Adidas

Adidas AG — немецкий промышленный концерн, специализирующийся на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря. Генеральный директор компании — Герберт Хайнер. В настоящий момент компания ответственна за дистрибуцию продукции компаний Adidas, Reebok, Rockport, Y-3, RBK & CCM Hockey, а также Taylor-Made Golf.

ООО Адидас, Адидас, Adidas Group
8 (495) 974-77-53
8 (800) 250-77-53
Сайт: www.adidas.ru
Оптовая и розничная торговля, Спортивные товары
Отзывы сотрудников о работодателе Adidas(213)
Люся
02:56 03.06.2010
Адидас рулит!

Компания грамотная,самый популярный спортивный бренд!

Карьерный рост!

Зарплата(те кто жалуются на зарплату,это просто люди,которые продавать не умеют,работаете сами на себя!Как отработали,столько и получили)

Много интересных людей!Сотрудники веселые,жизнерадостные!

Бесплатная рабочая форма!

Игры...после которых можно получить премию около 12000!

Короче всем улыбок!
перерывы маленькие!
16:28 27.01.2010
Отличная организация работы магазина все знают что и когда надо делать

Развитие коммуникативных навыков

Не задерживают ЗРП (за РЕДКИМ исключениям)

Можно ВООБЩЕ ничего не делать в торговом зале, только два раза зал поправить и один раз полы подмести (примерно 20мин.) На зарплату не влияет особенно в стоках.

3-4 выходных в неделю оставшиеся дни по пол дня.
Станислав Местонахождение
11:36 21.01.2010
1. Связались по телефону, пригласили - все довольно мило и культурно

2. Отношение на собеседовании дружелюбное
1. В зале торговом бедлам, все кучей - ощущение что пришли в секонд-хенд

2. Собеседование задержали на час: по-скольку стояли рядом, болтали о вечном и смеялись - в общем, заняты были (хотя пришло то 4 человека)

3. Для собеседования отвели "спец помещение", а именно раздевалку 2*2 метра (бардак по углами т.п.), на столе куча хлама..

4. Странное собеседование, такое ощущение что перед тобой сидят по- просту дилетанты, молодой человек (рук-ль филиала) разговаривает не связано, путается в словах, решил провести психологическое тестирование, но видимо без книжки многое забыл, когда указали на то что он ошибся - сидели минуты 3 в тишине...

В итоге дали анкету, дабы мы провели тест их сотрудникам, как тайные покупатели... при том что сотрудники будут в курсе этого...

Развернулся и ушел... дабы поскорее забыть этот кошмарный сон. В общем - совсем не то что я ожидал увидеть в такой компании
02:16 27.10.2009
Научилась здороваться на автомате, всегда улыбаться,Мыть 400 квадратных метров с тремя коллегами за 10 мин.Много узнала.Интересно.
знаете когда пришла работать была влюблена в компанию.Но проработав там год поняла что не стоила эта работа столько сил и нервов.Только заработала гастрит, и варивозное расширение вен.Зарплата вообще нитожная.Вот попробуйте при не выполнение плана прожить на ШЕСТЬ ТЫСЯЧЬ.И планы не выполняются не потому что продавцы плохие,а потому что не покупают НЕТ ДЕНЕГ У ЛЮДЕЙ.Слишком много отнимает времени и здоровья эта работа.А по большому счёту не даёт НИЧЕГО.Очень обидно, что так относятся к сотрудникам.МЫ ДЛЯ ВАС ПРОСТО ДЕШЁВАЯ РАБОЧАЯ СИЛА.И просто хотя бы научите руководителей магазинов говорить простое человеческое спасибо.
XXX
17:01 20.10.2009
22:51 22.09.2009
Не указаны
Ребят, замечательная компания. Коллектив отличный. А насчет работать "допоздна" - такого правила просто нет. Каждый выбирает сам, сколько ему работать и для чего ему это нужно. Девочки семейные в шесть вечера домой бегут, кому-то комфортнее работать после шести, не подгоняя себя. Дедлайны жесткие, работы много. НО: если работа по душе, она не напрягает, а наоборот, дает силы и энергию.
04:33 14.07.2009
их просто нет
Во -первых, сама компания очень не грамотная в выборе сотрудника.

