Райффайзенбанк

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Банк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте: вклады, кредиты, ипотека, дебетовые и кредитные карты, ПИФы, денежные переводы, дорожные чеки, сейфовые ячейки, электронная коммерция.

ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 13-е место по размеру активов по результатам 3-го квартала 2014 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 6-м месте в России по объему средств частных лиц и 9-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 3-го квартала 2014 года.

Райффайзенбанк, Райффайзен, Райф, ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», Raiffeisenbank
+7 (495) 721-91-00
Сайт: raiffeisen.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Райффайзенбанк
Отзывы сотрудников о работодателе Райффайзенбанк(76)
Неимеетзначения (Сотрудник)
23:09 10.10.2019
ДМС со стоматологией
График, отношение, отсутствие премии
Галина (Соискатель)
17:11 13.09.2019
Сотрудников отбирают не по имеющимся навыкам работы, а скорее потому, как вас зовут и к какой национальности и к какому религиозному признакам. Сотрудников уверенных и с большим опытом работы, которых и обучать не надо, игнорируют при прохождении на следующий этап собеседования, а мальчиков без опыта работа пропускают. При массовом собеседовании на следующий не пропустили людей, по именам и фамилиями которых понятно, что люди принадлежат к исламскому вероубеждению. Считаю сегодняшнее собеседование дискриминацией по религиозному признаку, и для такого банка крупного считаю этот недопустимым и унижающим человеческое достоинство. На скольких собеседованиях побывала в банковской сфере, но с таким столкнулась впервые.
Инкогнито (Сотрудник)
13:40 14.07.2019
Хорошие коллеги, не напрягают особо в тот отделе где работаю я. Вроде все
Нет карьерного роста.
Нет индексаций.
Когда приглашали на работу обещали повышение каждый год, спустя 4 года не разу не подняли в должности и не подняли зарплату ни на копейку- по сути обманули!
Поднимаю только тех кто приближённый (анализ был проведён, каждый год в списках на повышение одни и те же люди)
Могу сказать что за эти 4 года загнал себя в долги, жить не на что, зарплата копейки, работы много и нагрузка высокая. Не рекомендую тем кто не любит лизать зад
Ника (Бывший сотрудник)
15:12 03.07.2019
Проработала в компании 4 месяца , занималась оформлением дебетовой карты . Проект к сожалению закрыли . Отношение к сотрудникам очень хорошее , адекватное . Полюбила компанию , может быть когда-нибудь вернусь . З/п зависит от вашего интереса и на сколько вы делаете показатели . План мы делали практически на 100% . Руководитель Анна Вахрушева самый идеальный руководитель из которых у меня были . Все спокойно , адыкватно объясняет. Остались положительные впечатления после Райфайзена.
Не нашла .
01:50 02.07.2019
ничего особенного, ощущение работы в макдональдсе
берут всех кого попало, не важно какое у тебя образование, на образование твоё в Райффайзен всем плевать, работа унылая, руководители каждое утро выносят мозг вопросом "Почему мало заявок?" как идиоты. ну в целом такое себе место для работы, если практика нужна или опыт какой, наверное можно, а так нет. я 2 года отработал в разных отделах, переводился просто чтобы хоть как - то разнообразить свою работу и не сойти сума. карьеры в банке нет, если нет связей с высшим руководящим составом.
ТИМОФЕЙ новиковмкий (Сотрудник)
15:19 13.04.2019
Обаянцев и Маркони мутят воду и манипулируют сотрудниками. Подводят под увольнение, такого лицемерия не видел нигде. Завышают показатели по банкоматам и инкассации. Используют сектантские методы раскачки психики
Имя (Соискатель)
18:52 03.04.2019
Хороший бизнес центр. ДЛТ рядом можно на зарплату носки купить )))
Зарплата меньше чем у водителя трамвая. Колектив молодой. За пару лет ряды специалистов похудели сильно. Начались рассказы, что в десятке Форбс)))) На образование и опыт не смотрят главное затащить хоть кого то. Зовут на собеседование без опыта работы в любой сфере. ) чай кофе не предлагают, а то на рекламу в Форбс не хватит. Скоро их схавают полностью другие банки на студентах далеко не уедешь.
