ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(295)
Soffi
Город: г. Омск, Омск
08:11 25.11.2013
Работу на почте ничем не заменишь! Привыкаешь и трудно потом уйти с этой работы, если только не помогут.
Маша
Город: г. Владимир
21:05 24.11.2013
Отвратительные люди, вечно скандалят, начальство не ахти не могут вступиться работаю 2 недели люди орут им посрать, придираются по любому поводу. зарплата мизер 3000 как на это жить? у пенсионеров и то в 3 раза больше пенсии. плюс кроме моей работы оператором на кассе нужно продавать проездные, с ними волокиты куча, выдавать посылки, бандероли, и прочую хрень. в мои обязанности входит пробивать квитанции и переводы принимать, я делаю кучу работ, а толку не за что не платят? главная проблема вечно не хватает денег в кассе почти всю зарплату отдавать нужно, и для чего нафиг такая работа нужна? люди не идите на эту почту работать там ничего хорошего нет! еще федеральная сеть называется буду увольняться естественно потому что просто не возможно при таких условиях и нагрузке работать.
Мария
Город: г. Волгоград, Волжский
15:42 13.11.2013
нет таких
Ужасная контора! Условия труда: зимой плохо отапливается, летом плохо проветривается зал для клиентов. Во внутренних помещениях ремонта 1000 лет уже не было, штукатурка на голову сыпется. Коллектив из старых бабулек-сплетниц. Зарплата смешная - менее 6000 р. в месяц за 14-15 часов работы при графике 2/1, 3/2.
Город: г. Уфа
15:28 13.11.2013
Постоянно собирают деньги на подписку;

Работа без обеда;

До пятницу всем отделениям нужно собрать 30 мешков за свой счет
Елена НОС
10:17 06.11.2013
много пунктов
работают морально не здоровые люди, постоянное хамство и отыгрывание на клиентах

НЕ НУЖНА ТАКАЯ ПОЧТА!!! особенно в отделении 111675, и по телефону не советую звонить, только один негатив!
Город: г. Москва, РОСТОВСКАЯ ОБЛ КАГАЛЬНИЦКИЙ Р-ОН СТ КИРОВСКАЯ
09:33 04.11.2013
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛИСЬ НАШИ ПОЧТАЛЬОНЫ. ТОЛЬКО ЛИШЬ БЛАГОДАРЯ ИМ Я ОТРАБОТАЛА В КОМПАНИИ БОЛЬШЕ ГОДА. И ЕЩЕ ПОСЛЕ ЭТОЙ РАБОТЫ У МЕНЯ ИММУНИТЕТ НА СТРЕСС.
ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ СТОРОН УЙМА, Я МОГУ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА НА ЗАРПЛАТУ , НО НЕ СМОГЛА ЗАКРЫТЬ ИХ НА ОТНОШЕНИЕ ВЫШЕСТОЯЩИХ НАДО МНОЙ. ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ОТМЕТИТЬ ГАЛИНУ ЧЕРНОШТАН. ЧЕЛОВЕК БЕЗ МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ,КОТОРЫЙ СТАВИТ СЕБЯ ВЫШЕ ДИРЕКТОРА И ЗАМ. ДИРЕКТОРА, СЧИТАЕТ, ЧТО ЕЙ ВСЕ МОЖНО. МЕНЯ ОБВИНЯЛА В ТОМ ЧТО ИМЕННО Я ДЕЛАЛА ПОСТОЯННЫЕ НЕДОСТАЧИ В ОТДЕЛЕНИИ,МОГЛА ПОЗВОНИТЬ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ И ГРУБЫМ ТОНОМ НАЧАТЬ РАЗБИРАТЬСЯ В ТОМ ЧЕГО Я НЕ ДЕЛАЛА.У МОЕГО НАЧАЛЬНИКА БЫЛА НЕДОСТАЧА, ПОСЛЕ РЕВИЗИИ ГАЛИНА ПРИЕХАЛА И ЗАПУГАЛА ЕЕ ТАК ,ЧТО У ДЕВОЧКИ БЫЛ НЕРВНЫЙ СРЫВ. Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО УШЛА С ЭТОГО АДА.
Она
Город: г. Нижний Новгород, Павловский почтампт
23:44 27.10.2013
соцпакет как бы есть, а как бы его и нет

зарплата вовремя
наталья лунёва
Город: г. Киров
14:08 18.10.2013
добрый и отзывчивый коллектив
омутнинское начальство ужасное((((( мы не знаем как копейки свои собрать а они в египет ездят((( обидно. это ладно у меня детей нет а как женщины с детьми выживают на такую зарплату ума не приложу!!!!!! и клиенты как собаки злые вс. я когда начинала работать ревела несколько раз на дню!!!!!!! и ремонт нужен а то потолок и стены сипятся столы разваливаются и ЕЩЁ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПОКУПАТЬ КАНЦ ТОВАРЫ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!!!БЕЗОБРАЗИЕ!!! КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ??
Город: г. Краснодар, новороссийск
20:47 16.10.2013
Я люблю эту работу
Зарплата смех, начальству наплевать, последний ремонт был 30 лет назад, требования растут, уважение к работникам падает.
галина

