СКБ Контур

СКБ Контур разрабатывает программы для электронного документооборота, бухучета и управления предприятием. Экосистема СКБ Контур позволяет бизнесу упростить взаимодействие с государством и контрагентами и сделать прозрачными внутренние процессы, отказавшись от лишней бумаги.

СКБ Контур — ровесник IT-индустрии в России. Он был образован в 1988 году — всего полтора года спустя после того, как корпорация IBM объявила о выпуске первой модели портативного компьютера. Отпраздновав в 2013 году 25-летний юбилей, СКБ Контур продолжает динамично развиваться.

ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
8 (800) 500-50-80
Сайт: www.skbkontur.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СКБ Контур(129)
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
23:22 05.02.2021
Смотря в какой команде работаешь. Есть классные коллеги в разработке и не только. Можно получить экспириенс.
Кумовство запредельное. Особенно касается родственников руководства и их приближенных. Топовые сотрудники уходят. С приходом нового ген. дира все стало просто печально, не чета Мраморову.
Никита (Соискатель)
15:25 11.12.2020
работа по холодной готовой базе. Продажа ПО компании. Все инструменты для саморазвития имеются в достатке. Это и внутренние тренинги, корпоративный учебный портал и работа с руководителем. Если ты не лентяй, найдешь этим инструментам применение. Коллектив в основном 22/30 все отзывчивые без помощи меня не оставляли. ЗП всегда без задержек все согласно ТК РФ + есть ДМС и плюшки в виде печенек чая кофе машина и в довесок есть плойка 4 в которую в обед или после работы можно поиграть с коллегами. Для старта и развития отличное компания. Советую.
Аноним (Соискатель)
00:56 16.05.2020
не знаю
девушка Женя из Екатеринбурга)

