Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Орматек(277)
Анжела (Сотрудник)
17:41 02.03.2017
Когда то думала что ни в жизни не пойду в офис работать. Но так вот получилось, что на горячей линии почти год работаю и не все так страшно оказалось. Все как-то устаканилось, к графику привыкла, получается все успевать, поэтому не хочется пока ничего менять. Зарплата не динамично повышается, но выше среднего, получается за расходами успевать, задержек с ней не бывает. В придачу подтянула дикцию:))
Сложно перейти попробовать себя в другом отделе, много стоп-факторов.
Светлана (Сотрудник)
Город: Саратов
13:22 19.02.2017
Красивые салоны, полезный товар, недалеко от дома
Снежана (Сотрудник)
17:39 08.02.2017
Радует то, что результат стараний быстро оценивается и не только благодарными клиентами. Зп и место работы устраивает пока. Ну а вообще, как везде есть и плюс и минусы, но я уходить не собираюсь, пока тут.
Почти год как работаю в этой компании и не могу до сих пор сказать, что все знаю, постоянно сменяется много товаров, постоянно нужно что-то дополнительное изучать, бывает и путаюсь. Особо на коллег не полагаюсь, у нас вроде нормальное отношение со всеми, но не назову всех дружелюбными, лишний раз стараюсь не тревожить. В остальном напряга такого нет.
Дмитрий (Сотрудник)
09:45 02.02.2017
Конкурсы среди продавцов кто больше продаст, первое место подарки от компании, кто займет последнее место оплачивает подарки занявшему первое место из своей зарплаты - такие условия в компании
Ставят невыполнимые планы, допустим если вы уходите в отпуск, вам ставят такой же план на месяц как и обычно не учитывая что вы две недели в этом месяце не будете работать, чем думают руководители компании непонятно, складывается впечатление что голова в это время у них занята, чем то другим.
Сергей Ламерт (Соискатель)
Город: Химки
15:19 01.02.2017
Местонахождение-большой торговый комплекс, который имеет свою постоянную клиентуру.
Елена (Бывший сотрудник)
13:22 19.01.2017
Оформление по ТК с первого дня.
Виктория (Сотрудник)
17:45 16.01.2017
Какая-никакая стабильность компании, уверенность в том, что и завтра компания твоя будет среди лидеров рынка. Не могу сказать, что работа легкая, клиенты бывают разные и коллектив, хотя в общей массе позитивный, просто это кто как к работе подойдет, с каким настроем и целями вообще. Но это не та работа, где раз научился и пользуешься постоянно только этими знаниями. Даже после отпуска приходится пораньше приехать, чтобы хоть часть пропущенной информации освоить. Постоянно что-то меняется, обновляется.
Мне кажется они параллельно идут с плюсами, практически на том де можешь споткнуться и выговор получить…в общем всякое бывает.
Анастасия (Бывший сотрудник)
22:28 26.12.2016
коллектив очень помогает освоиться,управляющие розничной сети понимающее,всегда идут на встречу.зарплату не задерживают.очень хорошо обучают техникам продаж,что пригодится везде.хороший карьерный рост
стояние на ногах,ноги убиваются в хлам,нет комнаты отдыха,(соответственно микроволновки ,холодильника,летом душно до обморака,зимой холодно до обморокка,за все штрафуют,постоянные проверки которые трепят нервы,если матрас возвращают клиенты платишь ты со скидкой 20% а матрасы там есть и по сто тысяч.бизнес-парк румянцево.
Анна (Сотрудник)
13:30 21.12.2016
Я довольна. У меня получается совмещать две работы. Учитывая такой график работы, сумма в месяц выходит вполне приличная, ну еще сезонность только учесть надо. Конечно, на работе надо стараться и свободного времени на разговоры и перекуры практически не остается, но достойная оплата за старания и хорошие продажи вдохновляют что ли. Конечно, на работе разные сотрудники и разные отношения, но в целом коллектив мне нравится, ребята в основном хорошие.
Вот у меня сложности со сменами, точнее переводами, выходами в другие дни бывают.
Оксана (Сотрудник)
15:02 15.12.2016
Здесь параметры практически те же, что и внизу уже указывали. Я работаю консультантом в салоне. Конечно, клиенты бывают разные и иногда очень устаю от общения чисто психологически, но чаще все таки приходят приятные, положительные люди и даже повышают настроение. С сотрудниками общий язык нашла быстро. У нас даже бывшая сотрудница в гости на праздники заходит, ну как-то такие люди в одном месте собрались, случайно-нет не знаю, но приятно так работать. В самой работе нравиться стабильность, приятно ощущать себя частью солидной компании. Стоит напрячься, больше поработать и это сразу проявляется в виде премии, со стимулом проблем н возникало.
На сегодняшний день не имею таких претензий, которые хотелось бы обнародовать. Но вообще возникают и проблемы. В процессе работы, т.е. консультации, ну по разному бывает, от клиента, от товара сложного/нет. Кто-то написал, что если работу свою хорошо делаешь и напрягать по другим поводам не нужно, вот с этим, наверное, соглашусь.
