СКБ Контур

Контур создает веб-сервисы для бизнеса с 1988 года. Продукты компании помогают клиентам тратить меньше времени на рутину, делают общение с госорганами проще и прозрачнее. Контур делает сервисы как для себя — со вниманием к деталям, поэтому их решениями пользуются 2,2 млн компаний в России и за рубежом.

В компании работает 8500 сотрудников по всей стране. От Калининграда до Владивостока контуровцы создают новые технологии, делятся опытом, учатся сами и обучают других. Сотрудники компании участвуют в профессиональных конференциях, пишут экспертные статьи в СМИ, курируют образовательные проекты, собственный бакалавриат и магистратуру.

ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
8 (800) 500-50-80
Сайт: www.skbkontur.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СКБ Контур(210)
Халоп (Сотрудник)
09:44 16.03.2024
Всё плохо, сервисы дорогие, цены высокие, сервисы не работают
Работал в сервисном центре ООО Белый Бизнес, не платят зп после увольнения, зажали ДС после увольнения
Иван (Соискатель)
13:06 17.02.2024
Приятный офис
Сотрудник HR даже не позвонил после собеседования, видимо забыли, к о собрался туда идти без опыта не тратьте время
Alex (Бывший сотрудник)
14:15 19.12.2023
Соц. Пакет, компенсация обедов и фитнеса, хороший продукт
Низкая заработная плата за тот объем, который требуют. Компания крупная и зарабатывает много, но платить людям, которые эти деньги они приносят компании, не хотят. Оклады низкие, бесплатные стажировочные дни. Есть вакансии менеджеров, где за 30-40 тр ты должен делать уйму звонков, потом еще их проанализировать зачем то, составить какие то отчеты.

Работа скучная (по крайней мере у рядового менеджера). Хорошо себя наверно там чувствуют только спецы IT.
Виолетта (Бывший сотрудник)
02:18 10.11.2023
Белая зп и ДМС
Ужасное руководство в виде Алехиной Юлии и Дануты Колупаевой! Не руководители, а крысы, собирают сплетни по офису, мешают работать комфортно в хорошей компании, сотрудников своих не ценят, одного уволили взяли другого. Штрафуют абсолютно по каждой мелочи! Планы которые вдвоём они поставили сделать не реально, хотя никогда не работали в аналогичных должностях! Не работа, а полный дурдом!
Qwer (Соискатель)
Город: Ижевск
15:36 05.10.2023
на собеседовании сразу негативное впечатление
Алина (Бывший сотрудник)
14:32 06.09.2023
Рады, что перестали с ними работать!
Не рекомендую!
Отвратительный подрядчик. Перекупы, продают доступ к услугам другой компании. Неграмотный и некомпетентный персонал.
Отвратительная работа техподдержки! Постоянные отписки и задержки по предоставлению документов! Специально затягивают сроки сдачи документов на оплату! а как оплатить если они не присылают документы на оплату? специально, чтобы поживиться на процентах!
Шарага, короче. Есть контрагенты лучше!
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
12:07 23.08.2023
Можно хорошо прокачать навыки ведения переговоров, какие то нормы законодательства, куча учебного материала. Хороший коллектив, Классная корпоративная жизнь и ДМС, которым не воспользовалась….
Из за руководства еле как уволилась, так еще и должна осталась… бухгалтера постоянно перекидывают ответственность на кадровиков и тд.
Отправили зп (за отработанный дни в начале месяца + три отпускных дня) за неделю, когда так не делается. Окончательная сумма выплачивается в день увольнения, за минусом долга, если таковой есть, а не за неделю, трудовая инспекция знает вообще?
Как попало выплаты идут.
Понабирают по объявлениям…
Только одна бухгалтерия чего стоит.
Постоянное др*чево не из за чего, Кипиай.
Одни и те же планерки (у меня три блокнота, где одно и то же по 20 раз написано), а если не записываешь ничего, то тебе еще и люлей вставляют.
Постоянная текучка кадров. За все время работы, коллектив сменился полностью раза 2-3, постоянных сотрудников просто единицы.
Ужасное руководство.
1-2 нормальных руководителя.
Сергей (Бывший сотрудник)
10:38 17.08.2023
Соц пакет, удаленнка, не дергают в выходные.
Вам оплатят 40 рублей интеренета в зарплату, если вы работает удаленно.

