Группа компаний "Орматек"

Отзыв сотрудника Иван о компании Орматек

Иван
12:11 08.06.2022
белая зп
Начнем с того что работал я в данной организации в 2020 году, поэтому не исключаю того что часть информации в этом отзыве могла устареть. Работал я около года на позиции продавца-консультанта в одном из мебельных салонов на окраине. Начнем с обучения, оно проходит в формате просмотра обучающих роликов и заполнения тетради стажера, информации очень много, учить придется долго. Хуже всего организована коммуникация с клиентом. Выполнение плана зависит от количества отгрузок за месяц. Никого не волнует если клиент в последний момент решил перенести крупную доставку, уговаривайте его как хотите. Если не уговорите - вполне возможно что ваш выполненный план слетит и за весь месяц вы получите жалкие копейки. Подобное случалось каждый месяц у большинства сотрудников и очень много нервных срывов на моих глазах произошло. Если вернуться к коммуникации с клиентом - в том случае если клиент согласился оформить заказ или внес предоплату - мы даем клиенту свой мобильный номер чтобы он обращался по всем вопросам. Даже если первое время вы не захотите этого делать, потом все равно начнете - клиент, не зная куда обратиться в случае проблем позвонит на горячую линию где ваш заказ легко могут отменить и ваш долгожданный план опять же слетит. Так же готовьтесь к тому что личной жизни у вас больше не будут, клиенты будут звонить постоянно. Из личного опыта - на выходном я пошёл отдохнуть в ресторан, в этот момент позвонил клиент с бешеными криками что его доставка задерживается. Пришлось вызванивать доставщиков, звонить клиенту, успокаивать. Выходной был испорчен. Были клиенты, которым служба доставки просто не привезла заказ (якобы клиенты не брали трубку), такого количества проклятий в свой адрес я никогда не слышал. Нервы должны быть железные. Так же есть клиенты которым скучно и в твой выходной они звонят и по два часа заводят разговоры о преимуществах того или иного матраса. По поводу зарплаты - зарабатывают хорошо только те кто работает много лет и уже успел наработать себе клиентную базу, либо те кто работает в премиум сегментах (но за клиентов они грызутся как стая пираний). График 2/2 только если на точке полный штат. Если не хватает сотрудников, либо кто-то заболеет - будете работать без выходных. Про руководство отдельная история, если на точках оно более менее адекватное, то на более высоком уровне уровень компетентности отсутствует. Региональный директор, которая работала в 2020 году увольняла людей пачками и абсолютно не соблюдала корпоративную этику (слышал что в итоге сама была уволена). Подводя итоги хочу сказать что не рекомендую идти в данную организацию если не хотите потерять все силы и нервы.
Орматек
2023-11-02 15:03:33
Иван, доброго дня!
Благодарим Вас за столь подробный отзыв. Мы сожалеем, что у Вас не сложилось позитивного опыта работы в нашей Компании. С 2020 года в Компании внедрена система развития управленческих компетенций руководителей, что нацелено на исключение подобных ситуаций в последующем.
Мы желаем Вам профессиональных успехов и самореализации!