МЕТРО

METRO Cash & Carry является торговым подразделением основанного в Германии холдинга METRO Group, одной из ведущих международных компаний. METRO/Makro Cash & Carry - международный лидер мелкооптовой торговли формата «кэш энд керри»; гипермаркеты Real; MediaMarkt/Saturn – лидеры на рынке электроники и бытовой техники в Европе; и универмаги Galeria Kaufhof .

Metro Cash and Carry, Metro Cash&Carry, метро кэш энд керри
+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе МЕТРО(267)
Стас Гггг
Город: г. Москва, Метро 61 чёрная грязь
22:14 25.04.2014
Можно послать всех на х..й,когда твой рабочий день закончин.
Это просто %удалено% а не работа! Работал в напитках,один сотрудник на весь отдел,пинают как собаку,то на кассу то к клиенту помоги,то полки забивай,фуру грузи,заказ собирай,ценники ставь итд. Флор менеджеры просто не адекватные,все пришли со стороны,сами не знают что и как,каждый своё говорит,одна одно другая другое,полный тупизм!!! Но самый ужас это Хизматулин Андрей,это человек обиженный жизнью который заебал всех вокруг,руководителей,сотрудников,охрану и даже мерчендайзеров которые к Метро вообще ни какого отношения не имеют. Да что ещё хотелось сказать: коррупция среди флоров зашкаливает,в наглую приходят к рукам и требуют заказать товар который потом год висит на стоке,либо увольняют мерчей и требуют с поставщика деньги,за то что их товар выставляют сотрудники или ночные грязные рабы.Метро-немецкий концлагерь!!!
17:57 23.04.2014
белая зп, оплачиваемая столовая
Это мое первое рабочее место. Когда устроилась все нравилось, но потом начался ад... на наш отдел повесили работу 3х отделов, ввели кучу дополнительных обязанностей. О прибавлении зп не шло и речи. Сама ужастная сторона Метро - это тоталитарная система управления. Начальство - одни стервы. ЗА 4 года работы только пару нормальных управляющих. Ежемесячные ротации, как руководителей, так и сотрудников. Скажу честно- много чего обещали, но благополучно все забывалось. Еще хотелось бы особенно отметить жлобство компании на условия труда для сотрудников( работаем на принтерах и компьютерах которым уже 10 лет, клавиатуры покрыты слоем грязи, на стульях сидеть невозможно-все переломаны(искривление позвоночника,как бонус), ремонт не делался с открытия магазина, кондиционеры и кулеры с водой в кабинетах только у элиты. Позор). Вкалывать нужно за троих, желающих отдать все силы жизни работе - добро пожаловать.
Город: г. Новосибирск, СЕВЕРНАЯ 11
06:41 22.04.2014
зарплата!и можно ни фига не делать!другие сделают твою работу!соц.пакет.
ужасное отношение начальства к работником(флоры обнаглевшие).всякие проверки!их много!очень много воруют как работники так и охрана!коллектива нету!все стукачат!в холодных отделах,ужасно работать!держалась только из зарплаты!графики ужасные!люди не ходите туда!
Город: г. Нижний Новгород, ул. Нартова
14:01 21.04.2014
Белая зарплата, дотации на питание. С утра добирались на такси за счет компании
Михаил

