ООО "Смайнекс"
Сайт: www.sminex.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Sminex

18:32 19.09.2014
Город: г. Москва, Земляной вал дом9
Офис sminex находится на Земляном Валу в бизнес центре Ситидел (офис класса а), бесплатное питание: выдают карту с лимитом 5 тысяч (потратить можно только в заведениях общепита), длинноногие сотрудницы( походу в смайнексе идет особый кастинг)
Пришел устраиваться на должность специалиста по открытию расчетных счетов. Офис довольно крутой и уютный, на первом собеседовании разговаривал непосредственно со своим начальством, информацию по должности дали скупую что впоследствии сыграло злую шутку. Пройдя первое собеседование не радуйтесь - это лишь начало долгого и рутинного пути. Впереди было второе собеседование по скайпу с кадровиком, а затем внимание!!! Полиграф). Да, если ваша жизнь скучна и вы хотите испытать острых ощущений ( быть изнасилованным морально) то вам в эту компанию. Добрый дядечка проведет вас в комнатку, сначало будет с вами мило беседовать, пытаясь вызвать у вас доверие, а затем начнется жесть) вам налепят кучу датчиков и заставят отвечать на каверзные вопросы. Третье собеседование было с финансовым директором. После всех этих испытаний, милая девушка из кадров пригласила на оформление. Устроившись окончательно и прийдя на рабочее место я начал потихоньку подозревать как меня обманули. Должность специалиста по открытию счетов по версии sminex- это должность юриста ( поиск документов, заверение у нотариуса, визирование у директоров) + должность казначея ( заполнение банковских документов, общение с банками, выезды на переговоры в банки) + должность архивариуса ( сканирование всех документов и передача в архив) + должность курьера( оббитие порогов всех контролирующих и кредитных организаций) и за все это уважаемые господа из Sminex платят всего лишь 45 000... Завал на участке стоит такой, что хочется забится в угол и заплакать..... Нет договоренности с нотариусом об оплате документов по безналу) Готовьтесь бегать в кассу и отвечать за каждый потраченный рубль, либо платите из своего кармана. Юристы в компании высокомерные. Помощи не ждите скорее всего пошлют, либо морально интеллектом уничтожат). Документы все в электронном виде, но сохранить себе на компьютер нужные вы не можете, они только для чтения, у вас два пути либо по каждой бумажки писать сообщения чтобы вам дали доступ для скачивания, либо как "олень" печатать эту гору бумаги чтобы впоследствии сканировать и обратно себе присылать( лайфхак). Политика корпоративной и экономической безопасности в этой компании - это ярко выраженная шизофрения ( может быть это связано с близостью налоговой, я не знаю) за каждую оставленную бумажку на столе или в тумбочке здесь штрафуют, особенно это круто если ваша работа целиком и полностью связана с оформлением бумаг. Подводя итог моей скоротечной работе в этой компании скажу:

1) Компания целиком и полностью увязла в бюрократии, на каждое действие здесь вы будете согласовывать +100500 заявок

2) Политика безопасности - шизофрения в острой форме

3) Рабочие обязанности не соответствуют действительности
Дмитрий ККК
2014-09-25 20:38:00
Василий, огромное спасибо за данный отзыв. Уже рассматривали данный вариант как перспективное место. Благо вы открыли глаза и не лень стало читать давнишние отзывы. Данная компания просто напросто дурит и выезжает на неопытных кадрах.

З.ы. HR Зима близко.
Мимо проходил
2014-09-26 09:18:00
Спасибо поржал :) вам бы дорогой аноним книжки писать, а не счета заводить. Отзыву я бы этому не доверял, очень уж эмоционально все описано. Половина откровенно попахивает бредом и показывает психологическую неустойчивость вроде бы взрослого человека. Судя по откровенному отсылкам к лени и нежеланию работать идити лучше работать в ресторан на букву М, может вам это будет более близко по духу, правда там нет кастинга, зато покушать вам там тоже дадут.
HR департамент Sminex
2014-10-13 13:57:00
Уважаемый Александр, спасибо за отзыв, основанный на Вашем двухчасовом опыте работы в нашей компании.

К сожалению, судя по Вашим высказываниям, Вы не оказали должного внимания ни рассказу Вашего будущего руководителя, который подробно и пошагово изложил Вам суть Вашей будущей работы во время Вашей встречи на собеседовании, ни должностной инструкции, предоставленной Вам в процессе оформления. В противном случае необходимость исполнять служебные обязанности в процессе работы не вызвала бы у вас такой реакции. Хотим напомнить и о подписанном Вами согласии о прохождении тестирования на полиграфе, которое, в соответствии с российским законодательством, проводится только по желанию соискателя.

Вместе с тем, благодарим Вас за вклад в оптимизацию нашей деятельности. Мы ценим рекомендации, позволяющие делать работу компании еще эффективнее.

С Уважением,

HR департамент Sminex.
Вениамин
2014-10-15 15:38:00
Читаю комментарии и ржу) как обычно обещают золотые горы на собеседовании а на деле пшик!гнилая конторка) спасибо оратору за грамотный рассказ, вам реально стоит подумать о карьере писателя сатирика!
Алексей
2016-02-10 18:13:53
да отзыв просто в точку.
Смайнекс создал целый отдел по придумыванию регламентов, хотели упростить и систематизировать работу а получилось наоборот. Что бы получить определенный результат нужно сто согласований. жалко что собственик бизнеса этого не видит и слепо верит в систему, типо если система не работает так скажите как должно быть и будет лучше . только людям занятым тякучкой некогда придумывать схемы и мотивации, а те кто пригрелись и зубами держаться за тепленькие места вот они там себя чувствуют вольготно.
Но как и везде в смайнексе есть очень положительные и порядочные люди но их с каждым разом все меньше и меньше
Татьяна
2017-11-19 20:08:29
Да, полиграф в Смайнекс есть, но зачем относиться к этому как к моральному изнасилованию? Вопрос к автору отзыва: вы вообще много работали в компаниях подобного уровня? Там полиграф отнюдь не редкость, ведь конкуренция в сфере большая и именно для того, чтобы отсечь подозрительные кадры и нужен полиграф.. если скрывать нечего - нечего и нервничать.