СКБ Контур

СКБ Контур разрабатывает программы для электронного документооборота, бухучета и управления предприятием. Экосистема СКБ Контур позволяет бизнесу упростить взаимодействие с государством и контрагентами и сделать прозрачными внутренние процессы, отказавшись от лишней бумаги.

СКБ Контур — ровесник IT-индустрии в России. Он был образован в 1988 году — всего полтора года спустя после того, как корпорация IBM объявила о выпуске первой модели портативного компьютера. Отпраздновав в 2013 году 25-летний юбилей, СКБ Контур продолжает динамично развиваться.

ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
8 (800) 500-50-80
Сайт: www.skbkontur.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СКБ Контур(61)
Город: Волгоград
22:24 10.08.2018
Белая зп, мой пакет(небольшой,ДМС без стоматологии, мизерная компенсация питания по будням, хотя работать надо и по выходным и праздникам)
Для меня самым большим недостатком стало новое некомпетентное и неадекватное руководство а нашем подразделении(техподдержка). Плюс сама работа на трубке без перерыва выматывает, вечные очереди, орущие и злые клиенты, которых надо облизать ,если не хочешь остаться без премии( а без премии зп копейки). Условия труда тоже "шикарные" - маленькие столы с перегородками как в свинарнике ужасные старый и тормознутые компы( это при том, что вся работа происходит на ПК)
Оля (Сотрудник)
20:19 24.07.2018
Адекватное руководство! По итогам собеседований выбрала эту компанию именно из-за адекватности многих сотрудников.
Реальные планы! Возможность вести интересные проекты и знакомится с достаточно крупными игроками рынка!
Дмс и все льготы только через год.
Не очень налажено взаимодействие подразделений внутри компании.
Обучение новых сотрудников на тройку.Если это первое место работы, то опыта придется набираться долго
Анастасия (Соискатель)
13:21 11.07.2018
нет их
Позвонили предложили вакансию, договорились о собеседовании. А моему другу порекомендовавшему меня по акции (порекомендуй кандидата и при его трудоустройстве получи 30т.р), написали что кандидат не подходит. Это вообще как понимать? просто тупо собирают рекомендации, приглашают на собеседования, а потом тем кто дал рекомендацию пишут, что типа кандидат не подходит чтоб не платить. Или они приглашают на собеседование, а потом понимают со временем что кандидат не подходит. Зачем тратить свое время и время людей!? Если изначально такое, что будет дальше стоит задуматься!
Сергей (Соискатель)
08:59 22.06.2018
Хорошая работа! PR службы компании. Все достоинства описаны квалифицированно и размещены на работных сайтах и сайте компании.
Если гора не идёт к Магомету... и HR специалист не запрашивал обратную связь по итогам 3-х месяцев общения, напишу для новых соискателей. Надеюсь, отзыв будет полезным. Подбор в компании по многим признакам ориентирован больше на внутренних кандидатов. Учитывайте это при планировании сроков поиска работы. Звоните HR сами после каждого этапа. Информация внутри компании меняется, поэтому меняются сроки, этапы и их количество. В моём случае HR первоначально указала 2 этапа и финал в апреле, по факту было 3 этапа до конца июня. Сравнивая с другими компаниями, поставил HR СКБ 3 звезды. А за ориентацию на своих кандидатов - 5.
Олег (Сотрудник)
07:10 20.06.2018
их нет, может быть и были бы, но все перечеркивает одна барышня
В общем имя свое настоящее и пол говорить не буду, дабы не поняли кто я. Я работал(а) в ОДО. И у нас там была руководитель, надеюсь что ее уже нет - Ефанова Екатерина Евгеньевна, редкостная особа. ужасная, вредная, придирчивая, постоянно орет и качает права. Видно что у нее мужика давно не было просто и все. НУ правильно, кто такую будет удовлетворять? В общем просто кошмар, а еще страшнющая и красивым девочкам завидует. Если попали в ОДО - бегите сразу, она там похоже начальству сосульку полирует ртом, раз почему то держится и попала туда.
Дмитрий (Соискатель)
17:10 18.06.2018
Первый этап собеседования с HR все в рамках приличия.
Добрый день.