Клиент Метро
Город: г. Саратов
15:06 04.04.2014
Хорошие специалисты клиентского отдела
Уважаемый г-н Кравцов! Когда же Вы наведете порядок в клиентском отделе. Почему такая текучка кадров в этом отделе? Ведь там девчата работают как каторжные, в большинстве очень ответственные и добросовестные специалисты. Нам ведь тоже удобнее работать с постоянными сотрудниками. Не является ли причиной этой текучести чрезмерный гнет и несправедливое хамское отношение к ним руководства отдела? Мне кажется, что руководители намеренно выживают хороших специалистов, набирают новых неопытных, чтобы было на ком "отрываться". Я глубоко сомневаюсь, что такая ситуация не отражается на плане продаж, или это для Вас не важно?
АГЕНТ АГЕНТ
Город: г. Волгоград, МЕТРО28
01:53 29.03.2014
ЕСЛИ БЫ БЫЛА КУРУТИНА ВСЕ БЫЛО ПО ДРУГОМУ,ЖАЛЬ ЧТО В КОМПАНИИ ДУРНЫЕ ПРАВИЛА..ЧАЙКОВСКИЙ БЫЛ СУРОВ -НО СПРАВЕДЛИВ-ВЫТАЩИЛ ОТДЕЛЫ И МЯСО И РЫБУ И ОВОЩИ..
НУ ТАК СИНЕГИНА-ТУПОЙ ЕЩЕ ТУПЕЕ...ВЫТЯНУЛИ ЕЕ ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ..АБОСРАТЬ СМОГЛА ВСЕХ КРОМЕ СЕБЯ..ОТДЕЛ В УПАДКЕ ИЗ-ЗА ТУПОСТИ-ТОРГУЮТ НЕ ПОНЯТНО ЧЕМ..ЧАЙКОВСКИЙ ПОДНЯЛ ОТДЕЛ-НО СТАЛ НЕ УГОДЕН,ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГОЙ-ОВОЩИ СТАЛ НЕ УГОДЕН...КАК МОЖНО СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТИ!?ЛЕГКО,ПОДСТАВЬ ДРУГОГО -ОТПРАВЬ РЫБУ В АСТРАХАНЬ(ПОД ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОРГУЛЕВОЙ -БЫВШЕЙ УТЗ(28)И ТРОИЦКОГО)..И ЛЕШИШЬСЯ ДОЛЖНОСТИ ХОТЬ И НЕ ВИНОВЕН
АГЕНТ АГЕНТ
Город: г. Волгоград, МЕТРО 28
01:26 29.03.2014
ЛЮБИЛА МЕТРО ПОКА ЦЕНИЛИ ЛЮДЕЙ-ВЕЛИКАНОВУ,ЧАЙКОВСКОГО,ВАРАПАЕВУ,СТУДЕНЦОВУ,ЖУКОВУ,ЛЫКОВА,ТОНИЯН И ДРУГИХ..И ЭТО НЕ ВЕСЬ СПИСОК...
ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ОБ УПРАВЛЕНИИ МЕТРО,ПОД РУКОВОДСТВОМ ОДНИ ШЕСТЕРКИ И ЛИЗОБЛЮДЫ...ЕСЛИ РАНЬШЕ ЦЕНИЛИ СОТРУДНИКОВ,ТО СЕЙЧАС НЕ ЦЕНЯТ..ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ДОЛЖНОСТЬ НУЖНО СТУЧАТЬ И МИЛО УЛЫБАТЬСЯ СТОРУ..ЕСЛИ ТЫ НЕ УГОДЕН СИДИ В ОТЗ И ГЛОХНИ..НАЙДИС ПРОДУМАНКА И НЕ БОЮСЬ ЭТОГО СКАЗАТЬ-ГРЕБЛА С МЕТРА ПАЛЕТАМИ,СНАЧАЛА ОНА, ПОТОМ ЧТО ОСТАЛОСЬ ДРУГИЕ..ЦЕНИТЬ СОТРУДНИКОВ НАМ НЕ НАДО -СТАТУС ПРЕВЫШЕ ВСЕГО..ЕЕ ДЕТИ ЕЕ КОЗЫРЬ...ЭТО ПОНЯТНО ДАЖЕ ДУРАКУ..ФЛОР СТЕПАНЮК СТАВИТ ВСЕХ РАКОМ И ПОДЧИНЯЕТ ВСЕХ ПОД СВОЕ НАСТРОЕНИЕ- ПОДЧИНЯЮТСЯ ТЕ КТО НЕ ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ(КРЕДИТ)НОВЫЙ ЭКСПЕРТ РЫБЫ ОЛЬГА СИНЕГИНА ДВОЯКА ВЫПУКЛЫЙ ЧЕЛОВЕК
Гавхар
Город: г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе магазин №20
18:20 24.03.2014
Уже не вижу .
Полнейший беспредел . Дошли до того , что находят людей ,которые пишут под их диктовку ,то что им надо . Это надо же целое руководство воюет против одного кассира .Видимо ничего не нашли если уже опустились ниже плинтуса .
Гавхар Эмомбердиева
Город: г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе магазин №20
18:20 16.03.2014
Соц пакет.
Я подала на них в суд за все ,что я пережила и переживаю там .Да был Попов можно было спокойно работать он все конролировал.В первую очередь у меня претензии к Юлии Севастьяновой ,этот человек очень коварный мстительный..многим он попортила жизнь и здоровье я могу назвать фамилии .Я много ,много раз пыталась поговорить ,обьяснить ,что нельзя так с людьми .Новый директор Сабуров с ней не справиться по тому какой беспредел сейчас там творится мне кажется ,что он не способен ,что либо сделать .Яне жалуюсь я сама себя могу защитить ,но мне очень обидно и стыдно ,что такая компания как наша катится в такую бездну хаоса .Я в первую очередь искала в себе ,что я делаю неправильно .Я поняла одно на все мои попытки поговорить ,обсудить они просто издевались обсуждая и давая понять ,что я никто и ничто такое я не прощаю .Надо было уходить сразу ,как это делали и делают многие ,но уже поздно они сильно перегнули палку.
Наталья
Город: г. Краснодар, Ростовское шоссе 26
11:29 15.03.2014
Начальное отношение к компании - среднее, так как на собеседовании стор-менеджер обещал другую должность... белая з\п вахта сменая одежда, питание - это большие плюсы дружный коллектив, так как все пришли на работу в одно время - крыс не было в коллективе.
мнимое обещание изменить должность в сторону повышения... охрана - обыскивание людей... лучше бы детекторы лжи поставили... потому что как - то до меня дошли слухи, что кто-то все-таки умудряется выносить товар - сигареты жевачки и еще какую-то мелочевку... просто унизительно когда тебя обыскивают.
Город: г. Ростов-на-Дону
16:46 12.03.2014
Белая з/п. Выплачивают 2 р/мес. Всегда вовремя.

