Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Орматек(277)
Анна (Сотрудник)
18:49 20.03.2019
Хорошо, что в компании есть обучение, иначе не знаю, как бы я смогла освоить такое количество информации. А с обучением - все отлично разложилось по полочкам. Да и про товар легче узнавать, когда есть система, распределение по категориям. Нагрузка на работе зависит от дня, но заняться всегда есть чем. Посещаемость салона разная, и влияет на нее многое. По продажам мне удается сделать план, хотя это тяжело, далеко не все готовы сразу совершить покупку.
Все стрессовые ситуации в основном связаны с общением с клиентами. То, что постоянно считаешь, сколько еще нужно продать, чтоб выполнить план. В продажах по-другому не получается.
Инкогнито (Бывший сотрудник)
Город: Магнитогорск
10:01 16.03.2019
Зп во время. Раньше были хорошие возможности заработать и приобрести продукцию с 90% скидкой. Сама продукция была "на уровне". Вообще, пока был Перельман "у руля", всё было адекватно и достойно. После его ухода начался маразм.
Продукция стала дороже, но хуже качеством. Работали в очень холодном помешении. Часто приходилось выкупать и таскать на себе мебель, что бы сделать план. Кадры, юристы и бухгалтера совершенно не компитентны. Кругом глупые ошибки. Техника продаж отсталая, по принципу втюхинга. Отношение отвратительное. Зп не соответствует уровню требований. Адекватности нет ни в чем.
Наталья (Сотрудник)
15:26 01.03.2019
Уже проработала больше года в Орматеке. Огромный плюс работы здесь – это хорошая зарплата и стабильность. Работы много, бывают иногда перегрузы. Большую часть времени правда все стабильно. Не часто задерживаюсь на рабочем месте. И коллеги мои тоже, насколько я могу судить. Коллектив у нас дружный, в офисе находиться приятно. Хорошее место работы.
Дни, когда бывают перегрузы, тяжелые. В остальное время все отлично.
Ирина (Сотрудник)
17:34 20.02.2019
Устроилась сюда недавно, работаю всего третий месяц. До Орматека не работала в мебельных салонах, потому сильно переживала. Но очень порадовало отношение коллег и руководства к новым сотрудникам. Нагрузка была с учетом того, что я прохожу обучение. Рассказывали все подробно. Ребята из отдела помогали советами, подсказывали нюансы по товару. Информации конечно много, система обучения продумана хорошо, в голове все оседает постепенно. Оформили меня сразу официально. Зарплату уже получала, все вовремя приходит. Есть карьерный рост, наша управляющая салоном начинала тоже с менеджера-консультанта, что очень радует.
Работы немало, и наплыв клиентов бывает очень серьезный. Ассортимент огромный, выучить все довольно сложно, особенно, если раньше опыта в данной сфере не было. Но я считаю, это мелочи, как на любой другой работе.
Анна (Бывший сотрудник)
19:35 03.02.2019
белая зарплата
Вероника (Сотрудник)
18:30 23.01.2019
Я немного сменила специальность, поэтому сравнивать новую работу мне не с чем, но все равно могу сказать, что условия довольно хорошие и я пока всем довольна. В Орматек работаю продавцом консультантом, получаю нормальную зарплату, предложили довольно удобный график, поэтому меня все устраивает. Первое время было трудно, так как нужно запомнить много информации и с уверенностью общаться с клиентами. Но я быстро смогла освоится и теперь я квалифицированный сотрудник. В коллективе ссор не возникало. Проблем с выполнением плана нет, поток клиентов нормальный.
Петр (Сотрудник)
19:40 14.01.2019
Орматек мое не первое место работы в данной сфере. Ранее работал продавцом в другом магазине. В этом условия показались лучшими, поэтому поменял работу. С опытом взяли без проблем, прошел обучение и уже работаю в полную силу. График удобный, достаточно времени на отдых и личные дела. Зарплата тут получается выше, платят без задержек.
Работаю тут всего 5 месяцев, пока не на что жаловаться.
Виктория (Сотрудник)
Город: Электросталь
19:35 24.12.2018
Работать устроилась ради зарплаты, да и требования показались адекватными. На сегодняшний день полностью довольна выбором. С администратором салона повезло, очень интеллигентная женщина, работать под ее руководством спокойно. В целом, мнение о компании положительное, зп, отпуска, больничные. Все, как положено.
Иногда устаешь от потока людей... А в другие дни наоборот хочется побольше клиентов)
Александра (Бывший сотрудник)
21:44 18.12.2018
Можно постареть за 2 года
Виктор (Сотрудник)
17:56 23.11.2018
Условия по сравнению с моим прошлым местом работы гораздо лучше. Зарплата неплохая, особенно с премиями, график намного удобнее. Для меня важно общение с коллективом, отношения сложились между нами хорошие. С начальством тоже отношения нормальные, требования с их стороны обоснованы, как мне кажется. На должность продавца меня взяли сразу, так как был опыт работы на аналогичной должности. Уходить не планирую, так как есть неплохая перспектива роста.
Нагрузка средняя, но за невыполнение месячного плана на голой ставке быть не хочется, поэтому приходится постоянно крутиться.
