Комус

Компания «Комус» занимает лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и компьютерной техники и является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в России. Компания является эксклюзивным дистрибьютором торговых марок Kores, Sax, Bantex и официальным дистрибьютором 110 ведущих производителей 15 стран Америки, Европы и Азии.

ООО "Комус"
8 (495) 280-06-57
Сайт: www.komus.ru
Оптовая и розничная торговля, Канцелярские товары
Отзывы сотрудников о работодателе Комус(544)
Хемингуэй (Сотрудник)
22:12 25.02.2023
Белая ЗП
Султан (Соискатель)
15:55 25.01.2023
не успел ощутить
Получил оффер от комус на позицию аналитика и прошел проверку службу безопасности. После того, как написал заявление на увольнение, получил сообщение от hr об "приостановке подбора на эту позицию". Советую получать какие-то гарантии приема при трудоустройстве в эту компанию
Штурмовик (Сотрудник)
20:51 16.12.2022
компания анус полное говно,ларюшкин старый урод из сэба держит старого трупа нестерова,мусора павлова лоха и ещё свору дураков,компания дно полное не ходите туда работать.
Иван (Сотрудник)
21:59 25.11.2022
РСД .Погрузка сплошной Писдес. При первой возможности обсираются при разборе товара, сплошные минусы при доставке товаров. А сезон еще не начался
Дима (Сотрудник)
Город: Ставрополь
19:39 18.11.2022
Нету
Зарплата не понятно как платят в квитке написали одно а заплатили другое, один водитель Миша зовут не адекватный человек гнобит новичков угрожает подставляет командывает думает что он много проработал то можно из себя строить директора конченый человек, а фирма верит таким значит они не адекватные.
Ден (Соискатель)
17:00 11.11.2022
Видимость стабильности
На позицию специалиста системы вознаграждения и мотивации собеседует истеричная подборщица с седыми волосами Светлана Николаевна. Задает вопросы, читая по бумажке. Выслушав ответ на вопрос про этапы разработки KPI, начинает кричать, что ей ничего не понятно. Ей пытаешься объяснить, что она всего лишь подборщик, возомнивший себя невесть кем и мастер-классы по KPI с ней проводит не будут.. А она распаляется ещё больше))) Не ожидал от Комуса такой подставы) Совсем не дорожат репутацией
Руслан (Бывший сотрудник)
04:25 30.10.2022
Зарплата вовремя.
Пьяные кладовщики на РЦ Озерная. Воруют сами,пишут докладные на водителем. Уволят вас.
Алексей (Соискатель)
Город: Домодедово
13:09 14.10.2022
Склад находится в Домодедово. Удобно кто живет в городе.
Как подбирают народ непонятно....
Достали названивать со своим предложением в менеджеры по продажам, решил приехать. Мало того что по телефону толком ничего не говорят, так еще и на встрече ничего не знают. Два менеджера на всю Москву. По каким критериям подбирают не понятно, тупая трата времени. Поинтересовался из каких трех частей состоит зарплата по цифрам - ответ я не знаю, какой план на менеджера - ответ я не знаю, какая сумма платится за ГСМ - ответ я не знаю . Вам надо с руководителем общаться. Хорошо давайте, а я вам не могу сейчас предложить руководителя вначале со мной. И по каким критериям подбираете? По резюме, а зачем тогда приезжал я? Если ничего не знаете, даже план на менеджера не знают. Там полный колхоз.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
00:13 02.10.2022
Можно похудеть от нагрузки и нервов :)
Лана (Бывший сотрудник)
22:43 17.09.2022
Начинала свою работу в Комусе на СК Кантемировский (комплектовщик-грузчик) еще в 2010г. По началу работала в день, потом сделали ночные смены ушла в ночь 2х2. Суббота и воскресение всегда были выходные дни, т.е. в одну неделю мы работали 3 ночи, в другую 2 ночи. По возможности старались брать подработки. Я работала на зоне дорогого товара на 5 этаже. Была чистая сделка, потолка не было. Заработки были очень хорошие! Нагрузка на работе была ужасная, но заработки того стоили! К примеру средняя з.п в 2011г. лично у меня на полной сделке была 52000-55000 и это средний показатель. Руководство было замечательное (Константин Нечаев, Сережа Монахов и тд.).
