Райффайзенбанк

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Банк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте: вклады, кредиты, ипотека, дебетовые и кредитные карты, ПИФы, денежные переводы, дорожные чеки, сейфовые ячейки, электронная коммерция.

ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 13-е место по размеру активов по результатам 3-го квартала 2014 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 6-м месте в России по объему средств частных лиц и 9-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 3-го квартала 2014 года.

Райффайзенбанк, Райффайзен, Райф, ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», Raiffeisenbank
+7 (495) 721-91-00
Сайт: raiffeisen.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Райффайзенбанк
Отзывы сотрудников о работодателе Райффайзенбанк(107)
16:28 05.02.2013
Говорю именно про отдел продаж, в котором я работала (около 100 человек на одном этаже) . Этот отдел позор для всего банка!

Хорошо для студентов на первое время - настоящая школа жизни. Как плюс - берут всех с улицы, кроме "даунов". Так что если образования нет, принципов жизненных нет, но есть желание зарабатывать, думаю, можно там попробовать поработать и построить карьерную лестницу до супервайзера, например.
Anonymous
12:48 25.11.2012
Поговаривают, что в райффе хорошая страховка и соц пакет... Не знаю, ни разу не воспользовался страховкой, потому что не болел.

Других плюсов нет.
Миа
22:22 23.10.2012
Опыт работы в крупной компании, бренд, корпоративная культура, тренинги, возможность карьерного роста, не имея опыта работы в банке и соответствующего образования
Зарплата....при том, что ты ездишь почти весь день и тратишь приличные суммы в поездках - на оклад жилось тяжело, а по премиям была планка, выше которой ты не можешь получить никак( также все зависело от одобряемости твоих заявок - если она низкая - пиши пропало своей премии))) Остальные минусы наверное были связаны со спецификой самой должности - если вы не готовы полдня и больше проводить в поездках-встречах с людьми, а также заниматься "холодным" обзвоном и продавать по телефону - то такой старт-ап в банке не для вас.
Евгений
09:53 06.09.2012
- Коллектив, люди хорошие, только жалко.

- План не высокий, но сделать сложно.

- Хорошая практика телефоного обзвона и общения с клиентами.

Быстро научитесь этому.

- Обучение бесплатное, местами нудное, но в целом "АЗЫ" продаж дают не плохие.

Для тех кто хочет попрактиковаться в общении, можно попробывать.
Инна
13:42 14.05.2012
возможность карьерного роста, НО при этом за не повышают...(((
Коллектив - отвратительный! Основная масса - жалких жополизов, готовых в любой момент тебя разорвать, лишь бы получить милость от руководства. И такая ситуация не только в отделении Мытищи. Ну да ладно, это было давно... Если смотреть объективно: операционнисты часто перерабатывали - им это никак не оплачивали! Часто было и так, что из операционистов работал 1 чел на уйму клиентов целый день!!!! Даже на обед некогда было выйти! Карьерный рост есть, но это зависит больше от управляющего! При повышении в должности ЗП 100% не повышалась! Одна девчонка у нас за 7 лет работы доросла только до страшего менеджера! ЗП у нее никогда не превышала 35 тыс.руб!!!! А приходили новенькие и им сразу давали такой оклад! Т.е. "старых", опытных сотрудников совсем не ценят!!! работа толком не налажена, у каждого своя правда! инструкции противоречат друг другу! в общем полный бардак!
08:16 12.05.2012
Хороший коллектив.
Если хотите терять время, это то, что вам нужно. Отношение руководства к сотрудникам, грубо говоря свинское, общение на матах, что считаю совсем не приемлемым для начальства. На тебя каждый день давление, да такое, что в скором времени оттуда хочется бежать без оглядки. Они высасывают из тебя все соки, а потом заменяют на "живое мясо" и опять все заново.
Доброжелатель
18:44 02.04.2011
Были до кризиса 2008 г.
Анастасия
15:02 13.03.2011
Вообще в данном отделе полный бардак. Хотя видела и лучшие условия труда в других подразделениях.
Работала в отделе беззалогового кредитования группы кредитного анализа кредитных карт.

Уровень непосредственного начальства оставляет желать лучшего. Большое значение имеют личные отношения.

Обещания по уровню зарплаты и условий труда не выполняются.

Очень большая текучка.

Возможно, если бы сменилось начальство, изменилось бы и отношение к сотрудникам.

Наталья
20:07 22.02.2011
Хороший соц.пакет.

Хороший дружный коллектив.

Опыт работы и общения с клиентами колоссальный.

Строчка в резюме, имя банка.
Низкая з/п: за 4 года мне только 2 раза повысили з/п и то - на 3000 руб.