Для старта, если не поставлена деловая речь в переписке и по телефону, немного прокачаешься как домашний сис админ, не будешь бояться больших инструкций.
Катерина (Бывший сотрудник)
11:41 08.08.2023
Белая зарплата, нет
IT отдел, состоящий из невероятно некомпетентных сотрудников, особенно Пахомов Дмитрий, который совершенно не разбирается в своей работе, туп как пробка, но имеет бесконечное самомнение, при том что у него нет даже диплома о высшем образовании и его давно пора уволить за халатность и постоянное отсутствие на рабочем месте.
Лена (Бывший сотрудник)
11:05 07.08.2023
-Белая ЗП
-Возможность работы удаленно
-Неплохой коллектив
-Соцпакет
-Возможности для самостоятельного обучения (разные ресурсы и статьи)
-Корпоративные мероприятия
Даша (Бывший сотрудник)
17:58 25.07.2023
* можно работать удалённо
* есть рабочее место
* парковка у офиса
* руководитель редко приходит на работу (чтобы её было не заметно на работе, ставит себе встречи в графике) и считает выше своего достоинства общаться подчинёнными.
В отделе Контур сопровождение торгов:
* Совершенно тупой руководитель (ФИО), человек без образования и понимания бизнес процессов. Но это всех устраивает так как её прикрывает сестра, собственно поэтому она и занимает место. Попытки что-то донести сводятся к увольнению сотрудника.
Развалила отдел под ноль, своё время ещё доживают старички и не более. * Компетентность сотрудников скатывается в трубу - новые сотрудники долго не живут, видят нагрузку и уходят. Практикуются ночные аукционы, они не оплачиваются. Нагрузка огромная, после такой работы нервный тики и тревожность ваши друзья.
N (Бывший сотрудник)
Вежливо, корректно общались на собеседовании
Неважно (Соискатель)
Город: Барнаул
16:37 25.04.2023
Очень приятное впечатление произвели на собеседование, дали надежду на трудоцстройство.
Юрий (Соискатель)
18:04 13.04.2023
Вежливо, корректно общались на собеседовании
Пришёл отказ.

В отказе указана позиция, на которую я не претендовал :)

Одной из 2 причин отказа стал пункт, которого мы даже не касались в собеседовании :))
Неважно (Бывший сотрудник)
Город: Белгород
11:49 10.04.2023
Белая зп, соц плюшки, на первый взгляд дружный коллектив
Зп ниже рынка, при этом, когда уже ушла из компании, узнала, что я получала квартальную премию 50% от оклада, а остальные получали 100%, связываю с тем, что когда я пришла в компанию, у меня были заниженные зп ожидания и компания решила на мне экономить
Руководитель строил лучшего друга, в итоге, как я ушла, никто даже не поинтересовался, как у меня дела. В глаза говорил, что я лучший сотрудник и если позвонят с рекомендациями, то даст лучшие рецензии, в итоге, когда мой нынешний работодатель позвонил снять рекомендации, мой стары руководитель, просто сбросил трубку
Ноль самостоятельности, следят каждую секунду, претензии могут быть, даже если ты просто вышел в Туалет
Постоянная текучка, всегда нужно привыкать к новым людям
Говорят, что контур про людей, но это только слова :)
Пока я там работала, мне было ок, но как я ушла, вскрылось столько подводных камней, просто жесть
Утровнелч (Соискатель)
15:14 12.03.2023
Не знаю
Тот кого кинули (Соискатель)
Город: Белгород
22:14 03.03.2023
— На сайте все красиво расписано, а как на деле это уже другой вопрос.
Непрофессиональная работа сотрудников подбора персонала и неуважительное отношения со стороны руководителя. После собеседования тотальный игнор, назначали тестовый день и слились. На собеседовании сказали позвонят в течении двух дней, чтобы подтвердить тестовый день, но как отказалась, что сотрудники не позвонили, так еще и игнорировали сообщения. Позвонили Рекрутеру, чтобы уточнить, подходить в назначенный день или же не подхожу на должность, на что она ответила, что пока еще не смотрела результаты и позвонит в конце рабочего дня. Звонка так и не поступило, как и сообщения. Впечатление ужасные, сотрудники поступили не красиво, для приличия хотя бы обратную связь, чем игнорировать и сливаться с неправдоподобной отмазкой
Светлана (Бывший сотрудник)
12:59 24.02.2023
Белая зарплата, дмс.
Работала 5 лет в компании,карьерного роста нет никакого, уволили одним днём, без каких либо письменных выговоров, вынудили написать заявление по собственному, угрожали уволить по статье.
Не имеет значения (Соискатель)
14:41 09.02.2023
Белая зп, работа в центре города.
Проходил собеседование и тестовый день в данной организации. Я выполнил все поставленные задачи, и более того, я сделал продажу после презентации продукта. На следующий день мне звонят и говорят, что они не готовы меня приянть. Я сидел рядом с другими новичками, которые в штате месяц-два. У них не было даже презентации за весь наш рабочий день. И я им не подршёл ? Слишком хорош для вас или что ? Причины не объяснили, но сказали, что по мне была положительная обратная связь от руководителей. Если положительная, то что мешает взять на работу ? Прибыль не нужно или что ? Я не понимаю откровенно критерии отбора сотрудников. Если не секрет - поделитесь, пожалуйста. И да, на всё это ушла неделя, вместе с неоплачиваемым обучением. Видимо, опыт ваша плата.