Решила почитать отзывы о Комусе и ужаснулась от того, что случилось со стабильным работодателем.
Если отзывы которые пишут про Домодедово это правда, то очень жаль что люди не оказались в Комусе на СК Кантемировский начиная от 2010г.
Судя по отзывам это был Другой Комус, с понимающим руководством и идущим тебе на встречу, а заработки это вообще что такое ? Какие 35000 или 40000 тыс. люди в 2010 больше зарабатывали там.
Обидно было почитать такие отзывы, о когда то любимой работе!!!
Светлана (Соискатель)
14:17 14.08.2022
Белая зп,соц пакет
Пригласили на собеседование,после этого пришла на стажировку,сказали,позвонят через 2-3 дня,даже не позвонили.Сказали бы сразу,что Вы нам не подходите,зачем так делать!?Обнадеживать людей
Сотрудник (Бывший сотрудник)
11:45 28.07.2022
белая зп без задержек
соискатель (Соискатель)
16:49 16.05.2022
Центральный офис. Интересный функционал, обещают белую зарплату и всякие мелочи вроде скидок на продукцию. Понравилась работа эйчаров на начальном этапе
Соцпакета нет. Полиграф для всех соискателей. Это незаконное требование. Требовать прохождение детектора лжи компания может с целью выяснить, будет ли сотрудник жаловаться на невыплату зарплаты и нарушение его прав. Неразглашение коммерческой тайны - бред, поскольку ситуация в компании не самая радужная и сведениями о внутренней кухне без особых проблем делятся сотни людей, читайте в интернете. Комус, получается, нанимает таких людей, которым не может доверять в дальнейшем, которых надо обязательно контролировать. Ни одна компания с хорошей репутацией на рынке и нормальными эйчарами никогда не будет тратить деньги на полиграфный конвейер. Если вы не уверены в своих сотрудниках, значит, брали кого попало, чтобы платить низкие зарплаты. Потенциальное руководство произвело не лучшее впечатление, лёгкий налёт "совка". Желания там работать не возникло
Андрей (Сотрудник)
16:26 31.03.2022
Сейчас все просто ужасно из-за отношения руководства к своим сотрудникам!
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Тула
23:53 28.03.2022
Только Бесплатная Столовая
Речь пойдёт о Контакт центре Комус в г Тула ( ул Войкова д4) Не Вздумайте сюда устраиваться.Зарплата Нищенская, Отношение свинское,Оплата только за Время разговора,Нет звонка- Нет оплаты, Развод полный.Нетратьте время на эту Помойку,сама отсюда давно ушла.Набор Персонала Бесконечный.
Иван (Соискатель)
07:59 05.03.2022
Хороший кадровик
Тупые управленцы, полиграф-дибил вообще, по закону не является достоверным. Мозги делают для видимости набора
Сотрудник (Сотрудник)
08:47 12.02.2022
Иногда зарплата
Абсолютный и тотальный хаос.
Всем постоянно нужно все сразу и срочно. Никто не умеет разделять процессы между отделами и сотрудниками. Некомпетентность среднего звена. Постоянное желание у всех вокруг друг друга подставить, чтобы выглядеть лучше в глазах руководства.
Сотрудники ОД СПБ (Сотрудник)
02:39 10.02.2022
Белая ЗП вовремя, стабильная компания
Татьяна (Бывший сотрудник)
09:15 30.01.2022
Белая ЗП вовремя
Вместо кучи слов нужно посмотреть три видео ролика чтобы понять что такое компания Комус.

Джонни (Сотрудник)
23:27 28.01.2022
Белая зп
Зп минимал, трп Малахова говно. Обещают менеджерам одну мотивацию,а ты выполняешь планы и нихера не получаешь
Не советую. Норм менеджеры в других компаниях преуспевают. Ну если решили идти только не к малаховой о.а.