Настя (Сотрудник)
16:00 21.03.2019
Коллектив
Хышиктуев просто неадекват. После общения с ним или его подчинёнными хочется помыть уши и руки, настолько противно. А ведь какая команда была! Интеллигентные люди, приятные, профессионалы и все с английским. А сейчас сброд какой-то, ему под стать. Хамит, оскорбляет за спиной тех, кто не присутствует, в том числе своих сотрудников. При этом такой самовлюблённый...известно, что долго нигде не работал, скакал никому ненужный. Много историй про него, но никто хорошего сказать не может. Типичный беспринципный провинциал. Даже не пытается быть приличным. Только угрожает, выпендривается и стебется. Видно, что в сфере не разбирается. Какие-то пошлые шуточки. Говорят, что и опыта у него не было, когда его брали. Люди его какие-то несамостоятельные, затюканные и агрессивные. Текучка в отделе. В личных беседах жутко жалуются на него, но отдел кадров слеп и глух. И все это очень странно. Образ руководителя и сотрудника в банке навязывается совершенно другой.
Нина (Бывший сотрудник)
17:06 11.11.2018
ДМС,хороший коллектив
Максим (Соискатель)
16:28 01.10.2018
Звонят как мухи на говно
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Надеяться на ответную реакцию от отдела кадров. Ждал 1 месяц звонка от HR отдела + собеседование происходит в 2 этапа, хоть и кадровики про это умалчивают, первый день ты слушаешь чушь и тратишь минимум 3 часа, далее тебе дают 8 листов выучить по банковским продуктам и ты должен приехать на след день и пересказать вплоть до процентной ставки комиссий за перевод и номера справок озвучить. В итоге спустя месяц говорят, что мы не перезваниваем сами, если не звоним то не одобрили, вообще никакой морали, все банки по разным срокам могут проверять, а ты должен гадать. Жалко времени, надежд.
ТОЧНО не советую, ждал звонка от HR целый месяц, говорили 3 недели могут проверять. Если позвонят на работу, сразу посылайте куда подальше.
Не сломать меня:) (Соискатель)
16:49 19.04.2018
Все улыбаются на собеседовании:)
НЕ РЕКОМЕНДУЮ надеяться на ответную реакцию от отдела кадров. Ждал 1 месяц звонка от HR отдела+2 недели пытался пройти собеседование. В итоге отказали. Жалко времени, надежд. СТУДЕНТАМ
ТОЧНО не советую, я подрабатывал и ждал звонка от HR. Денег было мало, но я верил в то,что я устроюсь. В итоге куча долгов и я дальше ищу работу. Наверно я слишком мягким стал)
Владимир (Соискатель)
Город: Омск
08:23 27.12.2017
Белая зп и соц пакет в т.ч. дмс
Устраивался мидл разрабом C#. Никому не советую повторять этот длинный путь (с "code/R" и до середины декабря) 3 месяца Карл, 3!!!
Если коротко - повелся на хурму от Попова и Щербинина (работа супер, мы классные, го к нам и т.д.), а закончилось переносом офера на середину января. Бред........ предложить выход на работу и на следующий день сказать - ой извините у нас тут не выходит, нужно ещё встреться с руководителем.... некомпетентность HR-ов даже не стоит упоминать (абсолютно типичные хрюши).
Аноним (Сотрудник)
08:42 11.12.2017
Дмс
Вакантная должность - Младший эксперт (Соискатель)
23:12 10.11.2017
Белая заработная плата, социальный пакет, ДМС, специальные условия для сотрудников банка по кредитам и обслуживанию. Собеседование проходит в формате ассессмент, но в не до конца продуманном виде, сравниваю с ранее пройденными собеседованиями подобного типа в других компаниях. О коллективе ничего не могу сказать, но средний возраст содрудников около/до 30 лет.
