stockmann

Отзыв сотрудника Инна о компании Стокманн

Инна
16:06 22.09.2013
Город: г. Москва, Москва
Стабильная зарплата, зарплата не очень большая, но были премии при выполнении плана, можно продавать карточки как дополнительный заработок, когда только устраивалась были бесплатные обеды, но потом их лишили, но это не страшно)) Цены в столовой приемлемые. В общем и в целом работа устраивала пока была студенткой. Карьерный рост вполне возможен, если очень хочется))) Скидка 20% после испытательного срока, мелочь, а приятно)
Таких не помню.
___
2014-03-04 09:04:00
К плюсам можно отнести только то что работаешь 11 часов вместо 12 (в этот час включается перерыв на обед и отдых). В российских компаниях работаешь по 12 часов и час перерыв. Это немногое то что отличает европейские компании от русских. Хотя не во всех практикуется. Сплочённый коллектив. Хорошие ребята и девчонки работали и на хлебобулочных изделиях, и которые готовили соки с бутербродами, и рыбный цех, и основной цех. Есть бесплатная вода, чайник чтобы кипятить воду, микроволновка. Всегда чистая уборная. К минусам: низкая з.п., кругом камеры следят буквально за каждым твоим шагом (даже возле туалета весят камеры). Холодная вода льётся из крана в туалете когда моешь руки после нужды. Кормят тебя за твои же деньги. Кто не хочет зря тратить кровно заработанные деньги на песок, чай, кофе и еду, то дешевле носить еду из дома. При такой з.п. в столовке сильно не пошикуешь. Очень маленькие скидки (в районе 800 рублей), охранники постоянно бегают "стучать" менеджерам на поваров и продавцов. Следят носишь ли ты бейджик с именем на куртке.Один хрен ты работаешь на кухне можно и без него обойтись. Может их сделали чтобы менеджеры было удобнее запоминать наши имена, а может чтобы охранникам было удобнее стучать на нас. Одного продавца за такое стукачество лишили 5000 тысяч и объяснительную заставили написать. Хотя он ничего и не сделал. Вообще хотели уволить с работы, но мы его отстояли. Все ведь в одном котле варимся. Продавцы и повара будьте дружнее, мудрее и помогайте друг другу:). Менеджеры у поваров и продавцов ещё те распи...и (хотя нормальные (у поваром они чуточку получше), но всё таки немного распи...и Stockmann на проспекте Мира). В своей сфере ещё не так хорошо шарят. Коллектив хороший, но есть исключения. В поварской среде есть одна су.а глава над поварами Вика, надеюсь ещё не шеф повар и никогда им не станет. Постоянно халявит. Курит чаще, чем работает. Не человек, а ходячий окурок (Stockmann на проспекте Мира). Постоянный шмон на выходе с работы (проверяют даже сумки с личными вещами). При этом чувствуешь себя как вор, хотя ничего не взял. Так же электронные ключи, которые некоторые бестолочи не могут нормально настроить(относится к менеджерам). Иногда приходишь пораньше и торчишь под дверью раздевалки 5-10 минут до 7 утра пока ключ не активизируется к этому времени. Хорошо хоть иногда охранники понимающие попадаются и дверь тебе открывают, но конечно не все такие. Тоже самое когда уходишь приходится ждать 7 вечера чтобы отметиться на выход. Постоянно куда ни пойдёшь нужна карточка чтобы отметиться. Иногда это просто раздражает. Так же постоянный запах пота в раздевалке и вонючих ботинок. Просьба для тупых убирайте обувь в шкафчик, а не ставьте её наверх шкафчика. Чтобы вонь от ваших ботинок не заполняла и так вонючую раздевалку. На худой конец если не можете убрать её в шкафчик брызгайте каким-нибудь освежителем внутрь обуви. Невыносимая вонь от приезжих которые моют полы и т.д. и т.п. Хотя бы мойтесь перед приходом на работу и после ухода с неё. Вонь невыносимая. Полный бардак на сумасшедшие дни. Когда идут скидки на все товары люди просто как одержимые становятся. Кто хочет сюда добро пожаловать. И в конце мой огромный привет шеф повару Андрею (человек может простодушный, немного наивный, но всегда поможет и может объяснить как правильно сделать то или иное блюдо) который я надеюсь ещё работает Stockmann в МЕГА Молле Теплый Стан, а может стал каким начальником.