Стокманн

Стокманн – это международный холдинг, успешно работающий на мировом рынке розничных продаж более 150 лет. На сегодняшний день в концерне Стокманн работает порядка 16 000 человек. Стокманн предлагает покупателям широкий ассортимент товаров высокого качества, включая одежду и обувь, косметику, товары для дома и продукты питания.

В России компания работает больше 20 лет. Торговые центры Стокманн открыты в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Одним из ключевых факторов успеха компании являются ее сотрудники. Двери Стокманн открыты как для опытных специалистов, так и для тех, кто только начинает свою карьеру. Постоянно растущий международный концерн Стокманн предоставляет широкий спектр возможностей карьерного роста внутри различных подразделений компании.

Главные критерии отбора в команду Стокманн – профессиональный подход к своей работе, желание постоянно расти и развиваться.

Используйте свой шанс стать частью команды Стокманн в одном из Торговых Центров, Центральном Офисе или Складском Комплексе.

Помимо Торговых Центров в концерн Стокманн входят сети магазинов модной одежды Seppala и Lindex.

Отзывы сотрудников о работодателе Стокманн (50)
15:25 20.03.2017
Их нет.
Работал в магазине Стокманн от организации по подбору персонала ООО "Первая Молодежная Организация". Отработал 5 дней. Зарплату обещали выплатить в их офисе по адресу Мажоров переулок дом 14 строение 4. В бизнес-центр, в котором расположен их офис меня не впустили: потребовали пропуск, выписанный менеджером Первой Молодежной. Начал звонить менеджеру, дозвониться не мог. Несколько недель звонил по телефонам, указанным на их сайте, так и не дозвонился. Они просто добавили меня в черный список. Обыкновенные мошенники. Даже зарплату (7 тысяч рублей) не выплатили. Просто добавили в игнор и присвоили себе заработанные мной деньги.
Роджер Уотерс (Бывший сотрудник)
17:56 20.12.2016
Из достоинств только адекватный коллектив в лице продавцов, на этом все.
аноним (Бывший сотрудник)
16:04 16.12.2016
Могу сказать лишь то , что в данной компании было все хорошо , до того как перекупил ее Дебрусс
Когда я начинал работать отношение было хорошее , обучение и тд.
Главный плюс на тот момент это коллектив ну и первоначальное отношение . собственно все ... плюсы закончились
Сотрудник (Сотрудник)
11:30 02.12.2016
Работаю в данной компании уже не первый год. Да, система немного поменялась, но не в худшую сторону. Теперь зарплату платят за то, что ты работаешь, а не за то что ты находишься на работе. На собеседовании говорят все как есть. Что работа тяжелая, на ногах. Но учитывая ситуацию на рынке, не глупые люди держаться за работу, где их ценят и во время выплачивают зарплату. От вас требуется только желание работать и уважительно относиться к коллегам и руководителю. Если вы хотите работать на "честном слове" и с постоянной задержкой з/п - ищите что-нибудь другое.
Василий (Бывший сотрудник)
01:02 23.11.2016
Во время зп.
Недостатки в основном в руководстве орут если ты забыл отнести вешалку на склад как будто конец света настал пишешь объяснительные по любому поводу даже если ты в туалете чуть больше положенного времени провел. Как пришёл мне выдали ношенную форму у рубашек были воротники грязные говорят: носите аккуратно а то за вами ещё донашивать будут и радуйтесь что выдают. Менеджеры в основном женщины с обидами на все мужское население это касается в основном золотого Вавилона. На работе чувствуешь как будто ты в тюрьме, охранники себя считают начальниками могут вскрыть ваш ящик без вашего ведома. Обращаются как к говну. Не советую там работать.
Гость
23:11 09.09.2016
Зп вовремя, столовая, курилка, коллектив
Стокманн мега ЮГ
Черенова!!!! Это ж надо быть такой мразью, чтобы гнобить и пытаться убрать всех и вся, кто ей не нравится!? Это забавная с перезавышенной самооценкой женщина, но это больше касается админов и управляющих, а для продавцов есть ни худе вариан в лице Полины, эта малолетняя дрянь, занимающа пост администратора, не то что разговорить не умеете, она орет круглыми сутками, по поводу и без, доходит до смешного, прикопаться даже там, где не до чего! Работает в двое меньше всех, когда была большая нехватка сотрудников и все пахали фактически без выходных, она даже свою норму часов не отрабатывала, про её зп толе мало что известно, но явно получает она вдвое больше положенного. В общем суть не в этом, а в её отношении к продавецам, за людей рёв никого не считает, и не важно сколько вам лет! Мало кого она не смогла довести до слез, её в открытую спрашивали, умеет ли она вообще разговаривать или только орет :))))
Гость
работали знаем
19:44 09.06.2016
Маргарита
15:21 12.02.2016
Стокманн самый лучший!!!!! Коллектив просто супер. А руководство просто слов нет в хорошем смысле. Отдельная благодарность директору гастронома Горбенко Андрею Ивановичу!!!!!! За понимание и лояльность к своим сотрудникам!!!!!
Нету все супер!!!!!
Коллектив
18:33 23.12.2015
Сотрудники которые не хотят работать
Коллектив
18:32 23.12.2015
Сотрудники которые не хотят работать
11:51 22.12.2015
своя столовая, з\п вовремя.
Остальное просто ужас!!! Постоянный прессинг, придирки без особых причин, унижения со стороны менеджеров Семиной Натальи и Зятьковой Ольги, хотя сами нарушают все правила в Стокманне: сидят часами в столовой, себе откладывают вещи с распродажи, причем которые до 70 процентов скидки вообще не доходят до зала. Есть свои любимчики(Блинов и Филиппова), им можно абсолютно все: стоять на кассах, лениво обслуживать покупателей, сидеть в столовой по часу, иногда с той же Зятьковой, уходить когда вздумается, стучать на остальных "рядовых" продавцов. Беспредел, просто возмутительно!!! Я надеюсь руководство примет какие-либо меры, ведь такие люди разбалтывают коллектив и создают нервозную обстановку, что влияет на производительность работы.
Виктория
11:49 23.11.2015
Во время зп,хоть и маленькая,своя столовая,менеджер отдела Леша товара для дома,очень приятный и адекватный человек.
Сотрудники первой молодежной очень много на себя берут,ведут себя,как звезды стокманна.
Город: г. Москва, стокманн
09:15 14.01.2015
был хороший коллектив и сама компания, до закрытия на смоленке в 2008 г. з.п во время, без задержек.
пробиться выше продавца просто редкость(если ты не любимчик начальства и не лижешь им попу).работала во всех стокманнах москвы.с 2010 в ростокино. и просто жесть там, манагеры всех отделов сидят на попе ровно, ленятся все делать, ходят кучками на обеды, а продавцы страдают(((( на друг друга стучат, ужассс просто!!!! индексации практически нет, а требуют оооочень много! ушла в декрет с одной должности, а при выходе из декрета сказали что мест нет или можем предложить место продавца! график типа 5-2, в субботу и воскресенье выходных не добиться вообще! конечно же компания очень опустилась, после того как научилась текучка, продавцы не опытные и даже 2 х слов связать не могут.
Сеппала Москва
Город: г. Москва, Сеппала Стокманн
13:59 18.12.2014
Работала в этой компании год. Уволили по сокращению.( сеть закрывают)

