ИКЕА, Группа компаний ИКЕА

Отзыв сотрудника Наталия о компании IKEA

Наталия
09:50 18.07.2020
Не выявлены.
Набирают сотрудников в открывающийся 12 ноября магазин в Ростокино. До этого должна стажироваться где-то в других магазинах, на этом начинается самое интересное.
По телефону не говорят никакой конкретики, зазывая на коллективное собеседование. Сразу предупреждают, что на него уйдёт часа два. Казалось бы, что можно делать два часа при коллективном собеседовании? А делать есть что. На вас HR соплячка будет отрабатывать свои рабочие часы, а информации, за которой приехали, так и не получите.
Сначала идёт никому неинтересная презентация (какое мне дело до истории конторы, а если дело и есть, то всё можно прочесть и дома). Потом делят на группки человек по 5 и предлагают сыграть в игру по сортировке предметов, которые мы бы взяли с собой на плот при кораблекрушении. Очень полезное времяпрепровождение, да. Они так якобы отбирают лидеров и активных соискателей. Заставляют этим заниматься, как сопляков сразу после института, коих на собеседовании было большинство, так и взрослых опытных людей. На какое только унижение не пойдёшь ради работы.
После следует приглашение по одному в кабинет для личного общения с кадровиком, где она якобы с интересом вас слушает и записывает пожелания, расплывчато, как и по телефону, отвечая на ваши вопросы. Обещают позвонить с ответом в течение 5 дней. В итоге непонятно в какой отдел вас рассматривают, в каком магазине предстоит стажироваться, в какие часы и дни. Поскольку ещё одно собеседование должно пройти с непосредственным руководством.
Потом, как ни странно, вам всё же перезванивают, и не обозначая конкретных причин, что противоречит трудовому законодательству, говорят, что вы нам не подходите.
А ещё на этом бесполезном собеседовании с вас собирают в анкетах паспортные данные, ещё не приняв решения о трудоустройстве.
Вот вам и международная компания.
А выводы, как всегда, остаются за вами.
Сотрудник икеа тёплый стан
2020-08-23 23:38:37
Да сволочи они все , что на тёплом стане ,что в Ростокино. Что тут скажешь .
Сотрудник икеа Москва
2020-08-26 01:30:50
Да есть такое в икеа , когда в пустую тратят твоё время. Отдел кадров как правило соплячки работающее там по знакоместу . Ищут они лидеров , что бы вести и развивать блабла бла бла . Они просто не фига не знают . Да круто когда родные могут тебя пристроить на хорошое место . Ну это не повод над людьми издеваться . Ну отдел кадров вам тоже придётся работу искать в бушующем, и все вам бумерангом вернётся . Тогда и поймёте кто там лидер или пидор или кто то ещё . Ну реально сволочи , просто слов нет так унижать людей Которым нужна просто работа и все .