СКБ Контур

СКБ Контур разрабатывает программы для электронного документооборота, бухучета и управления предприятием. Экосистема СКБ Контур позволяет бизнесу упростить взаимодействие с государством и контрагентами и сделать прозрачными внутренние процессы, отказавшись от лишней бумаги.

СКБ Контур — ровесник IT-индустрии в России. Он был образован в 1988 году — всего полтора года спустя после того, как корпорация IBM объявила о выпуске первой модели портативного компьютера. Отпраздновав в 2013 году 25-летний юбилей, СКБ Контур продолжает динамично развиваться.

ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
8 (800) 500-50-80
Сайт: www.skbkontur.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СКБ Контур(85)
Анна (Соискатель)
13:55 04.03.2019
предлагают белую заработную плату
Компания позиционирует себя как крутой работодатель. Но по факту это не так. Приглашают на интервью, а далее выясняется , что вакансия закрыта внутренним сотрудником. Зачем приглашают не понятно ?!Создается впечатление, что ради статистики, а эйчар просто отрабатывает свою зарплату. По всей видимости это обычная практика для компании.
Очень жаль потраченного впустую времени.
Наталья (Соискатель)
11:35 16.02.2019
Долгое время на сайтах висит вакансия "Юзабилити-психолог". Из плюсов, отвечают на "отклик" быстро. Пишут, звонят. На почту прислали вопросы, анкету, задание.
Задания-кейсы, больше связаны с профессией программиста или для человека, связанного с IT. Но точно не для психолога! Как по мне СКБ-Контур хочет в этой вакансии соединить невозможное. Люди программисты и психологи - это как небо и земля. Это разные психотипы. С разным типом мышления, восприятия, речевым поведением и многое многое другое. Соединить программист+психолог в одном человеке....не верю! Удачи СКБ-Контуру в поисках. Молодые и амбициозные ребята без опыта - будьте осторожны.
Максим (Соискатель)
16:00 14.02.2019
Когда спрашивал про план и особенности его выполнения открылся один не особо приятный момент. Во время отпуска план уменьшается пропорционально, но вот во время болезни, если ты на больничном, он не уменьшается вобще. Я понимаю что доход зависит напрямую от продаж и болезнь продажника бьет по доходам всей фирмы. Так что если ты гриппуешь, а тебе нужны деньги, то ты все равно пойдешь на работу, ведь при выполнении плана ты получаешь процент равный окладу, что существенно. При этом там общие комнаты на несколько сотрудников и есть вероятность как заразиться от болеющих, так и доставить неудобства другим, если болеешь именно ты.
Артем (Соискатель)
13:27 13.02.2019
Кухня
Дмитрий (Бывший сотрудник)
09:30 11.02.2019
Достоинства только в том, что зарплату платят вовремя!
Юрий (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
05:23 10.02.2019
Не знаю.
Решил попробовать их меркурий онлайн,зарегистрировался в компании ждал подключения к меркурию два месяца ,соответственно оплатив в сумме 3.900р,в итоге не дождался подключения дал заявку на возврат моих денег ещё в 2018г сейчас уже 2019г а деньги так и не возвращают,техподдержка говорит ждите спрашиваю сколько ждать,в ответ неизвестно...,куда обращаться только в суд наверно буду.
Мария (Соискатель)
Город: Челябинск
16:40 25.01.2019
Первый раз пишу подобный отзыв и лишь для того, чтобы другие соискатели были готовы к собеседованиям в подобных компаниях.
Оля (Соискатель)
08:41 23.01.2019
Сочиняют хорошо
Пришла на собеседование, рано утром, на край города! Зачем так далеко офис? В центре сложно арендовать? Бедная компания слишком?
Мучили всех более 3 часов своими разговорами и вопросами. Я все фильтры и тесты прошла успешно (с их слов).
В итоге вечером звонят с фразой «эта работа вам не подходит» и начали сливать на опыт.
А вот зачем звали тогда!? У меня в резюме чёрным по белому опыт весь прописан!
Отвратительные менеджеры по персоналу, имитирующие деятельность.
Не ходите на их собеседования, они видать от нечего дела людей на край города гоняют.
Елизавета (Соискатель)
11:39 29.12.2018
Если нужно подобрать одно слово для характеристики СКБ Контур, я бы сказала, что это компания ДУШЕВНАЯ. Вы это почувствуете с момента собеседования и в процессе работы еще сильнее в этом убедитесь.
Несмотря на погоню за прибылью, здесь наблюдается высокий уровень заботы о сотрудниках: вас спросят, как дела, как улучшишь ваши условия, нальют чайку, угостят печенькой.