Достоинства на этом заканчиваются, для успешной и продуктивной работы этих факторов не достаточно.
17:28 01.11.2017
Зп вовремя, премии кварт, дмс
Зав. Кассы в г. Воронеже Татаринцева О. полный неадекват. Сотрудников ни во что не ставит, орёт не своим голосом по поводу и без, коллектив - одни жополизы , которые ради того чтобы выслужиться могут подставить в любой момент. График - это вообще отдельная тема! Дома вас практически не будет. Приготовьтесь работать по 11 часов без перерыва на обед! Переработки не оплачиваются, про больничный лист даже не думайте, вас потом сожрут живьем.
Людмила (Соискатель)
Город: Красноярск
14:42 23.07.2017
Вежливость
Нет ясной цели при приглашении на собеседование, нет конкретных вопросов, ощущение потраченного времени в пустую. Целесообразнее все расспросить по телефону,но, настаивают на физическом присутствии, для чего- большой вопрос.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Омск
15:48 20.03.2017
Своевременная зарплата
Омское отделение IT-подразделения Service Desk. Обещаний при собеседовании на троих хватило бы, но по факту, большая часть пустые слова.
Режим работы в Service Desk своеобразный (с 12-00 до 21-00) с учетом пары дежурств по выходным, жизнь проходит между работой и сном, но не это главное, если ты не семейный.
Зарплата фиксированная и не как не зависит от твоего труда, понятия премий нет, ты можешь пахать за двоих или работать едва-едва чтобы не ругали - разницы никакой. Для начальника который получает бонусы за хорошую работу отдела, сотрудники - это расходный материал, он считает что всегда можно набрать 20-25 человек которые будут вкалывать на "папу".
Печальна полная не заинтересованность в специалистах и самое главное в их профессиональном росте.
Как временное трудоустройство возможно, но если хотите строить карьеру ищите что-то другое.
Марина (Бывший сотрудник)
11:42 09.03.2017
Лично мне очень понравилось..Наверное это один из лучших работодателей..А работала тогда я еще в 2014г специалистом по работе с задолженностью..Сначала было обучение...Для меня конечно 2 недели это слишком..но разжевали все таааак, что ну дурак не поймет.
Плюсов море, много народу и все как на подбор)Мне по духу..очень уютный офис,столовая, комната отдыха, в целом сама работа..да и непосредственные руководители.. графиком прекрасно, пришла ..ушла..главное вовремя проставить себе его..)
Ерерыв прекрасный за весь день полтора часа..итого:рабочий день-7,5ч.разве не можкт быть лучше))
По мне так это лучшее место!!!
Очень некомфортно конечно в туалет практически по расписанию..И руководство..которое высшее руководство..нос воротят..да и ты никто для них..
Анна (Бывший сотрудник)
22:18 03.02.2017
Дружный коллектив
В первую очередь - это отдел кадров. Складывается такое ощущение, что в HR работают обиженные судьбой дамы, которые строят из себя цариц. Высокомерие, наглость, хамство ( можно перечислять до бесконечности), игнорируют ТК и давят на сотрудника. В банке страшная текучка, потому что некоторые руководители просто начинают наглеть от своей безнаказанности. Руководитель одного из отделов, некий Ф. Хышиктуев вообще неадекватая личность. Судя по тому, что в ходе своей профессиональной деятельности нигде не задерживался надолго, можно сделать вывод, что нигде в нем не нуждались, а все оттого, что он готов идти по головам ради своих целей. Оскорбляет подчиненных, ведет сплетни, за счет других выходит сухим из воды, подставляя подчиненных, все заслуги приписывает себе, несмотря на то, что сам не принимает никакого участия в процессах, все с чьей-то помощью!Страшный человек! От него все бегут! Куда только смотрело руководство, когда брали такого человека с уже испррченной репутацией!
Расти Феколфорд (Соискатель)
20:48 07.10.2016
Хороший, современный, чистый офис на проспекте Кировском. Очень приятное впечатление оставило отделение.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск