СКБ Контур

Контур создает веб-сервисы для бизнеса с 1988 года. Продукты компании помогают клиентам тратить меньше времени на рутину, делают общение с госорганами проще и прозрачнее. Контур делает сервисы как для себя — со вниманием к деталям, поэтому их решениями пользуются 2,2 млн компаний в России и за рубежом.

В компании работает 8500 сотрудников по всей стране. От Калининграда до Владивостока контуровцы создают новые технологии, делятся опытом, учатся сами и обучают других. Сотрудники компании участвуют в профессиональных конференциях, пишут экспертные статьи в СМИ, курируют образовательные проекты, собственный бакалавриат и магистратуру.

ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
8 (800) 500-50-80
Сайт: www.skbkontur.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СКБ Контур(209)
Сергей (Соискатель)
09:29 14.10.2021
Белая зп
Все начинается с «псевдо» рекрутеров , которые кроме бесполезных заученных вопросов ничего не знает , не говоря уже о владении навыков выявления потенциала у кандидатов , алена очень не грамотный рекрутер , hr назвать ее язык не поворачивается , судя по отзывам , руководство там сидит реально не по заслугам , а по вылизыванию
Анон (Соискатель)
20:44 29.07.2021
Найдете в вакансии
Жаль потраченного времени на прохождение тестов и собеседований. Без понятия кого они ищут, на руководителях какие то колхозницы сидят. Куча типичных тупых эйчарских вопросов.
Валентина (Соискатель)
23:12 11.06.2021
Вовремя появляются на собеседовании. На этом все.
Не проходите собеседования в эту компанию, уважайте себя! Мне устроили допрос, облили грязью мое прошлое место работы, а под конец собеседования пытались подсунуть мне "тестовое", чтобы бесплатно воспользоваться моим трудом. Это какие-то неадекваты, паразиты и хамло. Берегите свое время! Отказывайтесь от общения с ними.
Слава (Сотрудник)
15:26 01.06.2021
Белая з/п и положительный внешний HR-бренд. Но только внешний
В Службе кадровой работы Ямиловой Э.С. руководство внедряет дикие формы работы, собирает компромат с некомпетентных рядовых сотрудников отдела кадров на других подчиненных. В ее подразделениях нет грамотной организации работы, подчиненные сами пишут себе инструкции.
Почему бы не собирать компромат на подобных руководителей, где заявленная Контуром внутренняя демократия? Или работают по принципу "Я начальник, ты дурак"?
Руководство неграмотное, постоянно ошибается, не умеет организовать работу, а подчиненных критикует за свои собственные ошибки.
Средневековье, а не передовая компания.
Александр (Бывший сотрудник)
21:43 24.04.2021
Яна (Бывший сотрудник)
01:26 13.04.2021
Выдают ноутбук, на этом все
Обзвон клиентов, которые и слышать не слышали о продукте. Если вам стало плохо на рабочем месте, то пишите заявление и этот день не оплачивают. Завышены планы по минутам, никто из коллег не выговаривал столько, хотя на первый взгляд кажется фигня, на самом деле это нереально. Уволить день в день не могут, по непонятным причинам, хотя на испытательном сроке это должно решаться быстро. Не рекомендую должность менеджера по продажам, да и в целом отношение к сотрудникам отставлять делать лучшего
Николай (Бывший сотрудник)
21:59 01.04.2021
Проработал здесь 4 года. Из плюсов: полностью белая ЗП всегда вовремя и без задержек!
Чай,кофе, плюшки, компенсация питания.
На начальном этапе очень серьезное глубокое обучение продажам с нуля!
В 2013 году отличное руководство!
Хороший вариант для начала карьеры в сфере IT, далее ищите что-то получше
Карьерный рост основан не на личных показателях, а на отношениях со своим непосредственным руководителем.
Потолок по зарплате есть (не ведитесь что он отсутствует).
Но а самый главный недостаток, это то, насколько некомпетентные люди пришли на места бывших руководителей!
Алексей (Сотрудник)
14:25 07.02.2021
Всем добрый день!
Работаю в компании на должности менеджер по продажам уже год и жалею, что не пришел в нее раньше:)
С первых дней как пришел в компанию мне понравилось отношение руководства, атмосфера в офисе, и доброжелательность коллег. Благодаря грамотному, профессиональному подходу руководства и хорошему обучению я прошел испытательный срок за месяц. Все это помогло мне достичь внушительных результатов в продажах, учитывая то, что я ранее слышал о продажах только из фильмов. В компании действует хорошая система мотивации и есть место быть карьерному росту, поэтому мой труд не остался незамеченным)))
Очередь за кофе перед рабочим днем:) Шутка:)
Александр (Соискатель)
15:15 29.01.2021
Не выявлено.
При отклике на вакансию «специалист тех.поддержки» был пройден тест, успешно сдано практическое задание и проведено онлайн-собеседование! В итоге на почту приходит сообщение «Пишу о нашем решении по вакансии Консультант технической поддержки.

