Райффайзенбанк

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Банк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте: вклады, кредиты, ипотека, дебетовые и кредитные карты, ПИФы, денежные переводы, дорожные чеки, сейфовые ячейки, электронная коммерция.

ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 13-е место по размеру активов по результатам 3-го квартала 2014 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 6-м месте в России по объему средств частных лиц и 9-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 3-го квартала 2014 года.

Написать отзыв про Райффайзенбанк
Отзывы сотрудников о работодателе Райффайзенбанк (44)
Света Синичкина
2014-07-01 11:55
Пригласили на вакансию, 2 месяца стажировка, кот-я тоже оплачивается, условия и график работы устраивал, короче встретили хорошо, объяснили все, было что-то вроде презентации
Город: г. Ярославль, Ярославль
2014-06-04 16:04
Вообще никаких, график неудобный, з\п маленькая, руководство - отморозки, вообще ничего не делают. Местоположение неудобное
noo name
Город: г. Санкт-Петербург, на садовой
2014-04-17 13:03
ЗП вовремя, коллективы в основном хорошие,супервайзеры стараются помочь,потому что от твоих успехов зависит их зп и рейтинг. Если вам дали наставника- он положит на вас сами знаете что,потому что он за это ничего не получает.Бесплатное кофе,чай, оплата проезда.Оплата обучения, обучение, конечно мало чего общего имеет с реалиями этой работы, но в основном весело и учит общей грамотности общения с клиентами.
Город: г. Иваново
2014-03-13 17:35
Отношения в коллективе! Все рады помочь друг другу и поддержать. Отличное начальство. ЗП на уровне. Удобный график работы без переработок на "добровольной" основе.
Стационарная система обучения, но если ты не дурак то все поймешь и у тебя все получиться.
Город: г. Москва, Ленинградское шоссе, д.39
2014-02-26 11:52
Отличный и дружественный коллектив,руководство.Достойная з/п.

Удобный график работы
Василий
Город: г. Ярославль
2013-04-25 14:14
Вообще никаких
Ужасный процесс собеседования, уровень з/п не озвучивается, приходиться ждать по 2 часа, пока дойдешь к менеджеру по персоналу. Много "завтраков". Абсолютный непроффесионализм
2013-02-23 06:38
непосредственное начальство
1. Очень мало штатных мест и нет их расширения, поэтому можно много десятков лет работать по договору.

2. Трудно продвинуться, исключение - специалист на фронте в менеджеры и то не всегда легко. Если за вас не попросят то никуда не сдвинетесь, все нормальные места занимают подружки, родственники и девочки с крутыми папами

3. Зп ниже некуда.

4. Отдел эйчар вообще отдельная тема.

5. Постоянно обманывают и много обещают.

Идти или нет решайте сами. Хорошего здесь мало.
Город: г. Краснодар, центр
2013-02-20 14:16
ДМС неплохой, но этим уже не удивить
Нарушения ТК.

Неграмотная работа HR как в консультировании по вопросам ТК, как и то, что вместо профессионального роста эффективных сотрудников, они занимаются плетением интриг и "пропихиванием" "своих" людей - любовника руководителя группы HR, ее подруги, конечно будут сидеть на хороших должностях. Остальные - просто пушечное мясо с неконкурентоспособными на рынке окладами. А дабы избежать текучки кадров - запугивание сотрудников и обещание дать плохие рекомендации потенциально новому работодателю. Со стороны HR - вранье и провокации на скандалы. Заслуги сотрудника не оцениваются,бонусная система одна из худших на рынке

При таких условиях работы плюсов не остается и работать там пропадает желание
Anonymous
2012-11-25 12:48
Поговаривают, что в райффе хорошая страховка и соц пакет... Не знаю, ни разу не воспользовался страховкой, потому что не болел.

Других плюсов нет.
Миа
Город: г. Москва, Москва
2012-10-23 22:22
Опыт работы в крупной компании, бренд, корпоративная культура, тренинги, возможность карьерного роста, не имея опыта работы в банке и соответствующего образования
Зарплата....при том, что ты ездишь почти весь день и тратишь приличные суммы в поездках - на оклад жилось тяжело, а по премиям была планка, выше которой ты не можешь получить никак( также все зависело от одобряемости твоих заявок - если она низкая - пиши пропало своей премии))) Остальные минусы наверное были связаны со спецификой самой должности - если вы не готовы полдня и больше проводить в поездках-встречах с людьми, а также заниматься "холодным" обзвоном и продавать по телефону - то такой старт-ап в банке не для вас.
2012-05-12 08:16
Хороший коллектив.
Если хотите терять время, это то, что вам нужно. Отношение руководства к сотрудникам, грубо говоря свинское, общение на матах, что считаю совсем не приемлемым для начальства. На тебя каждый день давление, да такое, что в скором времени оттуда хочется бежать без оглядки. Они высасывают из тебя все соки, а потом заменяют на "живое мясо" и опять все заново.
Доброжелатель
2011-04-02 18:44
Были до кризиса 2008 г.
Анастасия
2011-03-13 15:02
Вообще в данном отделе полный бардак. Хотя видела и лучшие условия труда в других подразделениях.
Работала в отделе беззалогового кредитования группы кредитного анализа кредитных карт.

Уровень непосредственного начальства оставляет желать лучшего. Большое значение имеют личные отношения.

Обещания по уровню зарплаты и условий труда не выполняются.

Очень большая текучка.

Возможно, если бы сменилось начальство, изменилось бы и отношение к сотрудникам.

Наталья
2011-02-22 20:07
Хороший соц.пакет.

Хороший дружный коллектив.

Опыт работы и общения с клиентами колоссальный.

Строчка в резюме, имя банка.
Низкая з/п: за 4 года мне только 2 раза повысили з/п и то - на 3000 руб.

Не повышают очень долго, опираясь на разные мелочи, стараются найти и указать только на отрицательные стороны, чтобы не повышать в должности и оклад.

Часто повышают именно тех, кто ближе к начальству, т.е. тесно общаются. Это действительно так.

Внутреннего продвижения в другие отделы практически не существует! Возьмут лучше человека "с улицы", а своих не продвигают. А если и продвигают кого, то часто без изменения уровня дохода.

Тем, кто хочет сделать карьеру в банке, вырасти и хорошо зарабатывать, не советую идти туда работать.

Я потеряла почти 4 года, но ушла разочарованная.

Свои минусы тоже знаю, но в компании есть вина.

Для примера скажу, что пыталась 5 раз перейти в другие отделы, проходила собеседования многочисленные внутри банка, а в итоге на эти позиции брали людей не из своего банка.
Город: г. Москва, Ленинский пр-т, 15 а
2010-09-28 13:32
Положительно то, что - это имя, которое знают все.
Проработал в компании полтора года! Но карьеры никакой, если ты не нравишься начальству. Уровень начальников очень низкий, только личные отношения. больше ничего. Будте внимательны, не верте словам!!!! "Я хозяин своего слова- хочу даю, хочу беру назад!!!!"
engineer.moscow engineer.moscow
Город: г. Москва, Троицкая 15
2010-09-14 19:19
1. Если ты лоялен, то получишь оплату больничного 100%, не более 2-ух недель в год.

2. До кризиса было обучение. На 2010 год обучения нет.

3. «Райффайзенбанк» вызван в Мещанский районный суд города Москвы.
Райффайзенбанк, Райффайзен, Райф, ЗАО «Райффайзенбанк Австрия»,
+7 (495) 721-91-00
Сайт: raiffeisen.ru
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Райффайзенбанк