Путем не хитрых подсчетов я получил сумму на сотрудника 42р 90к

Смешно не правда=)))))))))))

Город: г. Саранск
20:31 29.09.2013
Практически нет положительных сторон. Зарплата маленькая , отношение свинское.В почтамтах специалисты не имеющие высшего, а порой и среднего специального образования. Где еще найдешь такую организацию?
Мизерная зарплата и т.д.
Ксения
Город: г. Москва, департамент международной отчетнтсти
21:26 26.09.2013
Если кто не хочет себе жизнь испортить , не устраиваетесь на почту... Кокореву Екатерину Анатольевну нужно гнать в шею в первую очередь... вслед за ней Семенова Станислава Олеговича... Ну какой это руковожитель в 25 лет... ничего не знает, зато зарплата у него 200 тыс. в месяц... Ребята все что вы присылаете в виде отчетов в депратамент международной отчетности даже не проверяется... Этот человек просто рисует отчетность... а Кокорева Е.А. его прикрывает.. Господин Страшнов, гоните в шею этих работников
Александра
Город: г. Пермь
14:34 24.09.2013
Коллектив конечно дружный,поэтому еще и держаться девчата
Работая на почте ошибочно отправила перевод,ошибку конечно исправили,лишили всей зарплаты Деньги обещали вернуть в течении двух месяцев,после четырех,а в оконцовке дошло до полугода сейчас прошло семь месяцев,но денег я до сих пор не видела
ольга
10:38 19.09.2013
не будет до тех пор пока не разгонят ММП-9 этот гадюшник во главе начальника Русановой, заместителя Резиковой !!!!
Наталия
Город: г. Москва, 147
10:02 19.09.2013
НЕТ!!!!!!! и никогда не будет, пока на нас не обратит внимание новое руководство УФПС и ФГУП ПОЧТА РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ирина левченко
Город: г. Краснодар
20:31 17.09.2013
Здравствуйте уважаемые коллеги. Коллектив у нас конечно прекрасный. Люди во всех отделениях работают честно и добросовестно. Жаль только что не ценят наш труд. Хорошо что все таки на нашем предприятии платят больничный, декретный;отпуск и отпускные.
уважаемое руководство! ну ведь стараемся же изо всех сил, любим свою работу. Сделайте и вы для нас что нибудь положительное.
Работник Омского почтамта
Город: г. Омск, Омск, ул. Герцена дом 1
16:35 02.09.2013
к сожалению , уже плюсов в Омском городском почтамте - нет .... разваливается окончательно , сейчас нами руководят абсолютно некомпетентные люди....С БОЛЬШОЙ КОРОНОЙ НА ГОЛОВЕ - это господа - Минков (для него все в Омске быдло, потому что он приезжий), Шаворский НН, Смирнова МН.
11:49 01.09.2013
Никаких
Служба безопасности очень долго проверяет документы. Жду больше двух недель. Что там можно проверять??? На мне висит аренда жилья и кушать что-то надо. Нигде так долго не проверяют документы, как на почте!
Город: г. Карелия
20:43 25.08.2013
Добавили еще один выходной- прогресс...
МАШИНА ПОСТОЯННО ЛОМАЕТСЯ, ПОЧТА ВОВРЕМЯ НЕ ПРИВОЗИТСЯ, ИНОГДА ТОЛЬКО ЧАСАМ К ЧЕТЫРЕМ ВЕЧЕРА . ИЗВЕЩЕНИЙ ФОРМЫ 20 МЫ НЕ ВИДЕЛИ УЖЕ ПОЛГОДА НЕ МЕНЬШЕ (СИЖУ, ВОТ ПЕЧАТАЮ НА СВОЁМ КОМПЕ, НЕ ЧЕРТИТЬ ВЕДЬ ИХ ПОЛ ДНЯ ЗАВТРА) ХОДОВИКОВ НЕ ШЛЮТ, ТОЖЕ УЖЕ ГОД РИСУЕМ И ПЕЧАТАЕМ КАК МОЖЕМ... ПРО ЗАРПЛАТУ Я МОЛЧУ (ТОЛЬКО НА ХЛЕБУШЕК, ДА И ТО СОКРАТИТЬ ГРОЗЯТСЯ, МЫ ЖЕ ТЕПЕРЬ МЕНЬШЕ ДНЕЙ РАБОТАТЬ БУДЕМ, ЛИШНИЙ ВЫХОДНОЙ, А ТО, ЧТО МЫ И ТАК ПОРОЙ ПРИХОДИМ ЧАСОВ В СЕМЬ ДОМОЙ, РАБОТАЯ ПО ГРАФИКУ ДО 17:30, ЭТО МАЛО КОГО ВОЛНУЕТ).
Почта России
8 (800) 2005-888