Сбербанк России

Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(470)
Город: г. Краснодар, Красноармейская 34
19:36 04.09.2014
Крупнейший банк России и СНГ
Была на собеседовании,впечатления о самой вакансии сложились положительные,но о девушке,которой его проводила, не очень. Имя ее Марина,фамилия,кажется,Кулеш. Лицемерно разговаривала с некоторыми участниками собеседования,выражение лица делала такое омерзительное,что я не знала куда деться,унизительное,а хотя вполне симпотичная девушка и на первый взгляд приятная. Хотелось бы желать лучшего в выборе сотрудников на такие должности,ведь они создают первое впечатление о компании. А эти впечатления очень быстро распространяются...
19:33 04.09.2014
Рассказывают о вакансии заманчиво
Город: г. Краснодар, Красноармейская 34
13:52 04.09.2014
Рассказывают о вакансии заманчиво.
23:30 02.09.2014
Итак, банк самостоятельно на меня выходит уже второй раз, доходит до курьезов.

Год назад искал работу, позвонили предложили хорошую зп, сказали что подхожу, осталось только определиться с отделением, на следующий день звонок от непосредственного руководителя только зп в 5(!) раз меньше и почему-то должность не соответствующая моему опыту, а начальная, на вопрос почему так, ответили, ну у вас же нету опыта в сбербанке, а рыночный опыт нас не интересует.

Теперь спустя год вновь ищу работу, опять звонок. Тут начало происходить что-то невообразимое, по телефону озвучили одну должность, на собеседовании с кадровиком другую, а на собеседовании с руководителем третью. Долго этот цирк будет продолжаться? Годы идут, а сбербанк не меняется. В банке ценят только сбербанковский опыт, а чем он такой особенный?
Про сбербанк здесь много пишут, что руководство считает своих работников за никто. У меня сложилось впечатление что это взаимно. Когда мою анкету пересылали из головы на места там ей благополучно подтирались. Мелкие чиновники, которые на рынке труда не были последние как минимум 10-15 лет, рассказывали на собеседованиях какую я должен занимать должность и сколько получать. Сбербанку надо не людей нанимать, а искать себе рабов.
ирина
Город: г. Тула, богородицк
16:33 02.09.2014
что же написать положительного..........мммммммм, можно сходить в туалет иногда)
просто кошмар какой то, устраивалась на хорошую зарплату, обещали премии, квартальный, ежемесячные!!ноо, их надо заработать, лошадиным трудом, три месяца работы с одним выходны, с восьми утра до 23 вечера, начальство ничего подсказать не может(не понимают)итог- премия-1200!! урааааааааа!!! "именно то, что я хотела"уволиться не так уж и легко, вызывают к главному-от него унижения высшего уровня!!!вплоть до того, что уходя из сбера- ты практически становишься на панель!!! люди!!!не ходите в сбер, там ненавидят и разводят людей!пашешь, не видишь семью, белого света, никакой благодарности, и да, кстати, если уж кому то очень "повезло" туда устроиться, не надо бояться того, что говорят при увольнении: уволим по статье, дадим ужасные рекомендации, никуда больше не устроишься-это все от того, что им надо удержать сотрудника хоть как то!!!хоть чем то!!!люди! удачи всем! р.s. крик души(((
Не. Суть
12:05 01.09.2014
Квартальная и годовая премии, отличный руководитель офиса, что редкость
итт
07:14 26.08.2014
ппп
Судя по наборщице с укр фамилией, даже не откликнулись на запрос, для вида отзваниваются полсекунды, видимо для отчета, роботское письмо на почту, и якобы уже взяли другого, хотя вакансия на сайте висит, "набор на букву О не закончен а вы нам не подходите" так наверно?
Город: г. Воронеж, г. Воронеж ул. Ленинский проспект
18:50 23.08.2014
отличный местами коллектив, за исключением рук-ва - люди из них некоторые грамотные но прогнувшиеся и гнилые... был прекрасный (в смысле грамотный) зам, правда тоже порченный веяними ГОГи и КОКСА... Рук-тель - грамотная (была вначале открытия филиала, но сгнила) свинья, режет премию как может, зачем ей это? Бог весть, планы видимо тоже свои... Сбер место для обучения навыкам пересчета денег и работы с купюрами и ордерами... А да! З/п вовремя но на этом все... и кстати а что з\п не должна быть ВОВРЕМЯ по ЗАКОНУ РФ??? Тоже мне преимущество...
ВСЕ БЫ НИЧЕГО НО! УПРАВЛЕНИЕ - ЭТО ДЕБИЛЫ НА ЦЕЛИНЕ... ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП.... УМРУТ БАБКИ КОМУ ВЫ ДЕПОЗИТЫ БУДЕТЕ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ ДОСРОЧНО С ПОТЕРЕЙ ПРОЦЕНТОВ??? ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В РАССЧЕТЕ НА 1 КВИТАНЦИЮ - А ВЫ В КУРСЕ ЧТО КЛИЕНТЫ ИХ ЗА СОСЕДЕЙ ТОЖЕ ОПЛАЧИВАТЬ ПРИНОСЯТ ПАЧКАМИ?? УВ, "МЕНЕДЖМЕНТ"?? НУ И ПЛАНЫ А ОТСЮДА ХАМСТВО, ПОТОКИ ЛЖИ И ПРЕССИНГ,,, ЛюБИМАЯ ФРАЗА - УХОДИ В КИОСК, ЧУРОК НАБЕРЕМ... ВОТ СОБСНО И ВСЕ,,, РАД ЧТО УШЕЛ, впрочем знал куда шел - опыт получен и до свидания, более полугода там делать нечего...
Город: г. Москва, Щелково.
20:15 21.08.2014
Положительно ничего нет. Самый ничтожный и адский банк, что для работы, что для обслуживания
И так начнем. Работаю почти год в сбере. Хуже работа только в аду, наверное. Пришла в сентябре на должность менеджера или, как говорится кредитчика. Все было не плохо, пока не перевели в другой офис. Тут все и началось. Новая модель работы. Проверки через день, за выполнение плана дерут во все места. Работаешь без обеда. Не выполняешь план, выходи в выходной за бесплатно и нарабатывай продажи. Все бы ничего, но тут зам.руководителя новый пришел. Началась ж.па. Не понравилось ей, что я с ошибками работаю по новой модели, при этом план перевыполнялся, ну и она решила мне перевести на операциониста. При этом не пытаясь меня поправить и рассказать об ошибках, сразу без суда и следствия за окно. Сейчас у операционистов свои планы за которые так же имеют. Никогда не думала, что в сбере план на надувательство людей, то это всучить, то другое. ЛЮДИ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ИДИТЕ В ЭТОТ АД РАБОТАТЬ. Пожалеете не один раз. Я жду не дождусь нового года, чтобы уйти из этого г.вна
Город: г. Самара
16:12 19.08.2014
Никогда не при каких обстоятельствах не ходите туда!Столько отрицательных сторон,что не описать,нереально много...Отношение никакое к тебе...
Город: г. Казань
21:10 17.08.2014
я написала остальное все хорошо я довольна