Я такого нигде еще не встречала, если честно. Тут прям реально можно вешать лозунг "Нам не все равно".
Зарплата белая, соц.пакет расширенный, есть возможность для развития - и в уровне ЗП, и в карьерной лестнице, и в профессиональных качествах.
Существенных недостатков нет, а если в процессе работы возникают какие-то проблемы, то они оперативно решаются.
Ксения (Соискатель)
20:28 20.12.2018
Оперативное приглашение на собеседование
Ашот (Соискатель)
17:45 14.12.2018
вполне информативно и понятно разъяснены условия
0 обратной связи, не понятно устроен или нет
Полина (Сотрудник)
Город: Волгоград
20:28 12.12.2018
Полностью белая зарплата, перспективы карьерного роста, дмс во всех клиниках Волгограда, хорошая зарплата при выполнении планов, дружный коллектив, совместные корпоративы
я их не нашла
Дарья (Бывший сотрудник)
12:07 13.11.2018
1. очень молодой коллектив (довольно часто между собой собирается в нерабочее время: кино, кафе, кинопросмотры в комнатах отдыха);
2. белая з/п на карту без задержек;
3. приятная обстановка, кухни, диванчики, небольшие комнаты отдыха с теликами);
4. бесплатные чай, кофе, печенюхи, в некоторых отделах заказ обедов на раб. место.
Роман (Соискатель)
17:35 31.10.2018
Приятный офис
Всем на тебя с большой горы,лица недовольные у девушек.
Архангел (Сотрудник)
Город: Уфа
14:13 24.10.2018
Из достоинств отмечу саму компанию и ее сотрудников. Всегда было приятно общаться с сотрудниками из Екатеринбурга и других городов (не считая г.Уфа, в котором работал)
Руководитель постоянно лжет. С самого начала был обманут руководителем по заработной плате, после вопросов о несоответствии начала происходить травля (угрозы увольнения, расправы). Также постоянно идет вешанье обязательств, не относящихся с должностным. И делается это также с угрозами.
Елизавета (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
17:19 02.10.2018
белая зарплата без задержек
недостаток в том что работая в этой компании, увольняют на раз-два. При мне уволили двух девушек которые справлялись со своей работой на отлично ни за что, ради того чтоб посадить туда каких то своих родственников, которые не выполняют ни планы ни показатели. Руководитель армян их вытягивает не понятно зачем. Они не понимают что им только от этого хуже, терять людей которые действительно знают свою работу. Эта компания упала до такой степени что даже свой разработанный офд стали продавать за 100 рублей.
г. Волгоград, Рокоссовского, 62
Миша (Сотрудник)
13:25 16.09.2018
В первые попал в компанию с уровнем как в Американском кино!) Есть все не обходимое: возможность зарабатывать и развиваться, отличный коллектив, соц пакет как в гос. структуре, з.п. белая и четко по часам, постоянное обучение, питание (обеды/чай, кофе) за счет компании. Компания на рынке 30 лет это очень большой плюс есть уверенность в завтрашнем дне! Интересные задачи на всех уровнях, рост по зп. и карьерной лестнице не ограничен!
Рекомендую!
не выявлено.
Ксения (Сотрудник)
12:38 16.09.2018
Пришла в компанию около 2 лет назад, за это время преодолела путь от менеджера по продажам до руководителя группы, что говорит о том, что в этой компании все возможно - стоит только захотеть.
Дружный коллектив, хорошо выстроены взаимоотношения между отделами, по любому возникшему вопросу оперативно можно получить ответ.
К достоинствам, однозначно, можно отнести официальное трудоустройство, белую зп, частичную компенсацию питания - вообщем все условия, которые позволяют сотрудникам комфортно работать.
Пока для себя не отметила. Если возникают какие-то обстоятельства, которые хочется изменить, совместными усилиями мы берем и меняем их.
Вадим (Бывший сотрудник)
11:14 11.09.2018
- одно разочарование и убыток
я не сотрудник, а клиент, который повелся на золотые обещания...
Приобрел кассу не хватало денег, взял кредит под это, Менеджер наобещал что все будет работать, поверили на слово, ну как их же менеджер...
По факту не то что нам обещали.
попросили вернуть деньги за то что нас не устраивает они отказываются, Юристы не просто так зарплату получают. В результате большая компания кинула ИПэшника у которого и так с деньгами не густо на 15 000. и возвращать не собираются.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании СКБ Контур