Не повышают очень долго, опираясь на разные мелочи, стараются найти и указать только на отрицательные стороны, чтобы не повышать в должности и оклад.

Часто повышают именно тех, кто ближе к начальству, т.е. тесно общаются. Это действительно так.

Внутреннего продвижения в другие отделы практически не существует! Возьмут лучше человека "с улицы", а своих не продвигают. А если и продвигают кого, то часто без изменения уровня дохода.

Тем, кто хочет сделать карьеру в банке, вырасти и хорошо зарабатывать, не советую идти туда работать.

Я потеряла почти 4 года, но ушла разочарованная.

Свои минусы тоже знаю, но в компании есть вина.

Для примера скажу, что пыталась 5 раз перейти в другие отделы, проходила собеседования многочисленные внутри банка, а в итоге на эти позиции брали людей не из своего банка.
13:32 28.09.2010
Положительно то, что - это имя, которое знают все.
Проработал в компании полтора года! Но карьеры никакой, если ты не нравишься начальству. Уровень начальников очень низкий, только личные отношения. больше ничего. Будте внимательны, не верте словам!!!! "Я хозяин своего слова- хочу даю, хочу беру назад!!!!"
engineer.moscow engineer.moscow
19:19 14.09.2010
1. Если ты лоялен, то получишь оплату больничного 100%, не более 2-ух недель в год.

2. До кризиса было обучение. На 2010 год обучения нет.

3. «Райффайзенбанк» вызван в Мещанский районный суд города Москвы.
12:12 16.10.2009
Не указаны
Назначили собеседование ,выслали приглашение. Приезжаю к ним, а мне говорят извините,но мы Вас не приглашали, бардак полный!!!! Потратил на них свое время, потом переназначили дату. Первое мое собеседование прошел в отделении банка с руководителем, все прошел, сказали пройдете еще одно в отделе кадров и тогда мы Вас берем на работу. Прошел в отделе кадров, ждал неделю, не выдержал,взял сам позвонил, первый раз сказали, Вас проверяют на службу безопасности,перезвоните нам через 3 дня, и Вам точно скажем. Я перезвонил, на что мне сказали, что вакансия в том отделении уже занята, но так как Вы нас очень понравились хотели бы Вас пригласить, на такую же должность ,но в другое отделение. Я согласился, прошел собеседование, прошла неделя, я позвонил,на ,что мне говорят, к сожалению вакансия уже занята. Люди я потратил на это больше месяца!!! Прошел 3 собеседования!!! и еще одно собеседование ,которое не состоялось, перепутали даты!!! Организация бардак!!!
13:34 22.07.2009
Имя банка. Громкое. Красивое. Возможность действительно получить новые знания и опыт. При знании и владении иностранным языком (английским как не странно) можно получить движение по карьерной лестнице. При условии что будешь "хорошо себя вести". предоставление внутренних кредитов для сотрудников на льготных условиях (это правда 10% авто и наличным-в отдельных случаях). Молодой коллектив. Довольно дружный. Неплохой соц пакет.
Полный бардак в сфере IT и коммуникаций. Программное обеспечение после слияния двух банков разное. Что в свою очередь сказывается на работе сотрудников и отзывов клиентов. Уровень квалификации руководителей не соответствует занимаемым должностям. Не только по знанию, но и по опыту. Что касается студентов , так среди них есть действительно талантливые и уже имеющие опыт сотрудники. Имеющие знания.

А старики, просто привыкли сидеть на должностных окладах (не плохих окладах) , а потому и бездействуют. Конечно не все, но половина. Ожидания по зарплате не оправдались. Уровень внутреннего поощрения сотрудников не что иное как "просто слова". Про повышение в должности можно и не думать, если ты только не в хороших отношениях с руководителем. Как не прискорбно, но видимо иностранный банк который изначально был хорошим!!!, явно начали разваливать. Его ждет участь других, тех , кого начали разваливать изнутри...
аноним
23:09 09.07.2009
Я получил отличные знания о том, как можно на уровне транснациональной гигантской структуры создать неэффективную систему, как можно за год на федеральном уровне дезоргаизовать её работу. Я также получил опыт того, что с некомпетентными руководителями работать нельзя - это плохо заканчивается и пришёл к пониманию того, что как только некомпетентность руководства и нежелание руководства повышать уровень собственных знаний и навыков установлена, необходимо немедленно и очень активно искать новую работу, а не надеяться на лучшее (карьера, повышение зарплаты, смена руководителя и пр.).
19:26 05.04.2009
Клиника "Шеритель" проводит акцию "десять пластических операций бесплатно". В рамках акции проводятся следующие бесплатные показательные операции:

1. Увеличение груди

2. Подтяжка груди

3. Уменьшение груди

4. Абдоминопластика

5. Коррекция формы голеней с помощью эндопротезов (круропластика)

6. Коррекция формы ягодиц с помощью эндопротезов (глютеопластика)

7. Блефаропластика

8. Фэйслифтинг

9. Ринопластика

10. Отопластика

Отбор кандидатов на операции осуществляется при помощи Интернет-голосования.

