Рейтинг компании:
Другие названия:
Группа компаний "Орматек"
Телефоны:
8 (800) 333-37-37 +7 (495) 983-08-58
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Орматек в городе Стерлитамак от 14.05.2026

Бывший сотрудник
14:04 14.05.2026
Город: Стерлитамак
Отзыв №658081
Плюсы в работе
Кулер, микроволновка.
Подарки детям сотрудников на новый год.

Не могу назвать это достоинством т.к. это база при оформлении по тк (отпуск, больничный).
Отрицательные стороны
Оформление по ТК есть, но что по факту:

Зарплата и договор
В договоре мрот, суммы зп которые пишут в вакансиях это только при условии что вы сделаете план выше 100%, а планы будут ставить нереализуемые, выполнить их могут только лишь опытные сотрудники и должны быть удачные месяцы для продаж. Зарплату невозможно рассчитать даже при наличии отчетов и процентов в 1С, и проценты начисляют только по отгрузкам, то есть даже если вы сможете выполнить план, но если доставка задержится, то ваш план продаж не выполнится. Не рассчитывайте на зарплату которая написана в вакансиях, в 90% у вас будет мрот, либо же ближе к мроту.

Бухгалтерия и расчёты
Бухгалтерия игнорирует сотрудников (продавцы, администраторы). Узнать что-то можно только через директора, а дальше вас ожидает тишина или ответ который будет содержать только лишь лапшу на уши.

Переработки и условия работы
Переработки не оплачивают это уже нарушение ТК РФ. Бухгалтерия считает по производственному календарю, но если вы переработаете, то они не оплачивают эти часы. Так же не оплачивают, если вы выйдите на работу в другой магазин.

Придумывают каждый раз новые правила, например стоять несколько часов в день и зазывать прохожих. Сидеть нельзя. Даже если человек просто идёт мимо нужно "приставать" или придумывать фразы интриги, приставать к людям. Нет "смены для своих" (в день выхода вне графика оплата сразу на карту), такого у орматека нет.

График работы могут без вашего согласия поменять так, как им хочется постфактум, вряд ли у вас будет график 2/2. Так же был запрет брать выходные в определенные дни.

Госорганы и бесполезность обращений
Вся переписка внутри их собственной платформы. Смысла обращаться в гит и прокуратуру нет, замять могут любые вещи даже если у вас есть все доказательства их нарушений. Заявления в трудовую инспекцию и в прокуратуру написаны, результатов не дали.

Форма и одежда
Требуют форму в их корпоративной этике белый вверх, черный низ, но не выдают форму (рубашку/блузку) и нет компенсации на одежду, что опять же придется брать за свой счет.

Обучение и тесты
Обучение это отдельная тема, 70-80% не нужная и устаревшая информация. В тестированиях вопросы про модели мебели которые уже несколько лет не производят. Каждый месяц Вы будите проходить тесты на время с ограниченным количеством раз.

Каких-то классных плюшек в компании нет, типо ДМС и тд.

Итог
Самое худшее место работы для меня, согласна с другими отзывами, зря не читала их перед трудоустройством. Мое мнение товары не стоит тех денег, которые за него просят, тем более в нынешней реальности. Все что написано, был только мой опыт работы в этом месте, так же я не утверждаю что сейчас так же. Но мне жаль что потратила свое время.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании