Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Орматек(277)
Елена (Сотрудник)
15:36 05.12.2017
продукция
Постоянные обзвоны покупателей, вечно люди посылают во все места, потому что задолбали их звонками, но это обязаловка. Зарплата серая, на пенсию можете не надеяться. За все штрафы. Бесконечные проверки. Отзывы не настоящие сотрудников заставляют писать. Постоянно увольняют всех, при этом работаешь за всех без выходных. Планы увеличивают,как только делаешь первый месяц план, на сл тебе поставят не выполнимый что бы не платить деньги. И ещё куча не справедливости и идиотизма в этой компании.
Георгий (Сотрудник)
Город: Химки
13:37 22.11.2017
Перешел работать в эту компанию из маленькой фирмы. Штат на прежней работе был небольшой, перспектив особо не было, каждый на своем месте как сел так и сидел, а хотелось карьерного роста. Тут, конечно, я много времени потратил на изучение товара, масштабы все-таки другие… Но оно того стоило, продажи пошли, появились клиенты, зарплата стала радовать чаще. В первые дни мне хорошо помогали да и сейчас подстрахуют в случае необходимости, конкретно у нас коллектив не жмотный, коллеги у меня хорошие.
Сложно сразу влиться. Компания большая, ассортимент тоже, нужно время, чтобы все в голове уложилось. А когда все сразу наваливается с тренингами, кучей информации, теряешься.
Кирилл (Сотрудник)
14:13 13.11.2017
Шутка про отдел транспортной логистики и Константина тут прям уместна (кто знает тот поймет). Но будем надеяться, что Константину найдут коллегу, который поможет ему разгрести дела)))

Еще один недостаток, так это то, что бывает такой руководящий состав, который в принципе не помогает своим сотрудникам, что то изучить, затем применяет отсутствие умений к проблемам этого сотрудника, и это им спускают с рук.
Михаил (Сотрудник)
17:48 03.11.2017
Испытательный срок мой прошел в октябре. С ноября как говорят уже в штате полностью. Доволен местом и условиями, по крайней мере, все, что обещали на собеседовании, выполняют. Если хорошо постараться, то зарплата выходит даже лучше, чем можно ожидать. Но это у меня пока на теории только) надеюсь к новому году все ожидания уже оправдаются.
С предыдущими, которые отмечали, в принципе +- согласен, ну т.е. и про штрафы нас предупредили, что вся информация о товарах назубок должна быть, если что не так клиенту скажешь, то все…и про человеческий фактор, стандартные нюансы могут быть, как и в разных организациях.
Наталья (Сотрудник)
17:46 16.10.2017
Что планы выставляют, так это даже хорошо, проще распределять нагрузку. По организации и оплате меня все полностью устраивает. Сама работа норм, посильная. График норм, хорош отрегулировали, с заменами у нас проблем не бывает, точнее оочень редко, к праздникам только.
Штрафуют, бывает за косяки. Информация по товарам очень часто меняется, по новым и не новым моделям, учить много нужно.
Егор (Сотрудник)
17:46 04.10.2017
Я приоритеты расставлял так: работа по специальности, высокая зп, расположение максимум в часе езды от дома и соц. пакет. В орматеке все это на должном уровне меня пока устраивает. Перспективы для себя вижу.
Организация трудового процесса - дело тонкое, бывают и накладки (хорошо, что не часто))
Александр В. (Сотрудник)
17:52 19.09.2017
Я хотел перейти именно в крупную фирму, и ждал, что работа будет для меня действительно интересной. Зарплата зарплатой, а получать удовольствие от рабочего процесса не менее важно. Кажется, в Орматеке все сложилось. Если и приходится задержаться, то тоже не расстраиваюсь по этому поводу. Зарплатой тоже не обидели. Идти дальше по карьере внутри фирмы можно, тоже важный момент для меня.
