Почта России

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании ФГУП Почта России

Дмитрий
12:02 26.03.2020
Белая ЗП.
Официальное трудоустройство согласно ТК РФ.
На этом всё.
Если вы простой человек с улицы и вдруг вам взбрело идти работать в ПР. Я вам скажу сразу - БЕГИТЕ. В Москве оклад у оператора связи 28300. С вычетом налогов. Коллектив токсичный, обучать новичка никто не собирается. Всем плевать. Как хочешь, так и плавай. Плюс ко всему ты будешь материально ответственным лицом в случае каких-то косяков. При трудоустройстве ты подписываешь 52 акта. 52! КАРЛ! Требования и объём работы космические при такой низкой заработной плате. Ещё и приставы, дармоеды, кормятся, если ты оформил или отправил их письмо не по феншую. Чуть что, сразу придёт пристав и составит протокол о административном правонарушении, если что не так сделаешь с судебным письмом или штамп поставишь не так, как ему угодно. Часто косяки с накладными. Прибывших посылок либо много, либо не хватает. Крайне часто приходится сверять. В случае чего, косяки падут сразу на тебя. При мне парня новенького отправили в прокуратуру чисто из-за того, что он забыл сверить накладную, а у него не хватало одной посылки, в которой был телефон за 60к. В итоге он должен был эту сумму выплатить питаясь водой из под крана. Что меня удивило, так это понимающая начальница почтового отделения. Игра не стоит свеч при такой материальной ответственности и крайне низкой заработной плате. Если вы отчаялись и не можете найти работу, то лучше идите в Макдональдс или курьером в Яндексе подшабашьте. Нервы целее будут. Я вам серьёзно говорю. Если хотите узнать яснее про работу в данной структуре, то найдите на ютубе канал "Все работы хороши" человек говорит правду. Чистую правду. Сам работал ночным оператором, скажу сразу, это не лафа. Когда к тебе приходит 50 ящиков и несколько мешков, ты уже такое явно не разгребёшь к утренней смене и тебе приходится это доделывать, пока не закончишь.