На каждую операцию отбирается три пациента.

Пациенту, занявшему по результатам голосования первое место операция проводится бесплатно. Проголосуйте за меня по возможности буду очень вам признательна!!!!

Голосование и регистрация участников на сайте www.sheritel.su Извините за беспокойство очень надеюсь выиграть этот конкурс!!!
Не указаны
13:50 23.09.2008
ДМС для сотрудников
В настоящее время реорганизовано в ЗАО "Райффайзенбанк", путем слияния "Райффайзенбанк Австрия" и ОАО "ИМПЭКСБАНК".

Зарплаты вопреки обещаниям остались на уровне 2005 года, вновь принимаемые сотрудники получают значительно больше тех кто отработал год-два, при этом существует практика приема на работу по договору подряда на 3 месяца с последующим перезаключением договора. Соответственно новые работники не имеют отчислений в фонды, не могут пользоваться ДМС и ощущают остальные правовые последствия отличающие договор подряда от трудового договора. К сожалению, работа вертикали управления основывается на личных договоренностях ( в т.ч. телефонных) с полным отсутствием ответственности руководителей за последствия по принятым решениям. Система эффективно работавшая в одном банке после её корректировки новыми управленцами стала неработоспособной. Как следствие увольнение целыми отделами (есть и такие примеры) и большая текучка кадров.
Дарь (Соискатель)
Город: Новокузнецк
09:11 16.12.2022
Белая з/п
Первый раз встречаю такую контору (банком не могу назвать), которая выкладывает вакансии без открытых ставок, приглашает на собеседование и там аргументирует это тем, какие сотрудники у них не очень, план не выполняют-поэтому мы хотим кого нибудь уволить и взять нового сотрудника. Далее вы тратите снова свое время, заполняя анкеты на СБ, проходя еще раз онлайн собеседование и ждёшь ОС, которой нет.. Далее пишешь сам менеджеру по персоналу, а тебе отвечают-мы нашли другого кандидата, а по факту никого не взяли..ну нет там свободной ставки.
Шараш-монтаж, а не банк. Либо руководство и сотрудники засиделись и их нужно менять, раз не могут наладить процесс работы адекватный.
Анонимус (Бывший сотрудник)
01:54 05.12.2022
Зарплата была 45.000 для начинающего, на 2018-й год это была средняя зп по вакансиям с улицы, где не требовалась специальность и опыт. Поэтому среди подобных вакансий, данная вакансия имела нормальную зарплату. Но в целом на такие деньги в Москве практический не прожить, на грани бедности. А заниматься чем-то ещё параллельно у вас просто не хватит сил, работа не на чиле, работа очень сильно съедает тебя морально.Текучка кадров большая.
Работал в колл-центре в году 2018, минусов в колл-центре миллион, работа съедает тебя психологически, ты находишься в постоянном напряжении, потому что клиенты соответственно в таком же напряжении, их звонки в колл-центр это зачастую поиск помощи в проблеме. То есть у них возникла проблема, минус настроение, злость, они дозваниваются до тебя - и один шаг в сторону сделай и на тебя полетит тонна негатива. И так по 12 часов в день, тем кто это выдерживает - памятник.
Василий (Сотрудник)
16:24 01.10.2020
В этом банке работать просто отвратительно. Отдел кадров набирают откровенных мудаков на работу, которые кроме книжек по НЛП никогда ничего не читали.
Есть такой не адекватный сотрудник в моем отделе Сергей Гришко, который работает менеджером по среднему сегменту - он просто отвратительное говно. Он раньше работал в Юникредит Лизинг и брал взятки за оформление лизинга вместе со своим другом. При этом на работе они делали вид, что друг друга не знают вообще. Такую же историю он пытается провернуть в Райффайзен банке с кредитами. Куда смотрит отдел кадров? Почему этого человека взяли в Райффайзен после скандала в Юникредит Лизинг? Он еще и в Сбербанке побыл какое-то время на кредитах, его быстро выгнали.
13:06 08.02.2020
Всё было хорошо при старом руководителе.
Как говорится, новая метла по новому метет. Проработала в данном банке три с половиной года. Абсолютная безнаказанность, подводят под увольнение. Ищет себе жертву, потом придумывает любые способы либо уволить, либо подвести к этому. Коллектив гнилой, никто друг другу не доверяет.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Копейск