Сбербанк России

компания может обмануть (40 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(828)
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
11:48 22.08.2018
Удобный график работы
Зарплата
Постоянное нервное напряжение
Руководитель ВСП не выполняет свои обязанности, вечно докапывается, на обед не отпускает, требуют очень много а эффективности ноль. Причем перед увольнением лишили премии, хотя это не по ТК РФ
Антон (Соискатель)
18:25 13.08.2018
Зп.
Отвратительная компания ж...лизов и врунов.Пыиался устроиться на вакансию "Менеджер по прямым продажам"(М.Южная,Днепропетровская ул.) - звонишь в офисе зарплатным клиентам и предлагаешь кредитки и прочее,потом устаивается встреча и оформление всего этого клиенту.Обучался неделю,тест дают на изучение банковских услуг,потом экзамен где ты по шаблону все слово в слово рассказываешь.Все эти дни ты обзваниваешь клиенты и грубо говоря даришь свои продажи другим.Обучение оплачивается в случае если тебя приняли.А так нахаляву тобой пользуются а потом забивают и отказывают.Закончилось все тем,что решение было принято в пользу другого сотрудника и меня не оповестили.Месяц я потратил на эту компанию!В коллективе директора задолизы и берут на работу "по братски" и некоторые люди вообще без опыта! туда попали(девушки в основном).Во время обучения понял,что компания навязывает ненужные услуги и все не перечислить,внимательно читайте договора если что то там оформляете.
димон (Бывший сотрудник)
Город: Самара
13:14 20.07.2018
-подкоптитесь.
-в декрет свалить отсюда неплохо.
Александр (Соискатель)
Город: Тольятти
00:47 02.07.2018
Никаких
Пришёл на собеседование, там сидит 25 соискателей. Стандартная процедура заполнения анкеты, с указанием где работают твои родственники и кем. В это время идёт презентация "аля наш банк лучший в мире". Пришли какие то три руководителя, сели напротив нас и перешёптываясь как школьники дико угорали (лучший банк в мире). Затем каждый вставал с места, подходил к этим "боярам" и рассказывал о себе, они задавали тупейшие наводящие вопросы, больше было похоже на издевательство, например они могли сказать - "ты летящий человек", или "ты чувствовала себя дурочкой на прошлой работе", или "зачем ты к нам пришёл, если не пользуешься «спасибо от Сбербанка»". И так почти с каждым, если ты конечно не сексапильная девка, т.к. этим "боярам-школьникам" знатно бьют сперматозоиды в голову (лучший банк в мире). Естественно с такими людьми вести диалог нет смысла и понятно по какому принципу они отбирают.
Аноним (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
14:21 08.06.2018
Хороший офис.
Катя (Бывший сотрудник)
16:06 22.05.2018
Нормальная серьезная компания. З/п, рабочее место, коллектив, все как у людей.
Да нет особо.
Владислав (Бывший сотрудник)
19:27 12.04.2018
Из плюсов, сразу скажут работа в сбере в Санкт-Петербурге 525 офис, с января 2015 по август 2015, за 4 месяца получил повышение с КБП( консультант по банковским продуктам) до МПП( менеджер по продажам) так же есть Андеррайтеры, СОЧЛ, замы, руки.
Те кто не пишут свою вакансию такой аббревиатурой в сбере работали либо через интернет либо 2 недели.
И так из плюсов, очень высокая зарплата на тот момент у всех сотрудников кроме СОЧЛ(кассир)
На должности консультант я получал первый месяц 27( далее от 30 до 50.
На должности МПП получал от 30 до 45
Отличный коллектив, прекрасная кухня, в офисе было чисто.
Высокий уровень профессионализма наставников( лично у меня) получите много нужных знаний .
После Сбера берут везде с руками как и после почты так как клиенты очень специфичные .
Советую идти если хорошие нервы( они хорошие у всех кто не употребляет рецептурные успокоительные )
Есть даже профсоюз ))
Работник (Сотрудник)
Город: Новосибирск
12:11 17.03.2018
Из достоинств только своевременная зарплата и соц.пакет.
Кристина (Соискатель)
12:00 10.02.2018
Не нашла
Алиса (Бывший сотрудник)
09:24 18.01.2018
Есть возможность устроиться "с улицы" и без опыта работы.
Анонимус (Сотрудник)
Город: Майкоп
01:11 13.01.2018
Своевременная белая зарплата
Если есть ад на земле-он в сбербанке. Работаю в инкассации. Мало того что перерабатываешь огромное количество часов, так их еще и не оплачивают. Перерыва на обед нет, воды и туалета нет, нужно идти через два этажа за элементарными удобствами, зп я бы не сказала что высокая, скорее ниже среднего по городу. Климат в коллективе отвратительный, начальство о корпоративной этике вообще ни сном, ни духом. Если проводят обучение- то ты 8 часов сидишь на лекциях, а потом отрабатываешь свою 9 часовую смену и так 3-4 дня подряд, хочется застрелиться от таких темпов. А какие риски, я вообще молчу. Могут накосячить высшие чины-а недостачу платит весь коллектив. В общем, бежать оттуда надо, и никакая стабильность не удержит в этом аду(((
аноним (Бывший сотрудник)
10:30 05.12.2017
своевременная оплата труда, только из за этого люди и терпят , все что происходит!
