит и сразу оскорбляет, как он общается с внутренними сотрудниками... меня зовут Трошин Дмитрий Валерьевич 8-90-90-90-25-84 если компания СКБ Контур действительно качественный работодатель, то моё обращение не останется без внимания, жду звонка и разбирательств по данному вопросу!
Спасибо.

Адрес собеседования:
Г.Екатенинбург ул. Циолковского 27
Al (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
10:55 02.06.2018
Офиц зп,соц пакет
Некомпетентное руководство. Система штрафов. Выживают сотрудников не угодных руководителю и замам. Постояная текучка. Обещают одну зп а получаешь совсем иную сумму.
Варвара (Сотрудник)
05:36 24.05.2018
Не все руководители одинаково компетентны.
Майор (Соискатель)
13:22 21.05.2018
??
Анна (Бывший сотрудник)
15:07 29.03.2018
Как бывший сотрудник могу сказать, что из многих российских IT компаний эту можно назвать середнячком. У компании много продуктов, очень хорошая корпоративная культура, пытаются развивать сотрудников, очень много денег вкладывают денег в развитие и комфорт сотрудников.
Все в компании зависит от непосредственного руководителя. Некоторые из них крайне неопытные и иногда не знают как управлять подчиненными. Компания проводит проверку службой безопасности каждого кандидата, для чего высылает им анкеты кандидатов якобы для отдела кадров и просит ее заполнить. При этом о проверке кандидату не говорят, что незаконно. Могут отказать, если по проверке нашли что-то неладное в жизни кандидата.
Николай (Бывший сотрудник)
14:35 12.03.2018
Неплохой соцпакет, зарплата в рынке, человеческое в целом отношение.
Работать сложно и новых клиентов искать тоже, потому что конкуренция как тут писали выросла но только не среди продажников (точнее не только среди них) но и вообще в целом. Все демпингуют! А кто не демпингует тот что-то крутое предлагает, но только не мы. Мы будем втюхивать до последнего. Хотя мне кажется это неправильно, когда тебя уже ненавидеть начинают и ты получается думаешь не как решить проблему человека чтоб он и купил и благодарен остался, а как бабла из него вытянуть побольше. Может я плохой продажник, не знаю. Но на новое место взяли без вопросов с более большой зп. (ушел к конкурентам)
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
11:28 01.03.2018
ДМС , белая зп, скидки на абонемент в тренажёрку и бассейн .
Слишком много продажников - конкуренция среди них выросла ! Звонишь по хлам обзвонённой базе, где тебя посылают куда подальше . Стать руководителем только если в супер хороших отношениях с вышестоящим руководством . Перевестись из одного отдела в другой только через увольнение !