Райффайзенбанк

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Банк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте: вклады, кредиты, ипотека, дебетовые и кредитные карты, ПИФы, денежные переводы, дорожные чеки, сейфовые ячейки, электронная коммерция.

ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 13-е место по размеру активов по результатам 3-го квартала 2014 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 6-м месте в России по объему средств частных лиц и 9-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 3-го квартала 2014 года.

Райффайзенбанк, Райффайзен, Райф, ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», Raiffeisenbank
+7 (495) 721-91-00
Сайт: raiffeisen.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Райффайзенбанк
Отзывы сотрудников о работодателе Райффайзенбанк(108)
Аноним (Сотрудник)
18:02 30.06.2021
Кроме ДМС больше плюсов нет
Всем кто ищет работу в райффазенбанке, не советую даже лесть. На должности управленцев сажают не компетентных сотрудников, у которых даже нет высшего и среднего образования. Что бы уйти на перерыв или просто перевести дух, отдохнуть, про это забудьте. Руководство постоянно лжет, какой либо правды вы не добьетесь даже не старайтесь. В коллективах постоянно ссоры, склоки и обсуждения кого либо и чего либо! Повышений нет, повышают только тех, кто приближен или нализал Жо.у. Ваши заслуги и ваш профессионализм там ни кому не нужен, даже если вы переросли себя, как профессионал. Почему переехал райффазенбанк в ярославль, потому что сотрудники Москвы за те деньги которые предлагают даже палец о палец не ударят.
Альфия (Бывший сотрудник)
06:31 10.12.2020
Проработала в райфе 4 года. Руководство всегда идёт на встречу сотрудникам . Всегда поддержит чем может . Чего то незнаешь? Вот тебе обучение. Руководитель всегда поддержит и поможет чем сможет. Каждый отдел этой организации работает на совесть . Коллегам пытается помочь чем может.
Период пандемии. Напряженное выполнение планов. Но это везде так. Если вы конечно не маски производите.
Елена (Бывший сотрудник)
12:48 13.11.2020
Повышение в должности, зарплаты, дресс код
Проработав более 5ти лет в данном банке, и после выхода из декрета оказалась неугодной банку по мнению Данченко руводителя банка. Считаю отрицательные качества данного банка.
Роман (Соискатель)
15:56 10.08.2020
Отсутствуют.
Если хотите работать в настоящем Райффайзене, то для этого вам придётся эмигрировать в Австрию или в ЕС, так как российский филиал - это жалкая шарашкина контора, с такими же управленцами наверху. Эти люди не имеют никакого понятия ни о том как нужно относиться к персоналу, ни о качестве сервиса. Судьба этого банка в России незавидная, явно он скоро полетит в них с такими манагерами наверху, при чем почти все лица одной древней национальности, которые пробились не за счёта таланта, а исключительно благодаря связям.
Юлия (Соискатель)
21:57 18.07.2020
их нет !
Проходила у них групповое собеседование на должность специалист по чату в в мобильном приложении.Честно максимально странные люди,которые сольют в миг.
Собеседование групповое ,презентация компании ,затем индивидуально с каждым беседуют .И 10 лучших отбирают и ещё раз беседуют и гарантируют трудоустройство!Так вот я была в 10 лучших и сказала всё вас на след день пригласят в офис к руководителю.В итоге я надеясь на них отказываю всем компаниям ,спустя два дня думаю сама наберу hr-менеджеру на что она мне говорит не рассмотрели вашу кандидатуру и объяснила что была в десятке лучших ,она мне пожелала удачи в поисках !Ужасный банк !Никакой обратной связи !Если бы сама не позвонила даже и не вспомнили бы.
Соискатель (Соискатель)
Город: Омск
10:37 06.07.2020
Не понимаю как подбирают сотрудников в данную организацию. За красивые глаза судя по всему. HR в компании работают отвратительно.
Роман (Соискатель)
07:54 18.12.2019
Не знаю
Зачем звали не пойму, рассказали про не реальные планы, которые выполняют все, но как выяснил не выполняют, выходят по выходным на обзвон. Сказали сразу, нам нужен опытный менеджер, того мы выгогяем за не успеваемость. Руководители отпирают из рейхов,
22:45 16.12.2019
Оформление по тк
Обещания , обещания, обещания. Расчет на постоянный поток дурачков, которые будут батрачить в надежде на мифическое повышение зп, улучшение условий и тд. и тп.
Планы ставят специально нереальные по всем вакансиям, чтобы человек в итоге не получил обещанных денег и вроде бы все по договоренности же!
Неимеетзначения (Сотрудник)
23:09 10.10.2019
ДМС со стоматологией
График, отношение, отсутствие премии
Галина (Соискатель)
17:11 13.09.2019
Сотрудников отбирают не по имеющимся навыкам работы, а скорее потому, как вас зовут и к какой национальности и к какому религиозному признакам. Сотрудников уверенных и с большим опытом работы, которых и обучать не надо, игнорируют при прохождении на следующий этап собеседования, а мальчиков без опыта работа пропускают. При массовом собеседовании на следующий не пропустили людей, по именам и фамилиями которых понятно, что люди принадлежат к исламскому вероубеждению. Считаю сегодняшнее собеседование дискриминацией по религиозному признаку, и для такого банка крупного считаю этот недопустимым и унижающим человеческое достоинство. На скольких собеседованиях побывала в банковской сфере, но с таким столкнулась впервые.
Инкогнито (Сотрудник)
13:40 14.07.2019
Хорошие коллеги, не напрягают особо в тот отделе где работаю я. Вроде все
