СКБ Контур

СКБ Контур разрабатывает программы для электронного документооборота, бухучета и управления предприятием. Экосистема СКБ Контур позволяет бизнесу упростить взаимодействие с государством и контрагентами и сделать прозрачными внутренние процессы, отказавшись от лишней бумаги.

СКБ Контур — ровесник IT-индустрии в России. Он был образован в 1988 году — всего полтора года спустя после того, как корпорация IBM объявила о выпуске первой модели портативного компьютера. Отпраздновав в 2013 году 25-летний юбилей, СКБ Контур продолжает динамично развиваться.

ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
8 (800) 500-50-80
Сайт: www.skbkontur.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СКБ Контур(127)
21:43 24.04.2021
Яна (Бывший сотрудник)
01:26 13.04.2021
Выдают ноутбук, на этом все
Обзвон клиентов, которые и слышать не слышали о продукте. Если вам стало плохо на рабочем месте, то пишите заявление и этот день не оплачивают. Завышены планы по минутам, никто из коллег не выговаривал столько, хотя на первый взгляд кажется фигня, на самом деле это нереально. Уволить день в день не могут, по непонятным причинам, хотя на испытательном сроке это должно решаться быстро. Не рекомендую должность менеджера по продажам, да и в целом отношение к сотрудникам отставлять делать лучшего
Николай (Бывший сотрудник)
21:59 01.04.2021
Проработал здесь 4 года. Из плюсов: полностью белая ЗП всегда вовремя и без задержек!
Чай,кофе, плюшки, компенсация питания.
На начальном этапе очень серьезное глубокое обучение продажам с нуля!
В 2013 году отличное руководство!
Хороший вариант для начала карьеры в сфере IT, далее ищите что-то получше
Карьерный рост основан не на личных показателях, а на отношениях со своим непосредственным руководителем.
Потолок по зарплате есть (не ведитесь что он отсутствует).
Но а самый главный недостаток, это то, насколько некомпетентные люди пришли на места бывших руководителей!
Алексей (Сотрудник)
14:25 07.02.2021
Всем добрый день!
Работаю в компании на должности менеджер по продажам уже год и жалею, что не пришел в нее раньше:)
С первых дней как пришел в компанию мне понравилось отношение руководства, атмосфера в офисе, и доброжелательность коллег. Благодаря грамотному, профессиональному подходу руководства и хорошему обучению я прошел испытательный срок за месяц. Все это помогло мне достичь внушительных результатов в продажах, учитывая то, что я ранее слышал о продажах только из фильмов. В компании действует хорошая система мотивации и есть место быть карьерному росту, поэтому мой труд не остался незамеченным)))
Очередь за кофе перед рабочим днем:) Шутка:)
Александр (Соискатель)
15:15 29.01.2021
Не выявлено.
При отклике на вакансию «специалист тех.поддержки» был пройден тест, успешно сдано практическое задание и проведено онлайн-собеседование! В итоге на почту приходит сообщение «Пишу о нашем решении по вакансии Консультант технической поддержки.

К сожалению, мы не готовы предложить вам эту вакансию. Тут https://kontur.ru/career/vacancies вы сможете найти актуальные вакансии нашей компании.