Пришёл в компанию СКБ Контур на собеседование. Прошёл первый этап с hr Мальцевой Ириной Анатольевной.
Предложили пройти сразу второй этап, общение с руководителем, пришли двое, Сергей Руководитель отдела и Шур Евгений Саламонович, задавали вопросы, я отвечал, все было в рамках собеседования. Но зашёл вопрос об образовании, сказал что у меня неоконченное высшее образование. Тут Шур Евгений Саломонович выдал замечательное изречение « Я считаю людей без высшего образования НЕДОДЕЛКАМИ!» . А теперь внимание вопрос это нормальное отношение к человеку которого он впервые видит и сразу оскорбляет, как он общается с внутренними сотрудниками... меня зовут Трошин Дмитрий Валерьевич 8-90-90-90-25-84 если компания СКБ Контур действительно качественный работодатель, то моё обращение не останется без внимания, жду звонка и разбирательств по данному вопросу!
Спасибо.

Адрес собеседования:
Г.Екатенинбург ул. Циолковского 27
Al (Бывший сотрудник)
10:55 02.06.2018
Офиц зп,соц пакет
Некомпетентное руководство. Система штрафов. Выживают сотрудников не угодных руководителю и замам. Постояная текучка. Обещают одну зп а получаешь совсем иную сумму.
Варвара (Сотрудник)
05:36 24.05.2018
Не все руководители одинаково компетентны.
Майор (Соискатель)
13:22 21.05.2018
??
Анна (Бывший сотрудник)
15:07 29.03.2018
Как бывший сотрудник могу сказать, что из многих российских IT компаний эту можно назвать середнячком. У компании много продуктов, очень хорошая корпоративная культура, пытаются развивать сотрудников, очень много денег вкладывают денег в развитие и комфорт сотрудников.
Все в компании зависит от непосредственного руководителя. Некоторые из них крайне неопытные и иногда не знают как управлять подчиненными. Компания проводит проверку службой безопасности каждого кандидата, для чего высылает им анкеты кандидатов якобы для отдела кадров и просит ее заполнить. При этом о проверке кандидату не говорят, что незаконно. Могут отказать, если по проверке нашли что-то неладное в жизни кандидата.
Николай (Бывший сотрудник)
14:35 12.03.2018
Неплохой соцпакет, зарплата в рынке, человеческое в целом отношение.
Работать сложно и новых клиентов искать тоже, потому что конкуренция как тут писали выросла но только не среди продажников (точнее не только среди них) но и вообще в целом. Все демпингуют! А кто не демпингует тот что-то крутое предлагает, но только не мы. Мы будем втюхивать до последнего. Хотя мне кажется это неправильно, когда тебя уже ненавидеть начинают и ты получается думаешь не как решить проблему человека чтоб он и купил и благодарен остался, а как бабла из него вытянуть побольше. Может я плохой продажник, не знаю. Но на новое место взяли без вопросов с более большой зп. (ушел к конкурентам)
Ирина (Бывший сотрудник)
11:28 01.03.2018
ДМС , белая зп, скидки на абонемент в тренажёрку и бассейн .
Слишком много продажников - конкуренция среди них выросла ! Звонишь по хлам обзвонённой базе, где тебя посылают куда подальше . Стать руководителем только если в супер хороших отношениях с вышестоящим руководством . Перевестись из одного отдела в другой только через увольнение !
Ксения (Бывший сотрудник)
13:43 06.02.2018
Добрый день! Говорю о компании, проработав там 3 года. Самое лучшее место, где довелось работать! Я была специалистом в подразделении "контур.школа". Коллектив-твоя вторая семья, всегда помогут, поддержат. Условия труда-божественные!!! И чай, и плюшки, и насыщенная корпоративная жизнь. Компания все время развивается, так что скучно точно не будет. З/п-белая, дмс есть
Марина (Бывший сотрудник)
14:53 13.12.2017
