ООО РБС, ООО Ритейл Бизнес Солюшнз

Отзыв сотрудника Дамир о компании Ритейл Бизнес Солюшнз

Дамир
20:39 07.02.2019
Офис рядом с метро. ДМС.
Первое и самое важное, это мистер неприкасаемый, (ФИО). Весь негатив в компании исходит от этого человека. Хочешь сказать своё мнение, отличное от его? Будь готов к тому, что тебя выведут под руки охранники, и больше ты войти в офис не сможешь. К людям относится как к вещам. Может устроить шмон на рабочих местах в поисках чего-то съестного.
Ситуация в компании меняется так же часто, как и настроение этого самого генерального директора (ГД). Ты можешь прийти утром на работу, а в обед узнать, что ты теперь лишний.
Постоянная текучка технических кадров. В зимний период набирали во всю инженеров, некоторые люди увольнялись из других мест, чтобы устроиться в РБС, а в итоге их через 1-2 месяца "просили" написать заявление... Никаких сокращений по закону! Тебя просто просят написать "добровольно, по хорошему" заявление на увольнение. Что между прочим, очень удивительно, если посмотреть как руководство в лице ГД и руководителя отдела персонала чтят и блюдут всяческие регламенты. Вот опоздал ты на минуту, или ушел раньше будь готов получить штраф. Но если тебя хотят уволить, то извини, никаких выплат.
При всем этом никто ни за что отвечать не хочет и пытается переложить ответственность на другого.
Офис летом душный, зимой тоже. Дышать нечем. На улицу не выйти, больше чем на 5 минут. 17 этаж, лифта можно ждать долго.

Идти работать в эту компанию стоит только если вариантов других нет, и нравится сидеть на чемоданах.
Сотрудник РБС
2022-05-18 10:26:33
Здравствуйте, Руслан !

К сожалению, в очередной раз понятно, что отзыв- «фейковый», сотрудник с именем Руслан не увольнялся из нашей компании, все сотрудники работают по 5-7 лет, могут подтвердить этот факт.

Вы абсолютно правы, что к любой оценке необходимо подходить рассудительно, без излишних экспрессивных эмоций для того, чтобы эта оценка была объективной.
Ваше утверждение, что « Руководители отделов иногда неверно интерпретируют задачи, иногда ошибки распространяются в обе стороны» неконструктивно, не содержит описания конкретных фактов, поэтому не является объективной оценкой взаимодействия сотрудников РБС при решении бизнес-задач.
После публикации на сайтах-отзовиках под вымышленными именами нескольких заказных «фейковых» отрицательных отзывов о компании и предложений удалить эти отзывы за определенную плату, компания РБС обратилась ко всем своим сотрудникам, работающим в компании в настоящее время и когда-либо работавшим за все время существования компании, а также нашим партнерам, клиентам, с просьбой опубликовать реальную информацию о компании, свои впечатления о работе в компании, о клиентском сотрудничестве с нами.
Закономерно, что положительные отзывы значительно превалируют над отрицательными, так как в отрицательных отзывах информация о компании была искажена настолько, что вызвала возмущение среди сотрудников, клиентов и партнеров , что повлекло за собой их желание написать ответные отзывы .
Оценка негативной динамики финансового роста не более, чем философское измышление, далекое от реальности. Компания не прекращает продаж и поставок оборудования, не сокращает штат сотрудников, не вводит простой либо неоплачиваемые отпуска для своих работников, не сокращает расходы на персонал, заработная плата всегда вовремя , в полном объеме, обучение сотрудников за счет работодателя продолжается согласно графику обучения.