Во- вторых, при в входе в компанию административный персонал грустный и хамский, у меня сложилось впечатление, что это пришла рынок.

В-третьих, сотрудники подбора персонала вообще, без культурные...хочешь чтоб твоя самооценка упала, приходите на собеседование.

И,наконец в конце такое впечатление что ты находишься в деревне, где ничего не понимают и не хотят понимать.

Отдельный совет сотрудникам отдела по подбору персонала, что узнать человека необходимо уметь увидеть в нем его потенциал, так как он подобен океану.

И, я очень рада что не работаю среди глупых и не культурных людей!!!

Учитесь господа! Удачи!!
лео
19:32 10.07.2009
положительная сторона только одна,можно найти хороших друзей!
все отрицательно:рабочий процесс,заработная плата,отношение выше стоящего руководства!!!!!!!большая часть руководителей вообще не понимают,что такое управление людьми и не знают что есть не только "кнут",а так же есть и "пряник"!а тех людей хоть не много уважающих людей,со временем увалняют,не подходят под стандарты компании!!!!за все время работы я понял,90% людей кто прошел по карьерной лестнице до верхов это ЖОПОЛИЗЫ!!!а вот 10% это те,которые прошли все трудности!!!!!!!!и этим 10% честь и хвала!!!!!!!!!!!а тех 90% мне очень жаль,что ради этой работы они так унижаются!!!!в этой компании работает человек,который не отрицает что он лижет зад,даже гордится тем,что он благодаря этому работает в офисе!!!!!!!!наверно отличный сотрудник,но это уже не человек
Виктория Давыдова
20:28 05.07.2009
Карьерный рост,что не во всех компаниях. Всевозможные развивающие тренинги. Можно выиграть купоны на любую одежду в магазине. Опыт общения с различными людьми. Твоя зарплата зависит только от тебя,можешь получить 8 тысяч ,если ты ленивый,а можешь 40 тысяч,если ты настроен зарабатывать деньги.
Слишком большие рабочие дни: по 13-14 часов в день,не каждый выдержит. Нужна хорошая физическая подготовка. Несуммированная оплата труда,т.е. если ты кассир,а вдобавок выполняешь работу администратора,тебе за это никто не заплатит. Нехватка персонала,т.е. если ты сотрудник магазина адидас,то все равно работаешь в магазине рибок и соответственно не выполняешь план продаж.
Можно_Просто_Виктория:))))
22:46 19.06.2009
В плюсах можно учитывать,что компания является немецкой, мировой бренд, НО

никаких денег

никакого развития внутри компании и роста

не надо, и это понимаешь, стоит лишь малый период времени поработать в этой компании.

Одна мысль - побыстрее бы отсюда убраться и забыть этот беспредел!
Олежка Пельмешка
19:38 19.06.2009
Получаешь отличный опыт: всевозможные наработанные западные методики - всё-таки немецкая компания, плюс опыт выживания в довольно агрессивной среде (по крайней мере, в отделе контроллинга).
Ещё до прихода в компанию меня предупреждали: Адидас - это для студентов, набраться опыта и свалить. Воистину так :) текучка огромная, поэтому отдельного человека не ценят.

В отделе контроллинга твой успех во многом зависит от благосклонности к тебе его руководителя (Олеси К..ич), а также её руководителя (Димы П..на). Поскольку Олеся отличается довольно неприятным характером, а её суждения, как мне показалось, идут в основном не из головы, а из другого (женского) органа, то текучка в контроллинге вообще невероятная.

