ИКЕА, Группа компаний ИКЕА

Отзыв сотрудника Работник Икеа Ростов о компании IKEA

Работник Икеа Ростов
18:41 28.06.2020
Город: Ростов-на-Дону
Их уже нет в Икеа России.В мире не знаю .
Главный недостаток это максим киреев по прозвищу КиКимора . Бальной наголову тупой придурок . Ты бы не мучил нас своей тупостью . Свой Омск езжай обратно . КиКимора мы тебя просим . Мы понимаем что ты тупой и хороший подлиза но нам ты здесь просто не нужен .
Наталия
2020-07-17 12:41:04
Набирают сотрудников в открывающийся 12 ноября магазин в Ростокино. До этого должна стажироваться где-то в других магазинах, на этом начинается самое интересное.
По телефону не говорят никакой конкретики, зазывая на коллективное собеседование. Сразу предупреждают, что на него уйдёт часа два. Казалось бы, что можно делать два часа при коллективном собеседовании? А делать есть что. На вас HR соплячка будет отрабатывать свои рабочие часы, а информации, за которой приехали, так и не получите.
Сначала идёт никому неинтересная презентация (какое мне дело до истории конторы, а если дело и есть, то всё можно прочесть и дома). Потом делят на группки человек по 5 и предлагают сыграть в игру по сортировке предметов, которые мы бы взяли с собой на плот при кораблекрушении. Очень полезное времяпрепровождение, да. Они так якобы отбирают лидеров и активных соискателей. Заставляют этим заниматься, как сопляков сразу после института, коих на собеседовании было большинство, так и взрослых опытных людей. На какое только унижение не пойдёшь ради работы.
После следует приглашение по одному в кабинет для личного общения с кадровиком, где она якобы с интересом вас слушает и записывает пожелания, расплывчато, как и по телефону, отвечая на ваши вопросы. Обещают позвонить с ответом в течение 5 дней. В итоге непонятно в какой отдела вас рассматривают, в каком магазине предстоит стажироваться, в какие часы и дни. Поскольку ещё одно собеседование должно пройти с непосредственным руководством.
Потом, как ни странно, вам всё же перезванивают, и не обозначая конкретных причин, что противоречит трудовому законодательству, говорят, что вы нам не подходите.
А ещё на этом бесполезном собеседовании с вас собирают в анкетах паспортные данные, ещё не приняв решения о трудоустройстве.
Вот вам и международная компания.
А выводы, как всегда, остаются за вами.
Папа Джон
2020-08-23 23:03:04
Да Прото кикимора этот Максим и этим все сказано. ....