Полный соц.пакет

Автомобиль (если устраиваетесь в клиентский отдел)

сочуствовающий
Город: г. Волгоград
19:39 10.03.2014
Считаю директора магазина софью нормальным руководителем.
А теперь о её окружении. Это просто пипец. Особенно степанюк. По моему у неё крышу сносит. Такую безграмотную я ещё не видел. Её давно надо гнать от туда. По русски это ложка дегтя в бочке меда.
Город: г. Москва, Москва
14:11 03.03.2014
Был на собеседовании в понедельник, пришел в заранее обговоренное время, сотрудница отдела персонала проводила меня в огромную тренинговую комнату,дали заполнить анкету. Через 10 минут за мной пришла милая девушка,которая проводила меня на собеседование с руководителями клиентского отдела и руководителем отдела персонала. Собеседование одновременно прошел сразу с руководителем отдела персонала и 3 руководителями клиентского отдела. В процессе собеседования ответили на мои вопросы, рассказали про условия работы. Условия суперр! Хороший оклад, ежемесячные и годовые премии, корпоративный автомобиль с оплачиваемым бензином, оплачиваемый сотовый телефон, медицинская страховка, питание, обучение, возможности карьерного роста. Завтра жду обратную связь от руководителя отдела персонала Юлии по собеседованию. Больше всего понравилось,что не мотают по сто раз на собеседование с каждым руководителем, как это делают в других компаниях!
Город: г. Москва, Ленинградское шоссе д. 71 Г
19:57 02.03.2014
Руслан
Город: г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе 23
20:26 24.02.2014
Их нет, ежели говорить о телодвижениях конторы. Единственное, что было в позитив - это то, что у меня ЛИЧНО мозги на место встали после года тупого физического труда в этой шобле идиотов. Как то так
Не питайте иллюзий, друзья мои. По одной простой причине, а именно, в любом ритейле работают люди, не нужные в других сферах, то есть - неудачники. На собеседках вам будут петь о том как классно ходить в грязном халате по ангару ( которой почему то называют торговым залом) и выставлять все эти банки, бутылки и. т. д. И ГЛАВНОЕ....Вас ждет обалденный карьерный рост.

Всё это вранье, друзья мои. От начала и до конца. В Метро, как и в других конторах, никому из административного персонала нет до вас дела, их волнуют только свои планы и показатели. ВЫ для них мусор, который свалит, а Эйч Ар наберет новый мусор.

Резюмируя: контора и работа для быдла. Все
Александра Г........ва
Город: г. Саратов, Аэропорт- 14
16:01 22.02.2014
Очень грамотный руководящий состав в числе УТЦ ( Кравцова Дениса ) и УТЗ.....кроме Махоткиной Галины.
Не нормированный часовой график, что является грубым нарушением договора со стороны работодателя.
Город: г. Чебоксары, Марпосадское шоссе
16:18 19.02.2014
Стабильная белая зар.плата .Оформление по ТК. Льготное (копеечное) питание. Бесплатный служебный транспорт к месту работы
Отрицательной стороной этой компании является т.ч,много чего обещается, а на деле оказывается, что все не так.

УжжАсный коллектив (все др.др. жрут и поливают грязью), клиентский отдел и центр обслуживания ходят с задранными носами.

Нет обещанного роста

Все только для знакомых всем известной Анастасии Калининой, пол торгового центра ее родственничков и знакомых (непрофессионально Настя!) ,берет на работу в руководящ.должность своих хабалок (с образованием "швеи"))), которые очень любят вытравливать просто непонравившихся сотрудников.

Ненормированный рабочий график, скажешь слово - враг номер один, найдут любую причину чтоб тебя заменить.

Не ценят своих сотрудников, по одному распоряжению всеми Неуважаемой Коваленко могут показательно уволить и Всем на вас плевать!
Соискатель
09:06 14.02.2014
Отличные условия,

своевременная ЗП,

полис ДМС без лимита.

Подарки от компании, корпоративы.

Атмосфера в коллективе напрямую зависит от управляющего.

Если управляющий тиран - условия невыносимые ( переработки, гнобеж, стресс ) Если управляющий адекватный - идти на работу в кайф.
Люди через несколько лет работы становятся роботами - отчетность, отчетность, отчетность. Иногда кажется , что для компании важнее показные результаты на бумаге, чем реальные продажи.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании МЕТРО