Елена (Бывший сотрудник)
02:40 08.12.2016
Компания быстро развивается, хорошее качество продукции, сервис и доставка на очень хорошем уровне, ассортимент увеличивается, поэтому легко работать с клиентами. Есть сайт компании, небольшая реклама. Обучением сотрудников занимается управляющий в салоне.
Алексей (Сотрудник)
19:32 19.10.2016
Работаю в отделе продаж уже давно. Сначала затянул формат работы, график, потом с коллективом сдружились, ну уже и привык, в смысле к этой сфере, компании. Конечно, на первом месте всегда была сначала зарплата, потом уже такие детали. Но все вместе, думаю, и составляет мое отношение к месту работы. В основном на доход тоже ты влияешь, по сути двигаться всегда есть куда. В планах была мысль сменить направление внутри компании, но пока тут работаю.
Таких критичных, чтобы заставило задуматься об уходе нет.
Ира
18:51 14.09.2016
Стабильность, наверное, в первую очередь отмечу. Это касается и условий, и формирования зп. По зарплате, конечно, всегда хочется больше, но то, что получаю вполне адекватная сумма по нынешней мерке. Так же нравится, что вижу для себя зону развития – куда двигаться дальше по карьее. В целом-то работаем пока без особых жалоб.
Темп огромный буквально с первой минуты как только приходишь на работу. Работа с клиентами – это всегда сложно, люди разные приходят, с этим тоже соглашусь.
Елена
Город: Кемерово
20:14 09.09.2016
Да, самое хорошее в этой компании, это график и коллектив. ЗП, так же выплачивается вовремя - это плюс.
18:59 01.09.2016
Когда очень большой наплыв людей. Возможно и пропущу пару перекуров, но к получению зп очень даже порадует) Работал и в других подобных компаниях, не везде есть компенсация за ударный труд. Все в норме.
Указал объем работы в плюсе, но не всегда это бывает легко в плане того, что приходится долго закрывать заказ. От смены к смене приходится или спокойно работать (это в лучшем случае) или подгонять, а то и чуть ли не ругаться с сотрудниками, которым лишь бы галочку поставить, что был на работе. Чаще клиентам нужно все быстро оформить и уехать, но всем же не объяснишь, что не все от тебя зависит, есть люди медлительные, а повышать голос не мое дело.
20:27 18.08.2016
Отсутствие физического труда, близость к дому. Хорошее начальство на некоторых точках.
Кристина
18:04 17.08.2016
з/п, график, руководство норм.
Конечно, самые адекватные отзывы о работе могут написать только работники с хорошим стажем, но вкратце так отмечу.
Пока что у меня каких-то серьезных конфликтов на работе и не было, но есть пару человек склонных к стычкам, не без этого. График меня устраивает, если не меняют его внештатно. После первых дней только ноги болели) сейчас вроде норм.
Игорь
22:12 11.08.2016
Не увидел.
Поработал в Москве. Ну что сказать? Видимо хорошие бабки получают только акционеры компании. Ну и некоторые продавцы, сорвавшие так сказать куш. Руководителем тут много не получишь. А вот работы всегда очень много, половина - не нужной. Отдел кадров - полная некомпетентность - специально ищут работников без опыта или слабых. Руководитель дивизиона Шипков видит в этом только плюс и в итоге работа сводится к постоянному обучению новеньких и куда уж без текучки кадров. Постоянно заменяя персонал - вы как руководитель сидите на окладе. Ужас. Постоянные нервы. И вечные ошибки с зарплатой.

Уж лучше бы платили больше и нанимали квалифицированных работников. Выручка была бы больше и все были бы довольны. В итоге - расшатанные нервы и зря потраченное время. А акционеры наверное жрут черную икру ложками. Вкусно вам???
София
17:58 01.08.2016
Премии, если попадаешь на них. Учитывая продолжительность рабочего дня, вполне устраивает з/п. Коллектив вполне ничего, дружные ребята, не подставят для выгода, по крайней мере надеюсь на это. Руководство требовательное, но это у же ближе к минусам…результаты всегда подавай идеальнее прошлого…ну стандартная схема.
В первое время как бы ни был составлен план работы, замены обязательно появятся, скорректируют все что только возможно)) и ничего не успеешь с учебой) но искать другую работу не планировала, осталась…потом уже стабилизировали; даже одна ошибка может вставить палки в колеса, все нужно с первого раза делать хорошо, иначе потом по твоему косяку и могут вспоминать тебя, ну а в остальном нормально все, думаю после 5 месяцев работы дальше должно быть легче.
Георгий
14:24 15.07.2016
Работаю в этой компании год, в интернете расслабиться, книгу на обеде спокойнопочитать, покурить почаще выйти не удается…но менять работу пока не хочу, доход устраивает. Зато смогу на сессию выйти, все закрыл в этом году, теперь
Камеры давят, иногда будто в аквариуме)работа всегда есть, всегда много, всегда времени хочется больше, а ограниченно, строго и очень уж четко все.