все хорошо. но кредит сотрудникам рассматривают на общих условиях вот это плохо! вот этим только не довольна! уж извините за минус , но что то можно придумать - вроде индивидуальных предложений! так хотелось бы этого! не уж что мы работники не заслужили это? а в плане скидок на всякие спорт залы и дмс это знаете не на все хватает! мы уж как нибудь без них)
Добрый малый
07:54 08.08.2014
+ Белая зарплата.

+ Надежная, хоть и хуевая, репутация банка.

+ Неплохой коллектив заинтересованных в карьере и довольно амбициозных людей.

+ Хорошая стартовая площадка для учащихся студентов (руководство идет навстречу, проблем с совместимостью учебы/работы нет)

+ Работа рядом с домом.

+ Симпатичные девушки (это самое важное)
- Некомпетентные сотрудники (неудивительно, ведь требования к соискателю вакансии: разговорный русский и шило в жопе)

- НАПРОЧЬ ЁБНУТЫЕ 8(!) ЧАСОВЫЕ ТРЕНИНГИ, которые, собственно, не выпадают из общей картины работы сотрудников отдела. Ничего нового не узнаешь, зато девушки симпатичные.

- Работа для девочек, или для маминых хуёвин (навык задолизания и отсутствие собственного мнения приветствуется и поощряется печенькой и фирменной пиздюлиной от руководства)

- Оплата проезда/бензина является мифом, хоть и неустоявшимся.

- Ежемесячные планы растут как на дрожжах. На зарплате это, конечно, никак не сказывается.

- Все девушки в моём отделе были замужними :(

Короче, работка так себе. Девушкам рекомендую это место как обитель для стажа и первоначального этапа самостоятельной жизни и агитации феминизма, а парням советую забить болт на это гиблое дело и найти НОРМАЛЬНУЮ МУЖСКУЮ РАБОТУ.