Кризис показал, что компания хоть и европейская, но русский офис с работниками особо не церемонится: увольняют без пособия. Мне недавно тоже предложили "по собственному", а когда я отказался, прямо заявили, что будут увольнять по статье; и в тот же день официально дали два заведомо невыполнимых задания. Похоже, дело закончится судом; впрочем, Адидасу уже не впервой судиться со своими сотрудниками.
14:12 15.04.2009
Попала в магазин в котором был хорошый коллектив!
Изначально хороший коллектив, развалился уже на 3 месяце работы! Потому что территориальному менеджеру не нравился директор, и она сделала все чтоб его сжить сосвета! Сменился директор! Вроде ничего, но началась текучка в магазине, участились случаи краж почему то, может это кризис так влияет! Пересатли поощрать купонами за хорошую работу! В целом мнение об компании таково, контора большая, но как работодатель не созрела совепшенно, какие то нелепые отмазки что не могут установить SAP. на участок заработной платы, и поэтому обсчитывают и платят раз в 2 месяца, и то копейки! Планы не смотря на кризис планомерно растут! Вообщем если перед вами стоит выбор, я бы вам не рекомендовала, тратить время!
11:32 04.04.2009
Жуть!!!! Просто жуть!
23:47 14.03.2009
Не указаны
Никому бы не посоветовал работать в данной компании!!! В январе 2009 года в компании прошло массовое увольнение сотрудников совсем не честным путем (заставляли подписывать соглашение о расторжении трудового договора - если не подписываешь - будешь уволен по статье). Трудовая инспекци плачет по этой компании. Увольняли и молодых отцов и матерей одиночек. Одним днем были уволены более 60 человек. Теперь понятен лозунг компании НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.
Лена Корнилова
10:56 14.09.2008
Огромный опыт,который получают сотрудники впечатляет.Прекрасная школа выживания!Считаю,что компания должна являтся отправной точкой для дальнейшего карьерного роста!Людей,работавших в компании Адидас очень ценят работодатели.По крайней мере у нас!Очень много внимания уделяется обучению сотрудников,дается масса возможностей заработать,получить бонус.
Недаром при приеме на работу есть ограничения по возрасту - все свое здоровье и силы ты оставляешь на работе!Иногда кажется,что соотношение получаемой з.п и объем работы никак нельзя сравнивать.Очень многие не выдерживают!Иногда видишь явную несправедливость,как и везде.

Но положительных сторон явно больше!
20:12 12.09.2008
александр
22:59 11.05.2008
придя в компанию достаточно юным мальчиком, я смог не только развить свои коммуникативные навыки , поскольку хоче
как известно каждому из нас мы производим боль
Денис (Соискатель)
Город: Алматы
22:23 25.11.2023
Без понятия
Как в Алматы было собеседование, где собрали кучу соискателей в одном зале. Сказали поделиться на команды и устроить игру, типа для знакомства. Знаете просто 2 часа тупо потраченного времени. В итоге попросили остаться 2 девушек с хорошими фигурами, остальных попросили уйти. Что за тупость там, никогда не идите в этой мерзкий адидас, зря потеряете время.
Валерия (Бывший сотрудник)
Город: Вологда
18:30 26.09.2022
Форма, з/п без задержек, расписание подстроят под тебя, скидка сотрудника, тренинги. Обучают с 0,дают огромную базу знаний и навыков. Зарплата небольшая, но я работала там не из за денег. После Адидаса Вас возьмут везде. В общем и целом компания
Конкретно в нашем магазине не было кондиционера, развитие доступно не в каждом городе и не с каждым менеджером.
Антон (Соискатель)
20:14 01.08.2018
Не увидел.
Сотрудники адидас в Рио Ленинский либо тупые, либо воруют. Зашёл как покупатель, весь магазин пустой. 18:00
на кассах бардак, валяются вещи, ни одного кассира нет.
Увидел как собеседовали соискателя, пока искал сотрудников. Ржали как кони, высмеивали человека. Такое чувство, что это не специалисты а школьники, в период полового созревания, да только это была женщина в основном. Администратор она там или кто, в магазине бардак, консультанты сидят в своей коморке и прячутся от людей.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Реутов