Сбербанк России

+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(491)
аноним (Бывший сотрудник)
10:30 05.12.2017
своевременная оплата труда, только из за этого люди и терпят , все что происходит!
Постоянные и безосновательные унижения сотрудников, беседы в грубой и унизительной форме, ущемление всех прав,Абсолютно не дорожат своими сотрудниками говорят всем в лицо если не устраивает условия работодателя вас здесь ни кто не держит, на работу идти не хочется! условия как в аду! . Не соблюдается трудовой кодекс: постоянные переработки, которые теперь и оплачивать хотят 1 раз в год,планы ставят нереальные,при норме 2.4 , заставляют выполнять 3.5планы ставят нереальные,при норме 2.4 , заставляют выполнять 3.5планы ставят нереальные,при норме 2.4 , заставляют выполнять 3.5!!! Уволиться по собственному желанию и то проблема
Наталья (Бывший сотрудник)
23:18 22.11.2017
не соблюдается законодательство РФ
"Отблагодарили" за 10 лет работы в банке- незаконно уволили по статье, так как нужно было в мой офис, который был эффективен, поставить кого-то своего.Восемь месяцев начальник управления поддержки продаж и обслуживания сети ВСП в Головном отделении СПб К- й О. Н. и ее приспешники собирались по трое и писали на меня акты о дисциплинарных нарушениях, оказывали моральное давление, угрожали, понуждали к увольнению, полгода лишали квартальных премий, не смотря на перевыполнение офисом установленных показателей. Глава профсоюзного комитета, он же зам. председателя северо- западного банка, З- в С. Ф., лично просил уволиться по- собственному, хотя подписал мотивированное мнение профсоюза о там, что нет оснований для увольнения. Наставнические сессии региональный менеджер проводил так, что беременная сотрудница описалась от страха в прямом смысле. Переработки не оплачивают: " Их не должно быть, или вы просто не умеете организовать рабочий процесс". Гнилая шаражка.
Светлана (Соискатель)
20:09 20.11.2017
Стабильность компании , обещают рост
егорова анна георгиевна -hr менеджер, очень удивилась моей причине увольнения, вместо стандартных 5/2- дополнительно работа в праздники и субботы. На это она начала уточнять, есть ли у меня семья, мол обычно семейным важно быть дома в праздники(а все остальные, недостойны?) . В общем из-за таких отстойных специалистов-идти далее на интервью нет никакого желания
16:47 09.10.2017
Перешла в Сбербанк из другого банка просто потому, что это стабильность. Ну сами подумайте, сейчас такая ситуация, что все банки лопаются, кто-то разоряется, где-то сотрудников сокращают, а здесь можно быть уверенным в завтрашнем дне, ну согласитесь, вряд ли со Сбербанком что-то случится.
Бывает так, что приходится задерживаться на работе, но так везде приходится почти как и на предыдущих местах.
Екатерина (Сотрудник)
11:59 12.09.2017
Работа в Сбербанке для меня лично это прежде всего стабильность. То есть ты всегда знаешь, что тебе начислят з/п без месячных задержек и не придется волноваться о неоплаченных счетах. Это особенно актуально для семейных людей. Ну и работа сама по себе серьезная, хоть и трудная, сидеть на месте не приходится никогда.
Значительных минусов нет.
Марина (Сотрудник)
16:05 01.09.2017
Достоинств много, достаточная зп, можно сказать приличная и выплачивается без задержек, работать нормально, всегда чисто в офисе, есть много плюшек типа соц пакета ДМС и тд(пользовались, норм). Хорошие корпоративные институты, много коучей и если надо помогут , доступ к корпоративной библиотеке, карты сотрудника и тд.
Премия не ограничена можно хоть 200 тыс поднимать
Соискатель (Соискатель)
Город: Калуга
15:58 25.08.2017
Была на собеседовании, очень приятные HR-менеджеры (Мария и Дмитрий). Осталось хорошее впечатление о компании.
Сотрудник ТБ (Сотрудник)
18:30 11.08.2017
Переработки. Это самый большой недостаток. На работе в Сбере реально можно жить, приходишь в 9, уходишь в 23 - в таком режиме сотрудники существуют годами. Единственный способ с этим бороться - жёстко контролировать своё время и посылать все, что прямо не входит в обязанности. Но тогда и на карьерный рост и хорошие премии можно не рассчитывать.
Ирина (Бывший сотрудник)
15:02 03.08.2017
заработная плата, которая чуть выше, чем у основной массы населения нашего посёлка.
Всё остальное недостатки. особенно последняя оптимизация (якобы), которая решила, что в сельской местности люди могут прожить и без работы
Аноним (Соискатель)
20:54 24.07.2017
Не знаю даже.
Приходил на собеседование,нас таких 26 человек,всех собрали в тесноватом помещение,рассказывали и показывали презентацию о лучшем в мире рабочем месте и так далее, после разделили на две группы,и разделили по разным комнатам,решать тесты за компьютером,пока решали вызывали по два человека пообщаться,после пришли огласили список кто проходит дальше а кто нет,сути не понял зачем тесты решали и анкету заполняли,на неё даже не глядели,а и самое главное оставили где то человек 10 и только девушек
Олег (Соискатель)
Город: Саратов
19:42 12.07.2017
Близко к дому .