СКБ Контур - самая крутая компания, в которой мне пришлось поработать. После нее даже Газпром, где сейчас работаю, кажется обычной средней компанией (мои ощущения)
Замечательные ребята, крутые руководители, белая и своевременная зп, постоянное движение и развитие. Это ты получаешь, если не сидишь сложа руки, а реально работаешь, анализируешь свои ошибки и пытаешься их исправить. Внутри коллектива - понимание и взаимоуважение, теплота и уют, эйчар - огонь. Постоянные активности, корпоративы, вместо планерок - разминки - веселые и заряжающие позитивом!
В общем, если ты хочешь развиваться и быть крутым продаваном - тебе в Контур:)
Человеческий фактор есть везде, это нормально. Если ты очень эмоциональный и принимаешь слова близко к сердцу, рубишь с плеча и нетерпелив - сначала подумай, прежде чем откликаться на вакансию
Николай (Бывший сотрудник)
Белая зарплата.
Антон (Соискатель)
20:16 29.10.2017
белый (Но низкий) оклад.
Вид на Волгу в офисе (однако, выезжая на встречи, вы его не будете наблюдать)
Сложно выполнять план, поскольку звонят клиентам: конкуренты, партнеры, вы и многие другие фирмы.
Заливают базу далеко не теплую, а ледяную! Мало кто идет на контакт.
Отсюда и низкий уровень вашей зп.
Не ведитесь на бесплатный чай. Он не покроет всех минусов работы.
Не рекомендую
20:09 07.10.2017
Хорошее доброжелательное отношение к сотрудникам, обычно замечательный коллектив. Компания много сил уделяет обратной связи от сотрудников и формированию коллектива. Каждый может выступить с идей и ему не скажут "Я начальник, ты дурак" как обычно это принято в России. Интересная корпоративная жизнь. Компенсация питания и всякие сладости на кухне бесплатно.
Не обнаружено
Анна (Соискатель)
17:26 15.08.2017
Никогда не писала отзывы,но видимо в этот раз это просто необходимо. Прошла собеседование с менеджером по персоналу приготовьтесь к тому ,что на Вас будут смотреть куча "заинтересованных глаз" затем через пару дней пригласят на обучение (3 дня) затем мне сказали что перезвонят на следующий день и скажут результат и с унылым голосом якобы сожаления заведомо зная что вакансии изначальной на которую отзываешься не существует есть возможности выбора между двумя другими вакансиями с меньшими зп и необходимо пройти еще одно собеседование с руководителем отдела (!!!!уже 3-е)по-моему в газпром меньше этапов чем в эту компанию )))))))с большой буквы,хочется сказать что собеседование после обучения больше похож на допрос с престрастиями чем на собеседование, если не хотите потерять время лучше не ходить.
Александр (Соискатель)
22:51 29.05.2017
На себе не смог ощутить, в сети всё конечно же красиво. Было бы странно, если бы было по другому.
Провёл часовое собеседование с сотрудницей по имени Жанна, в офисе м. Марьина роща. Претендовал на должность менеджера по продажам. По итогу собеседования Жанна озвучила, что на место менеджера у неё рука не поднимется меня взять и пообещала передать мой контакт коллеге, которая прособеседует меня на место РОПа. Т.к. компания мне очень понравилась, начал ждать звонка коллеги, отказывая всем подряд. Прошла неделя... тишина... Неоднократно набирал Жанне, с трудом дозваниваясь до неё, получал порцию завтраков и снова тешил себя мыслями о работе в хорошей компании. В общем, если вы попадёте в такую ситуёвину, не тупите как я, даже такая с виду хорошая компания может обеспечить вас бесплатный утренним ням-ням...
09:50 30.03.2017
Всегда белая зарплата, официальное трудоустройство, компенсация питания и даже занятий спортом. После небольшого стажа работы ДМС.
Коллектив молодой, сильный, задачи ясные. Очень круто!
Не увидела за несколько лет работы
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании СКБ Контур