вроде бы, устраиваешься ИТ специалистом, готов к тех. этапу, НО тут тебя просят разбираться в знаках Зодика, ибо Козерог - надёжнее прочих (сразу насторожило) и объяснять взрослой женщине, как ребёнку (да-да, она даже интонацию меняет!!!) не относящиеся к ИТ вещи. При этом, Женя уверена, что она - лучший в мире ИТ спец... оскорбило само то, что меня оценивала неадекватная технически безграмотная женщина. я не знаю, как она добралась до своего места, но раз она там всех оценивает, в проф плане контора - полный бардак. с самого начала "по записи пред. этапа видно что ты - больше менеджер" - и я такой - "эм, нет" - а про себя думаю "да ты не смотрела его даже, у тебя же две недели на это было, делай свою работу! лол вообще))) насколько вообще трудно посмотреть видео запись, если тебе за это платят?))))))) короче, я не знаю, как она вообще ведёт эти собесы, и туда добралась, походу, чего-то не знаю о Мире)))
M (Соискатель)
23:08 15.05.2020
Адекватный HR
Неадекватные "тех.специалисты" на собесе. Кейсы были даны просто смешные, "ролевые игры" "я- ребёнок, ты - дяденька" - с сюсюканиями и прочим. Создало ощущение паноптикума) Посоветовали совершенно хрестоматийные книжки, которые я, само собой, читал, и ахинеи вроде ахинеи на собесе там точно нет)) Женя её звали, по моему, ждали её недели две, совершенно неадекватная девушка. Бог миловал, есть норм работа и так, если у них такие "спецы" - я свою карьеру (8 лет стажа) об эту контору марать не стану, бред.
Афанасий (Сотрудник)
10:43 03.04.2020
Белая зп.
Из каждого утюга будут орать какая у них успешная компания, прирастает каждый год на 30%. Растёт и развивается, все такое. По факту помойка, офис в центре старые и убитые, штаб-квартира далеко за городом, куда невозможно добраться.
При таком уровне пропаганды о приросте не могут повысить зарплату рядовым сотрудникам, у всех оклад равный МРОТу.
Когда начался карантин, то зажали денег на ноутбуки для перевода на удалёнку, сказали, чтобы ехали за свои деньги в офис и на такси увозили стационарный компьютер.
Просто бред.
Плюс, когда одни из сотрудников на момент карантина застряли заграницей, то начали клянчить деньги на помощь среди рядовых сотрудников, вместо того, чтобы оплатить частный самолет своим сотрудникам или хотя бы отель с едой, где можно переждать. Нет, компания взвалила это на плечи рядовых сотрудников с копеечной зарплатой.
Денег нет, но вы держитесь. Кстати, мы в этом году выросли на 30%!
14:14 05.11.2019
Работаю менеджером в отделе продаж .Самая лучшая компания , самые комфортные условия работы для сотрудников , обучают с нуля , коллектив молодой и позитивный , рабочее место полностью обустроено , обожаю работу в СКБ Контуре .
Инкогнито (Сотрудник)
08:31 22.10.2019
Есть и ложечка дегтя в этой бочке мёда. Но она относительна. Поясню почему:
1. Клиентская база - клиенты зазвонены, но не только Контуром, но и другими компаниями (конкурентами) - клиенты часто негативят. Тут ничего не поделать. Работа с негативом от клиентов, не самое приятное занятие, но оно неплохо прокачивает стрессоустойчивсть.
2. Борьба за клиентов. Каждый хочет зарабатывать, но, к сожалению, не все читали документы регламентирующие правила ведения клиентов. Из-за этого, иногда, возникают небольшие споры между сотрудниками/подразделениями.
А в целом - это мелочи! =)
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
14:41 10.09.2019
Условия труда. Такого вы редко где найдёте. Чай, печенье, кофе, все чисто, уютно.
Зарплата всегда вовремя
Соц пакет
Больничные, отгулы, руководство относится к этому с пониманием
Руководство
Возможно и не плохие люди в руководстве, но в компании идёт постоянное стремление к прибыли. Работа не организована. Куча проектов, каждый день новые. 3 человека специалистов. И когда мы должны успевать все это? Плюс постоянные звонки, целый день, а в проблеме нужно же разобраться.
В целом работать можно. Оклад был 18800, хотя в вакансия по сайтам пишут намного больше. Если хотите зарабатывать, то на работе нужно жить.
Если компания организует работу, например выделяют 3 дня на проект, и все специалисты занимаются одним проектом. А не как сейчас, проекты растягиваются годами, а на местах уже люди новые работают и приходится начинать с нуля.
Рекомендую компанию. По моей оценке 3 из 5. Но условия работы реально классные.
15:04 25.07.2019
Белая ЗП. Соц пакет. Карьерный рост. Хороший офис. Спорт зал. Всевозможные программы по обучение и росту. Своевременная ЗП - день в день...перечислять можно бесконечно! на секундочку - я не из отдела кадров!
В этой компании нет недостатков!
Иванов Иван Иванович (Соискатель)
16:51 16.07.2019
Хорошее офисное здание, адекватный, молодой руководитель - наставник, система мотивации и мощная хорошая CRM.
HR-рекрутер с пулей в голове, сыпала вопросами и перегружала информацией, не предупреждала, что отправит письмо на почту, спросила почему не читал, интересовалась информацией несвязанной с профессиональными навыками/качествами и все это с целью продать вакансию 15 000 рублей оклад. Оценка и самоутверждение шли красной линией все собеседование, как и сверлящий взгляд в правы глаз девочки рекрутера, перечитавшей книг по психологии. Ps Анна П, прошлая фамилия Шкода.