Я вот на диване с пивом профессионально лежу (:
20:11 05.08.2014
ЕДИНСТВЕННАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ СТОРОНА- НАШ НЕБОЛЬШОЙ, НО ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ. ТЕСНО ОБЩАЕМСЯ, ПОЗДРАВЛЯЕМ СО ВСЕМИ ПРАЗДНИКАМИ, ПОМОГАЕМ ВНЕ РАБОТЫДРУГ ДРУГУ. МОЖНО ТВЕРДО СКАЗАТЬ-МЫ СТАЛИ ДРУЗЬЯМИ.
НЕОДНОКРАТНО ЧИТАЮ НА ДРУГИХ САЙТАХ, ЧТО МНОГИЕ СОТРУДНИКИ, КАК ПРАВИЛО ГОСБОВ И ТЕРБАНКОВ ПИШУТ, КАКОЙ ХОРОШИЙ СТАРТ, ЧТО ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ И ДМС И ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ. СОГЛАСНА, В НОВОСИБИРСКЕ СОТРУДНИКИ МОГУТ ПОСЕЩАТЬ БЕСПЛАТНО ДАЖЕ СОЛЯРИЙ. А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ НА ДРУГИЕ ОТДЕЛЕНИЯ, НА НЕБОЛЬШИЕ ГОРОДА. У НАС НЕ ТО, ЧТО ТРЕНАЖЕРНОГО ЗАЛА, КОГДА Я В ЧАСТНОСТИ С КОЛЛЕГАМИ ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕЕХАЛА В ДРУГОЙ КАБИНЕТ, ОН ЖЕ ХЛЕВ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. МЫ СКИДЫВАЛИСЬ С КОЛЛЕГАМИ ПО 150 РУБЛЕЙ И САМИ ПОКУПАЛИ КРАСКИ, КИСТИ, КОЛЛЕР И ПОСЛЕ РАБОТЫ ДЕЛАЛИ РЕМОНТ. НИКТО ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛСЯ КОМПЕНСИРОВАТЬ НАМ 600 РУБЛЕЙ. НЕТ ДЕНЕГ. ЧТО КАСАЕТСЯ ДМС- МОЕ МНЕНИЕ, ПРОСТО ДЛЯ ГАЛОЧКИ. У НАС ДОГОВОР БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН С РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ. ГДЕ И БЕЗ СОТРУДНИКОВ СБЕРА ПОЛНО НАРОДУ. МЫ ВЕДЬ ТАКИЕ ЖЕ КЛИЕНТЫ. КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОВЕРИЕ К БАНКУ.
Город: г. Владимир
17:50 01.08.2014
Никаких
Прошла курс в 10 дней,но советую не ходите туда, это полный ужас. Было куча тестов, в конце тест из 80 вопросов, половина этот тест не прошли и просто им сказали до свидания, но сказали можете заново начать учебу. Трата времени. Также могут попрощаться после, того как побывали на учебе в ВСП. Я тест прошла, но не в коем случае туда не пойду работать!!Пахать с утра до ночи за 14000??
Екатерина
Город: г. Нижний Новгород
15:18 30.07.2014
много работы, но! Поверьте работать продавцом-консультантом по 12 ч на ногах, ловить шмотки, которые тебе кидают в лицо кто попало...Гораздо хуже, чем за эти же день сидеть в кресле, в комформе и слушать лепет, до которого тебе нет дела и ты не ломанешься искать нужные штанишке клуше, которая их все равно не купит. Делайте вывод!

Сберабанк! Вы супер работодатель!!!

Мой отзыв на 100% объективен. ИМХО
Григорий Кондратюк
Город: г. Санкт-Петербург, СПб, ул. Верейская, УПФЛ
13:35 30.07.2014
Неплохая зарплата
Герман НеГреф
Город: г. Пермь
14:37 22.07.2014
Возможность очень хорошо развивать профессиональные навыки и тренировать стрессоустойчивость. Неплохой уровень зп, по сравнению с конкурентами. Чаще всего, хороший коллектив, профессионалы своего дела.
Город: г. Брянск
12:56 20.07.2014
Хороший дружный коллектив
Дмитрий Мумкин
Город: г. Москва, ст. м. Менделеевская, ул. Новослободская, д.16
14:39 15.07.2014
1) Крупнейший российский банк;

2) Множество офисов, есть возможность получить место в ближайшем к дому;

3) На собеседовании познакомился с девушкой, теперь с ней встречаемся ;-)))
Город: г. Санкт-Петербург, доп офис 717 луначарского 60
16:17 04.07.2014
работа напротив дома
это даже не банк

приходит куча вонючих стариков бомжового вида- постоянная вонь-местные алкаши старые за пенсией заваливаются

вонь духота

тупое руководство - по каждому поподу обхяснительные

один раз заболел - лежу-температура под 39 - звонит руководитель-"почему не на работе?!какой больничный?!какая температура 39?!сбербанк превыше всего !!" зомби с промытыми мозгами

перевыполнял план на 150-200% - премия за такое ПЕРЕвыполнение 3-4 т.р. + оклад 15 т.р.

больше 20 т.р. в месяц не получал

жалею что потратил драгоценные месяцы на этот "банк"
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Сбербанк России