Бывает иногда организация текущих дел не очень хорошо выстроена, привыкнуть к этому невозможно, но уже научился предвидеть возможные трудности и даже предотвращать их;)
Таня (Сотрудник)
17:25 15.09.2017
А я начинала в Орматеке с продавца - консультанта. В то время заканчивала вышку, нужно было с чего-то начинать, не то чтобы по профессии что-то прям вообще не находила, просто п графику не успевала, на 5/2 выйти не смогла бы, а так посменно считай, да еще и заменяли. Платят здесь очень хорошо, правда заработки зависят от продаж, так что клиентов не отпускала))) Я изначально пришла в компанию без расчета на повышение, поэтому работала много, ну и вот как говорят, так получилось, что задержалась. И вот месяца 3,5 назад перешла в офис уже менеджером, место открылось, я и подала свое резюме:) Зарплату подняли, работа для меня стала интересней, а то что объемы большие, меня не пугает, давно привыкла)
Сейчас много интересного появилось в работе, так что такого особо отметить не могу, есть сроки, есть объемы, но в принципе выполним.
Лиза (Сотрудник)
16:32 23.08.2017
Работаю на входящих обращениях, опыт работы в колл-центре у меня в общем большой. Обучение прошла, по сути ничего особо сложного, кроме клиентов) С зарплатой четко и стабильно, с условиями все в порядке, официально все.
Такое возникает, когда оценивают звонки низко, какой бы клиент злой ни был, всегда нужно до последнего его запроса проконсультировать… субъективность в этом вопросе есть.
Людмила (Сотрудник)
17:50 20.08.2017
Есть как плюсы, так и минусы. В компании здоровая атмосфера, в нашем коллективе в основном молодые люди работают, все сдружились. Периодически устраивают корпоративы, минимум это на Новый год и летом. К плюсам хочу отнести и расположение. Стабильные выплаты зарплаты также плюс компании, как и все условия для нормальной работы в офисе.
Бывают огромные объемы работы, особенно если кто уходит на больничный или в отпуск. Понятно, что на зп положительно влияет, но сбивается твой график, так что такое тоже бывает.
Глеб (Сотрудник)
17:46 15.06.2017
Два важных момента есть - график подходящий, зп +бонусы, могу выходить на подработки. С заменами проблем не бывает, ребята как правило подменяют, это тоже к графику.
Иногда огорчает, что зарплата зависит не только от твоих усилий, но и от посещаемости салона, бывают слабые месяцы. Есть определенные часы, когда нужно обязательно в зале находится, ну т.е. о посиделках можно забыть.
Олег (Сотрудник)
Город: Зеленоград
16:46 31.05.2017
Не буду лить воду. В Орматеке работаю несколько лет. И того, что нравится могу выделить: конкурентную и своевременно выплачиваемую зп; хорошие условия труда; нормальный коллектив, адекватные ребята; вменяемое начальство; стабильный и четкий график работы; возможность получить новые навыки тоже есть, тренинги мне нравятся.
Из минусов: высокие требования; бывают очень сложные задачи и планы.
Ольга (Сотрудник)
17:24 23.05.2017
Работаю в менеджером по персоналу. Работа нелегкая, что уж рекламировать) нужно быть очень коммуникабельным, а бывают разные типы людей. Конечно, как и в любом коллективе, у нас всякое бывает. Вдохновляет то, что ребята на позитиве, целеустремленные, любят учиться, без этого у нас просто никак. Тренинги проводятся всегда с юмором, быстро и задорно. На работе четкий график и это меня вполне устраивает. Бывает, конечно, что приходится что-то дома доучивать, но это все таки скорее исключение, чем правило. Премии выплачиваются, так что если есть желание, всего можно достичь, не зависимо от того, в какой сфере работаем.
Несколько недостатков уже в плюсах перечислила, не хочу повторяться, в целом «ок», как говорится.