Нет карьерного роста.
Нет индексаций.
Когда приглашали на работу обещали повышение каждый год, спустя 4 года не разу не подняли в должности и не подняли зарплату ни на копейку- по сути обманули!
Поднимаю только тех кто приближённый (анализ был проведён, каждый год в списках на повышение одни и те же люди)
Могу сказать что за эти 4 года загнал себя в долги, жить не на что, зарплата копейки, работы много и нагрузка высокая. Не рекомендую тем кто не любит лизать зад
Ника (Бывший сотрудник)
15:12 03.07.2019
Проработала в компании 4 месяца , занималась оформлением дебетовой карты . Проект к сожалению закрыли . Отношение к сотрудникам очень хорошее , адекватное . Полюбила компанию , может быть когда-нибудь вернусь . З/п зависит от вашего интереса и на сколько вы делаете показатели . План мы делали практически на 100% . Руководитель Анна Вахрушева самый идеальный руководитель из которых у меня были . Все спокойно , адыкватно объясняет. Остались положительные впечатления после Райфайзена.
Не нашла .
Сергей (Бывший сотрудник)
01:50 02.07.2019
ничего особенного, ощущение работы в макдональдсе
берут всех кого попало, не важно какое у тебя образование, на образование твоё в Райффайзен всем плевать, работа унылая, руководители каждое утро выносят мозг вопросом "Почему мало заявок?" как идиоты. ну в целом такое себе место для работы, если практика нужна или опыт какой, наверное можно, а так нет. я 2 года отработал в разных отделах, переводился просто чтобы хоть как - то разнообразить свою работу и не сойти сума. карьеры в банке нет, если нет связей с высшим руководящим составом.
ТИМОФЕЙ новиковмкий (Сотрудник)
15:19 13.04.2019
Обаянцев и Маркони мутят воду и манипулируют сотрудниками. Подводят под увольнение, такого лицемерия не видел нигде. Завышают показатели по банкоматам и инкассации. Используют сектантские методы раскачки психики
Имя (Соискатель)
18:52 03.04.2019
Хороший бизнес центр. ДЛТ рядом можно на зарплату носки купить )))
Зарплата меньше чем у водителя трамвая. Колектив молодой. За пару лет ряды специалистов похудели сильно. Начались рассказы, что в десятке Форбс)))) На образование и опыт не смотрят главное затащить хоть кого то. Зовут на собеседование без опыта работы в любой сфере. ) чай кофе не предлагают, а то на рекламу в Форбс не хватит. Скоро их схавают полностью другие банки на студентах далеко не уедешь.
Настя (Сотрудник)
16:00 21.03.2019
Коллектив
Хышиктуев просто неадекват. После общения с ним или его подчинёнными хочется помыть уши и руки, настолько противно. А ведь какая команда была! Интеллигентные люди, приятные, профессионалы и все с английским. А сейчас сброд какой-то, ему под стать. Хамит, оскорбляет за спиной тех, кто не присутствует, в том числе своих сотрудников. При этом такой самовлюблённый...известно, что долго нигде не работал, скакал никому ненужный. Много историй про него, но никто хорошего сказать не может. Типичный беспринципный провинциал. Даже не пытается быть приличным. Только угрожает, выпендривается и стебется. Видно, что в сфере не разбирается. Какие-то пошлые шуточки. Говорят, что и опыта у него не было, когда его брали. Люди его какие-то несамостоятельные, затюканные и агрессивные. Текучка в отделе. В личных беседах жутко жалуются на него, но отдел кадров слеп и глух. И все это очень странно. Образ руководителя и сотрудника в банке навязывается совершенно другой.
Нина (Бывший сотрудник)
17:06 11.11.2018
ДМС,хороший коллектив
Максим (Соискатель)
16:28 01.10.2018
Звонят как мухи на говно
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Надеяться на ответную реакцию от отдела кадров. Ждал 1 месяц звонка от HR отдела + собеседование происходит в 2 этапа, хоть и кадровики про это умалчивают, первый день ты слушаешь чушь и тратишь минимум 3 часа, далее тебе дают 8 листов выучить по банковским продуктам и ты должен приехать на след день и пересказать вплоть до процентной ставки комиссий за перевод и номера справок озвучить. В итоге спустя месяц говорят, что мы не перезваниваем сами, если не звоним то не одобрили, вообще никакой морали, все банки по разным срокам могут проверять, а ты должен гадать. Жалко времени, надежд.
ТОЧНО не советую, ждал звонка от HR целый месяц, говорили 3 недели могут проверять. Если позвонят на работу, сразу посылайте куда подальше.
Не сломать меня:) (Соискатель)
16:49 19.04.2018
Все улыбаются на собеседовании:)
НЕ РЕКОМЕНДУЮ надеяться на ответную реакцию от отдела кадров. Ждал 1 месяц звонка от HR отдела+2 недели пытался пройти собеседование. В итоге отказали. Жалко времени, надежд. СТУДЕНТАМ
ТОЧНО не советую, я подрабатывал и ждал звонка от HR. Денег было мало, но я верил в то,что я устроюсь. В итоге куча долгов и я дальше ищу работу. Наверно я слишком мягким стал)
Владимир (Соискатель)
Город: Омск
08:23 27.12.2017
Белая зп и соц пакет в т.ч. дмс
Устраивался мидл разрабом C#. Никому не советую повторять этот длинный путь (с "code/R" и до середины декабря) 3 месяца Карл, 3!!!
Если коротко - повелся на хурму от Попова и Щербинина (работа супер, мы классные, го к нам и т.д.), а закончилось переносом офера на середину января. Бред........ предложить выход на работу и на следующий день сказать - ой извините у нас тут не выходит, нужно ещё встреться с руководителем.... некомпетентность HR-ов даже не стоит упоминать (абсолютно типичные хрюши).
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Копейск