Постоянные и безосновательные унижения сотрудников, беседы в грубой и унизительной форме, ущемление всех прав,Абсолютно не дорожат своими сотрудниками говорят всем в лицо если не устраивает условия работодателя вас здесь ни кто не держит, на работу идти не хочется! условия как в аду! . Не соблюдается трудовой кодекс: постоянные переработки, которые теперь и оплачивать хотят 1 раз в год,планы ставят нереальные,при норме 2.4 , заставляют выполнять 3.5планы ставят нереальные,при норме 2.4 , заставляют выполнять 3.5планы ставят нереальные,при норме 2.4 , заставляют выполнять 3.5!!! Уволиться по собственному желанию и то проблема
Наталья (Бывший сотрудник)
23:18 22.11.2017
не соблюдается законодательство РФ
"Отблагодарили" за 10 лет работы в банке- незаконно уволили по статье, так как нужно было в мой офис, который был эффективен, поставить кого-то своего.Восемь месяцев начальник управления поддержки продаж и обслуживания сети ВСП в Головном отделении СПб К- й О. Н. и ее приспешники собирались по трое и писали на меня акты о дисциплинарных нарушениях, оказывали моральное давление, угрожали, понуждали к увольнению, полгода лишали квартальных премий, не смотря на перевыполнение офисом установленных показателей. Глава профсоюзного комитета, он же зам. председателя северо- западного банка, З- в С. Ф., лично просил уволиться по- собственному, хотя подписал мотивированное мнение профсоюза о там, что нет оснований для увольнения. Наставнические сессии региональный менеджер проводил так, что беременная сотрудница описалась от страха в прямом смысле. Переработки не оплачивают: " Их не должно быть, или вы просто не умеете организовать рабочий процесс". Гнилая шаражка.
Светлана (Соискатель)
20:09 20.11.2017
Стабильность компании , обещают рост
егорова анна георгиевна -hr менеджер, очень удивилась моей причине увольнения, вместо стандартных 5/2- дополнительно работа в праздники и субботы. На это она начала уточнять, есть ли у меня семья, мол обычно семейным важно быть дома в праздники(а все остальные, недостойны?) . В общем из-за таких отстойных специалистов-идти далее на интервью нет никакого желания
Ольга (Сотрудник)
16:47 09.10.2017
Перешла в Сбербанк из другого банка просто потому, что это стабильность. Ну сами подумайте, сейчас такая ситуация, что все банки лопаются, кто-то разоряется, где-то сотрудников сокращают, а здесь можно быть уверенным в завтрашнем дне, ну согласитесь, вряд ли со Сбербанком что-то случится.
Бывает так, что приходится задерживаться на работе, но так везде приходится почти как и на предыдущих местах.
Екатерина (Сотрудник)
11:59 12.09.2017
Работа в Сбербанке для меня лично это прежде всего стабильность. То есть ты всегда знаешь, что тебе начислят з/п без месячных задержек и не придется волноваться о неоплаченных счетах. Это особенно актуально для семейных людей. Ну и работа сама по себе серьезная, хоть и трудная, сидеть на месте не приходится никогда.
Значительных минусов нет.
Марина (Сотрудник)
16:05 01.09.2017
Достоинств много, достаточная зп, можно сказать приличная и выплачивается без задержек, работать нормально, всегда чисто в офисе, есть много плюшек типа соц пакета ДМС и тд(пользовались, норм). Хорошие корпоративные институты, много коучей и если надо помогут , доступ к корпоративной библиотеке, карты сотрудника и тд.
Премия не ограничена можно хоть 200 тыс поднимать
Соискатель (Соискатель)
Город: Калуга
15:58 25.08.2017
Была на собеседовании, очень приятные HR-менеджеры (Мария и Дмитрий). Осталось хорошее впечатление о компании.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Сотрудник ТБ (Сотрудник)
Город: Самара
18:30 11.08.2017
Переработки. Это самый большой недостаток. На работе в Сбере реально можно жить, приходишь в 9, уходишь в 23 - в таком режиме сотрудники существуют годами. Единственный способ с этим бороться - жёстко контролировать своё время и посылать все, что прямо не входит в обязанности. Но тогда и на карьерный рост и хорошие премии можно не рассчитывать.
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
15:02 03.08.2017
заработная плата, которая чуть выше, чем у основной массы населения нашего посёлка.
Всё остальное недостатки. особенно последняя оптимизация (якобы), которая решила, что в сельской местности люди могут прожить и без работы