Ростсельмаш

компания может обмануть (69 место)

Российская компания, входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В составе 13 предприятий. Производственные площадки в странах: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан.

Комбайновый завод Ростсельмаш, ОАО "РСМ",ООО "РСМ"
8 (800) 250-60-04
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе Ростсельмаш(221)
13:55 19.01.2020
Техника уходит на экспорт. Конечно, есть моменты кризиса, но даже тогда завод старается держаться на высоте. Это важно и для сотрудников! По поводу работы скажу так: работа требует внимательности и ответственности. Главное, желание.
Нету
Виктор (Сотрудник)
14:15 18.01.2020
7 год тружусь на предприятии. Завод с хорошими перспективами. Просто важно иметь желание работать
и зарабатывать. Что еще может не радовать, так это то, что завод не увольнял всех подряд, когда были трудные времена.
нету
Игорь (Бывший сотрудник)
18:07 13.12.2019
Работаешь как раб с 7 до 19.00 чтоб выполнить смешное задание . В итоге кинули на зарплату, заплатили 5000 рублей. Это нормально. Сказали сколько заработал и премии нет, хотя сменное задание выполнял и нарушений небыло.
16:13 30.11.2019
ни одного
отработал 2 месяца....и еле дождался дня когда уволюсь, условия труда ни какие, технику безопасности нарушают везде и во всём, инструменты которые выдают для работы это ;молоток ,зубило, старые плоскогубцы,и брызгалка. работал сварщиком. в цеху была одна маленькая болгарка (которая гуляла по цеху как шлюха) удлинитель старый весь на скрутках в изоленте и с оголёнными проводами. того и гляди что ударит током. коллектив ни какой, такое чувство что работаешь в исправительной колонии .мастера стараются всячески срубить премию или наказать финансово, с людьми не умеют общаться. не посоветую ни кому такую работу !
16:01 25.11.2019
Не знаю, как вы, а я люблю работать в таких местах, ну знаете, со статусом. Все знают наш сельмаш и о его масштабах. Чего стоит только то, что техника частенько уходит на экспорт. А вспомним времена кризиса. Ростсельмаш не поуволнял всех своих сотрудников , а наоборот стоял за них горой. и сотрдники никак не пострадали, разве это плохо? думаю, нет!
Владимир (Бывший сотрудник)
13:55 30.10.2019
Белая зп, официальное оформление.
График "умри на рабочем месте", оплата труда не соответствует нагрузке. Работа рассчитанная на людей, которые готовы работать и терпеть от безысходности.
Вадим (Сотрудник)
17:26 07.10.2019
Из главных плюсов, тут есть работа и возможность зарабатывать. Хорошая оплата по меркам ростова-на-Дону, но как и везде есть свои проблемы.
Трудно добраться до завода в час пик
Владислав (Сотрудник)
15:04 20.09.2019
Хороший завод. Хорошее начальство. Достояная оплата труда. Полное оформелние и соблюдение всех прав работников.
отсутствует корпаративный транспорт
Владимир (Сотрудник)
15:16 19.09.2019
Спасибо начальству завода что дают воззможность своим работникам и людям в городе заработать и прокормить семью. Потому что Ростсельмаш это не маленькое количество рабочих мест что вообще спасает ситуацию в городе.
не будешь работать будут проблемы.... единственный минус
Вадим (Сотрудник)
11:13 29.08.2019
С заводом есть надежда в будущие, с карьерным ростом и с будущем. Есть переподготовка кадров, Что не может не радовать. Есть возможность перейти в другой отдел. Перспективы роста ЕСТЬ!
Трудно добираться, время начало работы
Vadim (Сотрудник)
14:32 27.08.2019
Изначально еще в 2015 году расматривал предприятие как шаг в развитии, но вот уже 4 год тут тружусь. И не без причины. Есть карьерный рост и стимул куда рости и как рости. Из основных плюсов это возможность уехать
Не без палок в колёсах при устройстве на работу.
Dmitrij (Бывший сотрудник)
12:30 23.08.2019
Хороший коллектив, оклад был тут всегда выше чем по городу а еще если есть стаж так вообще считай что повезло! Еще в прошлом году уволился по личным причинам сейчас жалею.
Тяжёлый график!
Виктор (Бывший сотрудник)
14:40 21.08.2019
Проработал на предприятии более 4 лет, с 2010 по 2014 год. На то момент там были зарплаты в разы больше чем по городу, оплачивали путёвки на море для детей. Была возможность, съездить на море по путёвкам. было всё отлично, жаль было переезжать и менять работы. А сейчас смотрю на предприятие и удивляюсь, его душат со всех сторон, но не увольняют сотрудников и стараются держаться на плаву.!
Для меня был главный недостаток добираться к 7.
15:11 08.08.2019
Ytn Нет
Добрый день. Имели неосторожность, муж работал на Ростсельмаше 6 месяцев, год не отработал, ученические за обучение не вычли из всех начислений при увольнение, зато через год заблокировали Счета и имели какое то право с кредитки взять 15000. Теперь там огромные проценты, спасибо Ростсельмашу, что б те кто это придумали......Никто никогда не устраивайтесь на этот долбанный завод, мы не одни такие и с детских у женщины вычитала сняли и - и тд.. Сволочи одним словом. С каждого по 15000 руб. и можно им и отдыхать везде и красную икру с черной есть, что б и подавились..
15:20 02.08.2019
Стабильный завод, работа всегда есть и она не легкая, требования к прф подготовке четкие, слабакам тут не место
не повезло с коллективом.
Адам (Сотрудник)
15:00 02.08.2019
Нормальнальный завод, условия работы приемлемые, летом в цехе правдо не много душновато, но не критично.Плюсов больше и это дежит на РСМ
тут без дураков не обходится как и везде
Vadim (Сотрудник)
16:33 31.07.2019
для молодого специалиста отличное место для начала карьеры. Руководство не сахар но благодаря окладам жаловаться грех выше в разы чем по городу . Тут так же очень многое зависит от коллектива.
График .
Владимир (Бывший сотрудник)
17:05 30.07.2019
Вышел на пенсию еще в прошлом году. Хочется высказать спасибо руководству что дали до работать до пенсии и не уволили. Из плюсов тут всегда это зарплата и столовая.
График, и коллектив от которого зависит общая премия.
13:50 12.07.2019
скажу честно отсуствуют
Соц. пакет-только на бумаге.
Карьерный рост-занят своими
Коллектив отвратный
Руководство неадекватное
условия труда адские
Виталик (Бывший сотрудник)
18:29 27.06.2019
Неплохо кормят в столовой по адекватной цене 100р. В принципе все что я могу сказать об это убогом месте за пол года работы.
Это место один сплошной недостаток. Грубое нарушение ТК РФ, суют постоянно свои приказы о выходе на работу в выходной день и не за все платя и причем при этом не выйдя на работу в субботу лишат премии. Объем работы большой,людей постоянно не хватает их это не волнует, дают сменное задание которое до 16:00 понятно что не сделаешь и лишат денег с фразой не выполнение сменного задания. Если хочешь получить обещанную зарплату живи на работе. Зарплаты маленькие. Куда смотрит прокуратура или трудовая инспекция??? Вся территория завода как заброшка с мелким капитальным ремонтом, экономят на всем. Вообщем шарашкина кантора