Райффайзенбанк, Райффайзен, Райф, ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», Raiffeisenbank

Отзыв сотрудника Нина о компании Райффайзенбанк

Нина
17:06 11.11.2018
ДМС,хороший коллектив
Всем доброго времени суток! два дня назад я уволилась с этой организации.Проработав, при этом, почти 2 года.Я не выдержала агрессивного давления со стороны вышестоящего руководства по планам и различным KPI. Работала по специальности менеджер по обслуживанию юр лиц (Москва). План на месяц 22 счета, и другие еще продукты.причем из 22 счетов 20 должны быть с реальным бизнесом. если же привлекаешь плохих клиентов, то привлекаешь внимание СБ к себе и лишаешься премии (правда премия по данному KPI маленькая)Дальше. К примеру,Не сделал план? от своего руководителя ты получишь таких п..лей, мама не горюй!При этом, постоянно напоминая, что вас тут никто не держит, мол не нравится - уходите!Понятно, что в этом случае таких же люлей получает и сам руководитель отделения. Все бы ничего, все еще можно было стерпеть,если в этой организации не было бы еще агрессивного отношения к качеству обслуживания клиентов.Не дай Бог, кто то из них поставит ниже 10 баллов-разбор полетов вам обеспечено, также вы не должны допускать ошибок в процессе работы (к примеру, забыли отсканированный паспорт выложить в общую папку-критическая ошибка, также будет разбор полетов) тем самым формируются куча коеффициентов по вашей персональной работе, по различным KPI, и после полгода работы вы проходите типа собеседование о своим начальником с подытоживанием вашей работы за это время. У меня подытоживание было такое:эффективность моей работы оценилось на 110%, с учетом всех моих KPI, но руководитель был мнои недоволен, т.к. этого мало. Этого недосточно даже чтоб тебе подняли зп на 3000 руб.нужно иметь эффективность минимум на 120%,чтоб хоть на что то рассчитывать...обидно очень, стараешься и эффективность больше 100...и все равно не то. Но Последней каплей был случаи с клиенткои по открытию счета. В ГО , на тот момент, была проблема со сроками в открытии счета, их открывали подольше ,чем обычно.И в итоге клиентка поставила 0. Причем в голосовой записи она указала, что я выполнила свою работу грамотно и нет сомнении в моей компетентности.Вообщем, в итоге виновата оказалась все равно я , изза ГО.И никого не волнует, что в действителньости случилось, где настоящие концы, ты просто %удалено%, и на этом все сказано.Что потом я выслушала от моего руководителя изза этого 0 .."Собирай вещи и уходи! раз не можешь попросить у клиента после операции обратную связь, чтоб тот поставил 10 баллов, (мы Каждому клиенту говорили и просили чтоб те поставили оценку 10.) Ушла из этого банка изза вот этого геморра.
По отделу с физ лицами все еще хуже обстоит. мои коллеги каждый день работали с 9:30 до 20:00, переработку никто не платил и не возмещал.С планами там еще жестче.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Копейск