Мария (Сотрудник)
17:46 15.11.2018
Я очень долго искала работу рядом с домом. Живу на окраине города, а тратить много времени на дорогу в мои планы не входило. Вакансии Орматека долгое время мониторила, все понравилось, условия, зп и т. д., но сотрудников набирали в салоны, расположенные далеко от меня. Поэтому, когда открылась вакансия в салоне рядом с домом я сразу отправила заявку. Собеседование мне понравилось, приятная атмосфера была, и то, как все открыто рассказали. Меня взяли) 4 месяца уже работаю. Ехать и правда не далеко. График работы плавающий, так что выходные у меня чаще) Но рабочий день увеличен за счет этого. Физически тяжело, за день устаю, но сама работа нравится. Подход к обучению был основательный и я быстро вошла в колею. Теперь с каждым месяцем повышаю показатели продаж. Зарплата соответственно постепенно увеличивается. Рада, что дождалась вакансии.
Я только устроилась недавно. Пока что все нравится, и все интересно)
Сергей (Сотрудник)
16:01 09.11.2018
Решил работать под белым флагом, частные лавочки порядком надоели. Устроиться в Орматек было не сказать, что легко, но работа знакома, единственное подучил ассортимент. Конечно здесь все по другому и в плане соц пакета, и настроения в коллективе. Мотивирует на объемы продаж индивидуальный подход, работаю исключительно на свою зарплату. Компания дает много надежд, перспектив, все-таки разница колоссальная с мелкими фирмами.
Снежана (Сотрудник)
19:13 22.10.2018
Здесь не получится сидеть на голой ставке, требуется выполнение планов. Работа обязывает всегда быть в тонусе, чтобы делать нормальный оборот, ведь всем приятно получать хорошую зарплату, но ее нужно заработать. Важное качество - стрессоустойчивость, будьте готовы, день на день не приходится, иногда клиенты бываю очень сложные. Но в целом компания достойного уровня, и за качество товаров не нужно краснеть.
написала в плюсах
Авино (Соискатель)
17:20 15.10.2018
К достоинствам безусловно можно отнести белую ЗП, полностью официальное трудоустройство, открытость по всем условиям на втором собеседование (с руководителем), хороший офис.
Итак, меня пригласили в эту компанию, первое собеседование было пройдено, второе обещали через неделю (по факту через три), но это не столь существенно. А дальше было самое интересное - полное открытие условий.
Зарплата средняя, ближе к низкой по рынку. Строго ограниченное время на обед (с 12 до 14), правда час. Но это мало подходит, так как порой хочется есть после указанного времени, а получается, что нельзя.
Компания требует на личных страницах в соц. сетях соблюдать ценности компании (ЗОЖ, патриотизм, семейность) - и это уже противоречит личной свободе, так как ограничивать работника в таком нельзя, если нет тэгов и ссылок на саму компанию.
Указаны дисциплинарные штрафы - за опоздания и не выполнения задач на 100%.
В целом компания хочет очень много, и при этом дает слишком малую оплату.
Регина (Сотрудник)
18:07 25.09.2018
За несколько лет моя зарплата существенно выросла, обороты делаем приличные. Хочешь хорошие деньги - работай много. Другая сторона - здесь стабильно и спокойно, права соблюдаются, отпуск, больничный оплачивается.
Много работы, порой на обед некогда сходить.
Станислав (Сотрудник)
17:41 12.09.2018
Я занимаю должность оператора колл-цетра. Пока все нравится, удобное расположение, не приходится добираться с пересадками. Зарплата нормальная, мне хватает. Отлично, что есть оплачиваемый отпуск, с больничным тоже никаких проблем. Коллектив адекватный, даже веселый, хотя времени на общение совсем нет, постоянно на телефоне. Только в обед общаемся и после работы. В плане организации все нормально, конечно есть свои моменты, без них никуда.
Не знаю, можно ли это отнести к минусам, но работы много.
Вера (Сотрудник)
17:10 24.08.2018
На вакансию откликнулась и приложила не мало усилий, чтобы взяли в салон, работа была нужна срочно. Сложно было мне просто перестроиться к работе 2/2, к формату, принятому в компании, общению и многим организационным моментам. Сложно, потому что до этого было все иначе, работала в более маленьких организациях. На первых этапах помогали, конечно. Коллектив нормальный у нас.
Сейчас зарплата с премиями устраивает, остальное уже второстепенно.
Нет, сейчас работается в обычном режиме, просто уже в отпуск хочется, но нужно еще пару месяцев доработать.
Наталья (Бывший сотрудник)
15:25 24.08.2018
Их просто нет
С зарплатой полный обман. То что пишут на сайте ,не верьте. На самом деле ЗП за 15 рабочих дней 24000. Если по процентам вы выходите больше,оклад автоматически снимается остаются только проценты. И мало того с этих процентов с вас вычтут подоходный налог. Поэтому если вы попадете в салон с маленькой проходимостью ЗП больше 24000 не ждите,если салон средний, будет тоже самое только по процентам. Не спорю в этой компании есть сотрудники которые зарабатывают хорошо. Но это топовые салоны и в них вы вряд ли попадете. Обучения нет. Все должен узнать сам,не узнаешь попадешь на штраф. Очень много обещают а кроме мизерной зарплаты и бесконечных притензий,ничего. Я вообще не знаю кто пишет эти отзывы? У кого там так все замечательно? Текучка огромная,больше трёх месяцев люди там не работают. Не верьте тому что пишут,все это ложь.
Полина (Сотрудник)
17:59 17.08.2018
Зп, гибкий график, сменить могут всегда, сама работа, сложностей нет у меня.
Продвигаться сложно, если в планах быстрый карьерный рост, тут с этим будет сложно. Строгий режим, следят за всем, постоянные оценки, если небольшое нарушение - штраф. Если курите много и часто, тоже будет проблематично. В остальном уже привыкла.
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Тагил
12:04 12.08.2018
Работа в крупной федеральной компании.