Уважаемые читатели отзыва, по мотивации, там можно зарабатывать 40, компания солидная и развивающаяся, но рекрутер отбила все желание туда устраиваться, даже думать об этом.
Николай (Соискатель)
Город: Пермь
17:46 08.07.2019
не увидел с самого начального момента
Евгения (Бывший сотрудник)
13:52 20.06.2019
Адекватная зарплата, лояльное руководство , ДМС
- Недружный и малограмотный коллектив, много сотрудников, устроенных не за компетенции, а через знакомых.
- Компания слабо контролирует организацию работы, как следствие, много дублирования функций и беспорядка в распределении задач,
- Слишком много свободного времени у многих сотрудников, компания тратит деньги на ветер.
Наталья (Бывший сотрудник)
13:05 31.05.2019
Я не сотрудник, мой телефон попал в поле деятельности сей ужасной компании. Мне начали поступать звонки от робота по 10-15 звонков в день с напоминанием купить кассу. Я нашла телефон компании, горячую линию и перезвонила с просьбой удалить мой телефон из базы данных. Никто не подумал этого сделать, звонки продолжились, после звонков робота на следующий день звонили сотрудники с предложением и я так же просила удалить мой телефон, объясняла что не нуждаюсь в их услугах, обещали разные люди и ничего не делали. Я спустя две недели не прекращающихся звонков робота оставила комментарий вк с предложением идти компании и ее сотрудникам подальше и прекратить мне звонить. В этот же день посыпались письма вк в личные сообщения с предложениями купить кассу. Просто %удалено% какие то.
Роман (Бывший сотрудник)
10:05 13.05.2019
Перечислять можно очень долго, просто знайте, что идти туда не в коем случае не стоит
Елизавета (Соискатель)
11:39 29.12.2018
Если нужно подобрать одно слово для характеристики СКБ Контур, я бы сказала, что это компания ДУШЕВНАЯ. Вы это почувствуете с момента собеседования и в процессе работы еще сильнее в этом убедитесь.
Несмотря на погоню за прибылью, здесь наблюдается высокий уровень заботы о сотрудниках: вас спросят, как дела, как улучшишь ваши условия, нальют чайку, угостят печенькой.
Я такого нигде еще не встречала, если честно. Тут прям реально можно вешать лозунг "Нам не все равно".
Зарплата белая, соц.пакет расширенный, есть возможность для развития - и в уровне ЗП, и в карьерной лестнице, и в профессиональных качествах.
Существенных недостатков нет, а если в процессе работы возникают какие-то проблемы, то они оперативно решаются.
Марина (Сотрудник)
Город: Волгоград
10:47 12.12.2018
Хороший соц.пакет,хорошие условия труда и приятный коллектив !Ни чуть не жалею,что выбрала данную компанию!
Не нашлось)
Город: Волгоград
10:32 12.12.2018
Комфортный офис, замечательный коллектив и руководство, приятные бонусы, подарки, оформление по законодательству, теплая атмосфера, неограниченные возможности работать и зарабатывать.
я не вижу недостатков
Наталья (Сотрудник)
09:49 05.09.2018
Я в Контуре 2 года. Пришла по рекомендации друзей. С предыдущего места работы нас тут много)....взяли после первого же собеседования. Лично меня здесь все устраивает, хотя мне есть с чем сравнить!
Коллектив отличный, руководство адекватное.
Если человек хочет работать и замотивирован зарабатывать - рекомендую обеими руками!
Условия все для сотрудников созданы, только работай!
для себя я их пока не нашла
Александра (Сотрудник)
Город: Челябинск
11:33 26.08.2018
Белая зп, потолка нет.Твоя зп зависит от тебя. Чём больше вкладываешься, тем больше можешь заработать. По началу было тяжело. Много не понимала. Но коллеги и руководство всегда готовы помочь, объяснить и научить. Карьерный рост есть. Ленивых не держут. Если ты не хочешь зарабатывать и развиваться - Контур не для тебя.
На кухне всегда есть печеньки и чай.
Возмещают за обед 70 р в день, но из них вычитают НДС. В итоге 50 рублей только возмещают:(
Игорь (Сотрудник)
08:34 23.07.2018
Конкурентный продует, востребованный на рынке; организация рабочего места, активность во внерабочее время; молодой коллектив; человеческое отношение к сотрудникам