У нас был дружный коллектив ( 5 человек + менеджер) Очень хорошая возможность совмещать работу с учебой.

Оплата по часовая. Скидки -20 на продукцию Сеппала, Стокманн и Линдекс.

Возможность карьерного роста 100%

Зарплата больше, чем в остальных магазинах, таких как Zara, Mango...
Магазин располагался в ТРЦ Гагаринский (Москва), это КОШМАР.

Поставки принимать можно было только после 22.00.

Мы уходили с работы в 12ом часу!!!

Приходилось таскать тяжелые коробки, возить палеты. Никаких грузчиков.

+ круглый год не работают кондиционеры!!! Летом в буквальном смысле умирали от жары в ТРЦ.

Сеппала супер, но в ТРЦ Гагаринский не советую идти!!!
Юлия Беркетова
Город: г. Москва, Ленинградское ш. 16А
11:08 27.11.2014
---
Ссс Ммм
16:00 16.07.2014
Своевременная з/п
Полный п*ц!! Черенова такая %удалено%, буду сваливать от сюда, все бегут из ее отдела. Такого отношения к сотрудникам я еще не видела. Полное отсутствие уважения, постоянные негативные высказывания и распускания сплетен про девочек, работающих в отделе косметики и парфюмерии. Люди!! Если хотите работать в Стокманне Метрополис, то лучше устройтесь в отдел одежды, руководитель Венера с отдела одежды умеет себя вести с людьми в отличии от этой старой озлобленной коровы.
01:56 10.06.2014
Зарплату платят всегда вовремя. В раздевалке можно принять душ, правда дверной замок в душе сломан. Есть компенсация за питание, обед за 150 рублей вы получаете "всего лишь" за 110.
Даже в морозильной камере стоят видеокамеры, вы под постоянным наблюдением. Клининг на 100% состоит из приезжих, работают они по 30 дней в месяц, общаются только на своем языке. Большая текучка среди рядовых сотрудников. График работы формирует программа, поменяться бывает трудно или невозможно потому что "некому работать". Выполнить план на 100% как правило, невозможно, его делают чуть выше прогноза продаж. Соответственно, премию дают раз в три-пять лет. В туалетах обычно очередь.
Юлиана ...
Город: г. Москва, Метрополис, Стокманн
13:41 06.06.2014
Своя раздевалка, столовая, курилка и своевременная з/п.
Эту компанию знаю изнутри. Проработав в зале, я перебралась в офис. И хочу сказать, все, что пишут про Е.Черенова - это чистая правда. Ее вечно недовольная физиономия меня достало. Худшего руководителя я никогда не встречала. Черенова - это женщина бальзаковского возраста, которой давно пора на пенсию. Уважаемая Светлана Слепенкова, обратите внимание, что все бегут из ее отдела, и потому такие продажи в отделе косметики и аксессуарах.
stockmann
+7 (495) 287-06-26
Сайт: stockmann.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Стокманн