К сожалению, мы не готовы предложить вам эту вакансию. Тут https://kontur.ru/career/vacancies вы сможете найти актуальные вакансии нашей компании.

Нам было приятно с вами познакомиться. Желаем успехов». Наглый холостой прогон интервьюеров ради видимости работы hr-менеджера, находящегося на удаленке! Потеряно 2 дня и 1 час третьего!
Дарья (Соискатель)
09:55 03.10.2020
Откликнулась на вакансию на сайте hh. В течении нескольких дней перезвонила, довольно приятная девушка - подборщик. Провела небольшое теоефонное интервью и пригласила на собеседование. Что очень порадовало - не было этой огромной, никому не нужной анкеты на 5 листов, с вопросами типа - кем Вы себя видите через 10 лет в нашей компании. Само собеседование прошло в дружественной обстановке, хотя присутствовали руководители. Никакой воды - спрашивали и отвечали все по делу. Вообщем, хоть на работу меня и не взяли (завалила тестовое задание), но отделу подбора - твёрдая пятёрка! После такого собеседование не осталось неприятного осадка от отказа и осталось желание работать в этой компании когда-нибудь в будущем.
Ленок (Бывший сотрудник)
10:36 05.09.2020
Белая зп, но маленькая
Это секта, не тратье нервы. Денег не заработаешь, выжимают людей и платят копейки. Руководство глупое, может поменять бы их и все бы заработало.
К (Соискатель)
23:10 13.08.2020
Первичное собеседование проводит hr отдел - чудесная и вдохновляющая девушка
Второй этап - собеседование с руководителем отдела продаж на селигерской. Если вы цените себя - это будет потраченное время зря. Руководитель хамка, высокомерная до мозга костей, в общем пренеприятнейшая особа. Сразу начала гонять по местным терминам, хотя в вакансии сказано - без опыта! Окей. По терминам прошлись, технику продаж я тоже знаю, ибо уже 10 лет в них, но в другой сфере была. Далее она попросила ей разыграть звонок, предлагая с ходу их продукт
Alex (Соискатель)
09:53 18.07.2020
Офис в приличном бизнес центре
Рассрочка на покупку абонементов в фитнес
Печенье, кофе итп
М, А, (Соискатель)
14:40 18.06.2020
Красивое описание вакансии
Скб-Контур Екатеринбург, отдел персонала или кто занимается подбором персонала, совершенно не компетентны с своей работе, с кандидатами никак не общаются, либо тупо на почту 100500 вопросов пишут, профессиональный hr всегда общается лично с кандидатами по телефону и после в живую, особенно если сотрудник требуется в отдел кадров, персонала, да и в любой другой отдел! Сразу отказ на hh.ru отправляют, без объяснения причин, и при этом точно знаю, что заявленные их требования, полностью соответствуют моим знаниям.
Мари (Бывший сотрудник)
00:11 06.03.2020
достоинств не много, работа в СКБ Контур подойдёт для начала карьеры и набора определенного опыта, коллектив во всех филиалах СПБ - молодой 23-36. После года работы можно оформить ДМС, зарплата белая.
Алексей (Соискатель)
14:13 18.12.2019
Красивый офис, много молодых сотрудников
Ирина (Бывший сотрудник)
15:35 19.11.2019
Варвара (Сотрудник)
19:29 24.10.2019
За 3 года и 9 месяцев работы сменила 4 должности по карьерной лестнице вверх и продолжаю расти в рамках компании с 1 ноября перехожу на новую должность еще более ответственную. Работала в холодных продажах, работала руководителем среднего звена. ЗП всегда белая, ее расчет прозрачный, а итоговая сумма зависит от твоих усилий в большей степени. Коллектив великолепный! Энергичные, умные, заряженные на результат люди. До того, как пришла в Контур нигде не задерживалась больше 1,5 лет. В отличии от многих других компаний, здесь действительно ценят сотрудников, готовы прислушиваться и продвигать по карьерной лестнице. Мне повезло начать работу на Циолковского, 27. Там особая атмосфера, почти семейная. Начальство требовательное, но при этом справедливое и понимающее. Планы амбициозные, но выполнимые. и, конечно, шикарнейший соц. пакет.
Много зависит от людей. Это не всегда плюс.
Марлен (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
17:14 23.10.2019
Если Вы им не подходите, Вам обязательно позвонят и очень дружелюбно откажут.
Не смог выявить. (Смотреть достоинства)
Лена (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
13:24 18.10.2019
Работала в компании около 2 лет. Остались только положительные воспоминания, ты можешь уйти из Контура, но Контур из тебя никогда :) До сих пор общаюсь с коллегами, было много совместных мероприятий. Ушла, потому что устала от продаж. Но я правда выросла за это время, это был крутой опыт и прокачка. Если вернусь в продажи, то только в Контур.
Все официально, понятный расчет зарплаты, бесплатные печеньки на кухне и почти бесплатные обеды. Это одна из немногих компаний, в которых я работала, где руководители действительно были заинтересованы в моем росте. Коллеги, коллектив молодой, дружный, веселый.
Активные продажи – через 2 года стало тяжело это делать.