Нам было приятно с вами познакомиться. Желаем успехов». Наглый холостой прогон интервьюеров ради видимости работы hr-менеджера, находящегося на удаленке! Потеряно 2 дня и 1 час третьего!
Дарья (Соискатель)
09:55 03.10.2020
Откликнулась на вакансию на сайте hh. В течении нескольких дней перезвонила, довольно приятная девушка - подборщик. Провела небольшое теоефонное интервью и пригласила на собеседование. Что очень порадовало - не было этой огромной, никому не нужной анкеты на 5 листов, с вопросами типа - кем Вы себя видите через 10 лет в нашей компании. Само собеседование прошло в дружественной обстановке, хотя присутствовали руководители. Никакой воды - спрашивали и отвечали все по делу. Вообщем, хоть на работу меня и не взяли (завалила тестовое задание), но отделу подбора - твёрдая пятёрка! После такого собеседование не осталось неприятного осадка от отказа и осталось желание работать в этой компании когда-нибудь в будущем.
Ленок (Бывший сотрудник)
10:36 05.09.2020
Белая зп, но маленькая
Это секта, не тратье нервы. Денег не заработаешь, выжимают людей и платят копейки. Руководство глупое, может поменять бы их и все бы заработало.
К (Соискатель)
23:10 13.08.2020
Первичное собеседование проводит hr отдел - чудесная и вдохновляющая девушка
Второй этап - собеседование с руководителем отдела продаж на селигерской. Если вы цените себя - это будет потраченное время зря. Руководитель хамка, высокомерная до мозга костей, в общем пренеприятнейшая особа. Сразу начала гонять по местным терминам, хотя в вакансии сказано - без опыта! Окей. По терминам прошлись, технику продаж я тоже знаю, ибо уже 10 лет в них, но в другой сфере была. Далее она попросила ей разыграть звонок, предлагая с ходу их продукт
Alex (Соискатель)
09:53 18.07.2020
Офис в приличном бизнес центре
Рассрочка на покупку абонементов в фитнес
Печенье, кофе итп
М, А, (Соискатель)
14:40 18.06.2020
Красивое описание вакансии
Скб-Контур Екатеринбург, отдел персонала или кто занимается подбором персонала, совершенно не компетентны с своей работе, с кандидатами никак не общаются, либо тупо на почту 100500 вопросов пишут, профессиональный hr всегда общается лично с кандидатами по телефону и после в живую, особенно если сотрудник требуется в отдел кадров, персонала, да и в любой другой отдел! Сразу отказ на hh.ru отправляют, без объяснения причин, и при этом точно знаю, что заявленные их требования, полностью соответствуют моим знаниям.
Мари (Бывший сотрудник)
00:11 06.03.2020
достоинств не много, работа в СКБ Контур подойдёт для начала карьеры и набора определенного опыта, коллектив во всех филиалах СПБ - молодой 23-36. После года работы можно оформить ДМС, зарплата белая.
Алексей (Соискатель)
14:13 18.12.2019
Красивый офис, много молодых сотрудников
Ирина (Бывший сотрудник)
15:35 19.11.2019
Варвара (Сотрудник)
19:29 24.10.2019
За 3 года и 9 месяцев работы сменила 4 должности по карьерной лестнице вверх и продолжаю расти в рамках компании с 1 ноября перехожу на новую должность еще более ответственную. Работала в холодных продажах, работала руководителем среднего звена. ЗП всегда белая, ее расчет прозрачный, а итоговая сумма зависит от твоих усилий в большей степени. Коллектив великолепный! Энергичные, умные, заряженные на результат люди. До того, как пришла в Контур нигде не задерживалась больше 1,5 лет. В отличии от многих других компаний, здесь действительно ценят сотрудников, готовы прислушиваться и продвигать по карьерной лестнице. Мне повезло начать работу на Циолковского, 27. Там особая атмосфера, почти семейная. Начальство требовательное, но при этом справедливое и понимающее. Планы амбициозные, но выполнимые. и, конечно, шикарнейший соц. пакет.
Много зависит от людей. Это не всегда плюс.
Марлен (Соискатель)
17:14 23.10.2019
Если Вы им не подходите, Вам обязательно позвонят и очень дружелюбно откажут.
Не смог выявить. (Смотреть достоинства)
Лена (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
13:24 18.10.2019
Работала в компании около 2 лет. Остались только положительные воспоминания, ты можешь уйти из Контура, но Контур из тебя никогда :) До сих пор общаюсь с коллегами, было много совместных мероприятий. Ушла, потому что устала от продаж. Но я правда выросла за это время, это был крутой опыт и прокачка. Если вернусь в продажи, то только в Контур.
Все официально, понятный расчет зарплаты, бесплатные печеньки на кухне и почти бесплатные обеды. Это одна из немногих компаний, в которых я работала, где руководители действительно были заинтересованы в моем росте. Коллеги, коллектив молодой, дружный, веселый.
Активные продажи – через 2 года стало тяжело это делать.
Елизавета (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
07:59 02.08.2019
Белая зп, вовремя
Условия труда
Неадекватная руководитель-хабалка Пирожкова С.А.
Постоянно унижает менеджеров, по-хамски общается с клиентами, выбивая из них деньги. Пора уже руководству обратить внимание на адекватность и компетентность данного работника. Целыми днями сидит в интернете, расплывшись в кресле в поисках путёвок и новых вещей ,новых сотрудников обучают менеджеры, да и всю работу кидает на них.
Noname (Соискатель)
18:20 29.07.2019
Белая зп
Поразило отвратительное поведение сотрудников hr службы в г. Екатеринбурге, а именно Пиотровской Анны и Пановой Валерии. Ни та ни другая не выполняют свои обещания сообщить про результаты собеседования, когда ты именно акцентируешь внимание и просишь обязательно сообщить о решении. Такое халатное отношение к кадрам сразу сложило впечатление о данной фирме. Ни ногой туда
Герман (Бывший сотрудник)
09:51 29.06.2019
Новые знания и опыт. Вовремя ЗП, работать можно если получается продовать продукт.
Большая текучка. Не удобное рабочее место. Нет продаж так как обзваниваешь одних и тех же клиентов каждый день. На новых время не остаётся. СРМ отличный. Коллектив за два месяца полюбил.
Бывший Сотрудник (Бывший сотрудник)
21:38 27.06.2019
Кроме офиса в приближении к центру нет
Набирают всех без разбора. Коллектив продавцов мало отличается от таксистов частников, что с гор спустились. Руководители тупые, которые ради выполнения собственных показателей, унижают сотрудников. Хорошая система срм, в которой работают уроды, забирая себе твои продажи, а руки их прикрывают, так как вместе пиво пьют.
Если хотите трэша и унижений, ваш работодатель мечты Контур.