Ритейл Бизнес Солюшнз

8 (800) 700-91-67
Сайт: www.rbs-retail.ru
Оказание услуг, Услуги для бизнеса
Написать отзыв про Ритейл Бизнес Солюшнз
Отзывы сотрудников о работодателе Ритейл Бизнес Солюшнз(31)
Не имеет значения (Бывший сотрудник)
11:45 24.01.2024
Белая зарплата, однако не высокая.
Компенсация рабочих расходов, возможны доп.премии, но крайне редко и никому неизвестны случаи.
Центральный офис в новом БЦ рядом с набережной.
Периодически участвуют в выставке Агропродмаш.
Хорошее место для знакомства с "работой ".
Чтобы не происходило, РБС продолжает работать!
На самом деле так много....
Насыпать можно всем и каждому, ни про кого не забывая!
Колоссальный наборчик непрофессионализма, неуверенности, беспринципности и прочего рода некомпетентность. Как я заметил, за последние годы сокращается штат сотрудников, уходят специалисты "начинавшие" направление в бизнесе.
Нет понятия личных границ и куча обоюдных претензий.
Постоянно говорят
про нет переработок , но в 16-17 обязательно что-то появится и домой не уходи пока не сделаешь.
Отдельная история это поездка в Зеленоград, Одинцово или Троицк, закончить 18 и ехать еще 4 часа вообще в порядке вещей для РБС.
Я уже не говорю про отзывы написанные с одного и того же компьютера.
3,5 балла даже завышено для РБС
22:44 28.11.2023
Работаю в компании уже давно и не жалею. На днях заглянул на рынок труда, так сказать, а вдруг. Но пожалуй, я нашёл свое место. Здесь каждый год идёт внутренняя ротация. Коллеги из начинающих it специалистов переходят в эксперты, даже с позиции офис-менеджера можно вырасти до менеджера по работе с клиентами. В период адаптации и обучения тебя ведут сразу несколько специалистов из разных отделов, так быстрее начинаешь понимать чем дышит компания. Здоровый юмор и взаимная поддержка, выполнение обязательств со стороны работодателя, а что ещё нужно. Как то так...
Пробки по дороге к офису, но они есть везде...
Андрей (Сотрудник)
08:42 26.01.2022
В работе важно что для сотрудника: стабильность, надежность компании, зарплата вовремя, белая, в рынке, коллектив нормальный, на работе большую часть времени проводим, руководитель сильный, справедливый и до работы чтобы добираться не по 2-3 часа. Здесь все так и есть- РБС больше 10 лет на рынке, наше оборудование знают, работаем в хороших условиях- офис, гибкий график рабочего времени, нет переработок, все праздники РФ отдыхаем, перед праздниками и между праздниками дают возможность отпуск взять, чтобы полноценно отдохнуть, отпуска можно летом брать, на прошлой работе не было такой возможности, зарплата вовремя, премии есть , директор - сильный, под его руководством надежно и спокойно работать.
Существенных недостатков нет, есть рабочие моменты, они всегда бывают.
Сотрудник (Сотрудник)
15:06 20.10.2021
В РБС определенно не получится работать «спустя рукава». Такая работа не найдет понимания среди коллег, потому что это-прежде всего командная работа, где каждый старается как можно эффективнее выполнить свою часть работы, болеет за общее дело. Также генеральный директор не примет неудовлетворительный результат работы, и такая позиция понятна и правильна.

В коллективе не сможет адаптироваться человек, привыкший «просиживать» отмеренное трудовым законодательством время, не умеющий нести ответственность за результаты своей работы, не стремящийся к развитию, безынициативный и безразличный к общему результату.