Сергей (Сотрудник)
17:47 17.05.2017
Уже несколько лет тружусь в Орматеке:) так что сотрудник, ну собственно и с опытом. Тут так много пишут про зарплату, коллектив и проч., что не хочется повторяться в очередной раз. С зп и коллегами у меня все ок, иначе и не здесь был бы сейчас. А хочу отметить очень хорошую организацию труда, не понимаю, почему про нее так мало пишут. Тут все устроено так, чтобы чувствовал себя в своей тарелке, начиная от рабочего места и заканчивая организацией рабочего процесса. То есть все четко, и если какой вопрос возникает, точно знаю к кому обратиться, чтобы и быстрее решить, и без лишних нервов. Про начальство тут писать не буду) слова по-разному воспринимают, заметил))
Накладки в работе тоже возникают, все мы люди, но с ними я готов смириться, так как остальное меня устраивает.
Ольга (Сотрудник)
12:54 21.04.2017
Очень надеюсь, что мой отзыв будет объективно оценен. Просто почитала несколько текстов и очень несправедливо все здесь оценивается, так ж нельзя. Работаю сама в компании, летом уже год будет. Менять сферу не планирую, т.к. нравится то, чем сейчас занимаюсь, работаю старшим менеджеров в салоне. Получается успевать и работать, и ребенку все что нужно купить, и по секциям водить. Быстро вошла в ритм после декрета. У меня больше смешных историй с клиентами или коллегами, всего тут не напишешь.
Было сложно в первое время, когда начала работать консультантом. Объемы работ иногда были очень большими, и задержки были, и прочее. Ну т.е. если обобщить, наверное, можно сказать - загрузки периодические.
PRAVDA (Бывший сотрудник)
Город: Балашиха
21:43 17.04.2017
хорошие матрасы,продавать не стыдно
Есть дневник стажера и это нечто,заполнить надо за неделю,тем чему тебя ещё не обучили.Смешно!!!!!!!!!!!!!!Ярые ненавистники фирмы Аскона.Нельзя даже мимо этой точки проходить когда идёшь в туалет. Нельзя даже говорить слова- термины которые употребляет эта фирма!Возможно в других салонах и по другому, у нас было ТАК!
То что нет воды это ПРАВДА!Нет места где можно попить чай или пообедать,за столом НЕЛЬЗЯ т.к. камеры и прослушка, а где же вашу мать это делать?????Не предусмотрено место для переодевания,простите,но я ходила в другой салон к знакомой переодеться и пообедать. Так делали все продавцы.На целый день(12ч)предусмотрен перерыв в 1час, НО!!!!!!!Если ты отошел в туалет, отметился в программе(счетчик включился,пришел отметился),курить вышел, отметился в программе, и ВСЁЁЁЁЁ осталось полчаса на обед сходить.Жёсткие рамки.В ТЦ Мебель Плаза в Балашихе неадекватная и не образованная управляющая Танька хабалка с Украины!Не советую идти в этот салон!!!!!
Анатолий (Сотрудник)
16:57 04.04.2017
На должности водителя, уже 2.5 года. Ребята хорошие здесь, это правда, подписываюсь под этими словами. Конечно, работать приходится в режиме нон стопа, но при этом с зп норм. Уходить не собираюсь, да и некуда, если честно, здешние условия терять не хочется.
Бывают тяжелые дни, как и на любой работе, особенно в периоды акций, праздников.
Ирина (Сотрудник)
16:55 22.03.2017
Работаю менеджером, обрабатываю заявки на покупки на сайте, общаюсь с клиентами. Работа не сложная, жарко становится только перед праздниками, когда заказы существенно превышают количество свободных рук, которые могут их обработать. Работаем на пределе и радует то, что на зп это прямо сказывается.
Строго очень с дисциплиной, в первое время очень злилась по этом поводу, потом уже поняла такие нюансы. Просто все тоже влияет на бонусы, бывает очень обидно. Коллектив не могу оценить однозначно, т.к. всякого рода людей можно встретить.
. (Бывший сотрудник)
09:54 21.03.2017
Заработать можно
Руководство просто больное на голову. Директор розницы Москва 2 больная на голову идиотка. Как говорится "рыба гнеет с головы". Пока эта мадам там устраивает карьеру всем своим подружкам и увольняет коллег чтобы для них место освободить,клеветая на людей , нормальной атмосферы для работы там не увидите.
Лена (Бывший сотрудник)
Город: Брянск