Прохожу стажировку "консультантом" .Систематический обман людей -ты не консультируешь а продаешь услуги , без ведома клиентов подключаешь услуги в том числе платные , соответственно у бабушек последние 50 р списывают на автоплатежи и тп. Т.е клиент не клиент а быдло которому можно и нужно впарить как можно больше г...а
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Тула
13:42 03.07.2017
Рядом с домом
График работы никакой, условия труда так себе. Всех гонят выполнить план (по навязываю платных услуг и выдаче кредитов). Учебные отпуска не дают. Законы нарушают. Бюрократическая машина слишком нагружена и постоянно дает сбои. Чрезмерно жесткая система безопасности при трудоустройстве. Жесткие требования по дресс-коду, не соответствующие уровню заработной платы никак.
Мария (Бывший сотрудник)
22:02 01.06.2017
Официальная ЗП без задержек.
Неадекватное, некомпетентное руководство, в особенности мелкое начальство, - руководитель отдела /
сектора. За что они получают деньги ? Парадокс ! Никаких идей, инициатив по улучшению процессов. Все задачи, всю ответственность перекладывают на своих подчиненных, при этом никак их не мотивируют. Только метод кнута ! Избавляются от тех, к кому испытывают личную неприязнь с дальнейшим приемом на освободившуюся ставку из среды своих друзей, родственников.
Соискатель (Соискатель)
14:21 22.05.2017
еще не понял таковых
при собеседовании требуют в анкете указать паспортные данные, ИНН, данные всех родственников. При моем отказе заполнить поле ИНН и паспортные данные сотрудник по персоналу сказал, что так меня в таком случае не рассмотрят. Сбер! Вы ищете сотрудников или проверяете паспортные данные??? Это все-таки конфиденциальная информация, и налево-направо я не намерен разглашать эту информацию. Тем более сталкивался не один раз со Сбербанком и увы!!! Он показал себя не с лучшей стороны. Как я могу быть уверен в том, что эта информация никуда не просочится.
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
05:43 05.05.2017
зарплата во время выплачивается,не плохие зарплаты по сравнению с другими банками
Ужасное отношения к своим сотрудникам,постоянные переработки,руководство простых сотрудников вообще не во что не ставит,сама организация не заинтересована в том чтоб не было текучки
Мария (Сотрудник)
16:46 24.04.2017
Хороший коллектив.
Постоянное давление руководства, переработки, если по графику стоит 8 часов, работаешь все равно 9, потому что планы ставят нереальные,при норме 2.4 , заставляют выполнять 3.5. Выходные отнимают, в итоге график 6/1, Если у вас нет лично жизни и вы хотите потратить свое время продавая ненужные продукты, то вперед на позицию "консультант". Люди будут приходить и просить отключать всякие копилки , автопереводы и автоплатежи, которые вам ранее пришлось подключить! Вечные отклонения и прессинг от руководства. Так же руководители вечно грозят уволить , или лишить 50% премии.
Вы будете вечно в напряженном состоянии. Если вам не хватает стрессов, вперед!
15:31 07.04.2017
Работаю в ЦСКО на Южнопортовой. В целом меня устраивает расположение, коллектив и руководство.
Работаю в ЦСКО на Южнопортовой. В Целом меня устраивает расположение, коллектив и руководство. Условия труда оставляют желать лучшего: в рабочем помещении душно, а столовая стала просто отвратительной! Мало того, что пашешь сверхурочно, так еще поесть нормально нельзя
ЕЛЕНА (Бывший сотрудник)
04:23 07.04.2017
Сбербанк должен тщательно выбирать руководителей среднего звена. В Новосибирском банке например, совсем не знакомы с трудовым кодексом руководители среднего звена. Рабочий день раньше 8 часов не заканчивается (работала в управлении по работе с корпоративными клиентами). Руководство не умеет распределять работу, г-жа Валишевская М. полный НОЛЬ, такое чувство что и работу не знает,у нее главная задача,удержаться на своем месте.Человек совершенно не на своем месте. О таком понятии как моральный климат в коллективе ничего не слышала.. ...И вообще..в сбербанке отношение к людям хуже некуда! Грефу нужно задуматься, почему такая текучка кадров!!
Мария (Сотрудник)
Город: Белгород
17:30 04.04.2017
Работаю полгода в сбербанке. Помимо соцпакета и своевременной зарплаты нравится, что получаю неоценимый опыт работы в банковской сфере. График не совсем устраивает порой, бывает так же людей очень много, но иногда и нет никого. Пока здесь всё устраивает, особенно стабильность.
плотный график
Инна (Сотрудник)
17:26 04.04.2017
Вот уже как второй год я с гордостью могу сказать, что являюсь сотрудником такого огромного и стабильного банка! По началу, конечно возникали трудности, но благодаря адекватному и внимательному руководству (за что им Огромное спасибо), все это уже позади! Впереди - стабильная и растущая в ногу со временем заработная плата, карьерный рост и уверенность в завтрашнем дне!
Не нашла
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Сбербанк России