Генеральный директор создал боевую, работоспособную команду, выкладывается полностью сам и того же требует от других.
Пока нет.
Сотрудница (Сотрудник)
10:50 18.10.2021
Работаю здесь с 2020г. И должностные обязанности, и компания определенно нравятся. Центр Москвы, современный бизнес- центр класса В+, на работу и с работы ездим на бесплатном шаттле, в офисе уютно, чисто и красиво, можно самому планировать начало и окончание работы( гибкое начало раб.дня и нет переработок).Заработная плата достойная, соответствует рынку по моей должности, оформление- официальное. Все, что обещали на собеседовании, выполняется в точности. С коллегами- хооошие отношения, на работу приятно ходить.
Сергей (Бывший сотрудник)
13:41 15.10.2021
Зарплата всегда в положенный срок
Премия исключительно по решению ГД. Этот человек непредсказуемый самодур, сотрудники для него просто хлам. Все положительные отзывы пишутся работающими сотрудниками или с их согласия менеджером по персоналу. Не рекомендую устраиваться в эту компанию
Денис (Сотрудник)
22:02 12.10.2021
не вижу
Егор (Бывший сотрудник)
19:13 16.09.2021
Отсутствуют
Совершенно неадекватный директор компании. Все сотрудники боятся слово сказать, не дай бог ему что то не понравится будет истеричное шоу. Весь коллектив его ненавидит, но все ходят с улыбками на лице в его присутствии( проще говорят занимаются облизыванием пятой точки директора). Обедать негде. На рабочем месте можно только кофе выпить. Поход в туалет тоже строго контролируется. В общем директор( Мубаракшин) сидит в своём кабинете в медицинской маске как пес в наморднике и гавкает. Не тратьте своё время на эту шарагу!
аноним (Соискатель)
15:12 10.12.2020
при общении не найдено
1. В обговоренное время собеседование так и не началось. Когда наконец собеседование началось, пришлось ждать пока еще все настроят
2. представитель от рбс словно не разбирается в самой вакансии и деятельности фирмы 0.о
3. Зарплата не самая высокая.
4. На многие вопросы представитель как-то крайне расплывчато отвечал
5. Смущает то, что службу безопасности ты ОБЯЗАН пройти перед вторым этапом собеседовании (с ген.директором). Опять же по закону ты проходишь проверку от службы безопасности уже при устройстве. Отсылать данные и тем более информацию с официальных документов, чтобы просто попасть на собеседование для меня дикость!!!
Алиса (Сотрудник)
21:37 15.10.2020
Коллектив у нас небольшой, все новые отзывы о нас, конечно, читаем и обсуждаем. Я работаю здесь уже 6 лет, с 2014 года, в большинстве своем мне очень нравится. Да, бывают рабочие моменты, у всех они бывают, но от нас не увольняются со скандалом, вообще редко увольняются. Причины увольнения разные бывают, но без скандалов точно. Коллектив- отличный, сложившаяся команда, вне офиса также поддерживаем отношения.
За 6 лет - больше достоинств нашла.
16:41 02.10.2020
Чистый офис
Все что было когда то плюсами описанными ранее в 2020 превратилось в минус.
ЗП серая, естественно в кризисные времена получите только ту часть что прописана в договоре. Да и не в кризисные времена премия это рычаг для манипуляций.
Местоположение минус-пешком не дойти, ехать на автобусе пробки, на машине отсутствие парковки.
Отсутствие ДМС.
Жесткий тайминг рабочего времени и соблюдение множества инструкций.
Увольнения по собственному тоже проблема-всегда скандал.
CAS SW-10 (Бывший сотрудник)
13:24 21.11.2019
Белая ЗП
Рядом с метро
Красивый вид из окна
Впервые за многолетнюю карьеру встречал, чтобы директор компании никогда не здоровался. Это капец полный и не уважение. Потом выяснилось ,что и матерится как не опохмелившийся грузчик с утра. Может уволить в любой момент, неважно есть результат или нет. Сами весы вроде неплохие, но ничего не делается, чтобы их продвигать. Поэтому CAS форева.
Уверенности в завтрашнем дне и работе в этой компании нет и не будет. Поэтому очень хорошо подумайте.
Валентина (Бывший сотрудник)
18:27 30.10.2019
Возможность изучения и использования на практике англ.яз. Уважительное отношение руководства, нет такого что бы кто-то повышал голос или кидался предметами. Есть возможность предлагать свои идеи и быть услышанным. Есть возможность получить очень неплохой опыт работы, который можно будет использовать в последующем.
Отсутствие короткого дня в пятницу
Анон (Бывший сотрудник)
15:23 29.10.2019
Зарплата без задержек, ни разу не обманывали насчет оплаты труда. Хороший, дружный коллектив, все другу помогают, если есть необходимость. Я здесь работаю третий год, но уже при мне повысили многих сотрудников, поэтому, если не сидеть сложа руки, можно получить более высокую должность. Лично я заряжен на такой результат.
сложности с парковкой
Аноним (Соискатель)
19:22 23.07.2019
Транспортная доступность, симпатичная кадровичка :)
Дамир (Сотрудник)
20:39 07.02.2019
Офис рядом с метро. ДМС.
16:18 12.07.2023
Работаю в компании полгода, полёт нормальный. Что обещано - выплачивается в срок. Коллеги сразу на первой неделе ввели в курс дела. В процессе работы всегда можно обратиться к любому сотруднику и задать вопрос, если что-то не понятно.
Не буду придираться....
А (Сотрудник)
23:44 29.01.2023
Работаю в сервисном отделе РБС уже не первый год. В очередной раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор своей компании. Прошлый год был тяжелый для всей страны. Вообще не понятно было, куда двигаться и что будет дальше. Но выстояли, стабильно все выплаты, проекты идут, поставка оборудования по плану. Благодарность от Магнита, корпоратив для сотрудников на НГ. В общем спасибо коллегам, так держать…
Дорога до офиса
Сотрудник (Сотрудник)
23:35 29.08.2022
Хочу написать от себя. Проработала в компании 5 лет, ушла в декрет, вернулась. Почему: потому что к своим, потому что доверяю руководителю, задачи понятные и конкретные. Да - рынок изменился, да – всё в мире поменялось, но мы живы и это главное. Приходя в новую компанию всегда сложно понять сразу - твое или нет. Многие ошибаются и свои ошибки не могут принять, выливая обиду в виде отзыва. Поэтому считаю правильным, поддержать свою компанию.
Нет таких
Руслан (Бывший сотрудник)
09:35 17.05.2022
Большая история работы на российском рынке.
Активная работа с клиентами. Повышение качества выпускаемого оборудования.
Активное участие генерального директора в работе.
Каких-то особых преимуществ нет, обычная компания в российском стиле.
Возможность карьерного роста в компании.
Можно порекомендовать молодым сотрудникам.
К оценке этой компании необходимо подходить рассудительно.
Все по минимуму, ничего "лишнего".
Руководители отделов иногда неверно интерпретируют задачи, иногда ошибки распространяется в обе стороны.
Многое описанное в отзывах от других людей.
Негативная динамика финансового роста, если верить данным "Росстат".
Наличие положительных отзывов на таких сайтах так, как это противоречит основной концепции "сайтов-отзывиков".